Гость
Статьи
Парень не предлагает …

Парень не предлагает жить вместе.

Встречаюсь с парнем 5 месяцев. Мне 29, ему 30 лет. Отношения очень хорошие. Любим друг друга. Оба работаем, встречаемся с друзьями, я еще учусь по вечерам, поэтому вместе проводим только выходные и иногда еще встречаемся один раз на неделе. Оба снимаем квартиры, его квартира достаточно большая для двоих, но переехать к нему он не предлагает. Меня эта ситуация начинает напрягать, т.к. я бы хотела видеться чаще, засыпать и просыпаться с любимым человеком, но давить на него я не хочу, хочу чтобы он сам проявил инициативу. Подскажите, что сделать в данной ситуации.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гадья Хренова
#1

а он не хочет этого, ему нравиться гостевые отношения.

Гость
#2

Прямо спросить о том, как он видит дальнейшее развитие ваших отношений.

Гость
#3
Марина

Встречаюсь с парнем 5 месяцев. Мне 29, ему 30 лет. Отношения очень хорошие. Любим друг друга. Оба работаем, встречаемся с друзьями, я еще учусь по вечерам, поэтому вместе проводим только выходные и иногда еще встречаемся один раз на неделе. Оба снимаем квартиры, его квартира достаточно большая для двоих, но переехать к нему он не предлагает. Меня эта ситуация начинает напрягать, т.к. я бы хотела видеться чаще, засыпать и просыпаться с любимым человеком, но давить на него я не хочу, хочу чтобы он сам проявил инициативу. Подскажите, что сделать в данной ситуации.

Не надо было спать с ним

Гость
#4

Слишком рано дала. Надо было сначала переехать, потом давать. Теперь позняк метаться.

Гость
#5

Практический совет. Скажите, что Ваш арендодатель просит съехать и посмотрите на его реакцию (всегда можно потомсказать, что арендодатель передумал и Вы остаетесь. Если не предложит переехать, то не видит пока необходимости жить с Вами. Все просто. Хотя, я сторонник прямого вопроса)))

Гость
#6

Сами спросите пранирут ли он съезжаться и когда.

Гость
#7

Не предлагает, потому что не хочет. А вы наслаждайтесь общением и конфетно-букетным периодом. Что вам мешает ночевать друг у друга без переезда? И есть ли у него желание видеться почаще?

Гость
#8

видимо, не хочет, чтоб на него повесили оплату учебы, шмоток, косметики...

Марина
#9
Гость

Не предлагает, потому что не хочет. А вы наслаждайтесь общением и конфетно-букетным периодом. Что вам мешает ночевать друг у друга без переезда? И есть ли у него желание видеться почаще?

У него желание вроде есть, но у него по вечерам свои дела-друзья, покупки, решение бытовых вопросов, на работе бывают задержки-нет сил меня забирать, хочется отдохнуть дома. У меня тоже свои дела, тоже задержки на работе, к тому же мне жить на два дома неудобно-одежда, обувь, косметика, после работы к себе, а потом к нему нет сил.

Гость
#10
Марина

У него желание вроде есть, но у него по вечерам свои дела-друзья, покупки, решение бытовых вопросов, на работе бывают задержки-нет сил меня забирать, хочется отдохнуть дома. У меня тоже свои дела, тоже задержки на работе, к тому же мне жить на два дома неудобно-одежда, обувь, косметика, после работы к себе, а потом к нему нет сил.

Приурочьте разговор ко дню влюбленных например или к вашей годовщине. А может он сам на эти праздники вам предложит. Если чувствуете его любовь,заботу, то не волнуйтесь напрасно, созреет ваш МЧ.

Гость
#11

Ну его и так все устраивает судя по всему. А вам то это зачем, работать бесплатной прислугой без каких-либо обязательств с его стороны? Если такая любовь, как вы пишите, так жениться надо.

Гость
#12

Именно в вашей ситуации надо начать знакомиться с другими парнями.
И поменьше видиться с вашим парнем, а то он не успевает по вас соскучиться.

Гость
#13

Ответ очевиден: переезд автора к своему мужчине ухудшит его жизнь, и он это прекрасно понимает.

Марина
#14
Гость

Именно в вашей ситуации надо начать знакомиться с другими парнями.
И поменьше видиться с вашим парнем, а то он не успевает по вас соскучиться.

Не будет ли это считаться изменой?

Гость
#15
Гость

Ну его и так все устраивает судя по всему. А вам то это зачем, работать бесплатной прислугой без каких-либо обязательств с его стороны? Если такая любовь, как вы пишите, так жениться надо.

Та же фигня - я сама не хотела жить вместе. Именно по этой причине. Ну не перевешивало это "вместе засыпать и просыпаться" бытовуху и некомфорт чужого жилья. Съехались уже в браке.

Анна
#16

Лучше бы ещё так повстречаться. А потом, если все хорошо, заявление в ЗАГС. Тут и жить уже вместе можно. 3 месяца притирки - вполн достаточно. Не идите Выв сожительство, это дурь полная. Либо гостевые, либо официальный брак.

Катя
#17

у меня была подобная ситуация. тоже встречали полгода устраивали. инициативы ноль было от него. бросила. тут же начал другой ухаживать. через 2 недели мои чемоданы сам перевез, через полгода ребёнка заделал. сделал предложение. если мужчина не хочет, то ничем его и не заставить. надо, чтобы он проявлял инициативу

Эллен
#18

Девушка, успеете еще нажиться вместе, наслаждайтесь молодостью, беззаботностью, представьте, что переедете и сразу быт на вас, редко когда быт пополам. Когда Ваш МЧ дозоеет может он Вам официально предложение сделает, что гораздо достойнее, чем тупо сожительствать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: