Гость
Статьи
МЧ завёл разговор о …

МЧ завёл разговор о свадьбе

Всем привет! Живем с молодым человеком уже 3 года вместе, мне 20, ему 25. Я учусь заочно, работаю. Живем в его квартире. На днях завел разговор о свадьбе, мол нужно жениться. Предложения как такового не было, поэтому не увидела смысла обсуждать эту тему серьезно. Проблема в том, что он не работает. От слова вообще. И я не знаю как сказать ему, что замуж не хочу за него по этой причине. Не хочется всю жизнь тянуть все на себе и справляться со всеми своими проблемами одной, без поддержки. Зачем тогда брак вообще. Запуталась. Помогите.

Отчаянная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите чего усложнять

Отчаянная
#2
Гость

Так и скажите чего усложнять

мне кажется, если я скажу об этом ему, то расставание неизбежно.

Гость
#3

Расставайся! Это не исправимо. Он лодырь!

Гость
#4

Если не хотите за него замуж, то расставание так и так неизбежно.

Отчаянная
#5
Гость

Если не хотите за него замуж, то расставание так и так неизбежно.

я бы хотела, если бы он работал и зарабатывал. в остальном он меня полностью устраивает.

Гость
#6

А на какие и чьи финансы вы живете? А то может у него приличная сумма в банке и живет он прекрасно на проценты, тогда нехрена ему работать, если и так денег хватает?! В общем мало вы дали вводных данных!

Гость
#7

Да не будет он зарабатывать. Ленивый. Авторша кормить его будет. Он поэтому и замуж ее зовёт.

Гость
#8

Тут два варианта. Либо бросай его - он тебя недостоин. Либо предложи ему МЖМ.

Отчаянная
#9
Гость

А на какие и чьи финансы вы живете? А то может у него приличная сумма в банке и живет он прекрасно на проценты, тогда нехрена ему работать, если и так денег хватает?! В общем мало вы дали вводных данных!

да, вы правы, сумма в банке лежит, только процент копится и процент он на свадьбу хочет потратить, а сумму на квартиру. Только вот что дальше? живем то мы за мой счет. я себе, извините, маникюр сделать не могу даже- денег не хватает, а он копит. здорово?

Гость
#10
Отчаянная

да, вы правы, сумма в банке лежит, только процент копится и процент он на свадьбу хочет потратить, а сумму на квартиру. Только вот что дальше? живем то мы за мой счет. я себе, извините, маникюр сделать не могу даже- денег не хватает, а он копит. здорово?

Ты все равно нищая. А у него квартира.
Так что живи и не крякай

Гость
#11
Отчаянная

да, вы правы, сумма в банке лежит, только процент копится и процент он на свадьбу хочет потратить, а сумму на квартиру. Только вот что дальше? живем то мы за мой счет. я себе, извините, маникюр сделать не могу даже- денег не хватает, а он копит. здорово?

Это меняет расклад!
Ну так и спросите, на какие шиши он собирается содержать семью? У вас запас времени еще достаточный!

Гость
#12
Гость

Ты все равно нищая. А у него квартира.
Так что живи и не крякай

Но МЖМ она же имеет право предложить.

Гость
#13
Гость

Но МЖМ она же имеет право предложить.

Ну это да! Отчего ж не попробовать.

Гость
#15
Гость

Да не будет он зарабатывать. Ленивый. Авторша кормить его будет. Он поэтому и замуж ее зовёт.

верно

Железная леди
#16

Финансовый вопрос сгубил такое большое количество семей. Уж гораздо больше, чем измены.
Парень у вас, конечно, странный. Мужчина делает осознанный выбор только после того, когда он знает три вещи: кто он, чем он занимается и сколько он зарабатывает.
Любой мужчина стремится зарабатывать (за исключением родительских сынков, привыкших ко всему готовому).

Я бы на вашем месте поступила так. Заранее в мягкой форме оговорила бы все меня волнующее. С моим мужчиной таких проблем не было, он работает, но меня волновал семейный бюджет. Когда встречались, в основном, все покупала я: оно и понятно, мы не жили вместе. Но как речь зашла о совместном житие-бытие, я сказала: Милый, вот у моих родителей стоит коробка, в которую они в равных долях откладывают деньги на финансовые траты. Давай заведём такую же? Чтобы у каждого и свои финансы были, и, общий бюджет.
С тех пор у нас есть коробка, в которую каждый примерно по 2-3 тысячи кладёт, а по необходимости добавляем ещё. И проблема сама собой разрешились.
Попробуйте так, если не хотите напрямую говорить (тут согласна), что он лодырь.
А не подучите адекватного ответа - бегите.

Гость
#17

Просто спроси у него как он представляет вашу дальнейшую совместную жизнь. К примеру если Вы забеременеете и уйдете в декрет, на что будет жить семья?
И второй вопрос лично у Вам. Вы его любите или живете потому что удобно?

Отчаянная
#18
Гость

Просто спроси у него как он представляет вашу дальнейшую совместную жизнь. К примеру если Вы забеременеете и уйдете в декрет, на что будет жить семья?
И второй вопрос лично у Вам. Вы его любите или живете потому что удобно?

Я его люблю. Как вы уже поняли- жить вот так мне вообще ни разу не удобно. Я могу снимать квартиру и у меня еще останутся средства на развлекушки.

Гость
#19

Ну а че ты от нас то хочешь?
Ты сама себе лентяя выбрала.
Мы его не перевоспитаем.

мышь+
#20

Кака-така семья с безработным трудоспособным? Это болоночка для поебушечек. Ну пожрать куда-нибудь выгулять по настроению.

Гость
#21

Автор, этим своим "надо жениться" он хочет укрепить свое положение нахлебника. Не нужен вам такой муж. Мужчина для здоровье, безусловно, нужен. Пусть пока будет этот. Зато, когда вам такой положение станет неудобным или невыгодным, вы с ним расстанетесь без проблем. Кто будет содержать семью, когда родится ребенок? Даже, если вы рано выйдете на работу, ребенку будет нужна няня. А няне надо платить. Расходы на ребенка очень велики. Если ребенок ходит в сад, он болеет. Опять надо сидеть с ним и оставаться без собственного заработка. Об этих расходах ваш МЧ понятия не имеет. Когда он с этим столкнется, он от вас сбежит, а вы останетесь с ребенком, с минимальными алиментами или вообще без них. И, самое главное, вы в отличие от него будете несвободны. Вы не сможете , так, как вам хочется, дальше устраивать свою жизнь. На мой взгляд, это вариант для потерявшей надежду на нормальную полную семью сорокалетней женщины, а не для вас.

гость
#22

Странно, что вы только сейчас задумались о его лени и безработности и это спустя столько лет совместной жизни. Вы только проснулись, автор?

Отчаянная
#23
гость

Странно, что вы только сейчас задумались о его лени и безработности и это спустя столько лет совместной жизни. Вы только проснулись, автор?

К браку я не готова, в сожительстве сама себя содержу.

Бывшая
#24

млин, как можно жить с парнем, который не зарабатывает? он же как домашнее животное! автор, вам не противно с ним спать?

Отчаянная
#25
Бывшая

млин, как можно жить с парнем, который не зарабатывает? он же как домашнее животное! автор, вам не противно с ним спать?

а ты с человеком спишь или с его кошельком? если у тебя мужчина- это домашнее животное, то я тебе сочувствую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: