Гость
Статьи
Жить вместе

Жить вместе

Здравствуйте!
Встречаюсь с девушкой больше года. Спустя 8 месяцев прожили в моей съемной квартире около 4 месяцев и разошлись на почве бытовых скандалов.
Она москвичка и живёт с матерью, с которой у неё сложные и конфликтные отношения. Я в Москве уже больше двух лет. Своей квартиры нет, снимаю в центре города.
Недавно зашёл разговор о том чтобы снова съехаться... но она не хочет разделять аренду за ту в квартиру где я сейчас живу, но хочет чтобы я для нас обоих снял квартиру лучше и дороже... мотивирует это тем, что Ее мать не одобрит что мы оба платим аренду и что, якобы, я пытаюсь за счёт своей девушки упростить своё финансовое состояние платя лишь часть аренды ... мы оба хорошо зарабатываем и вполне могли бы позволить себе без проблем снимать квартиру, которая
Мне как мужчине сложно настаивать на том чтобы девушка частично платила аренду, но меня беспокоит то что вопрос упирается в деньги, т.к. Я знаю много хороших пар, где оба вполне логично и добровольно вкладывают финансы в общее жильё... пусть даже съемное.
К тому же, не вижу смыла отдавать больше половины своего заработка за более дорогую квартиру только потому что она не нравится девушке.
Как быть? Интересует мнение женщин, ибо моя логика тут не особо помогает )))

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

! Женщина должна жить на территории своего мужчины

Линок
#2

Ну не знаю... Мы с мужем (тогда ещё парнем) сначала жили на съемной, платил он.. Как-то и речи не заходило о том чтоб я платила что-то. Он оплачивал и коммуналку, я могла купить продукты и что - нибудь в квартиру.

Гость
#4

Хочет кататься пусть будет готова и саночки возить. Скажите, что согласны выкладыать на съем столько-то тысяч в месяц, если она хочет что-то получше- пусть докладывает. Я бы на Вашем месте не слишком на это тратилась, а лучше бы побольше откладывала на собственное жилье.

Гость
#5
Добрый фей

ты видно молод ещё. спустя годы ты поймешь, что все, что может предложить тебе твоя подруга, может предложить любая индивидуалка и, главное, дешевле

как уже настописдело читать абфный бред, иди туда вы там эту мантру изо дня в день трёте, это равносильно что сказать-зачем бабе жить с этим мужиком, она может за пару дней трахха с левыми мужиками столько денег сбить, сколько чувак её и за месяц не потратит на неё-заипал ты уже со своим тупняком..

автор, как женщина тебе скажу-мужчина должен)))если серьёзно, пусть если хочет живёт в этой хате с вами, чай не бомжатник там я думаю...а зачем вам вообще квартира в центре?больше делать нечего, как в 2 куша платить?

Гость
#6

Все просто. Хочешь быть с этой девушкой, принимай ее условия. Хочешь сэкономить на съеме ищи приезжую дурнушку, у которой ты единственный и последний шанс. Вот и все, все просто. Я сама москвичка и с приезжим бы вообще встречаться не стала, но если ваша девушка так лояльна, то имеет все права на такие требования. Либо ровню ищи.

Гость
#7

Финансовая сторона - это полностью забота мужчины.Нормальный мужчина никогда не будет у женщины просить пополамить.Скажите спасибо что с вами голодранцем вообще встречаются.

Оксана
#8

Если Вас устраивает квартира, в которой Вы живёте, то и живите в ней. Мало ли что скажет чья-то мама. Так и скажите, что другую финансово не тянете. Спрашивать с девушки часть платы за аренду именно той квартиры, в которой сейчас живёте - бред. У Вас вообще, кроме времяпрепровождения общего ничего нет. Совместно вкладывается в семью и быт только те, у кого более высокий уровень отношений, то есть семья или её аналог.

Гость
#9

Парень, шли лесом эту деваху и Ее мамашу,пусть сидят дальше ждут прЫнца

Гость
#10
Гость

Парень, шли лесом эту деваху и Ее мамашу,пусть сидят дальше ждут прЫнца

мужчина,который в состоянии сам оплачивать жилье и не лезть к девушке в кошелек это принц? Дожились...

Гость
#11

Считаю не правильным диктовать условие парню, где ему жить. А если это его была бы квартира, она сказала бы продавай и покупай в центре, она мне не нравится.
Так я о быдесдрвно оставаться жить там где вам удобно, на счёт оплаты... не знаю, лично я когда только съехалась с мужем сразу стала вкладываться в общий бюджет. Муж эти деньги никогда не брал, но лично мне самой это было важно, считаю не правильным жить за счёт мужчины полностью, тем более ещё до брака, когда он вообще ничего мне не обязан, так как может и семьи то не получиться. Но таких как я мало, подавляющее большинство рассуждает - зп муж общая, жены - лично Ее. При этом общая ещё и на Ее шмотки распространяемся, а лично Ее это только на хотелки.

КатюшКа
#13

Доброе утро! Девушки, 21 век, феминизм победил!)))
Ну, а в принципе, если она будет жить в квартире, которую снимает автор сейчас, то платить не должна, если будете искать новую квартиру для съёма, то пусть платит. Всё просто)

юлькино
#14

все зависит от того кто предложил жить вместе. если вы то зачем девушке платить за съем, если он а до вас жила с мамой и в ус не дула. зачем ей это. и все зависит от условий в ее квартире, может она там как во дворце живет, а вы ей халупу впариваете. в таком случае тоже ищите провинциалку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: