Гость
Статьи
Поругались с мужем …

Поругались с мужем перед Новым годом

Подскажите как быть. Ситуация такая: муж периодически (раз в два месяца) уходит в запои, говорит, что когда выпьет, потом остановиться не может. Женаты 2 года. Последний раз было вот в ноябре, я во время его пьянки ушла из дома и сказала: отрезвеешь - поговорим. Отрезвел, договорились, что это было первое и последнее предупреждение, далее я уйду окончательно. Мне уже реально надоело это терпеть. Сказал, что в новый год выпьем только бутылочку шампанского и все. Сейчас уточняли список покупок, так он мне заявляет: а что мы даже бутылочку водочки не возьмем? У меня как оборвало, настроения уже нет, очередной новый год будет испорчен. Не знаю что делать, родственники далеко, подруга уехала, идти мне не к кому.

Елена
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж "боярышником" балуется?

Гость
#2

А просто сказать " нет, не возьмём, хватит и шампанского" нельзя??? Надо из всего проблемы делать, ругаться и истерить?

Гость
#3

Ну как мужики таких находят и ещё живут с ними ... мужик хочет нормально бухнуть раз в год!!! Ты можешь сама эту ослиную мочу пить а ему дай право надраться нормально!!! Он же не закладывает еженедельно

Алиса
#4

Обычный алкаш. Что такого? Поверьте, для него водка дороже вас. Можете не верить. Ни одна женщина еще не была дороже водки мужчине.

Гость
#5

Мой бывший ведрами пил на всех праздниках.А я никогда не запрещала))Знала,что разойдусь с ним.Пусть теперь дальше пьёт,сопьётся может

Елена
#6

Я ему говорю: нет, мы не будем водку брать. А он: я сказал, все. Даже, если он ее возьмет, я не могу пересилить себя и буду опять сидеть на нг год без настроения. Празднуем мы вдвоем. Меня подбешивает, когда он пьет.

Елена
#7

Я осознаю, что, если он опять не выполнит свое обещание и выпьет, то я соберу вещи и уйду. А если уйду, то вряд ли вернусь назад. Это наверное и пугает. Пугает, что он не ценит меня и не понимает моего состояния. Жалко потраченного времени, вместе 6 лет (замужем 2 года). Все чудесно, когда он трезвый.

Владимир
#8

Дорогие женщины,вот объясните не буянит,не дебоширит,под кожу не лезет а наоборот за поприкалываться.Всегда при памяти и с мозгами.Пьянка оседлая-расслабленно посидеть на диване в тишине ,не из тех которым бродить приспичивает.Без вреда для работы и домашних дел.
И все равно запрет,нельзя.Харам.Да что такое за эгоизм у вас???

Гость
#9

Ненавижу пьяных. Меня угораздило за пьющего выйти. Вместе были около4 лет. Женаты год. Муж говорил, что все мужчины пьют, других не бывает. И никого лучше я не найду.
Я развелась, а через год познакомилась с нынешним мужем. Спиртное не употребляет. На НГ накупили сока. Вместе уже давно. Сыну 11 лет.

pz pz
#10

2 года женаты и уже такие проблемы? а раньше не замечали за ним такой привычки? Или от это от счастья после брака с вами стал пить
Я вобще ненавижу пьяных. Я своего мужа так отдубасила что теперь в рот ни капли не берет

Гость
#11

Эх, Владимир, если бы знали всю ситуацию. Если бы он не буянил, не избивал бы кого-нибудь по пьяни, не кидался бы с ножом на людей, не был бы агрессивным, не попадал бы в аварии (2 раза), если бы он мог выпить один день, а на следующий день проснуться и не похмеляться. Разве бы я сказала хоть слово? К сожалению, его жизнь ни чему не учит, Он уже был судим (условно, в молодом возрасте) и кодировали его родители до нашего знакомства. А как развязался, все хуже и хуже становятся его пьянки. (Меня он не трогает и не обижает)

Гость
#12

Автор, а почему ему нельзя выпить? Он плохо ведет себя когда выпьет? Руки распускает? Становится неадекватным? Судя по вашему рассказу, проблемы только у вас! А вам не приходило в голову, что вы не имеете права указывать взрослому мужику что ему делать? Человек -- существо свободное и все, что не подпадает под действие уголовного и административного кодекса, то есть, за что не предусмотрено наказание по закону, -- разрешено! Для вас есть новость, автор, так, на всякий случай, крепостное право отменили еще в 1861 году!

Надежда
#13
Гость

Эх, Владимир, если бы знали всю ситуацию. Если бы он не буянил, не избивал бы кого-нибудь по пьяни, не кидался бы с ножом на людей, не был бы агрессивным, не попадал бы в аварии (2 раза), если бы он мог выпить один день, а на следующий день проснуться и не похмеляться. Разве бы я сказала хоть слово? К сожалению, его жизнь ни чему не учит, Он уже был судим (условно, в молодом возрасте) и кодировали его родители до нашего знакомства. А как развязался, все хуже и хуже становятся его пьянки. (Меня он не трогает и не обижает)

Так какого хрена ты за него замуж поперлась? Думала самая умная: со мной он будет другим! Люди не меняются! Надоели его пьянки -- разводись, ну или жди пока он по-пьяни не воткнется в дерево! Выбирай что больше нравится!

Гостья
#14
Елена

Я осознаю, что, если он опять не выполнит свое обещание и выпьет, то я соберу вещи и уйду. А если уйду, то вряд ли вернусь назад. Это наверное и пугает. Пугает, что он не ценит меня и не понимает моего состояния. Жалко потраченного времени, вместе 6 лет (замужем 2 года). Все чудесно, когда он трезвый.

Тетурам ему давайте. Растолочь можно и в сок добавить. Утром нужно давать, до еды. При выпивке его так колбасить будет, то пропадет желание выпивать.

Гость
#15
Гость

Автор, а почему ему нельзя выпить? Он плохо ведет себя когда выпьет? Руки распускает? Становится неадекватным? Судя по вашему рассказу, проблемы только у вас! А вам не приходило в голову, что вы не имеете права указывать взрослому мужику что ему делать? Человек -- существо свободное и все, что не подпадает под действие уголовного и административного кодекса, то есть, за что не предусмотрено наказание по закону, -- разрешено! Для вас есть новость, автор, так, на всякий случай, крепостное право отменили еще в 1861 году!

А ВАМ не приходило в голову.что пьянки и крепостное право не одно и то же?
Вообще-то трезвость как раз нормальное явление.Если любитель выпить,то ищи собутыльницу,а НЕ трезвенницу.
Вы же (вроде) умнее женщин и гораздо духовнее.Так ЗАЧЕМ портить другому жизнь своей пьянкой и себе тоже???

Гость
#16
Надежда

Так какого хрена ты за него замуж поперлась? Думала самая умная: со мной он будет другим! Люди не меняются! Надоели его пьянки -- разводись, ну или жди пока он по-пьяни не воткнется в дерево! Выбирай что больше нравится!

Да как бы и мужику.который употребляет,думать надо на трезвую голову,что он наф++й не уперся никому со своей пьянкой?
Или только женщина должна смотреть опять?

Гость
#17

Вообщем понял.вы против крайностей в распитии.Тогда я с вами согласен.
Да и без опохмеливания

Гость
#18

Автор, вы замужем за алкоголиком. Этим все сказано. Всю жизнь он будет пить. Рождение детей его не остановит. Наоборот, родите и он тут же уйдет в радостный запой - дитё же родилось, надо отметить. Потом все праздники с водкой. Для кого-то праздник (любой) это радость, хлопоты подготовки, отмечание, возможность посидеть семьей, а у вас лишь ожидание, что муж и отец опять нажрётся и вам придется лицезреть пьяную рожу.
Это я вам про свое детство рассказала. Дед и отец не пили каждый день, но праздники я ненавижу.
Вот такое вас будущее ждет.

Елена
#19

Спасибо!

Гость
#20
Владимир

Дорогие женщины,вот объясните не буянит,не дебоширит,под кожу не лезет а наоборот за поприкалываться.Всегда при памяти и с мозгами.Пьянка оседлая-расслабленно посидеть на диване в тишине ,не из тех которым бродить приспичивает.Без вреда для работы и домашних дел.
И все равно запрет,нельзя.Харам.Да что такое за эгоизм у вас???

Воняет перегаришем. Несет чушь. Блюет. Ну и просто рискует сдохнуть). У моего друга брат вон сдох в запое в 25 лет. Сердце не выдержало. Алкогольная кома и потом смерть, сердце отказало.

Гость
#21

Ну некоторым за счастье ,когда воняет перегаром,видать.
Когда тиранствовать начинает в своем алкогольном бреду.Это только начало.Потом рюмки маленькой хватит,чтобы жену с ребенком босиком на улицу в мороз выгнать.В полиции такого насмотрелась полно.
А главное -ведь и вправду выпил-то этот мужик не много.просто белочка началась.Он был вполне на ногах через 2 часа после происшествия,просто ничего не помнил и ВСЕ отрицал.
А ведь соседи-то тоже были свидетелями.

Гость
#22

Ужасно это. Сама прошла этот ад((

Юлия Б.
#23
Гость

Эх, Владимир, если бы знали всю ситуацию. Если бы он не буянил, не избивал бы кого-нибудь по пьяни, не кидался бы с ножом на людей, не был бы агрессивным, не попадал бы в аварии (2 раза), если бы он мог выпить один день, а на следующий день проснуться и не похмеляться. Разве бы я сказала хоть слово? К сожалению, его жизнь ни чему не учит, Он уже был судим (условно, в молодом возрасте) и кодировали его родители до нашего знакомства. А как развязался, все хуже и хуже становятся его пьянки. (Меня он не трогает и не обижает)

это он ПОКА не трогает и не обижает. Как говорится, до поры-до времени. Допьется до белой горячки и вы ему чер-том с рогами покажетесь. Бегите от него, роняя тапки, пока молодая...детей нет у вас я так понимаю? если нет, то валите еще быстрее. правильно вам написали- люди не меняются...даже если и закодируется, злючий будет)

Гость
#24
Владимир

Дорогие женщины,вот объясните не буянит,не дебоширит,под кожу не лезет а наоборот за поприкалываться.Всегда при памяти и с мозгами.Пьянка оседлая-расслабленно посидеть на диване в тишине ,не из тех которым бродить приспичивает.Без вреда для работы и домашних дел.
И все равно запрет,нельзя.Харам.Да что такое за эгоизм у вас???

ну прям чуть ли не в слово в слово то, как мой муж объясняет свое пьянство по выходным.в будни исправно работает, с вечера пятницы до вечера воскресенья пьяный.никого не трогает, просто сидит в интернете или названивает друзьям, веселый и беззаботный, иногда поет и танцует.потом глубоко за полночь вырубается и храпит на весь дом, в спальне перегарище. мне так противно все это наблюдать, неоднократно говорила об этом, все без толку. сама не пью, говорю ему- тебе нужна была собутыльница, выпили вместе, вместе поплясали, вместе продрыхли следующий день до обеда и так каждые выходные, и все довольны.так нет. говорит- а на хрена мне пьющая жена?!
итог- праздники и выходные ненавижу

Гость
#25
Владимир

Дорогие женщины,вот объясните не буянит,не дебоширит,под кожу не лезет а наоборот за поприкалываться.Всегда при памяти и с мозгами.Пьянка оседлая-расслабленно посидеть на диване в тишине ,не из тех которым бродить приспичивает.Без вреда для работы и домашних дел.
И все равно запрет,нельзя.Харам.Да что такое за эгоизм у вас???

Эгоизм бы был,если бы его на рыбалку (трезвого)не отпускали никогда.
А так -причем тут эгоизм??Это у вас эгоизм: нажраться, потом вонять перегаром и травить свои идиотские шуточки под градусом.
Вот это и есть эгоизм.

Гость
#26
Юлия Б.

это он ПОКА не трогает и не обижает. Как говорится, до поры-до времени. Допьется до белой горячки и вы ему чер-том с рогами покажетесь. Бегите от него, роняя тапки, пока молодая...детей нет у вас я так понимаю? если нет, то валите еще быстрее. правильно вам написали- люди не меняются...даже если и закодируется, злючий будет)

Очень мудрый пост. Я, в своё время и развелась по этой причине.Вот выходила замуж, встречаясь около года, и не подозревала, что был закодирован. Ещё прожили два года, пока не пил, уже и ребенок был, но сорвался, стал набираться где-то, потом уже и крыша поехала, совсем ахтунг., пришлось срочно разводиться. Так что, девушки, внимательнее будьте, за кого выходите .

Гость
#27

Коротко и ясно. Тебе ловить с ним нечего, уважай и люби себя, ты не нянька ему и не кухарка. Пускай своё ***** сам нюхает. Так и состаришься с печалью в глазах. Мало нормальных что ли? Сдался тебе этот эгоист.

Ольга
#28

Бежать от него быстрее!
Я прожила с алкоголиком 10 лет.
Теперь я инвалид.
А была молодая и красивая.

Гость
#29
Гость

Очень мудрый пост. Я, в своё время и развелась по этой причине.Вот выходила замуж, встречаясь около года, и не подозревала, что был закодирован. Ещё прожили два года, пока не пил, уже и ребенок был, но сорвался, стал набираться где-то, потом уже и крыша поехала, совсем ахтунг., пришлось срочно разводиться. Так что, девушки, внимательнее будьте, за кого выходите .

согласна с Вами. считаю ,что совершила ошибку, выйдя замуж за человека, который якобы пил из-за измены и последующего развода в первом браке.ничего не меняется

Гость
#30

А Вам нужен ещё раз? Он напивался не единожды. Обещал и не сдерживался. Что в этот раз его должно остановить? Запомните, пока человек сам не захочет перемен, ему никто не поможет. Бегите. Отметьте нг сами, начните новую жизнь.

Гость
#31
Гость

А Вам нужен ещё раз? Он напивался не единожды. Обещал и не сдерживался. Что в этот раз его должно остановить? Запомните, пока человек сам не захочет перемен, ему никто не поможет. Бегите. Отметьте нг сами, начните новую жизнь.

+++++++++++++++

Гость
#32

Автор, что значит алкоголику дать бокальчик шампанского? Да его сразу понесет во все тяжкие. Пьющему достаточно понюхать пробку и все. Так что, будьте уверены - как бы вы не обижались, в Новый год он выпьет бакальчик, и потом сразу пойдет на улицу искать пузырь. У меня муж тоже хотел бросать пить, обещал в НГ только бокал. мы купили бутылку шампа как вы. Он выпил два бакала, сидит.. Потом побежал на улицу, когда спать уже ребенок и я легли. Там нажрался с кем-то,и в запой на неделю. А у знакомой сын алкоголик, взрослый, так он типа завязал. А в новогоднюю ночь, когда родители уже спали, он прокрался в зал, выкрал из стенки муравьиный спирт и им напился. Поверьте, в новый год алкоголик напьется всегда. Атмосфена влияет.

Лана
#33

Автор, быть может, Вам предоставлен шанс чтобы начать новую жизнь? Я знаю что такое запойный алкоголик, все мое детство отец пил. Я уже выросла, а детские травмы и обиды шлейфом плетуться за мной. Мужа выбирала спецом непьющего, проверяла до свадьбы, а друзей-лююбителей выпить и покутить отвадила от дома. Это такое счастье иметь адекватного трезвого спутника без перегара по утрам, без друзей-собутыльников! Дом-полная чаша, у нас общие стремления, работаем, путешествуем, он по дому мужской работой помогает. Хоть мне и говорили, что в нашем городе я не найду трезвеника! А я нашла, да еще и некурящего!

Гость
#34

Но лично я смирилась. Мне все равно, пусть пьет,мучать себя слезами и истериками я не хочу. Главное что деньги приносит хорошие.
а вот если уже работу бы терял то конечно, надо пинать.

гость
#35

трезвый пьяному не товарищ, поэтому если не можете запретить выжрать - жрите вместе. А если вас серьезно что-то не устраивает, то какого хрена вы до сих пор с ним в браке?

Гостья *****
#36
Владимир

Дорогие женщины,вот объясните не буянит,не дебоширит,под кожу не лезет а наоборот за поприкалываться.Всегда при памяти и с мозгами.Пьянка оседлая-расслабленно посидеть на диване в тишине ,не из тех которым бродить приспичивает.Без вреда для работы и домашних дел.
И все равно запрет,нельзя.Харам.Да что такое за эгоизм у вас???

Потому что в алкоголе полно гадости, которая портит печень,почки,сердце!Что ж теперь,смотреть,как он себя медленно убивает?От алкоголя же гены хуже становятся...

Гость
#37
Алиса

Обычный алкаш. Что такого? Поверьте, для него водка дороже вас. Можете не верить. Ни одна женщина еще не была дороже водки мужчине.

если женщина с такими куринными мозгами, как у алисы, то да, лучше водку любить, чем алису:)

Гость
#38
Гостья *****

ВладимирДорогие женщины,вот объясните не буянит,не дебоширит,под кожу не лезет а наоборот за поприкалываться.Всегда при памяти и с мозгами.Пьянка оседлая-расслабленно посидеть на диване в тишине ,не из тех которым бродить приспичивает.Без вреда для работы и домашних дел.
И все равно запрет,нельзя.Харам.Да что такое за эгоизм у вас???
Потому что в алкоголе полно гадости, которая портит печень,почки,сердце!Что ж теперь,смотреть,как он себя медленно убивает?От алкоголя же гены хуже становятся...

хаха..а сама небось квасит будь здоров, швуаль, )))))) сердце, почки, дочки сосочки...ага.
Так?!

Гость
#39
Гость

+++++++++++++++

ахххаа, ну да разбежалась с низкого старта прямо)))))

Гость
#40
Ольга

Бежать от него быстрее!
Я прожила с алкоголиком 10 лет.
Теперь я инвалид.
А была молодая и красивая.

инвалид...да уж:)
что то с головой все таки?:)

Гость
#41

Даже бы шампанского на стол не покупала. Не провоцировала.
У самой муж тоже любит перебрать. Ничего уже не сделать. Правда только дома.

Гость
#42

да уж автор,угораздило вас вляпаться так.С алкашом не то что жизнью даже не назвать-с алкашами и врагов не нужно.Если вы простите,если поеведетесь на его "прости,завяжу" или "не уходи,я умру",-он так до конца своей жизни будет вас тиранить и мучить.Я видела алкоголизм два раза в жизни-это моц первый мужчина очень любил выпить.Всегда говорил,что так веселее ему.Ахахаххаа))Так ему сейчас уже 43!!!!!!И он не пьет,а бухает каждыц день,не "водочку",а кое чего подешевле,проcpaл свою собственную квартиру,живет в общаге.За хату не платит,так как месяцами в запое.Регулярно лежит с панкреатитом и прочими болячками в больницах.За общагу платит его очень пожилая мама,она же на минуточку,ему привозит водочку на опохмел и покушать.Своих детей не родил,живет с неликвидными алкашками лет 45-50,чтоб наверняка не забеременела.Я даже встретив его,спросила-ты что,до сих пор с алкоголем дружишь крепкой мужской дружбой?Он ответил-да,по-другому не умею.И женщин поэтому он находит соответственных. Вобщем и целом люди не меняются.Никогда.

Ольга
#43
Гость

ОльгаБежать от него быстрее!
Я прожила с алкоголиком 10 лет.
Теперь я инвалид.
А была молодая и красивая.
инвалид...да уж:)
что то с головой все таки?:)

Вы знаете, Ваш сарказм неуместен.
Я просто написала о своем опыте жизни с алкоголиком.
За 10 лет жизни с ним, со всеми его запоями, выходами из запоев, враньем и т.д.....от этих постоянных стрессов я приобрела такие болезни, о которых в жизни не знала. Почитайте что такое Розацеа на лице и Офтальморозацеа в глазах.
Я просто изуродована. Никто не умеет это лечить.
А если б не жила с этим алкашом, я была бы здоровой и красивой.
А теперь ношусь 3 года по больницам, а они делают своим безграмотным лечением хуже и хуже.
Сто раз пожалела, что не ушла от него сразу.

ГостьЯ
#44
Ольга

ГостьОльгаБежать от него быстрее!
Я прожила с алкоголиком 10 лет.
Теперь я инвалид.
А была молодая и красивая.
инвалид...да уж:)
что то с головой все таки?:)
Вы знаете, Ваш сарказм неуместен.
Я просто написала о своем опыте жизни с алкоголиком.
За 10 лет жизни с ним, со всеми его запоями, выходами из запоев, враньем и т.д.....от этих постоянных стрессов я приобрела такие болезни, о которых в жизни не знала. Почитайте что такое Розацеа на лице и Офтальморозацеа в глазах.
Я просто изуродована. Никто не умеет это лечить.
А если б не жила с этим алкашом, я была бы здоровой и красивой.
А теперь ношусь 3 года по больницам, а они делают своим безграмотным лечением хуже и хуже.
Сто раз пожалела, что не ушла от него сразу.

Ольга, не обращайте внимания на троллей, а может и такой же алкашни. Желаю Вам в Новом году здоровья, выдержки и понимания.

Гость
#45
Владимир

Дорогие женщины,вот объясните не буянит,не дебоширит,под кожу не лезет а наоборот за поприкалываться.Всегда при памяти и с мозгами.Пьянка оседлая-расслабленно посидеть на диване в тишине ,не из тех которым бродить приспичивает.Без вреда для работы и домашних дел.
И все равно запрет,нельзя.Харам.Да что такое за эгоизм у вас???

Ну к примеру, такая аналогия- рядом с вами на диване сидит вонючий вшивый в язвах бомж. Он тихий, его жалко, ему не повезло в жизни, он тоже человек, любой может оказаться на его месте. Вы прониклись теперь к бомжу? Он вам стал симпатичен?

Гость
#46

Привет всем) так как мой муж не делает мне подарков, пришлось самой выпросить духи дольче габанна блю, купила в летуле со скидкой 50 процентов 4300 отдала сама ездила, вечером были у друзей я его целовала и все было хорошо, когда вернулись домой я качала сына годовалого, не засыпал никак, тут муж говорит даже сына укачать не можешь , ну тут слово за слово, открыл новые духи мои , хотела сама распечатать показать порадоваться, сказала ему зачем открыл? А он да ты совсем офигела , духи тебе за 4, и я их открыть не могу, в итоге я была обижена как будто упрекнул что дорого, начал орать , разодрались , взял духи и разбил , ушел ночью, а я побитая без духов легла спать) сегодня сижу в шоке) при этом звонит и говорит что едет за вещами) вот так вот, перед нг с сыночком 2 будем)

Гость
#47
Гость

Привет всем) так как мой муж не делает мне подарков, пришлось самой выпросить духи дольче габанна блю, купила в летуле со скидкой 50 процентов 4300 отдала сама ездила, вечером были у друзей я его целовала и все было хорошо, когда вернулись домой я качала сына годовалого, не засыпал никак, тут муж говорит даже сына укачать не можешь , ну тут слово за слово, открыл новые духи мои , хотела сама распечатать показать порадоваться, сказала ему зачем открыл? А он да ты совсем офигела , духи тебе за 4, и я их открыть не могу, в итоге я была обижена как будто упрекнул что дорого, начал орать , разодрались , взял духи и разбил , ушел ночью, а я побитая без духов легла спать) сегодня сижу в шоке) при этом звонит и говорит что едет за вещами) вот так вот, перед нг с сыночком 2 будем)

Это не самое страшное в жизни.
Делайте выводы, пока молодая.

Гость
#48
Гость

Это не самое страшное в жизни.
Делайте выводы, пока молодая.

:
Да он просто псих какой-то, радуйтесь, что свалил, нервы целее будут

наталья
#49

Разводитесь даже если любите.Пройдено все.Он не изменится,,будут только обещания. И всю жизнь будите жалеть,что не развелись сразу. Одни мучения.Это я про себя

Гость
#50

Бегите пока есть возможность от него, я уже 12 лет одни обещания слышу... И выгнать не могу, как вцепился клещами гад