Гость
Статьи
Как отойти от …

Как отойти от расставания?

Почти месяц назад рассталась с парнем, с которым были очень долгие отношения. Мне очень тяжело и больно из-за этого расставания, но так сложилось. Друзья пытаются утешить, но это особо не помогает, только на короткий промежуток. Что делать, как вы выходили из такой ситуации?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время лечит. Это у всех так. Потом будешь смеятся что так убивалась ;)

D
#2

Единственное что вытаскивает из такой ситуации это заняться чем либо другим. Если есть время думать о чем хочешь, то мысли потянут к парню, если мысли заняты другим (работой, учебой, другими людьми, увлечением) то промежутки между болезненными воспоминаниями будут все больше и больше пока ты не поймешь что не так уж зациклена на старом. Работает, проверено на себе.

winter
#3

станьте роботом, автоматически выполняющим ограниченный ряд действий:
высыпайтесь, выходите на неспешную регулярную прогулку по свежему воздуху, как это делал Эммануил Кант, питайтесь по часам, не переедая, исключите из своей жизни телевизор, поменьше находитесь в сети. От друзей вам нужны не столько утешения, сколько присутствие, хоть бы и молчаливое.
А, главное, помните: не вы первая, не вы последняя. Боль уйдёт, и вы снова станете готовы к Встрече, но уже будете более закалённой.
Дай вам бог...

Гость
#4

психика человеческая очень пластична, поэтому, чем меньше вы будете напоминать себе о бывшем, тем быстрее сможете вернуться к нормальной жизни. запретите себе мониторить его страницу в соц.сети, избавтесь от всего, что напоминало бы вам о нем, и найдите себе занятие, чтобы голову не забивать воспоминаниями. Я когда читаю темы на этом форуме, где девушки пишут, что мужья их с детьми бросают, больных, беспомощных, предают, уходят после многолетнего брака и пр. ужасы, то понимаю, что в моем случае ничего ужасного не произошло, ну расстались, да, обидно, но не смертельно. Застряв в прошлом, я лишаю себя будущего.

Гость
#5

расстались они...так и скажи, что БРОСИЛ. называйте вещи своими именами. мало времени прошло, если никого лучше не найдёт, то обратно прибежит. вы только не звоните и не пишите ему. и общие знакомые пускай не знают, что вы страдаете. держите вид, что у вас всё отлично и вы даже рады, что от такого убблюдка избавились.

Гость
#6

Как отойти от расставания?-быстренько подойти к другому

Гость
#7

Музыку сопливую не слушать. На работе русское радио постоянно играло, так я издергалась вся. Каждая ***** заунывная песня с бывшим ассоциировалась. Найдите себе такой интерес, чтобы прямо все внимание на него уходило. Чтобы эмоции сильные были, адреналин. Нужно перебить старые эмоции новыми. Но это потом, месяца через два. А сейчас нужно выплакать из себя всю боль, горечь и обиду. Это как болезнь. Кризис пройдет и станет легче.

Гость
#8

да, никаких песен и фильмов о любви. фотки тоже не пересматривать.

Гость
#9
Гость

Музыку сопливую не слушать. На работе русское радио постоянно играло, так я издергалась вся. Каждая ***** заунывная песня с бывшим ассоциировалась. Найдите себе такой интерес, чтобы прямо все внимание на него уходило. Чтобы эмоции сильные были, адреналин. Нужно перебить старые эмоции новыми. Но это потом, месяца через два. А сейчас нужно выплакать из себя всю боль, горечь и обиду. Это как болезнь. Кризис пройдет и станет легче.

:)))) себя вспомнила! Тоже самое могу сказать про русское радио и адреналин
Я переплакав неделю, решила перейти к резким действиям, чтобы уйти этой точки или временного отрезка. Чтобы быстрее все поменялось. Мне было очень обидно еще и потому, что бывший бросил меня и к тому же получил стажировка заграницей, на которую мы вместе подавали. Я почувствовала себя полным лузером. Хотелось быстрее что-то изменить.
Я лихорадочно стала составлять план действий. Начала искать другую работу, налегла на занятия в универе и сдала сессию досрочно с высокими результатами. Пошла на курсы английского, на подготовку toefl. Нашла стажировку в очень серьезной компании. Оглядываясь назад, просто поразилась сколько всего я переделала за это время и как меня продвинуло и сколько положительных моментов дало это "расставание".
Поэтому просто советую заняться делом. Да, какое-то время мысли о бывшем будут сидеть где-то на заднем плане. Потом все обязательно пройдет.

Крис
#10

Ну что я могу сказать автор..готовьтесь к ,,качелям,, особенно первые три -шесть месяцев,иногда будет казаться ,что полегче,потом снова накрывать .соберите все свои силы ,потерпите..страдайте если хочется,со временем по тихоньку начнёт отпускать..а вообще очень серьёзная тема и нужно набраться огромного терпения.все проходит и это пройдёт.вопрос времени. Сама сейчас в стадии ,,забывания,, тяжело ?-не то слово.особенно когда вечером приходишь домой ,а тишина мертвая.друзья спасают..общаюсь с парнем ..но пока как отношения конечно не рассматриваю..времяубивание так скажем,знаю ,что не есть хорошо это ,но по другому не получается..терпения вам автор .все будет хорошо)

Гость
#11

три месяца было откровенно хреново(при том что я на тот момент была уже в отношениях с парнем который был в меня безумно влюблен),через полгодика попроще..

Гость
#12

Завтра у меня др и ровно 5 месяцев как мы расстались с моим любимым человеком ... милая девушка, могу сказать что это очень сложно ! Просто безумно сложно все это пережить ... больно и жить не хочется, но время и правда лечит! Убивай все своё свободное время! У моего мужчины уже новая дама , но на протяжение двух последних недель звонить стал мне и писать...но я решила что отвечать я не буду...да хотелось услышать его но я прекрасно понимаю что назад дороги нет ! Поэтому выкинь все мысли о нем... у мужчин все очень просто ... бросил и нашёл другую и забыл ... ты обязательно встретишь своего мужчину поэтому улыбнись и иди в спортзал . Удачи

Гость
#13
Гость

Завтра у меня др и ровно 5 месяцев как мы расстались с моим любимым человеком ... милая девушка, могу сказать что это очень сложно ! Просто безумно сложно все это пережить ... больно и жить не хочется, но время и правда лечит! Убивай все своё свободное время! У моего мужчины уже новая дама , но на протяжение двух последних недель звонить стал мне и писать...но я решила что отвечать я не буду...да хотелось услышать его но я прекрасно понимаю что назад дороги нет ! Поэтому выкинь все мысли о нем... у мужчин все очень просто ... бросил и нашёл другую и забыл ... ты обязательно встретишь своего мужчину поэтому улыбнись и иди в спортзал . Удачи

Завтра вас поздравит. Держитесь. Не отвечайте. А в ЧС не хотите его бросить?

Гость
#15

Спасибо, держусь ! Знаешь наверное пока сил не хватает кинуть в чс

Гость
#16

Девочки,а как вы узнаете,что у ваших бывших уже другие отношения?Я за три мес пока ничего не слышала,не видела.Город маленький.Может прячется хорошо?))Знакомых общих много.Подкатывает как ни в чем не бывало ко мне,а я не верю,что он все это время один((

Гость
#17
Гость

Девочки,а как вы узнаете,что у ваших бывших уже другие отношения?Я за три мес пока ничего не слышала,не видела.Город маленький.Может прячется хорошо?))Знакомых общих много.Подкатывает как ни в чем не бывало ко мне,а я не верю,что он все это время один((

У меня через два дома жил, пол года не знала о существующей даме, прятал что ли её. Встретились случайно поздно вечером, около часу ночи.

Гость
#18

Пост 17! Точно такая ситуация ! При том что он принёс мне корзину фруктов я вышла в подъезд он типо это тебе для настроения ... это было часиков в 10вечера, а около 11 я пошла прогуляться, как то накатило грустно стало решила на улице прогуляться . Пошла гулять а он живет в доме рядом ну и я смотрю он идёт с девушкой посадил Ее в машину свою и поехали ...в тот момент я готова была проводиться сквозь землю .. я ему написала : что знать его не хочу, что он предатель ...он не писал , ну а вот последнее две недели начал написывать , звонить. А знаете девочки что самое интересное, звонил и писал пока на работе, а вечером молчит , проводит вечера с дамой ! И почему мужчины такие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: