Гость
Статьи
Потенциальный жених

Потенциальный жених

На отдыхе в Испании познакомилась с французом, узнать его там толком не успела т.к. через несколько часов он семьей уезжал(он часто отдыхает с семьей и родственниками). С тех пор он мне пишет каждый день в ***, мы уже успели обсудить все темы на Земле:социум, науку, историю, политику. Даже когда у меня были отношения (неудачные, мы расстались) пару месяцев, я не могла ему отвечать каждый день, так он звонил мне на телефон, узнать ли все у меня в порядке. Он серьезный; 30 лет, работает инженером в Атомной Энергетике. Он из французской провинции. Пол года переписки и вот мы в марте собираемся встретиться в городе Кельн ( это я так решила так как билет недорогой что бы мне туда слетать ). Конечно же я себе беру отдельный номер, он тоже. Весь он кажется идеальным, он не *****, высокий, симпатичный. Смущает одно НО, слушала, что френчи ну уж очень жадные. Мне не хочется делить счета в ресторанах и т.д. Если он не будет закрывать счета, то я буду там тусить без него. Девочки, кто знает французов, подскажите, действительно слишком жадные и 99% счета делят с дувушкой. А также, как бы мне сразу выяснить (может вопрос наводящий задать ), что-бы не тратить время. Сама за себя я и одна могу платить…Он зарабатывает в 10 раз больше думаю.

Катюша
17 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Моя тема называлась изначально " Потенциальный жених : Француз ", почему тут она обрезалась при публикации не знаю((

Василиса
#2

Работала во французской компании. Мой шеф ,когда мы обедали в городе (несколько девочек в отделе), оплачивал один за всех. И вообще часто угощал чем-нибудь. И из Франции еду привозил. Мне казалось, он думал, что мы голодаем.)))

👀
#3

Чооорт куда делось обсуждение про туалет и девушку??? Кто успел заскринить?

Света
#4

Не, ну не смех ли - виделись несколько часов и уже жОних. Ага.
И, главное, ниче не интересует дамочку, только заплатит ли он за совместную жратву.

Катюша
#5
Света

Не, ну не смех ли - виделись несколько часов и уже жОних. Ага.
И, главное, ниче не интересует дамочку, только заплатит ли он за совместную жратву.

На счет жениха - это я постебалась. Конечно, не жених!) Я вообще в шоке была когда он мне начал постоянно писать, да еще и звонить на мобильный если я ему пару дней не отвечаю))) Да, меня волнует оплата жратвы, потому что я не хочу разориться на эту поездку. Мне еще летом с девочками отдыхать предстоит. Я лучше с девочками поеду и буду сама за себя везде платить. Чем с мужчиной, с которым надо делить все счета, каим бы хорошим и интересным человеком он не был. Это моя позиция.

Гость
#6

Вот свезло, так свезло!

Гость
#7

Мы тебе завидуем белой завистью, подрюга.

Поликарп
#8
👀

Чооорт куда делось обсуждение про туалет и девушку??? Кто успел заскринить?

А шо там за прикол был, а то я опоздал?

👀
#9

Автор, посмотрите на ютюбе видео Маши Золиной, она во Франции живет, там про французское типичное бл.дство и про мужчин вцелом тема раскрыта.

👀
#10

Поликарп, девушка стеснялась в туалет при парне ходить, говорила типа "он видел мой унитаз, теперь наверное думает что я туда хожу, как стыдна"... Комменты убийственные были.

Гость
#11

Мой муж из Европы и ситуация похожа на вашу, с той лишь разницей что у меня и в уме не было размышлять кто и за что будет платить.
Когда мы с ним встречались в первый раз, я на автомате вытащила кредитку, чтобы расплатиться за обед, он на меня гневно посмотрел, я стыдливо ее засунула в сумку и больше не вытаскивала.
Потом когда уже отношения сложились , и я приезжала в статусе невесты я даже настаивать стала чтобы за что-то платила я, хоть один евро за парковку.
Но , что меня смущает в вашей истории, это что вам так важно заплатит он за вас жадный ли. Мне вот , просто очень понравился мужчина, и я хотела с ним пообщаться, увидеть его наконец , про деньги вобще не думала.

Если у вас этот парень француз не вызывает таких эмоций, а вы уже заранее считаете его деньги,спрашиваете совета у чужих людей, то может и не затевать этой встречи?

#12

Все зависит от человека. Вообще поедете - посмотрите. Если откажется платить, то я тогда советовала бы с ним никуда не ходить, на вопросы отвечала бы: "Ты же пригласил, вот у нас принято - кто пригласил, тот и платит". Главное не показывайте сразу свой характер и отношение, если он откажется платить. Может, он вас проверяет.

Гость
#13

Автор, до чего же ты убогая нищщебродка.
Видно, слаще морковки ничего не ела.
Почему парень должен платить за тебя и в ресторане, и на экскурсиях и вообще везде?
Была бы ты его девушкой или невестой, тогда да, а ты ему щас кто?
Просто малознакомая любительница поговорить по телефону.
Такое впечатление, что ты в своей деревне на трассе много лет стоишь и одаешься за жрачку.
Именно поэтому жрачка тебя так волнует.

Гость
#14

Что меня еще смущает. Ладно бы писала девушка из Албании, Уругвая там, Тайланда. Мы в России живем, судя по тому что вы отдыхали в Испании , достаток средний , образование у вас есть.
Почему надо себя, так принижать, и ставить вровень с девушками из стран третьего мира, которым главное чтобы мужик на тарелку супа их обеспечивал, я не понимаю.
Позор какой-то. Думала этот типаж вымер в 90 ***** года.

Гормон роста
#15

Автор, заранее всё равно не узнаете. Поэтому я бы планировал просто поездку, интересную для себя (поэтому не в Кельн скорее всего), а ему просто сообщил - я буду там-то с такого по такое. Хочешь - приезжай, погуляем вместе. И имейте свои планы на эту поездку - прямо по дням - сегодня сходить туда, завтра сюда и т.п. А по деньгам - соответственно ситуации. Французы все разные, как и любые другие.

Гость
#16

Подруга, уже 7 лет замужем за французом. При первой встрече билеты она покупала сама, там за все платил он. Больше вкладывается и платит он, но у нее здесь бизнес, поэтому на себя может тратить свои. Купили квартиру в Москве, пополам. Сейчас купили квартиру на берегу моря (пока живут в доме, который положен ему по работе). Эту квартиру он купил в кредит, она вкладывается в оплату свои деньги тоже. Сыграли свадьбу ее дочери на Корсике - оплачивали вместе

Гость
#17

Если у вас есть деньги ТОЛЬКО на билет и отель, то может не стОит? А то мало ли что, еще с голоду помрете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: