Гость
Статьи
Как быть мудрой в …

Как быть мудрой в семейных отношениях?

Дамы, хотелось бы услышать реально умных мыслей по этому поводу.
Как терпимее относиться к тому, что мужчина постоянно обо всем забывает, обожает спорить до последнего, постоянно оправдывается, очень ленивый? Это я просто привела несколько примеров. А если спросить абстрактно: как спокойнее относиться ко всем бытовым нюансам, из-за которых можно поссориться, чтобы мои нервы были крепче и чтобы в его глазах быть уравновешенной, мудрой женщиной?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это форум разведенок, кошатниц и лже-успешных якобы красивых женщин, каких умных мыслей вы тут наберетесь? Быть мудрой - значит быть рассудительной, а в вашем случае лучше сказать человеку спасибо за общие воспоминания и отпустить его без скандалов и обид. Общих рецептов нет, все люди разные.

Гость
#2
Гость

Это форум разведенок, кошатниц и лже-успешных якобы красивых женщин, каких умных мыслей вы тут наберетесь? Быть мудрой - значит быть рассудительной, а в вашем случае лучше сказать человеку спасибо за общие воспоминания и отпустить его без скандалов и обид. Общих рецептов нет, все люди разные.

Вот, одна разведенка уже отписалась)))

Гость
#3
Гость

Это форум разведенок, кошатниц и лже-успешных якобы красивых женщин, каких умных мыслей вы тут наберетесь? Быть мудрой - значит быть рассудительной, а в вашем случае лучше сказать человеку спасибо за общие воспоминания и отпустить его без скандалов и обид. Общих рецептов нет, все люди разные.

Согласна. Нашли, где мудрости набраться: на сайте серпентарий ))).
Мудрость придет с годами, либо с одиночеством.

Гость
#4
Гость

Вот, одна разведенка уже отписалась)))

Гость

Согласна. Нашли, где мудрости набраться: на сайте серпентарий ))).
Мудрость придет с годами, либо с одиночеством.

Это мужикзадрот отписался, тут ошивается чтобы хоть почитать про женщин
Вы кто в этом серпентарии: разведенка, кошатница, неудачница или просто страшненькая?

Гость
#5

в гб жили? видели, что характер мужчины вас не устраивает? Зачем тогда в брак пошли? Думали что он изменится, став мужем?
В гб не жили, потому что "не такая"? Ну хлебайте теперь полной ложкой.

Гость
#6

Пейте успокоительные. Такая же фигня с отсутствием терпимости к мужу. Ну или к психологу сходите. Короче пейте таблетки и улыбайтесь.

ГостьЯ
#8

Любите его меньше себя. ставьте свой комфорт на первое место. Но вы так не сможете. Для вас сейчас ваш М--центр вашего мира. Советы бесполезны. Надо сделать СЕБЯ центром своего мира. Но у кого это может получиться, те такие темы не создают.

Гость
#9

Ну, если вы с ним живете и вышли за него замуж, значит вас в нем все устраивало верно? Почему вдруг перестало? Забывает- напоминайте, или пусть пользуется ежедневником/напоминалкой. Ленивый? свои обязанности, которые считает своими делает? Вам помогает? Сказал что что-то сделает, установите сроки и не трогайте. Не делает- предъявляте уже тогда. Любит спорить? Ну бывает, спорьте если хотите и не спорьте, если не хотите. Ну и чай с мелиссой попейте. Разумеется все это относится именно к нормальным мужчинам, а не к бьет-пьет-гуляет-оскорбляет-яйцамикверхуспивомлежит.

Гость
#10

Никак. В конечном итоге Вам настолько это надоест, что рванет по полной программе, какой бы спокойной, мудрой и рассудительной Вы не были или хотели бы быть или казаться таковой. Если уже сейчас Вас это раздражает и вы не можете это спокойно выносить, то, когда появится ребенок, это "забывчивое, ленивое и вечно оправдывающееся" усугубится в сто раз.

Гость
#11

8 - молодец! Согласна полностью.

Гость
#12

Че за бред там написали??вот и куча разведенок и не совсем умных женщин...пейте таблетки,зачем пошла замуж??я отвечу!!уважайте своего мужа,если вы уважаете себя,значит ваш выбор достойный!не зацикливайтесь на каких то мелочах,ну пусть гле то ленивый немного,это ваш муж,отец ваших детей!!я считаю,что именно уважение,точнее взаимоуважение держит брак!конечно любовь,ласка,Доброта в семье это также очень важно!я скажу по опыту своему,семью чуть не потеряла,потому что в какой то момент муж как будто стал для меня никем,пустым местом,его слова,его чувства и он сам перестал как будто существовать для меня,на копилось много обид как раз из каких то бытовых нюансов,каких то человеческих его качеств!и знаете что помогло?этот форум)))я не хочу быть бабой с кошками,злобной и несчастной!!я посмотрела на все совсем с другой стороны,у меня замечательный муж,которого я люблю и которым неперестаю восхищаться!!и в ответ я любви,заботы получаю вдвое больше!вы тут поспрашиваете конечно каких то советов,но не воспринимайте все всерьез)побольше позитива в жизни и все будет замечательно!

Л
#13

Да никак. Тут или живешь, или нет. А вообще правильно вам сказали. На первом месте должно быть ваше Я, а потом он.
Вот у меня все наоборот,упустила... и он меня бесит. Но живу, пока живу. Некуда уйти,но злость жуткая.

Гость
#14

В итоге еще и виноватой будете, что десять раз напомнили, а одиннадцатый не напомнили, а он поэтому забыл и не сделал, так что самавиноватаненапомниладура

Гость
#15

"Не ругайте мужа за его недостатки, благодаря им, он не выбрал себе жену получше"

Гость
#16
Гость

Это мужикзадрот отписался, тут ошивается чтобы хоть почитать про женщинГостьСогласна. Нашли, где мудрости набраться: на сайте серпентарий ))).
Мудрость придет с годами, либо с одиночеством.
Вы кто в этом серпентарии: разведенка, кошатница, неудачница или просто страшненькая?

Все вместе вышеперечисленное.

Гость
#17
Гость

Вот, одна разведенка уже отписалась)))

Ошибаетесь, я счастливо замужем, у меня муж олигарх, трое детей и не испорченная фигура, отличная работа и вообще я чуть не утонула сейчас в джакузи с шампанским на нашей вилле))

Гость
#18

А зачем работа если он олигарх???перепиши,а то че то не сходится😂

Гость
#19

Выходить замуж надо за мужчину, с недостатками которого вы готовы мириться.

Гость
#20

Не обращайте на мужа все свое внимание. До свадьбы муж готовил и на остановку ходил встречать. Через восемь лет чуть не развелись,имея двоих детей, потому что муж поросто обнаглел. Никакой помощи от него кроме как в магазин на машине заехать и вечное ноет. Я все высказала ему, что дело к разводу. Он потом долго извинялся и изменился в лучшую сторону. Но тут и моя была ошиька - я его на свою шею повесила, особенно за время декретов, так как дома и все сама. Полюбите себя, не жалейте на себя денег, делите обязанности и не обязательно ругаться, иногда можно и отшутиться.

Б
#21
Гость

В итоге еще и виноватой будете, что десять раз напомнили, а одиннадцатый не напомнили, а он поэтому забыл и не сделал, так что самавиноватаненапомниладура

Точно!!!!!

Глас
#22
Гость

А зачем работа если он олигарх???перепиши,а то че то не сходится😂

А чем богаче, тем больше вероятность, что при разводе обберет ее. Свои опоры строго обязательны иначе сразу на дно.

Вредина
#23

как хорошо быть человеком с xyёm, таким вечно плохим мальчиком, его сначала мамка воспитывает и жалеет, потом жёнка, строя из себя мудроженщин, ещё и советами обмениваются и рецетиками и фотками какойонхороший
на самом деле всё выясняется и "лечится" в течении 2-3 недель, либо расходятся

Гость
#24

Смотреть, за кого выходишь замуж. Я ненавижу нудных спорщиков, к тому же забывчивых и ленивых.
Мудрость в семейной жизни - это умение закрывать глаза на мелкие недостатки партнера , но если все так бесит, может это не ваш человек? Что это за жизнь, где нужно постоянно мириться с тем, что бесит.

Гость
#25
Гость

А зачем работа если он олигарх???перепиши,а то че то не сходится😂

А вот такая я еще и непоследовательная.

Шут потерял выключатель рифм
#26

В браке тот из двух мудрей,
Кому этот брак нужней.

Юда
#27

А вы представьте, сколько ему приходится в вас терпеть. Никто из нас не идеален.

Гость
#29

Как быть мудрой в семейных отношениях?

КАКОМ КВЕРХУ

Гость
#30
Гость

Гость
Пейте успокоительные. Такая же фигня с отсутствием терпимости к мужу. Ну или к психологу сходите. Короче пейте таблетки и улыбайтесь.
О! Знаю одну,пила таблетки,что бы не срываться на мужа.Ходила заторможенная пофигистка.Потом все равно развелись

Зато ей было пофигу!!!

Гость
#31

Если мудрости нету от рождения то и никогда не появится
А если вы уже такое спросили - где набраться то и не наберётесь

Гость
#32
Гость

Ошибаетесь, я счастливо замужем, у меня муж олигарх, трое детей и не испорченная фигура, отличная работа и вообще я чуть не утонула сейчас в джакузи с шампанским на нашей вилле))

Чуть не утонула вместе с телефоном, с которого строчишь этот бред на форуме? 😂😂😂не очень получилась сказка, перестаралась 😂😂😂

Ek
#33

Не знаю. Из все недостатков у моего только то что забывчивой и рассеянный. С этим я справляюсь. А при наличии всего остального букета меня бы человек в принципе не заинтересовал. У нас ленивых не держат

Гость
#34

да больше любить просто мужика надо.

Гость
#35

Мудрость - это чушь! Она заключается лишь в том, чтобы оба человека нашли себе подходящего партнера друг в друге, чтобы оба хотели нормальных семейных отношений и стремились улучшить жизнь друг друга, стремились искать компромисс. А то, что у вас, это называется прогибом одного под другого, когда этот другой даже не думает, что надо что-то менять в себе. Чаще всего жестко прогибается женщина и называется это - мудрость.

Гость
#36

Я не знаю, зачем нормальной женщине терпеть тюленя. Русский мужчина --
трудяга, пользу не только семье, но и стране приносит. А у вас -- какой-то
еврей-торгаш с тысячами отмазками для хитрожoпой жизни, называемой
"еврейской мудростью".

н
#37

а я, когда муж начинает раздражать,мысленно раскладываю его хорошие поступки и качества и плохие. Смотрю,что перевешивает и успокаиваюсь. В браке 20 лет. С первым мужем плохие поступки перевесили-пошла и развелась.

Гость
#38

Никак. Мудрости не существует это все болтология чтобы женщина вела себя удобно для мужика то есть заткнулась и терпела любой дибилизм с его стороны.

Нелли
#39

А зачем вам выглядеть мудрой в глазах ленивого спорщика? Выглядите собой.

jaklinfares@mail.ru
#40

Бухайте.

ГостьЯ
#41
Гость

Никак. Мудрости не существует это все болтология чтобы женщина вела себя удобно для мужика то есть заткнулась и терпела любой дибилизм с его стороны.

в точку. в яблочко.

барабум
#42

любые недостатки мужчины должны компенсироваться материально. жены состоятельных мужей им очень многое прощают))) а терпеть закидоны ленивого нищеброда - о какой мудрости вы говорите? а еще оба должны быть заняты, у меня одназды муж с работы рано вернулся - в 18, так все мозги нам с дочкой вынес своим занудством и педантизмом. он привык видеть красивый итог: ужин, сделанные уроки, чистый дом. а тут оказывается в процессе жир брызгается, вокруг мусор, а мама дочке помогает ответами с ГДЗ))))

Гость
#43

Вы Автор Мэри Поппинс? Само совершенство? )))))))))) Вы не злитесь? Вы не обижаетесь? Вы не ленитесь?

О, боги Вы идеал?
Поделитесь с нами Автор как Вы достигли совершенства?))))))))

Арина
#44

Быть мудрой - значит прогибаться, а если вы прогибаться не любите\не приемлите, то мудрой никогда не станете.

Натали
#45

Для начала определите для себя насколько принципиальны ваши споры. Если особо не принципиальны и по мелочам - пусть христа ради делает как хочет.
Не принимайте близко к сердцу его морализаторские монологи на общевоисковые темы - думайте в это время о чем-то своем.
Ну и плюс мужчиной нужно восхищаться и постоянно сообщать как вы цените что он для вас делает, как восхитетельно он почистил ваши сапоги, как волшебно приготовил салат (ну там по контексту). Мужиков это всегда мотивирует на достижения. И если любите его - спокойней относитесь к быту, поверьте, на фоне счастливых отношений это мелочи.

Анна
#46
барабум

любые недостатки мужчины должны компенсироваться материально. жены состоятельных мужей им очень многое прощают))) а терпеть закидоны ленивого нищеброда - о какой мудрости вы говорите? а еще оба должны быть заняты, у меня одназды муж с работы рано вернулся - в 18, так все мозги нам с дочкой вынес своим занудством и педантизмом. он привык видеть красивый итог: ужин, сделанные уроки, чистый дом. а тут оказывается в процессе жир брызгается, вокруг мусор, а мама дочке помогает ответами с ГДЗ))))

Деньги появляются в семье тогда, когда женщина начинает понимать что мужчина сам по себе ценность. Без денег и проч.
Предвижу ответы- а зачем мужик нужен без денег? Деньги априори нужны и мужчина не должен быть бездельником. Но за всеми этими проблемами зачастую не видно главного. Человека. К который может единственный на белом свете к вам неравнодушен. И единственный которого возможно неосознанно вы любите.
Того что касается недостатков- когда любиш человека- влюбляешься именно в недостатки. а достоинства само собой разумеющееся явление. У кого их нет- что достоинств что недостатков

Анна
#47

Терпеть за деньги не стала бы. Целую жизнь превратить в безрадостное существование ... Никакие деньги никакие блага не стоят этого. Уверена таких женщин большинство. Но богатые мужчины почему то думают что ради их денег любая сочтет за счастье... Но это не так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема