Гость
Статьи
Парень живёт с …

Парень живёт с девушкой на ее территории, правильно ли?!

Есть ли тут девушки возраста от 18-25 кто живёт с парнем на своей территории или те кто постарше у кого были такие отношения? Не мучали ли вас сомнения а вашем мч что это не правильно и тд, не смотрели ли родственники и друзья как на дурочку, и чем в итоге закончились такие отношения и закончились ли вообще? Интересна история таких отношений тк сама в такой ситуации и не знаю правильно ли когда мужчина живёт с женщиной в Ее квартире тк своей пока нет(оба студенты)

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вон там ниже парень хочет купить свою, так его осуждают; как так-деньги потратить не на телку. Вывод: если боитесь "общественного мнения", ищите сразу олигарха. Если олигарх не ищется и вообще - берите, что дают.

Гость
#2

Смотря, как он к тебе относится, а также, даёт ли бабки на харчи и житуху.

Гость
#3

ну это смотря как часто вы практикуете в спорах аргумент "это мой дом, ты здесь никто", "скажи спасибо, что подобрали и в дом пустили", как часто вы его не пускаете домой в наказание за то, что выпил, опоздал, не позвонил, не принес цветов и т.п., и как часто вы прям нутром ощущаете ,что он вам за квартиру должен платить как арендатор и даже больше

Якобы
#4
Гость

Вон там ниже парень хочет купить свою, так его осуждают; как так-деньги потратить не на телку. Вывод: если боитесь "общественного мнения", ищите сразу олигарха. Если олигарх не ищется и вообще - берите, что дают.

++++
Вы что, телка же особенная, у неё естьпизда и она умеет размножаться за это она должна все богатства мира получить телкижеособенные

Гость
#5

Это далеко не редкость.Мы с мужем живем у меня.Куда деваться.Сейчас нереально купить квартиру.Разве что в ипотеку.Но не каждый подпишется.Если он вас обеспечивать будет, продукты покупать, квартплату платить и т.д. какая вообще разница у кого живете.

Гость
#6

Живя с вами, он экономит на съёме квартиры и на съёме шлюххх. Если вас такой расклад устраивает, то пожалуйста

Гость
#7
Гость

Это далеко не редкость.Мы с мужем живем у меня.Куда деваться.Сейчас нереально купить квартиру.Разве что в ипотеку.Но не каждый подпишется.Если он вас обеспечивать будет, продукты покупать, квартплату платить и т.д. какая вообще разница у кого живете.

Тут у всех разное мнение про "обеспечивать": кому-то надо, чтобы отдавал все, потому что "он экономит на с'еме".

Гость
#9
Гость

Если он вас обеспечивать будет, продукты покупать, квартплату платить и т.д. какая вообще разница у кого живете.

А зачем ему её обеспечивать? её квартира, пусть сама за неё и платит. и продукты они вместе едят, значит, будет платить за них 1/2. Помощи от хозяйства, как вы можете догадаться, от него ожидать не стОит, ведь квартира не его.
И при всём при этом он ещё и будет думать, что великую честь ей оказал своим пребыванием в её квартире. Вот такое мужичьё сейчас.

автор
#10
Гость

ну это смотря как часто вы практикуете в спорах аргумент "это мой дом, ты здесь никто", "скажи спасибо, что подобрали и в дом пустили", как часто вы его не пускаете домой в наказание за то, что выпил, опоздал, не позвонил, не принес цветов и т.п., и как часто вы прям нутром ощущаете ,что он вам за квартиру должен платить как арендатор и даже больше

Аргументы типо мой дом ты тут никто никогда не привожу, общественное мнение тоже не интересует, интересует лишь правильно ли я поступаю,возможно мужчинам не нужно делать таких поблажек,вдруг потом на шею сядет и ножки свесит,но если говорить о браке то Мнение моё таково что мужчина не должен жить в квартире женщины находясь в браке а покупать или снимать жильё для своей семьи, но пока до замужества далеко а зря тратить время тоже не хочется

Гость
#11
автор

Аргументы типо мой дом ты тут никто никогда не привожу, общественное мнение тоже не интересует, интересует лишь правильно ли я поступаю,возможно мужчинам не нужно делать таких поблажек,вдруг потом на шею сядет и ножки свесит,но если говорить о браке то Мнение моё таково что мужчина не должен жить в квартире женщины находясь в браке а покупать или снимать жильё для своей семьи, но пока до замужества далеко а зря тратить время тоже не хочется

Так что именно Вы хотите?! Не хотите-не живите, хотите-дивите.Как правильно? Не знает никто из смертных. Но из принципа семье жить на с'еме, потому что жена не хочет, чтобы муж "разбаловался" в Ее квартире-это уж как-то совсем оригинально;)))

Гость
#12

Только на Вумене воспринимается болезненно, что мч живет на территории жены. Хотя, смотря какого привести. Если такого, который ни фига не зарабатывает, лежит на диване, то гнать.
Мой муж живет в моей квартире. До этого жил с родителями, есть у него своя двушка, но там он и дня не жил. Была возможность у родителей купить сыну квартиру, сдает ее муж. После того как поженились все деньги с аренды оседают в нашем семейном бюджете, наверное моего мужа примаком не назовешь т.к. есть своя личная квартира. Окружающие не знают, что у него есть свое жилье и мне ровно, что они подумают, что он примак))) Если вы будете все время думать, а что подумают люди, то вам тяжело придется))) Люди всегда будут говорить и осуждать)))

Гость
#13
автор

Аргументы типо мой дом ты тут никто никогда не привожу, общественное мнение тоже не интересует, интересует лишь правильно ли я поступаю,возможно мужчинам не нужно делать таких поблажек,вдруг потом на шею сядет и ножки свесит,но если говорить о браке то Мнение моё таково что мужчина не должен жить в квартире женщины находясь в браке а покупать или снимать жильё для своей семьи, но пока до замужества далеко а зря тратить время тоже не хочется

Автор, а зачем вы признаетесь, что квартира ваша? говорите, что снимаете. Вот и проверите истинное отношение мужика к вам.

автор
#14
Гость

Автор, а зачем вы признаетесь, что квартира ваша? говорите, что снимаете. Вот и проверите истинное отношение мужика к вам.

До этого мы были друзьями долгое время поэтому не говорить что это моя квартира было бы странно)

Николай
#15

Если два человека любят друг друга, если у них действительно близкие отношения, то неважно кто на чьей территории живёт.

Гость
#16

Автор, а вы где взяли квартиру?

Гость
#17

Моя подруга сожительствует с мужчинами только на своей территории. Один ей евроремонт отбацал. Другой мебеля прикупил, третий техникой оснастил, четвертый - шубкой и брюликами порадовал, пятый дачу строит... Она как одного обдерет, как липку - сразу меняет на другого, предварительно поменяв замки. Рассказывала, что самый первый ее хахаль после года сожительства на его жилплощади ее вытурил из своей квартиры, не дав даже собственные вещи забрать. С той поры она поумнела. И правила игры устанавливает сама.
Но это надо сильно обжечься и обозлиться, не каждая женщина может быть холодной сте-рвой и вертеть мужиками.

Гость
#18

Ха..мой бывший у всех своих бывших жил))) Кроме меня-у меня нет хаты)

Гость
#19
Гость

Автор, а вы где взяли квартиру?

Надеятесь, что там еще остались?)))))

Гость
#20

Моя сотрудница привела жить сожителя к себе. Про любовь серенады пел, на руках носил...Через полгода, пока она была в отъезде, он увез из квартиры абсолютно все, оставив голые стены и сам слинял в неизвестном направлении. В ментовке у нее даже заявление брать не хотели - пустила сама, ключи дала сама...

Гаргулечка
#21

Я вообще не вижу в этом ничего ужасного. Сейчас жизнь такая, что квартиру на раз-два молодому человеку купить очень тяжело. Мой папа 25 лет так в маминой квартире прожил, потом купил большую и мы все туда переехали. Мой муж поначалу у меня жил, потом купил. Что ж теперь, раз нет - у родителей кантоваться или не жить вместе, когда возможность есть?
Главное, чтобы отношения были хорошие и гармоничные. И парень не тюфяк: видно же, когда ничего не хочет в жизни и ни к чему не стремится.

Гость
#22

Тут вопрос надо ставить так: востребованны ли среди обеспеченных мужчин? Мужчина с квартирой предъявляет более жесткие требования к женщине. Потяните ли?

Гость
#23

Со мной будущий муж вместе прожил полгода в моей квартире. Зарплату всю в дом. Затем закончился срок его давних вкладов, купил квартиру (до брака). Эти деньги меня не касались, считаю, он прав. Жили у меня, его кв. сдавали, на эти деньги купили уже вторую кв в браке. Сдаем обе.

Гость
#24

Жила с парнем в своей квартире. Мне 23, ему 28) покупал продукты, коммуналку оплачивали напополам. Расстались через несколько месяцев, но не по причине того что жили в моей квартире)))

Гость
#25

Автор, у меня у всех подруг мужчины живут на их территориях. Мужчина хорошие, просто при разводе квартиру оставили бывшим жёнам и детям. У подруг дети взрослые живут отдельно.Мужчины нашего возраста с жильём ищут себе намного моложе. Или, как у меня была история, познакомилась с мужчиной , я в его городе работала, а в соседнем у меня квартира.На работу ездила. Так вот он меня радостно убедил к нему переехать, хорошо я свою квартиру не сдала. Через некоторое время он начал свои правила устанавливать, ночью мог громко телевизор включить, потому что не спиться( наушниками пользоваться не хотел), ещё много чего интересного. Короче уехала к себе.От него после меня ещё несколько женщин ушло.Вот вам и завидный жених с квартирой.

Гость
#26
Гость

Тут вопрос надо ставить так: востребованны ли среди обеспеченных мужчин? Мужчина с квартирой предъявляет более жесткие требования к женщине. Потяните ли?

Мужчина с квартирой и даже средненькой машиной - это далеко не значит что он обеспеченный. Машина запросто может оказаться кредитной, или б/у купленной, а квартира наследством.

Гость
#27

нет, надо к себе приводить жен, потом их выгонять,как надоест. а женщина на жто права не имеет. она должна ждать,что ее возьмут к себе, как надолго,это другрй вопрос!

Наталья
#28

Есть пример пары, в которой они сначала жили с ним и его родителями, а теперь у неё. Секрет прост - оба даже не слышали ни о каком женском форуме. Улавливаете? Боитесь продешевить - ищите форумчанку, спите с ней и обеспечивайте друг друга.

гость
#29

Нет, неправильно. Пусть снимает комнату в общаге или к маме (те в коммуналку) и вы за ним мытариться, как жОна декабриста. А ваша пусть пустует - ни себе, ни людям. Зато на его территории - ПРАВИЛЬНО.

Наталья
#30
Гость

нет, надо к себе приводить жен, потом их выгонять,как надоест. а женщина на жто права не имеет. она должна ждать,что ее возьмут к себе, как надолго,это другрй вопрос!

Вот вам и проблема - то ли жить у парня и надеяться продавить размен и покупку общей, то ли пустить к себе и бояться общественного мнения.

Гость
#31
Наталья

Вот вам и проблема - то ли жить у парня и надеяться продавить размен и покупку общей, то ли пустить к себе и бояться общественного мнения.

Пытаться продавать размен с целью поделить потом- по крайней мере непорядочно. Общее делить -да. Чужое- ну.. Нехорошо. Это тоже самое что парень, который начнет продавливать девушке вписать его в собственники ее квартиры, иначе он здесь типа -не хозяин.

Гость
#32

Жил, мне 25 было когда сошлись. Думала все свадьбой закончится. А ему просто удобно было, бесплатный секс, бесплатная уборка готовка. Через 4 года ушёл, да ещё в тяжёлый для меня момент(

Гость
#33
Гость

Жил, мне 25 было когда сошлись. Думала все свадьбой закончится. А ему просто удобно было, бесплатный секс, бесплатная уборка готовка. Через 4 года ушёл, да ещё в тяжёлый для меня момент(

а какая вам разница, ну ушел, а ведь живя у него,вас могли выгнать,что гораздо хуже. ваша вина, что долго терпели .

Гость
#34
Гость

Жил, мне 25 было когда сошлись. Думала все свадьбой закончится. А ему просто удобно было, бесплатный секс, бесплатная уборка готовка. Через 4 года ушёл, да ещё в тяжёлый для меня момент(

Вам самим то не смешно от формулировки "бесплатный секс"?
У нормальных людей - это обоюдное решение.
А раз не нравится секс, считаете, что "даёте" его бесплатно - начните давать платно! Может хоть заработаете)))

Гость
#35
Гость

Вам самим то не смешно от формулировки "бесплатный секс"?
У нормальных людей - это обоюдное решение.
А раз не нравится секс, считаете, что "даёте" его бесплатно - начните давать платно! Может хоть заработаете)))

Не смешно. Мужик то ничем не рискует. Поэтому обязан содержать раз с ним спят.

Гость
#36
Гость

ГостьВам самим то не смешно от формулировки "бесплатный секс"?
У нормальных людей - это обоюдное решение.
А раз не нравится секс, считаете, что "даёте" его бесплатно - начните давать платно! Может хоть заработаете)))
Не смешно. Мужик то ничем не рискует. Поэтому обязан содержать раз с ним спят.

Не давай без резинки. Или хочется все-таки торговать телом?

Гость
#37
Гость

Автор, а вы где взяли квартиру?

Надеятесь, что там еще остались?)))))

Родители купили по-любому, а то что парню не купили его родители квартиру он виноват что-ли?

Гость
#38
Гость

Надеятесь, что там еще остались?)))))
Родители купили по-любому, а то что парню не купили его родители квартиру он виноват что-ли?

не виноват, просто не годен. вумен не рекомендует.

Гость
#39
Гость

Тут вопрос надо ставить так: востребованны ли среди обеспеченных мужчин? Мужчина с квартирой предъявляет более жесткие требования к женщине. Потяните ли?

вкорне не правильно вопрос ставите. надо вот так: готовы ли вы за мужчинину квартиру перед ним выплясывать и прогибаться?

Гость
#40

Если девушка студентка, то это не ее квартира ). Ей ее или купили или подарили родители ( или наследство ), а "своя" это когда сама на нее заработала. Так что поменьше, понтов, дорогуша ).

Гость
#41

Нет, это неправильно, даже если снимать пополам, они и на съемной начинают борзеть и качать права.

Мария02
#42

Мы с мужем живем в моей квартире, ничего страшного в этом никогда не видела. Не нужно платить за съем, ипотеку. У меня квартира и работа с зп 25 тыс., у него машина и зп 75 тыс. Сделал в моей квартире ремонт, купил мебель и технику, и только потом мы в ней стали жить. Сначала сожительствовали 2 года, теперь уже 2 года в браке. Встречались год. А так же, мне пофигу, что эту квартиру мне купили родители. Еще 18 лет назад. Сдавали, теперь как 4 года мне отдали.

Гость
#43

ну если оба студенты, то как бы и девушка на квартиру не заработала и живут видимо в родительской, вот в квартире родителей девушки жить паре не стоит, если не на что отделиться, то жить начинать рано. А если квартиру родители сами дочери отдали, подарили, то в любом случае их нужно уважать и не тащить на подаренную территорию просто парней, тем более пока учебу не закончила, работу не нашла и сама себе не научилась обеспечивать. Вот когда семью создать будут готовы оба, тогда можно и обсудить и прикинуть, как и где лучше жить, какие планы.

Гость
#44
автор

Аргументы типо мой дом ты тут никто никогда не привожу, общественное мнение тоже не интересует, интересует лишь правильно ли я поступаю,возможно мужчинам не нужно делать таких поблажек,вдруг потом на шею сядет и ножки свесит,но если говорить о браке то Мнение моё таково что мужчина не должен жить в квартире женщины находясь в браке а покупать или снимать жильё для своей семьи, но пока до замужества далеко а зря тратить время тоже не хочется

ууууу... ну тогда вам нельзя пускать к себе мужиков жить, раз квартира, заработанная не вами, позволяет вам так высокомерно к любимому мужчине относиться. все равно вы на этой почве испортите с ним отношения.

И.Г.
#45

У нас есть квартиры.но квартира её в Москве и у метро. экономия 2 часа в день на дорогу. Живём у неё

#46

Смотря какой мч, Мы встречаемся 5лет живем вместе у меня, уже почти 2 года, недавно поженились, работает, обеспечивает нашу семью. Никогда у нас не возникала даже такая тема, о том что живем у меня..)))

Клава Шифонер
#47

Начала встречаться с будущим мужем, когда нам было по 23. У меня квартира была (родители купили), у него, после универа и армии, нет. Сразу после свадьбы переехали жить в мою квартиру, которую ремонтировали вместе. Сейчас живем в ней, бюджет у нас общий, с которого и оплачиваем продукты, коммуналку и все остальное. Планируем после появления ребенка брать совместную ипотеку.
Не считаю ничем зазорным тем, что муж живет на моей территории, более того и квартиру считаю нашей, а не своей.

Гость
#48

Как же боятся девушки в отношения "вложиться". Не дай бог, хоть копейку на парня потратить, пожрать предложить. Прям унизит это их.

Гость
#49
Гость

Не давай без резинки. Или хочется все-таки торговать телом?

+++100000! Человека учили "не быть лoxyшкой", потому абсолютно все нематериальное она понимает как "бесплатное". А самый страшный страх - продешевить. Подружки же засмеют.

Вельма
#50

А почему вообще вам закралась мысль, что это "неправильно"? Начитались сказок про "примаков" что ли? Я жила и живу на своей территории и на чужую пошла бы, если только мне совсем негде жить, мне важно чувствовать себя хозяйкой в доме, делать, что вздумается и быть уверенной, что меня никто не выставит за дверь.