Гость
Статьи
Свекровь не даёт …

Свекровь не даёт завести собаку

Девочки, наревелась, выговориться хочу!
Мне 29, 2 года замужем, мужу 27.
Всегда жила с собаками. Моя семья их очень любит. Когда переехала от родителей, не могла завести большого пса, условия не позволяли. Год назад мои родители продали однокомнатную квартиру, в которой я жила с мужем, и купили 3шку. Поскольку я работаю дома и условия улучшились, я заговорила о собаке. Родители мои меня, конечно поддержали. Муж согласился. Пока я раздумывала над породой и тд. моя свекровь решила, что свою однушка будет сдавать, а жить с нами. Я была мягко говоря в шоке, она ещё довольно молодая женщина , в уходе не нуждается. Муж отказать ей не смог. И даже мои слова о том, что это все ж таки квартира моих родителей, не помогли. Но это другая тема. Свекровь о собаке и слышать не хочет. Поставила мужа перед фактом: или я, или собака в доме.
Чувствую себя как в плохой комедии.... с мужем говорить бесполезно, отнекивается. Переводит темы.
В общем - как быть?!
С родителями ещё не говорила, не хочу волновать свою семью пока. Надо что-то решать.
Предложила мужу намекнуть свекрови, что б переезжала назад, муж говорит - обидеться. Блин, а я не обижусь??????

Мальвина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальвина вы у себя хозяйка, заводите хоть крокодила если желаете, а свекровь пусть обратно пистует. Не надо намекать просто заводите собаку. Свекрови если пасть раскроет указываете на дверь.

Гость
#2

кто собственник квартиры, тот и танцует. Свекровь получила ПИСЬМЕННОЕ согласие от собственника на свое вселение?

Гость
#3

надеюсь, это разводка ? Вы, автор, с какой стати терпите свекровь в своем доме ? Она на каких основаниях у вас живет ? И тем более, кто она такая, что б вам, ХОЗЯЙКЕ квартиры, в которой она гость и приживалка, диктовать условия ? Хотите собаку - заведите собаку, ваш дом - ваши правила. и пусть приедет, наконец, ваш отец и выкинет свекровь вон. Надеюсь, квартира оформлена на ваших родителей ? А то развод у вас не за горами, муж не защищает интересы вашей семьи (а семья, это вы и муж, и будущие дети), зачем то потакает матери, так жить нереально

Гость
#4

Мдя... Я знала, что у Мальвины голубые волосы, но что под волосами пустая тыква узнала только сейчас. Муж, живущий на птичьих правах в квартире жены не может отказать матери заселиться в эту же квартиру??? И теперь свекровь командует в квартире, что ей нравится или не нравится??? А с вами, Мальвина не считаются и вы терпите??? На выход обоих с чемоданами сию секунду!!!!

Гость
#5
Гость

кто собственник квартиры, тот и танцует. Свекровь получила ПИСЬМЕННОЕ согласие от собственника на свое вселение?

А муж?

Гость
#6

Проблема в ваших отношениях с мужем и в том, что вы тряпка. Ко мне бы никто не посмел даже на порог появиться без моего приглашения и искреннего согласия.

Заводить собаку, пока в квартире живет свекровь, я вам точно не советую. Опасно для собаки.

Гость
#7

Намекает о помощи такким образом, пусть живет у себя а вы ей платите как то так!

Гость
#8

спрошу еще раз, ваши родители в курсе, что у вас завелась "подселенка" в виде свекрови ? Вы осознаете, что превратили квартиру в коммуналку ? С какой стати ваши родители вкладывали деньги в жилье, что б дочь с посторонними людьми на кухне попами терлась ? Раз вы сами боитесь прямо сказать свекрови, что она загостилась и ей пора на выход, муж ваш мямля - то просите своего отца. Пусть приедет и наведет порядок, он купил квартиру для дочери, а не посторонней тетке.

Гость
#9
Гость

Мдя... Я знала, что у Мальвины голубые волосы, но что под волосами пустая тыква узнала только сейчас. Муж, живущий на птичьих правах в квартире жены не может отказать матери заселиться в эту же квартиру??? И теперь свекровь командует в квартире, что ей нравится или не нравится??? А с вами, Мальвина не считаются и вы терпите??? На выход обоих с чемоданами сию секунду!!!!

ничего, там будет вторая часть марлезонского балета...сейчас автор наверняка, живет как прислуга, убирает за всеми, свекрови готовит, слова сказать не может. А скоро автора вообще из квартиры выкинут, родственникам мужа нужнее ! А что, сначала автор в собственном доме как прислуга живет, так ее же из этого дома выкинут . надеюсь, хоть оформлено все на родителей автора, а то автор еще и дарственную на свекровь напишет, если муженек попросит.

Гость
#10

слабо верится в вероятность этой истории.
И квартиры не в один день сдаются и личные вещи куда-то оттуда не за раз перевозятся.
раз/ви/дос!

Гость
#11

*****... То есть в квартиру ваших родителей взяла и приперлась жить свекровь? И что ваши родители по этому поводу говорят? Муж, который ни разу не собственник и как вариант даже не прописан, привел жить свою маму? Они вас там строят?Хр*нь какая-то. Родители то в курсе кто в их квартире живет?

Гость
#12

а в целом, автор, ну раз вы такая мямля - то заведите собаку ! И покрупнее !!!! Лучше сразу две ! Свекровь же сказал - или она, или собака. Вот и чудесно, пусть съезжает, собаку завели, свекрови чемодан собрать помогли. Дикая ситуация, что б левая тетка-приживалка хозяйке квартиры указывала, что ей можно, что нельзя в ее же квартире делать. Вы, автор, нормальны ? Дееспособны ? КАК вы допустили коммуналку, да еще терпите наглость и указания ? И куда смотрят ваши родители ?

Гость
#13
Гость

слабо верится в вероятность этой истории.
И квартиры не в один день сдаются и личные вещи куда-то оттуда не за раз перевозятся.
раз/ви/дос!

мне тоже не верится, что муж-примак, сам на птичьих правах, приволок в квартиру ТЕСТЯ мамо, да еще мамо указывает и распоряжается в чужой квартире. При этом автор молчит в тряпочку и терпит, родители ее делают вид что все нормально. Семейка мазохистов, не иначе.

Гость
#14

Что за бред? Квартира ваша, но муж без вашего согласия пихает туда свою маман, которая запрещает вам заводить собаку. Начнем с того, что я категорически против совместного проживания с родителями. Маман назад в ее квартиру выдворяйте и заводите собаку. Нехрен лезть в чужую семью.

Гость
#15

Гони нафиг этого сыночку-корзиночку вместе с его мамашей.

Гость
#16

У автора ник "Мальвина" .

И что это имя означает?

"Мальвина - кукла, с голубыми кудрявыми волосами,голова из фарфора,тело набито ватой,глаза широкие".

Вот правда про содержание головы (чем набита) - нет сведений

Гость
#17

Договоритесь с подругой, выберите щеночка, и пусть подруга вам его подарит на день рождения или там любой ближайший праздник (за ваши деньги, естественно, но так чтобы никто не знал, даже родители и муж). И вы такая типа вообще не при делах. Не отказываться же от подарка. Типа подруга то знала, что вы о собаке мечтаете, но не знала, что свекровь против. Свекровь или смирится или съедет к себе.

Гость
#18

Если муж завел в вашем доме свекровь, то вы имеете полное право завести собаку, но на открытый конфликт лучше не идти.

Гость
#19

Название у этой темы неправильное, причем здесь собака. Семья рушится, надо брак спасать в первую очередь и с мужем что-то решать, не мужик, а мямля. Надо было тему назвать СВЕКРОВЬ ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ В МОЕЙ КВАРТИРЕ.

Гость
#20

Во супер 17 молодец!!! Классно придуманно! А вам автор вот такой смайл 😳😳😳свекровь к вам??? Я просто в шоке, в шоке, в шоке...ужас какой, нежно выжить маму со своих метров и сделать как 17 советует

Гость
#21

Мальвина, заводи итальянского кане корса и трави его на свекруху! Алабай тоже годен.

добрый гость
#22

Так-с, попросите ваших маму и папу купить собаку и выгнать свекровь. Можно одномоментно. А мужу пусть все они трое расскажут, в чьей квартире он живет и как скоро может внрнуться к мамО.

Гость
#23

Автор, вы тряпка? Как вы вообще допустили ее переезд к вам? Владельцы ваши родители, они в курсе???????? Отправляйте свекурву назад, она живет за ваш счет, копит деньги со сдачи жилья, еще и правила устанавливает. Говорите ей:"это квартира моих родителей, они хотят собаку, как и я, если вас это не устраивает, то мы вам поможем переехать назад". А вообще, я в шоке от вашей амебности, как можно ставить себя так, что в собственной квартире вас не уважают.

Гость
#24

Автор, надеюсь, что квартира на родителей вообще записана, чтобы Ваш муженек потом, если что, не претендовал на неё? Просто они, смотрю, с мамочкой отлично устроились - сели на шею Вам и Вашим родителям и свою жизнь выстраивают за счёт вашей семьи. Свекровь с такими закидонами начнёт Вас вообще каждый день попиливать на тему того, что ей не нравится. Чтобы не было конфликта у Вас - пусть Ваши родители заявят, что будут жить вместе с Вами и свекрови места нет - вот и посмотрите, что она запоёт. Или она тоже скажет: либо я, либо её родители? Вы потом можете жизнь без собаки прожить... я просто по себе это уже знаю, поэтому и говорю: живите для своих положительных эмоций, а людей, шатражирующих Вас или вот так давящих, шлите лесом, жизнь слишком коротка, чтобы разменивать её на постоянное подавление. Я понимаю, если бы свекровь Вам эту квартиру с мужем подарила, но это ВАШИ родители купили квартиру для ВАС, а не для Вашего муженька-пиявки и уж тем более - не для его мамаши, которая решила за Ваш счёт бабла наковать. А мужу скажите, что он не имеет права решать вопросы о переезде его мамаши к Вам без разговора с Вами, и, если уж он распорядился Вашей жилплощадью без Вашего ведома, пусть теперь берёт на себя ответственность за неприятный разговор с мамочкой.

Гость
#25
добрый гость

Так-с, попросите ваших маму и папу купить собаку и выгнать свекровь. Можно одномоментно. А мужу пусть все они трое расскажут, в чьей квартире он живет и как скоро может внрнуться к мамО.

Кстати, плюс миллиард! Пусть родители подарят прямо вот в ближайшие дни дочери и собаку - и всё, свекровь пусть валит к себе обратно. Причём, собаку желательно большую типа волкодава :)))))))

Гость
#26
Гость

Договоритесь с подругой, выберите щеночка, и пусть подруга вам его подарит на день рождения или там любой ближайший праздник (за ваши деньги, естественно, но так чтобы никто не знал, даже родители и муж). И вы такая типа вообще не при делах. Не отказываться же от подарка. Типа подруга то знала, что вы о собаке мечтаете, но не знала, что свекровь против. Свекровь или смирится или съедет к себе.

А мypло у свeкрЫ не треснет, перед ней спектакли разыгрывать?! Автор, вы себя на помойке нашли, чтоб так унижаться? Не можете за себя постоять - просите папу/маму выгнать захватчицу и зятю объяснить "суть прогресса".

Гость
#27

собаки в квартире это ужас.

гость
#28

*****.р.ен с этой собакой! Надеюсь, родители трешку на себя оформили, а на на вас?

Гость
#29
Гость

собаки в квартире это ужас.

не-а свекровь в квартире - вот истинный ужас

Гость
#30

тема - разводка. И по содержанию, и автор не появилась ни разу.

Гость
#31
Гость

собаки в квартире это ужас.

А непрошенные свекрови в квартире - ужас вдвойне.

Гость
#32

ааа, счас повнимательнее прочла, автору 29...муженек моложе. Явно для автора муж - последний шанс, последний вагон, биологические часики тикают и пр....вот и присела вся семейка мужа автору на шею, а куда автор рыпнется, и родители ее все терпят, квартиры покупают молча - что б долгожданный женишок не убежал . Теперь понятна наглость свекрови.

Гость
#33
Гость

А непрошенные свекрови в квартире - ужас вдвойне.

++++++++++++++++++++

Гость
#34

Заводите здоровую собаку и травите ею свекровь. А лучше сразу две!
Вот сссука свекурва, распоясалась(

Гость
#35

Да, кстати, и мужа гоните ***. Реально собака лучше.

Гость
#36
Гость

Намекает о помощи такким образом, пусть живет у себя а вы ей платите как то так!

те\тка лет 50, какая помощь работоспособной?!

Гость
#37

Автор, а свекруха толстая бабца? Поди по-большому гадит в сортире, вонь туши свет?! Полы она моет??

Гость
#38

100 % разводка. Такого не бывает.

Гость
#39

Немедленно все рассказывайте родителям.Только не удивлюсь, если они выгонят не только свекровь, но и мужа. И заодно Вас.

Гость
#40
Мальвина

Девочки, наревелась, выговориться хочу!
Мне 29, 2 года замужем, мужу 27.
Всегда жила с собаками. Моя семья их очень любит. Когда переехала от родителей, не могла завести большого пса, условия не позволяли. Год назад мои родители продали однокомнатную квартиру, в которой я жила с мужем, и купили 3шку. Поскольку я работаю дома и условия улучшились, я заговорила о собаке. Родители мои меня, конечно поддержали. Муж согласился. Пока я раздумывала над породой и тд. моя свекровь решила, что свою однушка будет сдавать, а жить с нами. Я была мягко говоря в шоке, она ещё довольно молодая женщина , в уходе не нуждается. Муж отказать ей не смог. И даже мои слова о том, что это все ж таки квартира моих родителей, не помогли. Но это другая тема. Свекровь о собаке и слышать не хочет. Поставила мужа перед фактом: или я, или собака в доме.
Чувствую себя как в плохой комедии.... с мужем говорить бесполезно, отнекивается. Переводит темы.
В общем - как быть?!
С родителями ещё не говорила, не хочу волновать свою семью пока. Надо что-то решать.
Предложила мужу намекнуть свекрови, что б переезжала назад, муж говорит - обидеться. Блин, а я не обижусь??????

Тещу в баню. Мужа в баню. Воспитывает мама из него альфонса) Это он вас ддолжен обеспечить квартирой а не вы его. Теща вообще собирается переехать к вам, чтобы вам мешать жить. Уже дает указания про собаку. Дальше хуже. Ставьте вопрос ребром сейчас, дальше будет хуже. В крайнем случае, отдайте квартиру своих родителям и пусть они для себя ее сдают! Свекровь живет у себя, а муженек пусть ищет деньги на съемную квартиру, если не ценит такое счастье. Может тогда такая дурь из башки мужа уйдет)

Гость
#41

"Пока я раздумывала над породой и тд. моя свекровь решила, что свою однушка будет сдавать, а жить с нами."

Проблема автора в том, что она долго думала, выбирая породу собаки.
Свекровь оказалась шустрее. Быстроногая тетя
Вот тебе и пожилые люди - они не думку думают, они действуют )))))
Автор(ы) повеселила(и) . Спасибо

Гость
#42

Заводи рысь. Купи у Братьев Запашных.

Гость
#43
Гость

ааа, счас повнимательнее прочла, автору 29...муженек моложе. Явно для автора муж - последний шанс, последний вагон, биологические часики тикают и пр....вот и присела вся семейка мужа автору на шею, а куда автор рыпнется, и родители ее все терпят, квартиры покупают молча - что б долгожданный женишок не убежал . Теперь понятна наглость свекрови.

Чушь написали. Какой еще последний вагон в 29 лет? Самое время, а то потом и самой нафиг взамуж не захочется.

Гость
#44
Гость

слабо верится в вероятность этой истории.
И квартиры не в один день сдаются и личные вещи куда-то оттуда не за раз перевозятся.
раз/ви/дос!

Мы в один день все сделали.

Так то понимаю, посоветоватт олно дело, а набраться окаянства и выгнать не каждый сможет. Я бы не смогла. Но собаку я бы завела.

Гость
#45

сложно даже представить, что такой ужас может быть на самом деле правдой. Если так, то автору нужно срочно родителей привлечь, если у самой кишка тонка, я бы на месте родителей даже только на упоминание о возможности, что в моей личной квартире, выстраданной для дочери, хочет поселиться свекровь - даже при одном упоминании такой мысли - быстро бы поставила на место того, кто эту мысль придумал, чтобы больше ему даже в голову такое не пришло. Мама/или папа просто берет трубку, звонит марьванее и говорит, чтобы она покинула их квартиру, потому что жилье покупалось, чтобы дочь жила отдельно. Хотя все равно, представить такую ситуацию нереально, никогда бы не допустила такого ни в качестве невестки, ни в качестве тещи

Инна
#46

Не живите со свекровью я ВАС прошу. Это конец отношениям с мужем!!!!! Заводите стаффа, питбуля или хотя б какого-то бульдога, французского, например. Они выглядят "на любителя", свекровь сбежит.

Анна
#47

Я ждала текста охреневшей невестки, которая в квартире ссвекрови живет, и песика подселить хочет.
Но то, что я здесь увидела, превзошло все мои ожидания....
Автор, короче.
1) свекровь вон из дома. Просто без разговоров. Главная причина - никто не спросил Вашего мнения, готовы ли Вы к появлению свекрови в квартире своих родителей. То есть поимели и Вас, и родителей. Обратно туда, где была. Это и без собачки, это в принципе.
2) если муж против - пусть валит вместе со свекровью. Без детей разводиться очень просто.
3) разговаривать о переезде обратно должен муж, сообщив, что в квартире Ваших родителей и Вас Вы можете, на своё усмотрение, завести хоть ***** с бегемотом сразу, тем более, раз там уже без Вас сама по себе завелась свекровь.
4) очистив квартиру полностью или частично, смело заводите собачку. Не смело - сразу можно. Как выход силы - собачку в дом, переговоры, скандал, все по лавкам. Тоже вариант.

Анна
#48

[quote="Гость"]
ааа, счас повнимательнее прочла, автору 29...муженек моложе. Явно для автора муж - последний шанс, последний вагон, биологические часики тикают и пр....вот и присела вся семейка мужа автору на шею, а куда автор рыпнется, и родители ее все терпят, квартиры покупают молча - что б долгожданный женишок не убежал . Теперь понятна наглость свекрови.

Какие часики? Застучали стереотипами глупые бабы. У женщины с работой, карьерой, зарплатой, квартирой все будет хорошо в любом случае. Она либо, будучи относительно успешной, найдёт себе ровню, либо родит себе, не убиваясь об стену "как жить с ребёнком одной" и любовников заведёт. У подавляющего большинства браки уже давно не преимущества, а обременения, и многие это понимают уже. Именно те, кто может себе это позволить. Лучше никак, чем вот так.

Анна
#49

[quote="Гость"]
Во супер 17 молодец!!! Классно придуманно! А вам автор вот такой смайл 😳😳😳свекровь к вам??? Я просто в шоке, в шоке, в шоке...ужас какой, нежно выжить маму со своих метров и сделать как 17 советует

Как опытная тетя со стажем, скажу Вам, что нежно выживать не надо, а 17 пишет полный бред. Как 17 и нежно можно в двух случаях: если Вам 17 и если Вы живёте в квартире, купленной свекровью.
Здесь муж тряпка. Главная свекровь. Квартира родителей автора. И автора, и родителей автора просто послали на хрен, показав, что ставят их ниже плинтуса. При ином раскладе, даже в самую тупую голову и в самую ***** и т р о Ж о П у Ю Ж о П у Такие мысли не пришли бы никогда - припереться жить в отдельную квартиру молодых, купленную тестем и тёщей. Не говоря уже про установку своих правил. Нежно, блин... Случайно, блин... Ага. Извиняться ещё через слово не забывайте.

Гость
#50
Гость

собаки в квартире это ужас.

А непрошенные свекрови в квартире - ужас вдвойне.

нет, хуже собак только две собаки, а свекровь может готовить и убирать.надо правильно свекровь воспитывать.