Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить мужчине о своих чувствах?

Вот если испытываешь сильнейшую любовь к мужчине, не всегда к нынешнему, это может быть и бывший, или же у вас вообще не было с ним отношений, но любовь такая , что держать в себе просто сил нет, хочется выговориться ему, может написать о чувствах. Стоит ли это делать ? Или хоть землю жуй, но что бы и мыслей не было о том, что хочется рассказать ему ?

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
Тьма
#1

Если это действительно искренние чувства, почему нет? Вы что-то от этого теряете? Лучше сказать и пожалеть, чем пожалеть о том, чего в свое время не сказал.

не стриптизерша
#2

Нет. Стоит подождать,пока посильнее прогнется.

Ольга
#3

Нет - никогда не говорите. Только себя опустите и он об вас ноги вытирать будет

Kozlik
#4

Разные вещи..если бывший и вернуть любовь однозначно да.А если просто..Надо выждать,признаться никогда не поздно

ГостьЯ
#5

Играй, гормон)))) Вот вас гормоны то распирают изнутри. Вам лет 20? или меньше?
О своей любви нужно молчать пока М первый не признается в любви.
В идеале, конечно, нужно вообще не влюбляться сильно, но вы сейчас марионетка своих гормонов, поэтому просто молчите и улыбайтесь мило.

Геннадий
#7

Неа. Надо всё скрывать.

Гость
#8

У меня было так: я первая призналась. Конечно, не было уверенности, что чувства на 100 % взаимны, а если нет, то зачем унижаться. Прежде всего перед собой. Нет, чувства действительно не были взаимными, но мужчина отнесся к этому настолько деликатно, что никакого отвращения к себе я даже не почувствовала. И была рада (даже гордилась собой :D ), что это сделала. В принципе, он как-то так провернул дело, что я почувствовала гордость.

Гость
#9

Мужчины разные, реакция у всех разная. Вот я однокласснику признавалась в любви письмами. Тоже не могла в себе держать. А лично признаться стеснялась. Так он все письма проигнорил. Мне было стыдно как никогда!!! Но жизнь меня видимо ничему не научила. Не так давно я призналась своему коллеге во влюбленности (а нам по 38 лет уже), и он мне ответил, что ничего не может ответить мне. Вот это было позорище! Я еще никогда не вляпывалась так сильно! Я даже мужу рассказала, и переписку показала... А через неделю этот коллега по-пьяни признался, что я тоже ему нравлюсь (и он любит меня, хе-хе).

Алёна
#10
ГостьЯ

Играй, гормон)))) Вот вас гормоны то распирают изнутри. Вам лет 20? или меньше?
О своей любви нужно молчать пока М первый не признается в любви.
В идеале, конечно, нужно вообще не влюбляться сильно, но вы сейчас марионетка своих гормонов, поэтому просто молчите и улыбайтесь мило.

Мне не 20 лет. Речь не о влюбленностях в подростковом возрасте, речь о реальной любви, когда человек уверен ,что он именно любит и чувства сильные , которые не проходят уже много лет. Вопрос теоретический.

Алёна
#11
Гость

Мне тягостно и неприятно и неловко,если признается в страстной любви тот,к кому я ничего не чувствую.Даже противно как то.Автор,вы сначала на 100% должны знать,что чувства взаимны.А для этого есть древнее правило:жди,когда тебе мужчина признается первым.Они обычно дольше женщин разогреваются.

Вопрос теоретический. Если любовь лет 10 не проходит, то чего ждать. А человек ,к примеру, не может уже в себе чувства держать, тяжело от этого, хочется выговориться и будь что будет, терять то нечего

Гость
#12

Лучше землю грызть, но молчать. Это мой жизненный опыт.

Гость
#13
Алёна

Гость
Мне тягостно и неприятно и неловко,если признается в страстной любви тот,к кому я ничего не чувствую.Даже противно как то.Автор,вы сначала на 100% должны знать,что чувства взаимны.А для этого есть древнее правило:жди,когда тебе мужчина признается первым.Они обычно дольше женщин разогреваются.
Вопрос теоретический. Если любовь лет 10 не проходит, то чего ждать. А человек ,к примеру, не может уже в себе чувства держать, тяжело от этого, хочется выговориться и будь что будет, терять то нечего

Если Вам дейтвительно нечего терять и Вы понимаете, что сказав это, даже если чувства не окажутся взаимными, Вы успокоитесь - говорите.

Гость
#14

Можно сначала сказать, что он вам нравится.Посмотреть на реакцию.Вы поймете стоит ли говорить о таких чувствах, как любовь.Раз есть такой вопрос,то скорее всего безответно.Любовь это как болезнь,вдвоем болеть легко и приятно.В одиночку тяжело и грустно.А быть причиной болезни другого,тоже не очень приятно.Поймут те в кого влюблялись, а они нет.

Хрюндель
#15

ты живешь один раз говори все что хочешь

Гость
#16

Я не понимаю, зачем. Это же унижение, если тебя не любят, и не обязательно, если любят. Когда взаимно, так и по нему видно, что он любит, заботится и всячески за тебя переживает, по делам видно. А если неразделённая любовь - так то инфантилизм какой-то: "Пусть человек знает, что я его люблю, он мне обязан по гроб жизни теперь!"

Напишите письмо вашему любимому и не отправляйте.

Гость
#17
Гость

Я не понимаю, зачем. Это же унижение, если тебя не любят, и не обязательно, если любят. Когда взаимно, так и по нему видно, что он любит, заботится и всячески за тебя переживает, по делам видно. А если неразделённая любовь - так то инфантилизм какой-то: "Пусть человек знает, что я его люблю, он мне обязан по гроб жизни теперь!"
Напишите письмо вашему любимому и не отправляйте.

Вопрос был теоретический! Мне никому признаваться не надо. Причем тут обязан по гроб жизни? вопрос в том, что если один безумно любит другого, пол жизни, первая любовь , например. Как относится к этому человеку второй - неизвестно. А первый мучается от своих же чувств, в себе держать сил нет, а если признается, то легче станет. И терять нечего в такой ситуации.

Knispel
#18

Хуже всего, когда он об этом узнает от других. Лучше сама скажи. У меня так было, нормальные отношения без обязательств, а она возьми да и влюбись... Глаза мне открыла подруга мужа, женщины такие вещи тоньше чувствуют. Я жутко разозлился, особенно когда моя девушка подтвердила слова жены друга. Отношения стали дискомфортными, наверное, придется расставаться...

Гость
#19
Knispel

Хуже всего, когда он об этом узнает от других. Лучше сама скажи. У меня так было, нормальные отношения без обязательств, а она возьми да и влюбись... Глаза мне открыла подруга мужа, женщины такие вещи тоньше чувствуют. Я жутко разозлился, особенно когда моя девушка подтвердила слова жены друга. Отношения стали дискомфортными, наверное, придется расставаться...

Отношения без обязательств вы называете "нормальными"... вы сами сказали, что женщины тоньше чувствуют, так может ей как раз и хотелось этих чувств?

Гость
#20

Да стоит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: