Гость
Статьи
Как смогли заглушить …

Как смогли заглушить чувства к человеку, которому вы не нужны?

почти год назад я рассталась с женихом(планировали свадьбу) расстались по причине его измены( сейчас он с этой девушкой живет, и тоже планируют свадьбу) расстаться расстались, а меня до сих пор ломает... незнаю как из этого выбраться. поменяла работу, с общими друзьями не общаюсь. пошла на фитнес. поступать в универ собралась.... на свидания хожу... но как говорится, не мой пирожок) я боюсь что больше не способна на чувства, не то что любовь, а простая симпатия. расскажите, может и у вас такое случалось? хочется почитать о том, как вы стали счастливы несмотря на свои страхи. как смогли заглушить чувства к человеку которому вы не нужны. всем спасибо!

гость
33 ответа
Последний — Перейти
PennyLane
#1

все проходит,это самая верная истина на свете.
тоже думала,что никогда даже не влюблюсь. не могла представить,что захочу чтобы чужие руки обнимали, что он чьей-то улыбки буду трепетать. но это случилось.

Гость
#2

Вам нужно отпустить ситуацию, уберите все вещи, которые могут Вам напоминать об этом человеке. Избавьте себя от его присутствия в Вашей жизни. Очень больно когда любимый предает, но это не смертельно и жизнь продолжается дальше. Вы обязательно будете счастливы!

Гость
#3

Нашла другого.Сразу легче стало

Гость
#4

Уже то, что вы об этом пишете говорит о том, что появились силы его оставить и жить дальше. Говорят, хорошо бы отзлиться за неполезное, болезненное, поблагодарить за то хорошее, что было. Мне помогает написать письмо человеку. Отправлять его не обязательно.

Гость
#5

живите в троем
на всех мужиков нинапассеси

гость
#6
Гость

Уже то, что вы об этом пишете говорит о том, что появились силы его оставить и жить дальше. Говорят, хорошо бы отзлиться за неполезное, болезненное, поблагодарить за то хорошее, что было. Мне помогает написать письмо человеку. Отправлять его не обязательно.

и письма писала, и последний разговор был.... я не держу на него зла... но чувства к этому человеку не проходят, и я боюсь этого.

Ольга
#7

Пост 5.Рассмешили.

:гостья
#8

я лечу невроз и сердце после такого "человека"... любовь это зло,никогда больше влюбляться не хочу,после этого жестокая расплата всегда...

гость
#9

в молодости был влюблен, ровесница, она отвергла,тоже занимался спортом, потом встретил моложе на 5 лет, 20 лет прожили-расстались, мне скоро 55, в одноклассниках ее нашел анкету, а вдруг?...ту что отвергла, о боже, а она какая старая на фото, вдова, тут обида исчезла...ждите когда состаритесь.

Гость
#10
гость

и письма писала, и последний разговор был.... я не держу на него зла... но чувства к этому человеку не проходят, и я боюсь этого.

Похоже, что было не время отпустить. Год - нормальный срок для переживания потери. Это точно пройдет :)

Гость
#11

Просто отпустите и всё тут советую уйти с головой в работу или найти дело, например, фриланс.
Мне это очень помогло в своё время! И ничего, спустя пару лет встретила хорошего человека, встретите и вы.

Гость
#12
гость

и письма писала, и последний разговор был.... я не держу на него зла... но чувства к этому человеку не проходят, и я боюсь этого.

автор, гордость. Мне не нужен человек ,которому не нужна я

pz pz
#13

ну у меня тоже сорвалась свадьба, он наркоманом был, травку покуривал. Тоже рыдала в подушку. Больнее было слышать от родственников: "Как это, свадьбы не будет?" И приходилось всем обьяснять по 100 раз. Теребить рану. Он мне еще и угрожал и грязью поливал. Так что это был ад. Но ничего, взяла себя в руки. Через два месяца познакмилась на НГ с парнем. Сейчас женаты. А тот бывший нарик, угробил себя по полной.
Так что не переживайте, получит он еще по заслугам. А вы идите в перед, на этом жизнь не заканчивается. Считайте это уроком жизни, таким суровым. Лучший способ отомстить это жить лучше чем он.

Наталья
#14

Включите здоровый эгоизм. Разве кто-нибудь из девушек мечтает о мужчине, который будет бегать по юбкам? Разве вы об этом мечтали, о таком избраннике? Конечно же нет. А если нет, то он не тот кто вам нужен. А раз он не тот, то и хорошо, что все так вышло. А если бы вы поженились и он начал изменять, а у вас уже общая жилплощадь, дети. Было бы хуже. Считайте что Господь вас отвел.
А потом подумайте какой мужчина должен быть с вами. В первую очередь по качествам характера.

Наталья
#15

И годами переживать о мужиках точно не стоит. Я свою первую любовь переживала 3 года, потом ушла в работу. В итоге поздний брак, детей долго не было. Нужно думать о себе, как строить свою жизнь, все в наших руках

Т
#16

Представьте себе, как он в другую женщину входил. Мне помогло. Я даже выкинула духи, которые ему дарила в момент представления.Изменил, значит изменит еще раз, если вы простите. Забудьте его, радуйтесь, что не связали жизнь с ним. Благодарите свой характер, который не потерпел такое. Иначе было бы хуже.

Гость
#17

у меня тоже была и дикая работа, и фитнес, и танцы, и мужчины, но чувства не остывали. поэтому решила взяться за голову, чтоб отпустило. я стала на него смотреть реальными глазами, вспоминать все то, о чем умалчивала во время совместной жизни, все то, что бесило. и это меня разозлило и я как будто другими глазами посмотрела на него и сама ах.ела,как я могла полюбить такого не достойного меня?:) как ветром весь флёр снесло. до сих пор думаю, что ж за наваждение такое меня постигло и как я счастлива, что не с ним.сейчас замужем за своим самым любимым, самым лучшим мужчиной! и вам счастья желаю!

Гость
#18

Я пару дней здесь на какой ветке прочла, не дословно, но суть - со своими хотелками надо бороться. Как бы они не плакали и не истекали кровью - душить их. - мне настолько проще стало. Как то слёзы высохли и я подумала - ну не размазня же я в конце то концов. Не скажу что совсем отпустили, просыпаюсь, ловлю себя на мысли что думаю о нем, но настроена я решительно!!!

Гость
#19
Гость

Уже то, что вы об этом пишете говорит о том, что появились силы его оставить и жить дальше. Говорят, хорошо бы отзлиться за неполезное, болезненное, поблагодарить за то хорошее, что было. Мне помогает написать письмо человеку. Отправлять его не обязательно.

написать письмо - хорошая идея:)

Гость
#20
Гость

Я пару дней здесь на какой ветке прочла, не дословно, но суть - со своими хотелками надо бороться. Как бы они не плакали и не истекали кровью - душить их. - мне настолько проще стало. Как то слёзы высохли и я подумала - ну не размазня же я в конце то концов. Не скажу что совсем отпустили, просыпаюсь, ловлю себя на мысли что думаю о нем, но настроена я решительно!!!

абсолютно согласна. Борьба со своими хотелками делает жизнь проще и, как ни странно, счастливей. Прям порадовали

гость
#21
Гость


и письма писала, и последний разговор был.... я не держу на него зла... но чувства к этому человеку не проходят, и я боюсь этого.

автор, гордость. Мне не нужен человек ,которому не нужна я

вы говорите про гордость, я не бегаю за ним, не ищу встречь. хотя живем мы в соседних дворах. избегаю места где можем случайно встретится. может вы меня не совсем поняли... я не хочу возвращать то что было. мне это не нужно, я просто хочу ничего не чувствовать к этому человеку. все доступные мне способы не помогли. до сих пор болит... и это страшно, я боюсь что больше не смогу любить, не смогу доверить свою жизнь кому то еще. вот в чем проблема

Гость
#22

Многие в 17 лет не в того влюбляются )))
Терпят стресс, мучаются, но продолжают работать, учиться, знакомиться с другими парнями. Проходит время и влюбляются удачно, свадьба и т.д.
Это - жизненный опыт.

Гость
#23

Время, время - лучший лекарь!

Гость
#24

Говорят что мужчина любит женщину,которую уважает, а женщина уважает мужчину,которого любит.И вот эта поговорка:любовь зла ,полюбишь и ***** как раз это подтверждает,и подходит к теме обсуждения.У этого парня полно комплексов, и девственность до26 лет это подтверждает,т.к .Существует понятие психо-сексуального развития,когда всему свое время, а для мужчины это ненормально под 30 не хотеть близости даже просто ради удовлетворения основного инстинкта .Принципами он прикрывает психологические проблемы,а в отношениях с автором он ее не любит, в сексе неопытен.И я сомневаюсь ,что и у автора настоящая любовь,просто терпит придурка,который сначала приручил признаниями в любви ,и теперь надо быть хорошей девочкой,чтобы не бросил.А этот бросить хочет ,да боится ,что новую девушку не подцепить.Вот посмотрите,что так и есть.Желаю вам найти любящего мужчину, а то вам так самооценку опустят,что уже и так сделано.

Гость
#25

Не зря говорят что когда вы одиноки нужно все силы тратить на своё саморазвитие потому что это повышает самооценку и вы поймёте что это ***** и слезы вашей не стоит и пожелаете только счастья им

Света
#26
гость

автор, гордость. Мне не нужен человек ,которому не нужна я
вы говорите про гордость, я не бегаю за ним, не ищу встречь. хотя живем мы в соседних дворах. избегаю места где можем случайно встретится. может вы меня не совсем поняли... я не хочу возвращать то что было. мне это не нужно, я просто хочу ничего не чувствовать к этому человеку. все доступные мне способы не помогли. до сих пор болит... и это страшно, я боюсь что больше не смогу любить, не смогу доверить свою жизнь кому то еще. вот в чем проблема

Год это мало, если сильно любили, через еще год станет легче. Я первого 10 лет забывала, хотя были другие мужчины и два раза замуж сходила, а пока не влюбилась в другого ничего не помогало, хотя боли уже такой не было. Сейчас забываю второго, первый год было ужасно, сейчас почти два года прошло - значительно легче.

Гость
#26
гость

в молодости был влюблен, ровесница, она отвергла,тоже занимался спортом, потом встретил моложе на 5 лет, 20 лет прожили-расстались, мне скоро 55, в одноклассниках ее нашел анкету, а вдруг?...ту что отвергла, о боже, а она какая старая на фото, вдова, тут обида исчезла...ждите когда состаритесь.

а ты поди помолодел? волос прибавилось? жоппа стала и член упруже? потенция улучшается с каждым годом? не висят брыли и брюхо с сиськами?

Я так думаю
#27

Санчас - техника расставаний . Поищи в инете . Работает.

Гость
#28

Все к лучшему. Конечно,вам обидно и так на кажется, но это так.

Дина
#29
гость

в молодости был влюблен, ровесница, она отвергла,тоже занимался спортом, потом встретил моложе на 5 лет, 20 лет прожили-расстались, мне скоро 55, в одноклассниках ее нашел анкету, а вдруг?...ту что отвергла, о боже, а она какая старая на фото, вдова, тут обида исчезла...ждите когда состаритесь.

А вы прям молодой, может еще хуже выглядите. и не тешьте себя что вы еще ого-го, старый пеpдун, морщинистый, редкие волосенки и воняете старостью.

Гость
#30
Дина

А вы прям молодой, может еще хуже выглядите. и не тешьте себя что вы еще ого-го, старый пеpдун, морщинистый, редкие волосенки и воняете старостью.

он не прочтет наши строки, наверное. одно дело зайти самоутвердиться на бабском форуме - пукнуть и слиться пока помидорами не закидали. и совсем другое - посмотреть правде в глаза. это же мужчины)

Гость
#31

Автор, я была в такой ситуации. Только время и полная изоляция от него. Никакой информации о нем, никаких новостей. Клин клином подходит далеко не всем. Многим даже вредит. Новые отношения придут в Вашу жизнь, когда Вы излечитесь от этой травмы.

londongrl
#32

У меня был такой. Типа люблю но хочу свободы, не хочу детей, все такое. Я думала - вот, я ткакая никакая, он меня стесняется, он такой бохемный красивый.... он уехал, я перестала с ним общаться. Но, как дура, несколько лет ужасно страдала. А потом увидела его страшную тёлку в фейсбуке. Низкорослую с квадратной рожей но на 13 лет его младше. И прочитала, как он её любит. И ребёнка с ней заделал. И такой весь типа семейный. Всю любовь как рукой сняло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: