Гость
Статьи
Муж не хочет детей.

Муж не хочет детей.

Мне уже 34 года. Мы уже года 2 вновь возвращаемся к этому вопросу и вот недавно он мне сказал, что совершенно не хочет. Мы ужинали с друзьями, у них годовалый ребенок, после этого он мне сказал, что не может представить "это" 24 часа в сутки. С таким подходом, я сама не хочу с ним рожать, хочется, чтобы отец ребенка его хотел и ждал, по-другому я просто не представляю себе. Не знаю, что делать. Не думаю, что он поменяет свое мнение. Муж он очень хороший, мой самый лучшый друг, у нас разногласие только в этом вопросе. Вообще не знаю, боюсь, что потом возненавижу его лет в 40, когда будет поздно. Ужасная ситуация, я не хочу, чтобы он себя приносил в жертву и сама не хочу жертвовать, иначе он тоже себя будет чувствовать виноватым. А вообще, не понимаю, что такого сложного родить и воспитать одного ребенка, даже зло берет, деньги на няню/сад есть. Я устала, разрываюсь уже год.

Автор
1 376 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой захотел , когда я собрала монатки и ушла к черту. Сейчас ждём малыша. Кажется ждёт его больше, чем я)

Автор
#2
Гость

Мой захотел , когда я собрала монатки и ушла к черту. Сейчас ждём малыша. Кажется ждёт его больше, чем я)

Я боюсь, что он под нажимом согласится, а потом будет на меня держать обиду, вдруг еще депрессия какая у него начнется, я люблю его, не хочу видеть его подавленным. Страшно брать на себя такую ответственность, тут и так с беременностью/родами такие переживания, еще и за него переживать. А вас поздравляю! Хорошо, что все хорошо закончилось.

мышь+
#3
Автор

, не понимаю, что такого сложного родить и воспитать одного ребенка, даже зло берет, деньги на няню/сад есть.

Это тогда интернат надо, а не няню или сад. Прямо же сказано: не хочет видеть и слышать ребенка в месте своего жительства. На вас под одной крышей согласился именно потому, что вы ему лучший друг и не нарушаете его спокойствия.

Гость
#4
мышь+

Это тогда интернат надо, а не няню или сад. Прямо же сказано: не хочет видеть и слышать ребенка в месте своего жительства. На вас под одной крышей согласился именно потому, что вы ему лучший друг и не нарушаете его спокойствия.

Ну это от бессилия, наверное, я злюсь. Умом понимаю, что человек не хочет и в этом деле заставлять никого нельзя.

Гость
#5

Автор, он не хочет от ВАС детей, поверьте, а не вообще их не хочет.
Сама через это проходила и не однократно))
Без лишней скромности- я красивая, умная, прекрасная хозяйка, добрый и порядочный человек. Бесконфликтная и уступчивая.
Первый муж, точно так же не хотел детей. Развелись через 4 года.
Женился сразу на другой, и почти сразу родили ребенка.
Второй раз замуж я вышла через 4 год.
Та же история, не хотел детей. Прожили 4 года и развелись, через три года женился на другой. Родили одного, через 4 года другого ребенка.
Я вышла замуж в третий раз в 37 лет. Был последний шанс родить, но и ему не нужны дети. И я просто поняла, что при всей моей ИДЕАЛЬНОСТИ, матерью своих детей, мужики не хотят меня видит.
Я не из тех кто рожает для себя. Я считаю как ивы, ребенка должны хотеть ОБА, ребенок должен рождаться в полной семье и у любящих родителей.
Сейчас мне 45. Детей естественно нет, не будет никогда и внуком.
Замужем.

гость
#6
Гость

Автор, он не хочет от ВАС детей, поверьте, а не вообще их не хочет.
Сама через это проходила и не однократно))
Без лишней скромности- я красивая, умная, прекрасная хозяйка, добрый и порядочный человек. Бесконфликтная и уступчивая.
Первый муж, точно так же не хотел детей. Развелись через 4 года.
Женился сразу на другой, и почти сразу родили ребенка.
Второй раз замуж я вышла через 4 год.
Та же история, не хотел детей. Прожили 4 года и развелись, через три года женился на другой. Родили одного, через 4 года другого ребенка.
Я вышла замуж в третий раз в 37 лет. Был последний шанс родить, но и ему не нужны дети. И я просто поняла, что при всей моей ИДЕАЛЬНОСТИ, матерью своих детей, мужики не хотят меня видит.
Я не из тех кто рожает для себя. Я считаю как ивы, ребенка должны хотеть ОБА, ребенок должен рождаться в полной семье и у любящих родителей.
Сейчас мне 45. Детей естественно нет, не будет никогда и внуком.
Замужем.

Бедная

Гость
#7

Помочь заделать???

Гость
#8

Автор, не слушайте тех, кто пишет, что он не хочет детей именно от вас. Просто нашим людям не дано понять, что женщина или мужчина просто не хотят детей, а не потому что их партнёр не устраивает или они его не любят. Я не хочу детей, они мне просто не нужны, но мужа своего люблю. Мой вам совет - поймите, что для вас важнее: этот человек или ребёнок. Просто вот сядьте и подумайте.

Гость
#9

искать нового мужа, тут без вариантов. рождение детей - это ключевой вопрос в семье, по нему не может быть разногласий.

Гость
#10

поменяйте на того кто хочет)

Арабелла
#11

Не допускаете мысль, что он ЧФ, и ему в принципе дети не нужны? Это его право.

Гость
#12
Гость

Автор, не слушайте тех, кто пишет, что он не хочет детей именно от вас. Просто нашим людям не дано понять, что женщина или мужчина просто не хотят детей, а не потому что их партнёр не устраивает или они его не любят. Я не хочу детей, они мне просто не нужны, но мужа своего люблю. Мой вам совет - поймите, что для вас важнее: этот человек или ребёнок. Просто вот сядьте и подумайте.

Я уже вроде как решила, что мне важнее он. Самое интересное, я думала, если бы он был бесплодный, я бы не думая осталась с ним. А сейчас тот факт, что мы можем, но из-за него не будем, вот это мне не дает покоя, не хочу его потом винить.

Гость
#13

[quote="гость" message_id="58967503"]ГостьАвтор, он не хочет от ВАС детей, поверьте, а не вообще их не хочет.
Сама через это проходила и не однократно))
Без лишней скромности- я красивая, умная, прекрасная хозяйка, добрый и порядочный человек. Бесконфликтная и уступчивая.
Первый муж, точно так же не хотел детей. Развелись через 4 года.
Женился сразу на другой, и почти сразу родили ребенка.
Второй раз замуж я вышла через 4 год.
Та же история, не хотел детей. Прожили 4 года и развелись, через три года женился на другой. Родили одного, через 4 года другого ребенка.
Я вышла замуж в третий раз в 37 лет. Был последний шанс родить, но и ему не нужны дети. И я просто поняла, что при всей моей ИДЕАЛЬНОСТИ, матерью своих детей, мужики не хотят меня видит.
Я не из тех кто рожает для себя. Я считаю как ивы, ребенка должны хотеть ОБА, ребенок должен рождаться в полной семье и у любящих родителей.
Сейчас мне 45. Детей естественно нет, не будет никогда и внуком.
Замужем.
.
.
))) И кстати богатая)))
Вот такая ирония судьбы))
Бедная

Гость
#14
Арабелла

Не допускаете мысль, что он ЧФ, и ему в принципе дети не нужны? Это его право.

Конечно, допускаю, понимаю его и принимаю его позицию. Вопрос в том, что мне делать в этой ситуации.

Автор
#15
Гость

Автор, не слушайте тех, кто пишет, что он не хочет детей именно от вас. Просто нашим людям не дано понять, что женщина или мужчина просто не хотят детей, а не потому что их партнёр не устраивает или они его не любят. Я не хочу детей, они мне просто не нужны, но мужа своего люблю. Мой вам совет - поймите, что для вас важнее: этот человек или ребёнок. Просто вот сядьте и подумайте.

А ваш муж тоже их не хочет?

Зануда
#17

Автор, а перед свадьбой обговаривали этот вопрос?

Арабелла
#18
Гость

Не допускаете мысль, что он ЧФ, и ему в принципе дети не нужны? Это его право.

Конечно, допускаю, понимаю его и принимаю его позицию. Вопрос в том, что мне делать в этой ситуации.

А что тут делать, подлого залета он вам не простит, а по жизни вы очень разные. Я бы такие вопросы решала на берегу, но большинство почему то не может это делать. Например, выявить парня на предмет его политических взглядов, семьи, детей, войны в Сирии, религии и т.д.

Если хотите детей - тогда вам будет счастье с другим .

Гость
#19

Аналогичная ситуэйшн у подруги. У него от первого брака есть дочь, и больше он не хочет. Итог: она с ним прожила 18 лет и сейчас когда ей 43 он уехал жить в Тайланд. Так что не держитесь за него, останетесь на чем болтаетесь..

Гость
#20

Автор вам уже 34 года.Какие дети???Вы хоть задумались о своём возрасте???

Гость
#21
Гость

Автор, он не хочет от ВАС детей, поверьте, а не вообще их не хочет.
Сама через это проходила и не однократно))
Без лишней скромности- я красивая, умная, прекрасная хозяйка, добрый и порядочный человек. Бесконфликтная и уступчивая.
Первый муж, точно так же не хотел детей. Развелись через 4 года.
Женился сразу на другой, и почти сразу родили ребенка.
Второй раз замуж я вышла через 4 год.
Та же история, не хотел детей. Прожили 4 года и развелись, через три года женился на другой. Родили одного, через 4 года другого ребенка.
Я вышла замуж в третий раз в 37 лет. Был последний шанс родить, но и ему не нужны дети. И я просто поняла, что при всей моей ИДЕАЛЬНОСТИ, матерью своих детей, мужики не хотят меня видит.
Я не из тех кто рожает для себя. Я считаю как ивы, ребенка должны хотеть ОБА, ребенок должен рождаться в полной семье и у любящих родителей.
Сейчас мне 45. Детей естественно нет, не будет никогда и внуком.
Замужем.

А вы себя ущербной не чувствуете мне 43 детей тоже нет , не получилось ,так мне как то тоскливо ,хотя по вашему ,не будет никогда внуков,вам тоже.

Гость
#22
Зануда

Автор, а перед свадьбой обговаривали этот вопрос?

Мы женаты 10 лет, тогда, в самом начале, мы говорили, что когда-нибудь подумаем об этом. Я сама в то время не думала о детях.

Гость
#23

Автор, вам надо с мужем очень хорошо обсудить этот вопрос. Может. он не детей не хочет, а не хочет отвественности за них? Тогда, возможно, придется договоритсья, что вы придется рожаете "для себя" и ребенок будет полностью на вас. НО! Бонусом будет то, что в будущем вашему мужу обязательно захочется иметь отпрыска, только уже готового взрослого дитятку, которым можно гордится. А вы с ребенком - вот они.
И второе. Я согласна с теми, кто пишет, что муж может не хотеть детей именно от вас. Слишком часто случаются истории, когда мужчина оставляет бездетную жену и быстренько рожает детей с другой женщиной, хотя в первом браке вроде бы детей не хотел. Мужики - эгоисты, и всегда будут защищать СВОИ интересы и искать техэ. кто эти интересы поддержит.

Автор
#24
Гость

Автор вам уже 34 года.Какие дети???Вы хоть задумались о своём возрасте???

Я лично не думаю, что это так поздно. Обоих моих родителей их мамы родили в возрасте за 35. Вокруг у меня много примеров. Если нормальное здоровье, почему не родить.

Гость
#25

Усыновить уже более-менее взрослого, с которым не надо нянчиться...
Обратить внимание на племянников, вкладываться в них вниманием, заботой и деньгами... Они вырастут и будут любить Вас, как родные.
Принять факт, что детей у Вас не будет. Не всем они даны, да и их наличие не говорит о том, что Вы будете счастливы.
Уходить к тому, кто хочет с Вами детей, если есть такой

Гость
#26
Гость

Мой захотел , когда я собрала монатки и ушла к черту. Сейчас ждём малыша. Кажется ждёт его больше, чем я)

Вам просто кажеться)считаю, мужчина должен хотеть ребенка больше чем я сама, иначе отец из него никудышный.Будете дома сидеть и строчить потом, что я дома, муж шляется, не помогает с ребенком, только потому что вы сами все за него решили

гостья
#27

Автор, отдайте вашего мужа мне) я тоже не хочу детей)

Гость
#28
Автор

Я лично не думаю, что это так поздно. Обоих моих родителей их мамы родили в возрасте за 35. Вокруг у меня много примеров. Если нормальное здоровье, почему не родить.

Ну да можно как и сестра Джексона в 50 лет родить.Это уже крайности.Стареет организм у женщин намного раньше.И 34 года это уже поздно.Спросите у врачей.

Гость
#29
Автор

А ваш муж тоже их не хочет?

Хотел, но уже нет. Да и у меня муж придерживается той позиции, что носить и рожать женщине, и если она не хочет, значит, без детей. Мы сейчас этой темы даже и не касаемся, переболели - назовём это так.

Автор
#30
Гость

Ну да можно как и сестра Джексона в 50 лет родить.Это уже крайности.Стареет организм у женщин намного раньше.И 34 года это уже поздно.Спросите у врачей.

У врачей тоже разные мнения. Зачем об этом спорить, для кого-то это поздно, для кого-то в самый раз. Разные бывают ситуации.

Гость
#31

Ситуации у всех разные.Сначала нужно узнать корень не желания иметь детей.Я ЧФ мне 34 года.Не хочу продолжать именно свой род.с женой обсудили итог.ребенок из пробирки)но генетически не от меня)все рады и довольны.
Не хочет ора усыновляйте чуть подросшего.Вам же женщинам без разницы от кого лишь бы был-вам итог важен.А иначе какая любовь к ребенку от первого брака,при том что это гены БМ!!!???со всеми его недостатками из-за которых он Бывший а не настоящий)

Автор
#32
Гость

Ситуации у всех разные.Сначала нужно узнать корень не желания иметь детей.Я ЧФ мне 34 года.Не хочу продолжать именно свой род.с женой обсудили итог.ребенок из пробирки)но генетически не от меня)все рады и довольны.

Корень нежелания - не хочет возится, не хочет плача, не хочет 24 часа в сутки быть ответственным за ребенка. Положительные стороны для него не перевешивают отрицательные. Он всем доволен в своей жизни и счастлив без детей. Тут проблема во мне, то есть мне надо решить, либо смириться, либо вообще что делать.
Не хочет ора усыновляйте чуть подросшего.Вам же женщинам без разницы от кого лишь бы был-вам итог важен.А иначе какая любовь к ребенку от первого брака,при том что это гены БМ!!!???со всеми его недостатками из-за которых он Бывший а не настоящий)

Гость
#33

"Я не из тех кто рожает для себя. Я считаю как ивы, ребенка должны хотеть ОБА, ребенок должен рождаться в полной семье и у любящих родителей.
Сейчас мне 45. Детей естественно нет, не будет никогда и внуком.
Замужем."

Вы просто жизнь всю пробоялись и Вам было лень напрягаться. Вырастить одного ребенка можно совнршенно распрекрасно и одной. было бы только желание. Моему сыну уже скоро 30, его законный(!!) отец, давно растворился где-то в неизвестности, алиментов я не просила. Но сын принес очень много счастья в мою жизнь. Он уже давно живет отдельно и даже в другом городе, но не забывает меня, я получаю много внимания. Сразу добавлю: в его жизнь не лезу, с его девушкой общаюсь редко и отношусь к ней хорошо.

Гость
#34
Гость

Ну да можно как и сестра Джексона в 50 лет родить.Это уже крайности.Стареет организм у женщин намного раньше.И 34 года это уже поздно.Спросите у врачей.

Что вы несете? Куча женщин нормально рожали и рожают и в более старшем возрасте. А считать мнение мракобесных врачей из районной ЖК истиной в последней инстанции - это вообще за гранью.

Гость
#35
Гость

Что вы несете? Куча женщин нормально рожали и рожают и в более старшем возрасте. А считать мнение мракобесных врачей из районной ЖК истиной в последней инстанции - это вообще за гранью.

Да это потому что наша распущенность такая в стране стала.Рожать почему то берутся в 50 лет.Спать с мужиками с 15 лет и это тоже стало нормально.У нас в стране авось сойдёт и так.Бардак полный.

Инна
#36

Автор, я думаю он планируют от вас уйти, а бросить женщину с ребенком или просто женщину - это 2 разные вещи. Либо у него уже есть дети

Гость
#37

Объясняю. Для советских гинекологов термин "старородящая" был актуален потому, что жизнь многих женщин не слишком хорошо отражалась на здоровье. Я еще помню, как моя мама таскала огромные баки с бельем и тяжеленные сумки. Как стирала руками горы белья. Как невысыпалась, стараясь и троих детей растить и работать на двух работах.
Те же противозачаточные были с адскими побочками. Не зря в советские времена часто можно было увидеть на уличах женщин с ужасными синими венами на ногах. А какая еда была нездоровая!
(Я уж молчу о крайних ситуациях, когда мужья жен били, например, или когда женщина от плохой жизни начинала попивать)
Конечно, с такой жизнью женщина быстро старела.
Но сейчас-то жизнь другая. Есть возможность вести здоровый образ жизни. женщины за собой следят. С какого в 34 года вдруг организм будет у них старым?

Гость
#38

Муж автора-обычный эгоистичный инфантил.Как можно ВООБЩЕ не хотеть детей,а род свой продолжить?
Какова вероятность,что вы оба можете иметь детей?Вы ведь ни разу не пытались.
Моя приятельница тоже до 30 лет не заводили ребёнка,не хотели,а потом созрели,а не получилось,обследовались-всё нормально,а беременности нет...сейчас ей 45 лет,детей так и нет,с мужем разошлись.

Гость
#39
Гость

Да это потому что наша распущенность такая в стране стала.Рожать почему то берутся в 50 лет.Спать с мужиками с 15 лет и это тоже стало нормально.У нас в стране авось сойдёт и так.Бардак полный.

А. ну да, рожать нежеланных детей, а потом мучить их всю жизнь - это не распущенность. Такдедыжили
И что плохого в сексе без рождения детей? Почему получать удовольствие в постели с мужчиной - это плохо?

Гость
#40
Гость

Ситуации у всех разные.Сначала нужно узнать корень не желания иметь детей.Я ЧФ мне 34 года.Не хочу продолжать именно свой род.с женой обсудили итог.ребенок из пробирки)но генетически не от меня)все рады и довольны.
Не хочет ора усыновляйте чуть подросшего.Вам же женщинам без разницы от кого лишь бы был-вам итог важен.А иначе какая любовь к ребенку от первого брака,при том что это гены БМ!!!???со всеми его недостатками из-за которых он Бывший а не настоящий)

Вы нормальный? Как это нам без разницы, от кого? Кто вам чушь такую сказал? Кто отец - да, не столь важно. Главное, что я мать.
И нафиг нужен приемный ребёнок от алкашей? Вкладывать силы, нервы, душу, деньги в продолжателя династии алкашей Ивановых? Боже упаси от такого счастья.

Гость
#41

а смысл рожать под пенсию? сил уже не хватает полноценно ребенка нянчить, восстановиться после родов тяжело, смена ритма жизни приводит к обострению всех болячек, спина просто отваливается от ношения ляльки на руках. да и потом на свадьбу дочери 70-летней бабкой уже будешь. да ну такое нафиг. все надо делать вовремя.

Гость
#42
Гость

Что вы несете? Куча женщин нормально рожали и рожают и в более старшем возрасте. А считать мнение мракобесных врачей из районной ЖК истиной в последней инстанции - это вообще за гранью.

Ребёнка не только родить надо,но и вырастить успеть.Согласитесь,что мама в 50 лет больше бабушка,хоть и ухоженная.Ребёнок будет дискомфорт перед сверстниками испытывать,да и общий язык будет сложно найти с престарелыми родителями.

Автор
#43
Инна

Автор, я думаю он планируют от вас уйти, а бросить женщину с ребенком или просто женщину - это 2 разные вещи. Либо у него уже есть дети

Нет, здесь другая ситуация. Детей у него нет. Уходить он тоже не собирается, он, скорее, под нажимом, согласится, только вот я так не хочу.

Гость
#44
Гость

а смысл рожать под пенсию? сил уже не хватает полноценно ребенка нянчить, восстановиться после родов тяжело, смена ритма жизни приводит к обострению всех болячек, спина просто отваливается от ношения ляльки на руках. да и потом на свадьбу дочери 70-летней бабкой уже будешь. да ну такое нафиг. все надо делать вовремя.

Какая пенсия в 34 года? И, ау, 21 век на дворе, даже 60 лет - это уже не старость, и в 70 люди ведут весьма энергичный образ жизни.

Гость
#45
Гость

А. ну да, рожать нежеланных детей, а потом мучить их всю жизнь - это не распущенность. Такдедыжили
И что плохого в сексе без рождения детей? Почему получать удовольствие в постели с мужчиной - это плохо?

Удовольствие в постели не бесконечно,после климакса ТАМ уже сухо всё делается,слизистые истончаются,легко повреждаются при трении,так что удовольствие весьма сомнительно.

Гость
#46

Об этих вещах нужно договариваться до брака, а не после.

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="58967948"]ГостьСитуации у всех разные.Сначала нужно узнать корень не желания иметь детей.Я ЧФ мне 34 года.Не хочу продолжать именно свой род.с женой обсудили итог.ребенок из пробирки)но генетически не от меня)все рады и довольны.
Не хочет ора усыновляйте чуть подросшего.Вам же женщинам без разницы от кого лишь бы был-вам итог важен.А иначе какая любовь к ребенку от первого брака,при том что это гены БМ!!!???со всеми его недостатками из-за которых он Бывший а не настоящий)
Вы нормальный? Как это нам без разницы, от кого? Кто вам чушь такую сказал? Кто отец - да, не столь важно. Главное, что я мать.
И нафиг нужен приемный ребёнок от алкашей? Вкладывать силы, нервы, душу, деньги в продолжателя династии алкашей Ивановых? Боже упаси от такого счастья.[/quo
Вот я и говорю кто отец без разницы.Ребенок этот половина отца половина матери.и из чего он состоит на половину вам плевать

Гость
#48

А кто знает бездетных женщин после 45 ,как они живут ,сильно уныло.

Гость
#49
Гость

Гость
Что вы несете? Куча женщин нормально рожали и рожают и в более старшем возрасте. А считать мнение мракобесных врачей из районной ЖК истиной в последней инстанции - это вообще за гранью.
Ребёнка не только родить надо,но и вырастить успеть.Согласитесь,что мама в 50 лет больше бабушка,хоть и ухоженная.Ребёнок будет дискомфорт перед сверстниками испытывать,да и общий язык будет сложно найти с престарелыми родителями.

А вам не приходило в голову. что в 50 лет наобум не рожают? И если уж рожают, то о будущем ребенка заботятся из без пречитаний окружающих?:)
Значит, когда в 25 лет ребенка в ясли- садик, к бабушкам-дедушкам - это нормально, а когда в 50 планируешь, что о ребенке могут позаботится кто-то и помимо мамы - это ненормально?
Двойные стандарты. Никто из современных мам самостоятельно детей не растит. Всегда есть няньки: либо от семьи, либо от госдуартсва, либо от тех, кто продает услуги.

Гость
#50
Гость

Какая пенсия в 34 года? И, ау, 21 век на дворе, даже 60 лет - это уже не старость, и в 70 люди ведут весьма энергичный образ жизни.

Кому как повезёт,обычно после 60,вся активность-это до магазина дойти и обратно домой,ну и в поликлиники.
В 70 лет-это старики,какая там активность?По дому шаркать.В нашей стране большая редкость-хорошее здоровье в таком возрасте.