Гость
Статьи
Разный взгляд на …

Разный взгляд на отношения

Я живу в Швеции и здесь совсем другой менталитет.. Мне 19, а ему 26 (оба стрельцы, если это имеет кое-то значение). В отношениях мы уже год и честно сказать у нас все сложно. Он говорит, что я молода, но хочет по прежнему быть со мной и посмотреть, что из этого получиться, потому что у него теплые чувства ко мне. Большую часть времени он проводит на работе, а я на учебе и видимся мы раз в неделю или раз в три недели. Роль парня ему не очень подходит: мы не ходим на свидания, не делаем друг другу подарки. Да я и не стремлюсь к таким отношениям. Я до сих пор с ним, потому что он мне приятен, за его доброту, мудрость и спокойсвие. И я не знаю как мне поднять наши отношения на новый уровень или стоит сначала мне повзрослеть и обустроить свою жизнь? Ведь до того, как он мне это не сказал, я думала, что я думаю о взрослых вещах и планах. Учусь, смотрю за домом и братишками, готовлю ужин семье, не хожу по клубам, но трачу много денег ( и пока что я не работаю ) Может в этом и проблема, в том, что он боиться, что я сяду ему на шею?

Emily
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша семья знает что вы встречаетесь с мужиком ? Вас поебут и выкинут

Герда
#2

Девушка у вас такое чистое не замусоренное всякими гламурными шаблонами сознание - вы сокровище. Ваш парень должен это ценить. Прожженные холеные стервы они повсюду, они ради денег готовы преступить через любые формы морали. Это самые настоящие *****. Оставайтесь таким цветочком и живите сердцем.

Герда
#3

Это самые настоящие мр_ази. Вы не они. Вы лучше. Берегите себя.

#4
Гость

Ваша семья знает что вы встречаетесь с мужиком ? Вас поебут и выкинут

Да, мои родители знают. А что вы имеете в виду под "п**бут и выкинут"?

#5
Герда

Девушка у вас такое чистое не замусоренное всякими гламурными шаблонами сознание - вы сокровище. Ваш парень должен это ценить. Прожженные холеные стервы они повсюду, они ради денег готовы преступить через любые формы морали. Это самые настоящие *****. Оставайтесь таким цветочком и живите сердцем.

Спасибо, я ожидала бурю осуждений, такие как "наивная" или "безопытная"

Гость
#6

Я имела ввиду что он вашу Брумхильду использует по назначению и скажет "чао" или что там у вас говорят на прощание ? А у вас многодетная семья? Теперь понятна тяга к мужикам старше вас

Герда
#7
Emily

Спасибо, я ожидала бурю осуждений, такие как "наивная" или "безопытная"

Дорогая моя, наивность это украшение любой девушки, это искренний дар мужчине. Не каждая согласится на такое, поверьте мне, а я в людях очень хорошо разбираюсь.

Гость
#8

Если человек хочет отношений, то он хоть как-то дает знать об этом. А тут со стороны выглядит как "встретились,все свои дела сделали, разбежались"

Гость
#9
Гость

Если человек хочет отношений, то он хоть как-то дает знать об этом. А тут со стороны выглядит как "встретились,все свои дела сделали, разбежались"

К моему мужчине нужно подходить индивидуально. Ведь не все мужчины открыто объявляют о своих намерениях. Они - как и мы, тоже должны быть уверены в своем выборе. Поэтому для него это серьёзное решение обзавестись отношениями, так как здесь играет роль мой возраст, на сколько я серьезно отношусь к этим отношениям и тд. И он уже в том возрасте, когда ему нужны серьёзные отношения

Гость
#10
Гость

Я имела ввиду что он вашу Брумхильду использует по назначению и скажет "чао" или что там у вас говорят на прощание ? А у вас многодетная семья? Теперь понятна тяга к мужикам старше вас

Если 3 детей надо считать за многодетность, то да. А мужчины по старше мне нравятся из-за того, что они могут увидеть больше, чем парни моего воздраста и они более реалистичны. И поверь мне, если бы он хотел сказать "чао", то он бы не стал знакомиться с моими родителями.

Гость
#11
Гость

Гость
Если человек хочет отношений, то он хоть как-то дает знать об этом. А тут со стороны выглядит как "встретились,все свои дела сделали, разбежались"
К моему мужчине нужно подходить индивидуально. Ведь не все мужчины открыто объявляют о своих намерениях. Они - как и мы, тоже должны быть уверены в своем выборе. Поэтому для него это серьёзное решение обзавестись отношениями, так как здесь играет роль мой возраст, на сколько я серьезно отношусь к этим отношениям и тд. И он уже в том возрасте, когда ему нужны серьёзные отношения

Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около

Гость
#12
Гость

Гость
если бы он хотел сказать "чао", то он бы не стал знакомиться с моими родителями.

)))) ой не факт

Гость
#13
Гость

Гость
Если человек хочет отношений, то он хоть как-то дает знать об этом. А тут со стороны выглядит как "встретились,все свои дела сделали, разбежались"
К моему мужчине нужно подходить индивидуально. Ведь не все мужчины открыто объявляют о своих намерениях. Они - как и мы, тоже должны быть уверены в своем выборе. Поэтому для него это серьёзное решение обзавестись отношениями, так как здесь играет роль мой возраст, на сколько я серьезно отношусь к этим отношениям и тд. И он уже в том возрасте, когда ему нужны серьёзные отношения

Честно? Нерешительные оба. Хочешь быть с человеком? Будь. Не хочешь? Никто не заставляет. Третьего просто не дано.

Б-ка
#14

Ради Бога, повзрослейте уш как нибуть... Только не беременейте не повзрослев!

Гость
#15
Гость

Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около

Я хочу, но через несколько лет.

Гость
#16
Гость

Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около

Дело в том, что он хотел начать жить вместе. А потом замолчал об этом. Думаю из-за того, что я все ещё себя не обеспечиваю. Я бы с удовольствием работала бы, если бы учеба не занимала столько времени. И я не думаю, что родители будут давать мне деньги, если я перееду, а у него просить я не стану. Вот такие дела..

Гость
#17
Гость

Гость
Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около
Я хочу, но через несколько лет.

Тогда у вас НЕТ проблем

Гость
#18
Гость

Гость
Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около
Дело в том, что он хотел начать жить вместе. А потом замолчал об этом. Думаю из-за того, что я все ещё себя не обеспечиваю. Я бы с удовольствием работала бы, если бы учеба не занимала столько времени. И я не думаю, что родители будут давать мне деньги, если я перееду, а у него просить я не стану. Вот такие дела..

Чего вы сейчас хотите от него? c ним сожительствовать?

#19
Гость

ГостьГость
Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около
Дело в том, что он хотел начать жить вместе. А потом замолчал об этом. Думаю из-за того, что я все ещё себя не обеспечиваю. Я бы с удовольствием работала бы, если бы учеба не занимала столько времени. И я не думаю, что родители будут давать мне деньги, если я перееду, а у него просить я не стану. Вот такие дела..
Чего вы сейчас хотите от него? c ним сожительствовать?

Я хочу понять, что мне сделать, чтобы поднять наши отношения на новый уровень!

Гость
#20
Emily

ГостьГостьГость
Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около
Дело в том, что он хотел начать жить вместе. А потом замолчал об этом. Думаю из-за того, что я все ещё себя не обеспечиваю. Я бы с удовольствием работала бы, если бы учеба не занимала столько времени. И я не думаю, что родители будут давать мне деньги, если я перееду, а у него просить я не стану. Вот такие дела..
Чего вы сейчас хотите от него? c ним сожительствовать?
Я хочу понять, что мне сделать, чтобы поднять наши отношения на новый уровень!

Поговорить с ним.

Гость
#21
Emily

ГостьГостьГость
Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около
Дело в том, что он хотел начать жить вместе. А потом замолчал об этом. Думаю из-за того, что я все ещё себя не обеспечиваю. Я бы с удовольствием работала бы, если бы учеба не занимала столько времени. И я не думаю, что родители будут давать мне деньги, если я перееду, а у него просить я не стану. Вот такие дела..
Чего вы сейчас хотите от него? c ним сожительствовать?
Я хочу понять, что мне сделать, чтобы поднять наши отношения на новый уровень!

Какой уровень-то? тебе в куклы ещё играть, сама не знаешь чего хочешь от мужика(

Гость
#22
Герда

Девушка у вас такое чистое не замусоренное всякими гламурными шаблонами сознание - вы сокровище. Ваш парень должен это ценить. Прожженные холеные стервы они повсюду, они ради денег готовы преступить через любые формы морали. Это самые настоящие *****. Оставайтесь таким цветочком и живите сердцем.

Так она ж не в России живет, где Хламур важен.

Мария
#23

Автор, вы сначала пишете, что "не стремитесь" к отношениям, потом спрашиваете, как вывести их на другой уровень. Во-первых, не обманывайте себя. Раз хотите выводить отношения на новый уровень, значит, стремитесь, и сейчас они вас не устраивают. Во-вторых, менталитет любой страны - это не лекало, под которое нужно загонять себя. В любой современной европейской стране равноправие мужчин и женщин. Спокойно сообщаете ему, что вас не устраивает. Если он отказывается поменять модель отношений, меняете паптнера, вот и все. Не ломайте себя под него. Никуда не ходить вместе - это странно, и если и вам так кажется - не соглашайтесь на такое отношение к себе. Я живу в Западной Европе, если что.

Мария
#24

Да, и еще. Вы много пишете о том, какой ваш парень особенный, как вы ищете к нему подход и т.п. Вам разве не хотелось бы, чтобы он тоже делал какие-то шаги? Жить вместе и замуж рано, конечно, особенно не имея своего дохода, но если мужчине не говорить о своих желаниях поменять что-то напрямую, он точно не догадается, ему и сейчас хорошо и удобно.

Гость
#25

Вообще-то в Швеции всегда прагматично относились к браку: пока денег нет на житье-вместе не живут.На шею шведу вы не присядете.

Гость
#26
Emily

Я хочу понять, что мне сделать, чтобы поднять наши отношения на новый уровень!

Вам не новый уровень нужен, а РАВНЫЙ с ним уровень. И пока Вы не равны. Он себя обеспечивает, Вы - нет. Обеспечивать Вас он не должен. Поэтому остается только подождать. когда Вы сможете себя обеспечивать. Тогда новый уровень сам придет.

Гость
#27

[quote="Emily" message_id="58862618"]ГостьГостьГость
Ну так в чем дело? Вы замуж хотите? пишите уж прямо без хождений вокруг да около
Дело в том, что он хотел начать жить вместе. А потом замолчал об этом. Думаю из-за того, что я все ещё себя не обеспечиваю. Я бы с удовольствием работала бы, если бы учеба не занимала столько времени. И я не думаю, что родители будут давать мне деньги, если я перееду, а у него просить я не стану. Вот такие дела..
Чего вы сейчас хотите от него? c ним сожительствовать?
Я хочу понять, что мне сделать, чтобы поднять наши отношения на новый уровень!

Ничего, на работу ты не пойдешь из за учебы, а избранник я поняла не стремится тебя обеспечивать (да и не обязан)...поговори с ним об этом в открытую может вы решите проблему (хотя я была в твоей ситуации и тоже училась, а парень работал и старше был лет на 15..и да мы расстались)

Масло для кутикулы
#28
Emily

ГостьГостьГость

Я хочу понять, что мне сделать, чтобы поднять наши отношения на новый уровень!

Для начала надо понять, что для вас "новый уровень". Табличка такая специальная вешается над кроватью?

Гость
#29

Авторша лоххушка.
Поеппут ее и выкинут.
Ну дурра, дуррой. Бесплатная ***. Швед доволен)

Света
#30

У вас самое время куда-то ходить! Не хотите в клубы (я тоже в юности не понимала, что там делать, только к 35 поняла - там можно снять молоденького мальчика), короче, не хотите в клубы - езжайте на природу, на лыжах кататься, на коньках; идите в театр и на выставки; идите на конференции/лекции; идите к друзьям на ДР. Если вы ТАК редко видитесь и никуда не ходите, то 100% у него есть другая женщина, возможно он даже живет с ней.

Гость
#31

Найти молоденького красивенького шведа и с ним япаца, позновать мир и расти, а уж потом, возможно, и взамуж к 30 годам, а с этим рвать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: