Гость
Статьи
Делать паузу в …

Делать паузу в отношениях или нет

Последнее время у меня чувство, что он совсем ко мне охладел. Если я ему об этом говорю, то он только раздражается. не может мне ничего ласкового больше сказать, я зык у него не поворачивается уже видимо. Какие-то безобидные вещи воспринимает как претензии в свою сторону, хотя я уже и перестала высказывать хоть какие-то недовольства. И вот вчера он мне сказал много неприятного и понимания меня абсолютно нет. Я ему объясняю, что я другое имела в виду, что я не выказывала обиду (он это прото ненавидит), а он так воспринял и очень неприятно себя вёл. Думаю предложить паузу, но может от этого станет только хуже?

sssss
24 ответа
Последний — Перейти
#1

и я так думаю. Приходит кризис - и его стоит не усугублять.

Гость
#2
sssss

Последнее время у меня чувство, что он совсем ко мне охладел. Если я ему об этом говорю, то он только раздражается. не может мне ничего ласкового больше сказать, я зык у него не поворачивается уже видимо. Какие-то безобидные вещи воспринимает как претензии в свою сторону, хотя я уже и перестала высказывать хоть какие-то недовольства. И вот вчера он мне сказал много неприятного и понимания меня абсолютно нет. Я ему объясняю, что я другое имела в виду, что я не выказывала обиду (он это прото ненавидит), а он так воспринял и очень неприятно себя вёл. Думаю предложить паузу, но может от этого станет только хуже?

Зачем предлагать? Просто ограничте общение. Каждый раз после его недовольства отстраняйтесь

#3

Либо строить диалог, либо расставание. "Паузы"- это означает "Мы друг другу уже надоели, но я буду дальше моричить себе и ему/ей голову". Сколько вы встречаетесь?

sssss
#4
Гость

Зачем предлагать? Просто ограничте общение. Каждый раз после его недовольства отстраняйтесь

просто я очень эмоциональная и мне нужно уже сделать что-то радикальное, иначе я буду сидеть и ждать когда он позвонит, придет, а потом не смогу вести себя нормально и позитивно, потому что внутри большая обида из-за его поведения. Я чувствую несправедливость по отношению к себе и начинаю снова пытаться ему объяснить свою позицию: вот, смотри как было, я ничего не сделала, а ты... и т.д. А он всё по-другому видит и я с этим радикально не согласна, и его позиция меня обижает и возмущает. А своими этими попытками навязать своё мнение я его только утомляю и усугубляю ситуацию. Вчера мне было очень плохо и я звонила в телефон доверия, и психолог, выслушав меня, сказал, что нужно брать паузу чтобы разобраться в себе. Вот я и не знаю... Я им очень дорожу, он для меня очень многое. Но и отношение его очень меня ранит.

sssss
#5
Катя Мраморная

Либо строить диалог, либо расставание. "Паузы"- это означает "Мы друг другу уже надоели, но я буду дальше моричить себе и ему/ей голову". Сколько вы встречаетесь?

Мы встречаемся 2,5 года. Всё было очень хорошо и идеально. Казалось, что это лучшие отношения на земле и он меня невероятно любил. А я очень обидчивая по натуре и постепенно очень, видимо, задолбала его. Теперь ему уже обиды мерещатся там где их нет и он очень раздраженно себя ведет, не слушает меня, уходит в другую комнату. Я очень чувствительна к такому и начинаю плакать, а он говорит, что его уже тошнит от моих слёз, что меня ещё больше ранит и это как водородная бомба... просто раньше он в какой-то момент такой истерики смягчался и обнимал меня, а сейчас уже нет и я остаюсь с этой болью и с чувством, что он меня не любит уже. Очень страдаю последние месяца 2.

Гость
#6

Я думаю он устал от вас и вообще от отношений в целом. Просто пока не звоните и не пишите сами, я уверенна, что он не будет вас досаждать. Ситуация один в один как у меня, но уже в прошлом. Сейчас мы не вместе, меня просто перестали слышать, я чувствовала себя навязчивой собачкой, которой нужны эти отношения, из уверенной в себе и веселой девушки, я превратилась в измотанную и уставшую, недолюбленную, вечно обиженную женщину, хотя при этом не трогала его и давала личное пространство, не просила и не требовала, такие ситуации возникали часто, потом возвращался, просил прощения, но его хватало на пару месяцев.

#7
sssss

Мы встречаемся 2,5 года. Всё было очень хорошо и идеально. Казалось, что это лучшие отношения на земле и он меня невероятно любил. А я очень обидчивая по натуре и постепенно очень, видимо, задолбала его. Теперь ему уже обиды мерещатся там где их нет и он очень раздраженно себя ведет, не слушает меня, уходит в другую комнату. Я очень чувствительна к такому и начинаю плакать, а он говорит, что его уже тошнит от моих слёз, что меня ещё больше ранит и это как водородная бомба... просто раньше он в какой-то момент такой истерики смягчался и обнимал меня, а сейчас уже нет и я остаюсь с этой болью и с чувством, что он меня не любит предложение, то скорее всего у него просто нет к вам серьезных намерений. К уже. Очень страдаю последние месяца 2.

Девушка, не хочу вас огорчать, но, если за этот период он не сделал вам тому же, тот мужчина, из-за которого девушка плачет, причем постоянно, Не ее мужчина (тем более он даже не успокаивает вас, ему уже безразличны ваши слезы). Вы можете продолжать с ним мучиться еще 2,5, 3, 5, 7 лет? Но вам это нужно? Вряд ли. Найдите силы не сделать паузу в отношениях, а поставить точку. Да, может вам то сейчас тяжело, зато так вы быстрее встретите своего мужчину, который будет любить, заботится, а не только заставлять страдать, плакать.

Гость
#8

Предложите, ага, а потом догоните и еще добавьте, а то вдруг не понял вашего предложения.
Хотели бы паузу, давно отстали бы от мужчины.

#9
Гость

Я думаю он устал от вас и вообще от отношений в целом. Просто пока не звоните и не пишите сами, я уверенна, что он не будет вас досаждать. Ситуация один в один как у меня, но уже в прошлом. Сейчас мы не вместе, меня просто перестали слышать, я чувствовала себя навязчивой собачкой, которой нужны эти отношения, из уверенной в себе и веселой девушки, я превратилась в измотанную и уставшую, недолюбленную, вечно обиженную женщину, хотя при этом не трогала его и давала личное пространство, не просила и не требовала, такие ситуации возникали часто, потом возвращался, просил прощения, но его хватало на пару месяцев.

У меня тоже отношения до мужа были с парнем... Тоже, почти как у автора: слезы, непонимание, вечные претензии. Ушла, потратила правда на него 4 года, но зато получила бесценный опыт. С мужем хорошо все, и раньше жалела о потерянном времени на бывшего, силах, нервах,сейчас нет. Рада, что все так сложилось.

Масло для кутикулы.
#10

Просто переставайте с ним общаться. Без громких заявлений, без "пауз", без "прощай". Только так есть шанс, что он одумается. Либо тихо-мирно рассосётся. В любом случае это лучший вариант.

Гость
#11
Катя Мраморная

Либо строить диалог, либо расставание. "Паузы"- это означает "Мы друг другу уже надоели, но я буду дальше моричить себе и ему/ей голову". Сколько вы встречаетесь?

Именно. Пауза- это очень медленное расставание. С паузами.

sssss
#12
Гость

Именно. Пауза- это очень медленное расставание. С паузами.

Так в том-то и дело, что когда я пытаюсь строить диалог, то наталкиваюсь на колоссальное непонимание. Как-будто он даже не пытается меня услышать. Он уверен в своей правоте. Вот вчера, например, всё было отлично и хорошо, я его накормила ужином, а ему необычайно рано надо было вставать по делам утром и я попросила принести мне мою подушку (он живет в том же общежитии, мы аспиранты), он сказал сама возьми. да ок. Но в это время у меня в стиралке достирывались его вещи и я поняла, что тогда тоже не хочу делать ему какую-то услугу, оказывать заботу. Я забрала подушку и сказала: а ты сам забирай свои вещи, развешивай. Всёёёё, тяжелый вздох, поморщился: опять что-то не так?? какая-то опять обида??? говорю, что ну нет, просто сам забирай. Он весь недовольный, как-будто я ему скандал закатила, хотя я ничего не сделала, пришел, молча дождался конца стирки. Я пыталась пояснить, что я-то ничего плохого не сделала, чтобы он так себя вёл. Он просто не слушал, потом сказал, что его достали обиды. закрыл мне дверь перед носом. Я ему позже написала, что это какое-то не очень хорошее отношение ко мне на пустом месте. Он говорит - нормальное. Я пыталась объяснить почему это ненормально. начала уже плакать, потому что он не слушал и обвинял меня в том, что я якобы начала скандал, разбирательства, претензии... Я начала плакать и капец. "Ты несешь дичь, ведешь себя как больная", морщится при этом. О том чтобы обнять и речи нет...

sssss
#13

И сейчас, вечером следующего дня, он давно уже пришел с работы и не заходит и не пишет мне. Мне это ужасно больно... Я понимаю, что со стороны всем кажется, что надо расстаться, что это ни в какие ворота. Но для меня это самое ужасное, что может произойти... это будет самой большой утратой для меня.

Гость
#14

12 - у меня почему-то после рассказа автора тоже нет желания ее обнять))))

sssss
#15
Гость

12 - у меня почему-то после рассказа автора тоже нет желания ее обнять))))

Ну и объясните автору в чем он неправильно себя ведет. Я здесь не за утешением, как раз хотелось бы понять что я не так делаю. Как по-вашему было бы правильно?

Гость
#16
sssss

Ну и объясните автору в чем он неправильно себя ведет. Я здесь не за утешением, как раз хотелось бы понять что я не так делаю. Как по-вашему было бы правильно?

было бы правильно не плакать по любому поводу. Или отсылать его несолоно хлебавши вместо подсчета очков/затаивания обидок/выноса мозга. Вот на этом месте с подушкой - "он сказал сама возьми. да ок." Какой ок, раз ты на Г изошла вся???? Сразу надо сказать "не нужно подушки, я передумала" и пусть катится колбаской. А белье можно было "забыть" в стиралке до утра.
Какого рожна ты перед ним стелешься со своим злоиппуучим ужином, а потом в слезы бросаешься? Видишь, что скис паренек, не ценит, не ласкает, не заботится, любовь не проявляет, так и сама ему под ноги не бросайся, займись своими делами. Так хоть какой есть шанс, что одумается, соскучится и сам на ужин пригласит. Тряпко ты автор исте_ричная, за штаны держишься и скулишь неестественно.

sssss
#17
Гость

было бы правильно не плакать по любому поводу. Или отсылать его несолоно хлебавши вместо подсчета очков/затаивания обидок/выноса мозга. Вот на этом месте с подушкой - "он сказал сама возьми. да ок." Какой ок, раз ты на Г изошла вся???? Сразу надо сказать "не нужно подушки, я передумала" и пусть катится колбаской. А белье можно было "забыть" в стиралке до утра.
Какого рожна ты перед ним стелешься со своим злоиппуучим ужином, а потом в слезы бросаешься? Видишь, что скис паренек, не ценит, не ласкает, не заботится, любовь не проявляет, так и сама ему под ноги не бросайся, займись своими делами. Так хоть какой есть шанс, что одумается, соскучится и сам на ужин пригласит. Тряпко ты автор исте_ричная, за штаны держишься и скулишь неестественно.

Да я не бросаюсь вроде и не стелюсь. Я бы не сказала, что он у меня чаще ест, чем я у него... Про ужин я к тому, что именно в этот день на фоне этого проявления заботы, то что он мне отказал в такой мелочи, выглядело так себе, но не до такой степени чтобы сразу в позу вставать. Поэтому я просто и сказала, что вещи сам свои собирай тоже. А вот его реакция на это уже и вывела меня из себя. Никто и не спорит с тем, что логично было бы вообще никогда не плакать. и сразу всех посылать чуть что не нравится. А на деле как-то всё сложнее и запутаннее.

Гость
#18
sssss

Да я не бросаюсь вроде и не стелюсь. Я бы не сказала, что он у меня чаще ест, чем я у него... Про ужин я к тому, что именно в этот день на фоне этого проявления заботы, то что он мне отказал в такой мелочи, выглядело так себе, но не до такой степени чтобы сразу в позу вставать. Поэтому я просто и сказала, что вещи сам свои собирай тоже. А вот его реакция на это уже и вывела меня из себя. Никто и не спорит с тем, что логично было бы вообще никогда не плакать. и сразу всех посылать чуть что не нравится. А на деле как-то всё сложнее и запутаннее.

В любом случае ведешь себя мелочно. Действуй с размахом, дyрa

ГостьЯ
#19

Автор, СРОЧНО начинай читать книгу "Парадокс страсти.Она его любит, а он её нет". Возможно, что вы ещё сможете спасти отношения, но сейчас со стороны видно, что он вас разлюбил и конец не за горами.
Начинайте читать прямо сейчас! Форум вам не поможет, а эта книга поможет.

sssss
#20
ГостьЯ

Автор, СРОЧНО начинай читать книгу "Парадокс страсти.Она его любит, а он её нет". Возможно, что вы ещё сможете спасти отношения, но сейчас со стороны видно, что он вас разлюбил и конец не за горами.
Начинайте читать прямо сейчас! Форум вам не поможет, а эта книга поможет.

Спасибо, так и сделаю! Почитала о книге, это действительно мне подходит. Я больше нуждаюсь в этих отношениях, больше привязана, чем он. Он мне говорит, что не разлюбил и что просто хочет спокойно жить, типа чтобы было ноль претензий с моей стороны. Но просто уже так получается, что я-то его понимаю и стараюсь... а он по мелочи уже раздражается и поэтому уже и не знаю стоит ли стараться, когда это не обоюдно.

Гость
#21

Это начало конца,но все пока можно исправить. Пусть от соскучится по вам. Не названивайте,не написывайте. Сам будет звонить,отвечайте не с первого раза. Гуляйте с подругами чаще. А то он понял,что вы от него никуда не денетесь,вот и распоясался. А книгу прочтите,жалко она не попалась мне раньше.Ёще прочтите Любимые не бывают бывшими,она коротенькая совсем.

sssss
#22
Гость

Это начало конца,но все пока можно исправить. Пусть от соскучится по вам. Не названивайте,не написывайте. Сам будет звонить,отвечайте не с первого раза. Гуляйте с подругами чаще. А то он понял,что вы от него никуда не денетесь,вот и распоясался. А книгу прочтите,жалко она не попалась мне раньше.Ёще прочтите Любимые не бывают бывшими,она коротенькая совсем.

Мне тоже жаль, что она мне только вчера попалась. Я уже половину прочитала, не смотря на то, что более важные дела есть. Не могу остановиться читать. Да, следуя логике книги, да и, в общем-то, просто здравой логике, мне следует быть сейчас более независимой и отстраненной и, главное, не для того, чтобы расположить его к себе (иначе это будет видно), а совершенно просто так. трудно, но посмотрим. сама я ему звонить и писать точно теперь не собираюсь. да и ждать тоже не жду, увлечена книгой. А вот то, что я отвечаю не с первого раза, ему не нравится... его это раздражает. ну и пусть)

sssss
#23

Всем, кто это когда-либо прочитает!

Мне очень помогла книга и это просто удивительно, но уже всё начало налаживаться. Впервые за много месяцев, я почувствовала любовь и ласку с его стороны, по-настоящему. Главное - понять что на самом деле происходит и тогда становится понятно как действовать, и проходит вся обида на партнёра, ведь он тоже жертва обстоятельств. А всем на самом деле хочется взаимной любви и счастья.
Чирс!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: