Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Можно ли постоянно жить за городом?

Подскажите!
Мой молодой человек принципиально хочет жить за городом, 40 минут до метро + на метро в центр еще час. Пока дом не построен, планирует достроить через 3 года + еще года два на внутреннее оформление и коммуникации. Сейчас на участке есть небольшая бытовка - туалет-ведро(но канализацию проведем через год), воду нужно натаскать. У него две сторожевые собаки, которые он не отдаст, а значит вариант приезда только на выходных автоматически отпадает. Я сама хочу строить карьеру, то есть не предполагаю, что буду сидеть дома.
Итого вопрос - реально ли такая жизнь? У него нестандартный график, а значит мне тоже придется получать права и постоянно водить, отвозить ребенка в садик, школу и после работы забирать и вести за город. У меня самой есть однушка в городе, которую постепенно можно поменять на двушку, но оставаться там можно только 2-3 дня на неделе из-за собак, но и то не факт, молодой человек город не любит.
Можно ли так жить? Каждый день по 3-4 часа тратить на дорогу, отвозить детей в садик и школу, ехать на работу, а после забирать? Смогут ли так жить дети? Можно ли вытерпеть 5 лет постройки дома, а до этого жить в не очень красивой и маленькой бытовке? Или жить на два дома гостевым браком?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Вы и года не вытерпете так жить. Не представляю как будут в бытовке жить ваши дети.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а дети уже реальные или гипотетические пока?

Нравится0
    Не нравится0
  • За городом жить можно, в ряде случаев плюсов больше, чем при жизни в городе. Но многое зависит от инфраструктуры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина должен облегчать быть и жизнь женщина (впрочем, в идеале должна быть взаимность...) А у вас -вы превратитесь в лошадь, вечно бегущую,недовольную, нервозную. На фига козе баян?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор у вас далеко идущие планы, ребенок карьера. А у него в ближайшее время стройка. Вы уверены что вам по пути??

Нравится0
    Не нравится0
  • Вряд ли Вы выдержите. Элементарно: Вам нужно помыться, в порядок себя привести, то-сё, одежда тоже должна в более-менее упорядоченном виде находится. Про туалет даже говорить не буду)
    Мы переехали в свой дом (достраивали на ходу) - это, скажу я Вам, ещё та нервотрёпка. Особенно если оба работающие и, по сути, на всякие отделочные и прочие работы остаются только выходные. Сначала были силы ещё вечером что-то после работы делать, но они быстро закончились. *****вечно разбросанный инструмент (время на его сбор - разбор тратишь много, собственно на полезную работу не остаётся); одежда по коробкам или по углам вечно мятая, а завтра на работу и надо выглядеть. Полгода ждали кухню, мыли посуду на карачках, ладно я, у меня жена чуть не спятила от этой деревенской жизни. Это сейчас более-менее устаканилось, да и то дел непочатый край. На дорогу 4 часа в день (у меня) у неё чуть меньше. Оба за рулём, иначе никак. Когда читаешь подобное жизнеописание, то воспринимаешь как простой текст) а когда сам в это встреваешь - прочувствуется очень быстро)). Сложно сказать, какие у Вас с МЧ вообще возникли точки соприкосновения, но жить 3 года в бытовке это жесть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть такой опыт (7 лет), правда, не в Москве. Итог вышел печальный. Не жить за городом- а НОЧЕВАТЬ за городом получилось. Потому что работа 5/2, и пока доедешь до дома- уже часов 8-9 вечера, поесть и спать скоро. Утром тоже подрываться ни свет ни заря, чтобы по пробкам доехать до работы. Это еще без детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Котовторник

Мужчина должен облегчать быть и жизнь женщина (впрочем, в идеале должна быть взаимность...) А у вас -вы превратитесь в лошадь, вечно бегущую,недовольную, нервозную. На фига козе баян?

+++++++++Я вот мужик, но читая внимательно тему автора- поражаюсь. От такого товарища лучше отвалить. Пусть своих тараканов в голове один выращивает

Нравится0
    Не нравится0
  • Авиатор

Вряд ли Вы выдержите. Элементарно: Вам нужно помыться, в порядок себя привести, то-сё, одежда тоже должна в более-менее упорядоченном виде находится. Про туалет даже говорить не буду)
    Мы переехали в свой дом (достраивали на ходу) - это, скажу я Вам, ещё та нервотрёпка. Особенно если оба работающие и, по сути, на всякие отделочные и прочие работы остаются только выходные. Сначала были силы ещё вечером что-то после работы делать, но они быстро закончились. *****вечно разбросанный инструмент (время на его сбор - разбор тратишь много, собственно на полезную работу не остаётся); одежда по коробкам или по углам вечно мятая, а завтра на работу и надо выглядеть. Полгода ждали кухню, мыли посуду на карачках, ладно я, у меня жена чуть не спятила от этой деревенской жизни. Это сейчас более-менее устаканилось, да и то дел непочатый край. На дорогу 4 часа в день (у меня) у неё чуть меньше. Оба за рулём, иначе никак. Когда читаешь подобное жизнеописание, то воспринимаешь как простой текст) а когда сам в это встреваешь - прочувствуется очень быстро)). Сложно сказать, какие у Вас с МЧ вообще возникли точки соприкосновения, но жить 3 года в бытовке это жесть.

4 часа на дорогу в день- вот где жесть реальная. Про быт- все верно, это труба вообще, причем на годы- денег там похоже или нет или мало- все внатяг у МЧ автора

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+++++++++Я вот мужик, но читая внимательно тему автора- поражаюсь. От такого товарища лучше отвалить. Пусть своих тараканов в голове один выращивает

Так это все в уме автора карьера дети дорога. Мужик то не сном не духом о планах автора. Его и так все устраивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Белочка

Так это все в уме автора карьера дети дорога. Мужик то не сном не духом о планах автора. Его и так все устраивает.

Дело не в планах автора. А в том, что ее МЧ одержим дурной идеей при полном отсутствии средств на ее реализацию. Так строиться можно и лет 10-15, а жить когда?

Нравится0
    Не нравится0
  • За городом комфортно жить только пенсионерам!!! если есть дети,то нужно ,чтобы друзья,школа,кружки,да те же макпики,кинотеатры -всё было рядом,чтоб в любое время выбежать к друзьям,а то за городом они впадут в тоску, вместо игр и развлечений у них будет только дорога в пробках и школа. Просто смотрю на детей ,которые у нас за городом,я то приезжаю туда только по выходным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у нас 7 лет ушло, чтобы отделку сделать, обставиться и переехать и зажить как нужно. Это у нас коробка была. И деньги на ремонты-обстановку. Я конечно все понимаю, но перспектива жить лет 10 в вагончике с туалетом на улице вас радует?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дело не в планах автора. А в том, что ее МЧ одержим дурной идеей при полном отсутствии средств на ее реализацию. Так строиться можно и лет 10-15, а жить когда?

Так парень и не спешит он и 10 -15 лет лет строить может. А построит, женится и не факт что на авторе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Только автор никак не поймет что ему декретная жена не нужна во время стройки

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы живем загородом. Без машины тут, конечно, делать нечего. А на машине, все равно стоишь в основном в московских пробках, МКАД и центр. Время на добраться до скала ничтожно в сравнении с этим. Подмосковье все очень разное. Есть хорошо обжитые направления, тут можно все найти, на обязательно таскаться в Москву.
    Муж раньше ездил на работу ежедневно - 3 часа в день уходило. Сейчас перешел на удаленку.
    Я домохозяйка. С детьми: в сад отдавать не планируем, при таком раскладе дешевле няню нанять, чем на бензин туда-обратно. Цены на услуги тут в 2-3 раза ниже, чем в Москве. Всякие кружки и секции - много и дешево, из местных мало кто ходит, поэтому подход почти персональный.
    Со школой пока не решили, есть несколько хороших гимназий в ближайших городах и по нашему направлению в Москве совсем близко. Может переведем ребенка на экстернат, все равно репетиторов что ходи в школу, что нет нанимать. Да и сама я прекрасно могу почти все предметы ребенку объяснить. Вообще хотим делать упор не на школу, в на спорт и музыку, чтобы ребенок был не задерганным невротиком, а гармонично развит.

Нравится0
    Не нравится0
  • На 16. К великому сожалению, Карамелька, работа на удаленке- удовольствие крайне редкое у наших работодателей российских

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На 16. К великому сожалению, Карамелька, работа на удаленке- удовольствие крайне редкое у наших работодателей российских

Зависит от сферы. В IT очень многие так работают, дизайнеры, переводчики, бухгалтеры. Если есть возможность, то планирую переезд лучше подстраховаться и переучиться, на мой взгляд. Иначе жизнь загородом не принесет такой уж радости. У нас тут многие работают на удаление, или с гибким графиком, я раньше и не знала, сколько есть для этого возможностей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня это абсолютно неприемлемо тратить столько времени каждый день на дорогу. Вы так долго не выдержите. В этом случае нужно искать работу на удаленке из дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Для меня это абсолютно неприемлемо тратить столько времени каждый день на дорогу. Вы так долго не выдержите. В этом случае нужно искать работу на удаленке из дома.

И работать в хозблоке. Офигеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы ещё даже не жена. Из топика я поняла, что детей вы пока планируете, их нет. То есть вы даже ещё не беременны одним хотя бы. Может в планы вашего МЧ не входят дети от вас и женитьба, а вы прям так размечтались как жить у него будете. Езжайте лучше в свою однушка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Однушку

Нравится0
    Не нравится0
  • думаю это не очень таки хорошо, просто сейчас в этом мире трудно быть без общества нужно общение)
    http://zsstroi.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • За городом жить можно, в ряде случаев плюсов больше, чем при жизни в городе. Но многое зависит от инфраструктуры. подключите канализацию и живите хорошо. кстате здесь можно заказать http://kolomna-svet.ru/

Нравится0
    Не нравится0
  • За городом жить можно, в ряде случаев плюсов больше, чем при жизни в городе. Но многое зависит от инфраструктуры. подключите канализацию и живите хорошо. кстате здесь можно заказать http://www.centrgeologiya.ru/

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь