Гость
Статьи
Счастье любит тишину?

Счастье любит тишину?

Мне 19 лет,встречаюсь с парнем,который на 11 лет старше меня.Отношения больше 1,5 года,понимаю,что это относительно небольшой срок,но планы на будущее присутствуют. Все мои подруги старше 21года,сначала все говорили о том,что я ему так, "побаловаться",ибо маленькая ещё.Но видя его заботу,как развиваются наши отношения,они всегда находят к чему придраться. Он же просто ненавидит их всех и не совсем приветствует наше общение в принципе, бывает такое, что часто ссоримся из-за кого-то из моих подруг, начинается все с мелочи совсем и понеслась. Может, неправильно все это? И действительно своё лучше держать при себе, никому ничего не рассказывать – себе дороже. Вообще Тему о отношениях не заводить с подругами, или отвечать коротко, чтобы не было лишних вопросов?

и
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому ничего не надо рассказывать. Лучшая подружка - подушка. Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах... Девочка, береги свое счастье, и отношения со своим мужчиной. Люди редко радуются чужому счастью - в основном завидуют. А ты, глупенькая, сама открываешь свою жизнь тому, кому не стоит. Я поддерживаю твоего МЧ. Будь умнее!

Гость
#2

эх молодая ещё, я в 19 лет тоже языком малола, всё подругам рассказывала. И зря. Ничего им не рассказывайте, а спросят, ответьте что всё хорошо. И переведите тему.

скорп
#3

я сузила свое общение до делового, поэтому никто в мою личную жизнь не лезет
подруги там где-то рожают. разводятся. кредиты берут, мужики их бросают в другой вселенной, без меня уже

и
#4
скорп

я сузила свое общение до делового, поэтому никто в мою личную жизнь не лезет
подруги там где-то рожают. разводятся. кредиты берут, мужики их бросают в другой вселенной, без меня уже

Не жалеете, что отказались от общения? Иногда его так не хватает(
Остальным спасибо за отзывы, очень приятно!)

скорп
#5
и

я сузила свое общение до делового, поэтому никто в мою личную жизнь не лезет
подруги там где-то рожают. разводятся. кредиты берут, мужики их бросают в другой вселенной, без меня уже

Не жалеете, что отказались от общения? Иногда его так не хватает(
Остальным спасибо за отзывы, очень приятно!)
абсолютно нет
меня вот без общения с молодым человеком начинает колбасить, особенно по вечерам , а с подругами нет
наоборот с ними чувствую дискомфорт -на разных волнах колеблемся

Гость
#6
Гость

эх молодая ещё, я в 19 лет тоже языком малола, всё подругам рассказывала. И зря. Ничего им не рассказывайте, а спросят, ответьте что всё хорошо. И переведите тему.

Лучше говорить - все нормально. Если сказать -все хорошо, опять зависть. Как так у кого- товсе хорошо, может у человека все плохо.

Гость
#7
Гость

эх молодая ещё, я в 19 лет тоже языком малола, всё подругам рассказывала. И зря. Ничего им не рассказывайте, а спросят, ответьте что всё хорошо. И переведите тему.

Лучше говорить - все нормально. Если сказать -все хорошо, опять зависть. Как так у кого- товсе хорошо, может у человека все плохо.

это я в 25 лет говорила - всё хорошо
сейчас 30 лет говорю- по разному бывает)

скорп
#8

надо говорить "все нормально",
а что еще можно сказать ? "он мне позвонил, он мне написал. он так на меня поссмотрел?
мне кажется это примитивно
да и касается двоих человек
остальные пусть в своих жизнях копошатся

коллеги постоянно: моя дочь, мой сын, а я, а у меня,

я так не умею, это как трусы снять и ходить
да и не скромно
- вы скрытный человек?
- не скажу))

скорп
#9

это я в интернете смелая и открытая, потому что здесь человек с которым я как сама с собой могу говорить не думая
а в жизни я даже с родственниками как чужак
., закрытая

Гость
#10

Ага, если кому-то что-то не нравится, то это зависть. Все мечтают о мужиках старше на 11 лет.

Гость
#11
Гость

Ага, если кому-то что-то не нравится, то это зависть. Все мечтают о мужиках старше на 11 лет.

Да. Потому что у некоторых никакого мужика нет годами....

Гость
#12

У вас действительно очень большая разница в возрасте, на мой взгляд. Так что не удивительно осуждение подружек. НО это не их дело. О ссорах- неприятном можно на анонимной форуме, знакомым-маме- ни-ни. О хорошем- можно, но в ограниченных дозах.

скорп
#13

а с родственниками как было дело: как-то с невесткой мы пошли в ресторан, пили шампанское .лет 6 назад, ну и я ей сдуру рассказала про свой камень на сердце, ну она вернулась домой и брату про это доложила , наверное подумали неразледенная лббовь, сохнет девка который год. и молчит
и поэтому про тот случай на вокзале он мне мягко намекнул по собственной инициативе.
посмотреть на мою реакцию, ну я глворю : о .да? как классно)) и бегом сменила тему)
потом мама ему сказала что все там разделенно и он успокоился и больше они ко мне не лезут

как в бразильском сериале

Гость
#14

Мне 40. Что такое женская дружба мне хорошо известно. Что такое женская зависть тоже.
В вашем случае я бы сделала так - рассказала бы сама и приукрасила. Нужно опередить их вопросы. Чем больше вы трендите, тем меньше интереса у них будет. Молоть без умолку, грузить их по-полной. Хорошо бы негатива побольше сливать. Хорошее необязательно им рассказывать.
Болтливые люди надоедают очень быстро)

скорп
#15

видели же что там ничего не ладится и я сюда бесконечно летаю и ничего не рассказываю никому

и
#16

К сожалению, бывает такое, что их вопросов не избежать, а отвечать на "отвали" тоже не хочется, поэтому идёт пить...а за ней и вопросы :(

Гость
#17

Эх, автор. Ну какое там у вас счастье, если вы всего полтора года вместе и уже част ссоритесь из-за такой ерунды? А так-то, конечно, подругам лучше особо не трепаться ни о чем.

Гость
#18
и

К сожалению, бывает такое, что их вопросов не избежать, а отвечать на "отвали" тоже не хочется, поэтому идёт пить...а за ней и вопросы :(

Пить надо меньше

Гость
#19
Гость

Мне 40. Что такое женская дружба мне хорошо известно. Что такое женская зависть тоже.
В вашем случае я бы сделала так - рассказала бы сама и приукрасила. Нужно опередить их вопросы. Чем больше вы трендите, тем меньше интереса у них будет. Молоть без умолку, грузить их по-полной. Хорошо бы негатива побольше сливать. Хорошее необязательно им рассказывать.
Болтливые люди надоедают очень быстро)

Мне тоже 40.А у меня например.возникла мысль,что девушку хотят предупредить.Открыть глаза,на то,что она не видит своим влюбленным взором.Возможен вариант.что молодой человек нашел неискушенную девушку и хочет испортить ей жизнь.Но только автор ничего не понимает, и приняла это за завить.Автор невозможно сделать вывод из вашего описания.Ясно только одно,присмотритесь к нему повнимательней.

Ира
#20
и

Мне 19 лет,встречаюсь с парнем,который на 11 лет старше меня.Отношения больше 1,5 года,понимаю,что это относительно небольшой срок,но планы на будущее присутствуют. Все мои подруги старше 21года,сначала все говорили о том,что я ему так, "побаловаться",ибо маленькая ещё.Но видя его заботу,как развиваются наши отношения,они всегда находят к чему придраться. Он же просто ненавидит их всех и не совсем приветствует наше общение в принципе, бывает такое, что часто ссоримся из-за кого-то из моих подруг, начинается все с мелочи совсем и понеслась. Может, неправильно все это? И действительно своё лучше держать при себе, никому ничего не рассказывать – себе дороже. Вообще Тему о отношениях не заводить с подругами, или отвечать коротко, чтобы не было лишних вопросов?

Конечно.это же личные отношения, подруги всегда завидуют.
Другой вопрос разница в возрасте, лучше с родителями его пощнакомте, с тетей, с кем-то постарше , что-бы вам со стороны сказали, если есть сомнения

Гость
#21

На вопросы любопытствующих подруг надо отвечать: "Полет нормальный, ситуация штатная", (Т.*****. нормальная). И все! Остальное это уже нюансы, которые, Автор, твоим подругам совсем не надо знать. Будь умничкой и никогда им ничего не докладывай о своей личной жизни, будь в этом отношении скрытной и будет тебе Счастье!

Гость
#22

а мне в рассказе авторши вот это понравилось больше всего: Он же просто ненавидит их всех (подружек то есть). Сразу понятно, что там гармоничные, счастливые отношения и действительно, не стоит делиться этим "щастьем" с окружающими, чтоб не сглазили. Автор, ждем истории из разряда "бьет значит любит", "где подешевле вставить выбитый зуб" и "он меня бросил с дитем, а мне всего 23".

Гость
#23
Гость

а мне в рассказе авторши вот это понравилось больше всего: Он же просто ненавидит их всех (подружек то есть). Сразу понятно, что там гармоничные, счастливые отношения и действительно, не стоит делиться этим "щастьем" с окружающими, чтоб не сглазили. Автор, ждем истории из разряда "бьет значит любит", "где подешевле вставить выбитый зуб" и "он меня бросил с дитем, а мне всего 23".

Вот вот.Одной знакомой подруги говорили,что ее жоних с другой крутит.а она тоже в ответ: вы мне завидуете.В итоге он ее бросил с 3х месячным ребенком.

Гость
#24
и

Мне 19 лет,встречаюсь с парнем,который на 11 лет старше меня.Отношения больше 1,5 года,понимаю,что это относительно небольшой срок,но планы на будущее присутствуют. Все мои подруги старше 21года,сначала все говорили о том,что я ему так, "побаловаться",ибо маленькая ещё.Но видя его заботу,как развиваются наши отношения,они всегда находят к чему придраться. Он же просто ненавидит их всех и не совсем приветствует наше общение в принципе, бывает такое, что часто ссоримся из-за кого-то из моих подруг, начинается все с мелочи совсем и понеслась. Может, неправильно все это? И действительно своё лучше держать при себе, никому ничего не рассказывать – себе дороже. Вообще Тему о отношениях не заводить с подругами, или отвечать коротко, чтобы не было лишних вопросов?

1,5 года это небольшой срок,ничего себе это очень много,мой отец маму замуж позвал через 3 дня после знакомства,живут всместе всю жизнь и долго.

Если сразу замуж не зовут,дела не будет)

Гость
#25
Гость

а мне в рассказе авторши вот это понравилось больше всего: Он же просто ненавидит их всех (подружек то есть). Сразу понятно, что там гармоничные, счастливые отношения и действительно, не стоит делиться этим "щастьем" с окружающими, чтоб не сглазили. Автор, ждем истории из разряда "бьет значит любит", "где подешевле вставить выбитый зуб" и "он меня бросил с дитем, а мне всего 23".

Девки, вы чего? Не любит подруг - значит мозогин, любит подруг - значит кобель. Никак вам не угодишь!

:гостья
#26

не знаю,у меня завистливых подруг нет,я зависть остро чувствую поэтому не дружу с такими.дружу с нормальными) а вот завистливых баб по жизни часто встречаю и они портят конечно настроение и нервы ,я им мысленно обратку желаю и они сами же задохнуться в своей желчи проверено

Гость
#27

Эххх подружки, подружки
Для меня уже обсуждать свою личную жизнь табу! Ответ- все нормально или все хорошо!

Та ещё жучка
#28

Увы, как бы хороши не были подруги, насколько бы чисты не были их помыслы, посвящать их в свои отношения с мужчиной не стоит. Им достаточно знать, что вы вместе и у вас все в порядке. Дело даже не в том, завидуют ли вам подруги, считают ли они вашего мужчину достойным вас или нет, а в том, что любое их слово может заставить вас сомневаться в своём выборе. А любое сомнение - это враг отношениям. Если вы разумный человек, способный трезво оценивать ситуацию, забудьте о советчиках. В отношениях между мужчиной и женщиной нет и не может быть места чужому носу. Свекрови, тёщи, прочие родственники мужа и жены - те же самые советчики. Вы слышали хотя бы об одном положительном примере их наставничества в супружеской жизни?

Гость
#29

стопудово он тиран.
С подругами в любом случае не надо делиться подробостями личной жизни.

Гость
#30

не знаю, может я в параллельной вселенной живу. Но я никогда подругам не завидовала. и хочется верить, что у них этого чувства тоже нет.
автор, может ваш правда муд@к? а вам пытаются глаза открыть?

Гость
#31

Вас юзает старпер, и подруги просто видят это и желают вам добра. А вы бы вместо того, чтобы по кроватям взрослых мужиков прыгать, учились бы. В ВУЗе , например. А то по молодости изтрепаететесь, нагуляется себе бешенство киски, а потом ваш старпер поменяет вас на новую девятнадцатилетнюю давалк у.

Гость
#32

Тридцать лет, это не парень, а мужик уже , который стареть начинает. Для девятнадцатилетней он древний.

Мадам Выхухоль
#33

Да это мужик уже, а не парень.
Может не завидуют, а говорят правду.
Пишут ещё не рассказывать ничего подругам про личное. Я бы посоветовала лучше а) больше общаться с людьми по своим личным интересам (учеба/работа/хобби и пр); б) стремиться к тому, чтобы и рассказывать нечего было. Сейчас я свою лж ни от кого не скрываю - у нас все тихо-мирно, практически без ссор, ттт

Гость
#34
Гость

1,5 года это небольшой срок,ничего себе это очень много,мой отец маму замуж позвал через 3 дня после знакомства,живут всместе всю жизнь и долго.
Если сразу замуж не зовут,дела не будет)

Он специально нашел такую чтоб можно было бы повременить. Что ему мешает жить с вами начать? Плохо тра ха ***** тесь? Ждет покрасивее и побогаче. Подруги может быть правы. Хорошего, и золотого не могут оклеветать. Не бывает чтоб все подруги были не правы. Вы для него так для здоровья. А забота в чем проявляется? Иногда цветочек подарил? Ему ведь хорошо что он вас не кормит, не одевает, цветочек иногда и сказочка на ночь это для ду роч ки.

Гость
#35
Гость

а мне в рассказе авторши вот это понравилось больше всего: Он же просто ненавидит их всех (подружек то есть). Сразу понятно, что там гармоничные, счастливые отношения и действительно, не стоит делиться этим "щастьем" с окружающими, чтоб не сглазили. Автор, ждем истории из разряда "бьет значит любит", "где подешевле вставить выбитый зуб" и "он меня бросил с дитем, а мне всего 23".

Коммент на пять баллов!!!аплодирую
Автор!у вас разница огромная, тут даже не в подружках дело!

Нелли
#36

Обсуждаете вы его с ними, конечно, зря. А ненавидит он их потому как понимает, что вы моложе его и возле подруг могут крутится молодые парни, и они вам могут присоветовать сменить его на более подходящего вашему возрасту. Вы приглядитесь - не окажетесь ли вы в изоляции в 19 то лет, сидеть возле 30-ти летнего. Стоит ли он того?

Гость
#37
Нелли

Обсуждаете вы его с ними, конечно, зря. А ненавидит он их потому как понимает, что вы моложе его и возле подруг могут крутится молодые парни, и они вам могут присоветовать сменить его на более подходящего вашему возрасту. Вы приглядитесь - не окажетесь ли вы в изоляции в 19 то лет, сидеть возле 30-ти летнего. Стоит ли он того?

Я знаю женатую пару ей 27 ему 46...вот ежедневно и еженочно старперу служить)))

гость
#38
скорп

я сузила свое общение до делового, поэтому никто в мою личную жизнь не лезет
подруги там где-то рожают. разводятся. кредиты берут, мужики их бросают в другой вселенной, без меня уже

Я отшила всех. Даже маму держу на расстоянии. Поняла что муж прав. Лезут. Ищут лазейки.

#39

Завидуют подруги

Гость
#40

автор, а расскажите про него еще, может, подруги правы. Он обеспеченый, не женат? Или женат, подруги его критикуют, а вы верите, что у вас любовь и будете вместе? Он вам может обеспечить достойную жизнь, вы его не терпите, он не толстый, хорош собой? Из какой семьи?

#41

АБФ-ник мужик-то, да? Иллюстрация того, почему таким мужикам нравятся маленькие девочки. Он в 28 лет начал потрахивать 17-летнюю, и через 1,5 года вы только можете сказать, что "присутствуют планы на будущее", то есть ни семьи, ни брака, ничего конкретного нет сейчас и не намечается. Он имеет юную девушку за слова, и ненавидит всех, кто вам говорит, что это не дело.
Тридцатилетний мужик ссорится с вами из-за ваших подруг, цирк! У вас есть отец? Спросите его, что он про это думает?
(а теперь можете написать, что я очень сильно завидую)

#42
Гость

Гость
1,5 года это небольшой срок,ничего себе это очень много,мой отец маму замуж позвал через 3 дня после знакомства,живут всместе всю жизнь и долго.
Если сразу замуж не зовут,дела не будет) Он специально нашел такую чтоб можно было бы повременить. Что ему мешает жить с вами начать? Плохо тра ха ***** тесь? Ждет покрасивее и побогаче. Подруги может быть правы. Хорошего, и золотого не могут оклеветать. Не бывает чтоб все подруги были не правы. Вы для него так для здоровья. А забота в чем проявляется? Иногда цветочек подарил? Ему ведь хорошо что он вас не кормит, не одевает, цветочек иногда и сказочка на ночь это для ду роч ки.

сто процентов. Девушка просто юная и в силу этого глуповатая.

Гость
#43

ну да. Обычно в таком возрасте подружки за возрастных мужиков. А этот какой-то странный тягаться и тем более ненавидеть молодых девиц.

Я так думаю
#44

Автор , у вас отличная разница в возрасте с вашим мужчиной ...
Как по мне идеальная разница 8-12 лет ...
А вот подробности серьезных отношений - лучше держать при себе ...Если нужен взгляд на какую нибудь ситуацию со стороны - то может есть какие то форумы где у девушек это принято обсуждать ? ( не здесь только - тут анонимных oбcирaтелей слишком много )..
У мужчин такие форумы есть .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: