Гость
Статьи
Разница в возрасте …

Разница в возрасте мужчины и женщины

Приветствую всех! Я девушка, мне 19 лет. Встречаюсь с мужчиной которому на данный момент уже 30. Встречаемся прилично, 2,5 года, из этого 1 год живем вместе, летом планируем свадьбу. Дело вот в чем, он находит разные предлоги и отговорки, чтобы не переезжать из родительского дома. Меня это вообще не устраивает, жить с его родителями все вместе, понятно же что хочется отдельно, пусть съемное, но вдвоем, почувствовать "свободу" от родительского контроля. Нет, его родители не плохие, но мне кажется, что он так и останется маменькиным сынком, что именно из-за этого не хочет никуда переезжать, чтобы ее не оставлять дома, как по мне так она пользуется его присутствием, к примеру, лежит телевизор смотрит и зовет его с другого конца дома, чтобы он пришел и выключил ей свет, или что нибудь подал, хотя она не такая уж и старая и не больная, недееспособная. Может показаться что я ревную его к ней, может даже это и так, но птенчику уже 30 лет, а он все никак не хочет вылететь из гнезда! Что думаете по этому поводу? Обсуждать мне такие темы не с кем, подруг не осталось, после того как начала встречаться с ним, стала уделять им меньше времени, они и кинули меня, хотя даже после стольких лет делают вид что они со мной общаются.....

Пуншик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше он встречался с девушками? Как много их было? Сложно судить и решать конечно вам, советы вам сдесь дадут, но слушайте свое сердце.. Может быть предложить ему пожить пару месяцев на съеме и сказать, мол, вернемся если что к родителям... Он без них может не жил и не представляет какого это, глядишь понравитсч... У меня лично родителей нет и я привыкла все решения принимать сама, так что я вас понимаю, я бы не стала жить, тем более чужие люди по сути.. А разница в возрасте ни о чем не говорит, разница в уме, как правило, кто-то в 20 уже самостоятельную жизнь ведет семейную, а кто до 50 с мамкой. Может он не готов к ответственности материальной? Ведь за свое жилье платить надо и продукты покупать и услуги коммунальные, а так мамка всегда супа нальет и экономно... Поговорите с ним, а то на форуме вам скажут бросай его и вы готовы бросить?

#2

ему 30 и он не хочет переежать??
это уже комплекс холостяка начался)

Астра
#3

Вас не устраивает жить с его родителями, и вы пишите сюда? Может лучше не писать, а поговорить со своим МЧ? Ещё вопрос, а есть ли куда переезжать?
И в конце хочется добавить, и охота вам в 19 замуж! Я даже в 25 не хотела. Но тем не менее все успела: и своего человека найти и ребёнка родить.

Гость
#4

Причем тут разница в возрасте?
Проблема в его несамостоятельности вы Выйдя замуж замените ему мамку! Вам надо? Ищите мужика, чтоб принимал решения и чтоб как говориться быть как за стеной, а не на побегушках, потом еще и детей на шее посадите и как все русские бабы на своих плечах понесете

Гость
#5

Ох опустим, как вас так угораздило в 17 лет с уже взрослым мужиком связаться. Но, похоже, мозгами вы его уже переросли. Все правильно мыслите, он в 30 лет уже не изменится, маменькин сынок - это на всю жизнь. Каким будет выше положение в их доме? Прислуга. Мамаша тоже начнет ревновать к вам и характер показывать, в он будет мямлить в лучшем случае что-то невнятное, а в худшем под лозунгом "мама святая, она всегда права" прогибать вас ей в угоду.
Выход один, оставьте этого мамсика другой дуре и ищите себе нормального мужика, который будет жить и считаться с вами, а не со своей мамочкой. Возраст по паспорту в данном вопросе вообще не гарантия взрослости.
Честное слово, совет мудрой женщины : ищите другого. С этим все равно жить не сможете, через 1-2 года убежите, только потрепанная, озлобленная и с испорченным паспортом.

Гость
#6
Астра

Вас не устраивает жить с его родителями, и вы пишите сюда? Может лучше не писать, а поговорить со своим МЧ? Ещё вопрос, а есть ли куда переезжать?
И в конце хочется добавить, и охота вам в 19 замуж! Я даже в 25 не хотела. Но тем не менее все успела: и своего человека найти и ребёнка родить.

Согласна! Куда люди так спешат... Наживаетесь еще замужем.... Зачем обременить себя заботами, поживите посмотрите мир, учеба же еще!

Гость
#7

Автор, ну смотрите. Вам всего 19 и вы рассуждаете здраво и взросло. Понимаете, что надо жить отдельно. Мужчине 30!!! и он инфантилен, не хочет отрываться от маминой сиcьки.
Вам стоит задуматься, нужно ли все это. Ведь, даже если уговорите его жить отдельно, то может оказаться, что "мальчик" привык быть на полном обслуживании, так называемым бытовым инвалидом. Тоже самое вас может ожидать и в доме его родителей, только на вас еще, как на молодуху, навесят готовку, уборку и бытовое обслуживание всех домочадцев. Еще и подстраиваться под них придется, это 100%.
В вашем возрасте это нужно? Он последний шанс что ли?

Гость
#8
Астра

Вас не устраивает жить с его родителями, и вы пишите сюда? Может лучше не писать, а поговорить со своим МЧ? Ещё вопрос, а есть ли куда переезжать?
И в конце хочется добавить, и охота вам в 19 замуж! Я даже в 25 не хотела. Но тем не менее все успела: и своего человека найти и ребёнка родить.

Дело не в возрасте. Все люди разные. Я замуж в 19 вышла за любимого мужчину. Он старше на 7 лет и был полностью самостоятельным и обеспечивал обоих, а я еще три года в институте училась.

Гость
#9
Гость

Автор, ну смотрите. Вам всего 19 и вы рассуждаете здраво и взросло. Понимаете, что надо жить отдельно. Мужчине 30!!! и он инфантилен, не хочет отрываться от маминой сиcьки.
Вам стоит задуматься, нужно ли все это. Ведь, даже если уговорите его жить отдельно, то может оказаться, что "мальчик" привык быть на полном обслуживании, так называемым бытовым инвалидом. Тоже самое вас может ожидать и в доме его родителей, только на вас еще, как на молодуху, навесят готовку, уборку и бытовое обслуживание всех домочадцев. Еще и подстраиваться под них придется, это 100%.
В вашем возрасте это нужно? Он последний шанс что ли?

+1! Учись, получи профессию хорошую, поживи для себя, ну его то бросать тоже не надо, но не спеши замуж, милая девочка, успеешь еще!

Александр
#10

Судя по вашему возрасту образования нет.Судя по его возрасту,маменькин сынок.Как представляете себе жизнь?С начало получите образование,а потом сами сделаете более правильный выбор. Не ломайте себе судьбу потом трудно исправить,жалеть будете,если вы действительно хотите совет.

Гость
#11

Вы год вместе живете где?

Гость
#12

интересную причину автор указала- жить на съеме вдвоем, чтобы почувствовать свободу от родительского контроля.это говорит не о зрелости автора, а наоборот.семью создают не для того, чтобы освободиться от родителей

Гость
#13

Тут у кого-нибудь есть сыновья взрослые? Из тех, кто отписался уже здесь? Так вот, уважаемые, маменькин сынок и мужик, который хочет жить в СВОЕМ пусть и родительском доме-разные вещи. А то, что он заботится и матери-молодец! Девушка-выходит ЗАмуж и идет в Дом мужа. Мужчина БЕРЁТ девушку ЗАмуж и приводит домой. Где семья живёт решает мужчина, он глава семьи, на нем мат ответственность и все основные обязанности за семью, включая родителей, которые/так, о птичках/ его вообщето родили, на ноги подняли, лучшие годыему отдали и силы, и здоровье, а вы еещё будете возмущаться? И, да-сноха в доме матери мужа не обязательно прислуга, зачастую это наилюбимейшее создание, которое всячески балуют, поддерживают и помогают, включая няньканье детей. Люди, неужто всем тут так невонасимая доля досталась, что столько делчи? Очнитесь, зачем вы девчульку малуб хне учите и науськиваете? Может она в том доме счастлива будет.

Ek
#14

Ага, автор производит впечатление на редкость умной девушки. Токо если бы наша которой столько же, сидела и размышляла как ей жить с 30 летним мужиком после двух лет знакомства я думаю мы бы послушали минуты две, офигели бы а потом бы отправили в ее комнату продолжать готовиться к сессии. Потому как все приключения с мужчинами, особо когда от подруг приходиться отказываться, - от бесконтрольности и отсутствия родительского внимания. А вот когда универ закончит, тогда ответ на вопрос жить ли с родителями мужчины я думаю будет ей ясен. Нет. Но чтобы иметь своё нужно его получить. Для начала в виде образования, потом в виде хорошей работы, которая далее будет обеспечивать достойные условия проживания

Гость
#15

Мой муж до 34 жил с родителями,девушек было много..но квартиру даже не снимал не разу..не хотел чтоб был проходной двор..как он сказал..это личное)..а когда мы встретились,то сразу квартиру купил..сказал влУбился))

Гость
#16

Автор, я не осуждаю тех, кто хочет жить с родителями хоть до сдоху, если им всем хорошо - это супер. Только как он видит вашу с ним жизнь после свадьбы? С его мамой, а ты не хочешь? Тогда дело серьезное.

Александр
#17
Гость

Тут у кого-нибудь есть сыновья взрослые? Из тех, кто отписался уже здесь? Так вот, уважаемые, маменькин сынок и мужик, который хочет жить в СВОЕМ пусть и родительском доме-разные вещи. А то, что он заботится и матери-молодец! Девушка-выходит ЗАмуж и идет в Дом мужа. Мужчина БЕРЁТ девушку ЗАмуж и приводит домой. Где семья живёт решает мужчина, он глава семьи, на нем мат ответственность и все основные обязанности за семью, включая родителей, которые/так, о птичках/ его вообщето родили, на ноги подняли, лучшие годыему отдали и силы, и здоровье, а вы еещё будете возмущаться? И, да-сноха в доме матери мужа не обязательно прислуга, зачастую это наилюбимейшее создание, которое всячески балуют, поддерживают и помогают, включая няньканье детей. Люди, неужто всем тут так невонасимая доля досталась, что столько делчи? Очнитесь, зачем вы девчульку малуб хне учите и науськиваете? Может она в том доме счастлива будет.

Это точно! Когда человек счастлив и он будет просить совет как себе сделать хуже.ТАК ЧТО ЛИ?

Александр
#18

Добрый день! Хотелось бы ответить ГОСТЮ на вопрос;Есть ли взрослые сыновья на этом форуме? Да есть,это Я.Хотелось бы узнать обо мне?Пожалуйста.Я женат, двое детей сын учится в школе,дочка замужем у нее самой дочь 6 лет(даже не верится что уже дедушка) а до пенсии, как зеленому спеть Не забуду и о своей матери упомянуть что живет в доме где я когда то из него выпорхнул .Своей матери благодарен,что она меня воспитала дала материнскую любовь а это самое главное для меня.Поэтому не может быть и речи о помощи и внимания родителям .Я всегда рядом даже иногда жена ревнует Но тем не мене мы с женой живем в своем доме наша дочь со своим мужем живут тоже в своем доме.Когда у дочери с мужем не было жилья,возникали конфликты между женой и дочерью а именно за статус хозяйки.Это закон природы и его еще не кто не переплюнул, поэтому строение семьи должно строиться на своем фундаменте а не на родительском Мне вполне понятны ваши беспокойные чувства, только у матерей это более эмоционально проходит а отец держит в себе.

Мистер да ну *****
#19
Пуншик

Приветствую всех! Я девушка, мне 19 лет. Встречаюсь с мужчиной которому на данный момент уже 30. Встречаемся прилично, 2,5 года, из этого 1 год живем вместе, летом планируем свадьбу. Дело вот в чем, он находит разные предлоги и отговорки, чтобы не переезжать из родительского дома. Меня это вообще не устраивает, жить с его родителями все вместе, понятно же что хочется отдельно, пусть съемное, но вдвоем, почувствовать "свободу" от родительского контроля. Нет, его родители не плохие, но мне кажется, что он так и останется маменькиным сынком, что именно из-за этого не хочет никуда переезжать, чтобы ее не оставлять дома, как по мне так она пользуется его присутствием, к примеру, лежит телевизор смотрит и зовет его с другого конца дома, чтобы он пришел и выключил ей свет, или что нибудь подал, хотя она не такая уж и старая и не больная, недееспособная. Может показаться что я ревную его к ней, может даже это и так, но птенчику уже 30 лет, а он все никак не хочет вылететь из гнезда! Что думаете по этому поводу? Обсуждать мне такие темы не с кем, подруг не осталось, после того как начала встречаться с ним, стала уделять им меньше времени, они и кинули меня, хотя даже после стольких лет делают вид что они со мной общаются.....

ммм а кто тебе сказал что птенчик из гнезда вылетает? Если птенчиков много то старшие вылетают. Если один то сидит. И вообще переход в др.род это женская потребность,так что с манатками дуй туда.
Устроила тут...

Дмитрий
#20

То что он маменькин сынок, это и так понятно. Могу на своём примере сказать. Мне 29, моей жене 18. Мы поженились и сразу стали жить отдельно от родителей, потому что это правильно и верно. Родители не должны касаться к вам. А вашему парню просто комфортно, мама же рядом. Даже тебе 19, ты и то это понимаешь. что надо жить отдельно и строить свои отношения. Тут уже тебе решать, принять то что он маменькин сынок или нет. Может он зависит от своей матери в чём-то? Или прям так сильно любит? Наверно просто ему так удобно, зачем какие-то хлопоты, куда-то переезжать. Но если мама лезет в ваши отношения, то надо конечно переезжать. А если не лезет, то зачем вообще этот переезд. Может например, он не хочет тратить деньги на переезд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: