Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Добавить тему

Мой мужчина не поздравил ребенка с днем рождения

Сынку исполнилось 4 года. Муж умер 2,5 года назад. полгода встречаюсь с мужчиной. Общаются между собой прекрасно, да и сам мужчина очень заботливый и внимательный, щедрый. Предлагает жить вместе, потом свадьба и ребенок. Однако меня очень смутила и обескуражила последняя ситуация. Сына не поздравил с днем рождения...вообще, даже на словах. в сам день рождения не виделись, но встретились через несколько дней , и тишина. Как так-то? Дело не материальном даже, мог бы машинку за 100 р. подарить, но сделать приятное ребенку. Или я не права? P.S. на новый год дарил хороший подарок и поздравлял.

Ответы (137)Ответить

• Ваш ребенок ему до фени. Вот и решайте нужен вам такой кавалер или нет.

• Жить у вас предлагает?

• может просто забыл ? да уже взрослые люди встречаясь через неделю после ДР просто говорят -с прошедшим. А многие вообще ничего не говорят .

• Гость

Ваш ребенок ему до фени. Вот и решайте нужен вам такой кавалер или нет.

Конечно, у него

• Лиса Алиса

может просто забыл ? да уже взрослые люди встречаясь через неделю после ДР просто говорят -с прошедшим. А многие вообще ничего не говорят .

нет, конечно, не забыл. мы эту тему много обсуждали все эти дни. ну так ведь он же не посторонний человек мне

• ребенку-то пофиг еще. вот вы на мужика раньше времени обязанности папаши вешаете.

• Да забыл и все.Не его же ребенок.Психовать рано.

• Может он решил свалить от чжемптери и этожеребенка. Если тв только о нем и говоришь

• Гость

ребенку-то пофиг еще. вот вы на мужика раньше времени обязанности папаши вешаете.

Сын расстроился. Он ждал, что его поздравят
    И это не обязанности, а просто даже правила хорошего тона. Не говоря уже о другом

• Гость

Да забыл и все.Не его же ребенок.Психовать рано.

Не забыл. Он спрашивал, что подарили бабушки, дедушки. И просто интересовался всем

• я поражаюсь, где вы ,девы, с такими маленькими детьми мужиков себе находите??? да еще и женится предлагают, содержать с ребенком...я без детей и то на бобах сижу((

• Автор

Не забыл. Он спрашивал, что подарили бабушки, дедушки. И просто интересовался всем

Странно тогда... Получается, что чужим человек себя в вашей с сынишкой семье чувствует... Но, зачем тогда вместе строить жизнь? Меня бы подобная ситуация тоже крайне напрягла, честно. Тоже есть сын, но даже просто друзья и подруги всегда с ДР его поздравляют, потому что знают, какой важный для меня и для ребенка день, - кто-то через месседжеры, кто-то гостинцы передает. А тут получается - с мамой удобно время проводит МЧ, а малыш - он лишний в отношениях... Автор, присмотритесь к нему повнимательней - уж не просто ли он вам голову морочит? И берегите себя с сынишкой! Вы у него и за маму и за папу - самый родной, близкий и любимый человек!

• Гость

Странно тогда... Получается, что чужим человек себя в вашей с сынишкой семье чувствует... Но, зачем тогда вместе строить жизнь? Меня бы подобная ситуация тоже крайне напрягла, честно. Тоже есть сын, но даже просто друзья и подруги всегда с ДР его поздравляют, потому что знают, какой важный для меня и для ребенка день, - кто-то через месседжеры, кто-то гостинцы передает. А тут получается - с мамой удобно время проводит МЧ, а малыш - он лишний в отношениях... Автор, присмотритесь к нему повнимательней - уж не просто ли он вам голову морочит? И берегите себя с сынишкой! Вы у него и за маму и за папу - самый родной, близкий и любимый человек!

Ну да, согласна полностью. Ну вот обычно он к нему внимателен, помогает с больницами, отвезти/привезти. То есть в его жизни участвует, поэтому это для меня вдвойне странно

• Так может он и дату ДР то не знал. Вообще то это ваш ребенок и знакомы то вы не долго. С чего вдруг он его поздравлять должен?!

• Автор

Ну да, согласна полностью. Ну вот обычно он к нему внимателен, помогает с больницами, отвезти/привезти. То есть в его жизни участвует, поэтому это для меня вдвойне странно

помогает с больницами, отвезти, привести.. ну где вы находите таких дурачков, я тоже так хочу))

• для него это явно не праздник, я тоже мужниного не поздравляю не вижу, не слышу.

• Гость

помогает с больницами, отвезти, привести.. ну где вы находите таких дурачков, я тоже так хочу))

страшны чтоле?

• Гость

Так может он и дату ДР то не знал. Вообще то это ваш ребенок и знакомы то вы не долго. С чего вдруг он его поздравлять должен?!

Чукча - не читатель, чукча -писатель? Попробуйте читать повнимательнее.

• Декабрьская

Чукча - не читатель, чукча -писатель? Попробуйте читать повнимательнее.

точно))

• Так и будет относится к ребёнку как чужому всю жизнь.

• Вот после НГ у вас с ним пошло что-то не так... Ребенок тут ни при чём, а вот вы зря так рано познакомили сына с чужим для него дядей. Вы его сами еще плохо знаете. Будьте внимательны и осторожны, любящий мужчина так никогда не поступит с женщиной, которая ему дорога .И никогда не обидет ее ребенка просто так.

• Гость

Вот после НГ у вас с ним пошло что-то не так... Ребенок тут ни при чём, а вот вы зря так рано познакомили сына с чужим для него дядей. Вы его сами еще плохо знаете. Будьте внимательны и осторожны, любящий мужчина так никогда не поступит с женщиной, которая ему дорога .И никогда не обидет ее ребенка просто так.

Вот именно, что нет. Он стал относиться ко мне только лучше. Это во всем проявляется

• Вышвырнет авторшиного огрызка на помойку. А своего ребёнка будет любить и баловать.
    А авторша слово сказать боится. Потому что никчемная нищенка за штаны держится. *****

• Гость

Вышвырнет авторшиного огрызка на помойку. А своего ребёнка будет любить и баловать.
    А авторша слово сказать боится. Потому что никчемная нищенка за штаны держится. *****

очень смешно)) слишком толсто

• Автор

Автор,вы серьезно?? Тогда почему вы сразу не спросили,в лоб, "а почему ты не поздравил,он так тебя ждал " ? Вот спросите прям щас позвоните-напишите и его ответ в студию!!!

• Гость

Вышвырнет авторшиного огрызка на помойку. А своего ребёнка будет любить и баловать.

а зачем тогда связался с женщиной с ребенком? это бред, если уж понимаешь, что ну не сможешь ты ребенка полюбить, ищи тогда бездетную.

• Ребенка жалко ..моя была в похожей ситуации. Её родной дядя обещал подарить подарок на НГ, в итоге кроме киндер-сюрприза она ничего не увидела. Смотрела на меня и на него непонимающими глазами....((

• Автор

Вот именно, что нет. Он стал относиться ко мне только лучше. Это во всем проявляется

Автор, единственно возможный для вас выход - спросить, почему ваш мужчина проигнорил это событие. Раз он видел подготовку к этому дню, вы делились планами, он должен был понять, что мероприятие важное именно для вашей семьи. И стоит выяснить, почему он так к нему отнесся. Просто спросить, наездов не надо. Все и узнаете.

• А если бы он подарил "машинку за 100р", автор бы возмутилась, что подарил "дешёвку"

• Гость

а зачем тогда связался с женщиной с ребенком? это бред, если уж понимаешь, что ну не сможешь ты ребенка полюбить, ищи тогда бездетную.

Да сррать ему на чужого оборвыша. Он его не замечает. Ахает мамашку. А мелкого потом сплавит.
    А бабенке лишь бы взамуж. Бедный дитеныш. Мамка самка за фуй продала

• Декабрьская

Автор, единственно возможный для вас выход - спросить, почему ваш мужчина проигнорил это событие. Раз он видел подготовку к этому дню, вы делились планами, он должен был понять, что мероприятие важное именно для вашей семьи. И стоит выяснить, почему он так к нему отнесся. Просто спросить, наездов не надо. Все и узнаете.

я собираюсь это сделать как раз, потому что замалчивать такой поступок не могу

• ivita2015

Ребенка жалко ..моя была в похожей ситуации. Её родной дядя обещал подарить подарок на НГ, в итоге кроме киндер-сюрприза она ничего не увидела. Смотрела на меня и на него непонимающими глазами....((

так оно и было(

• Автор

я собираюсь это сделать как раз, потому что замалчивать такой поступок не могу

Ну и не нужно. Просто почему не спросили сразу?

• Ужас! И вы после этого называете этого мужчину своим!? Как можно маленькому человечку не купить на его праздник хотя бы машинку за 500 рублей? Вам надо ему было сразу все высказать! Пусть думает головой!

• Гость

Ужас! И вы после этого называете этого мужчину своим!? Как можно маленькому человечку не купить на его праздник хотя бы машинку за 500 рублей? Вам надо ему было сразу все высказать! Пусть думает головой!

вопрос "про своего" сейчас очень спорный уже))) безразличие к ребенку я точно терпеть не буду, это не мой случай

• ivita2015

Ребенка жалко ..моя была в похожей ситуации. Её родной дядя обещал подарить подарок на НГ, в итоге кроме киндер-сюрприза она ничего не увидела. Смотрела на меня и на него непонимающими глазами....((

Зачем вы учите ребёнка что кто-то кроме родителей ему подарок обязан дарить? Да ещё на все праздники. Если что, у самой ребёнок. Ждёт подарки от родителей. Если кто-то другой подарит то хорошо, если нет - и не вспомнит. Попрошаек каких-то воспитываете.

• Автор спросите прям сейчас и напишите нам его ответ. Будем дальше думать о ситуации!

• Декабрьская

Ну и не нужно. Просто почему не спросили сразу?

при ребенке же не буду выяснять отношения. да и я просто в шоке была, потому что это все на него очень не похоже

• Автор, если вам не приятно такое его отношение к вашему ребенку, то просто спрашивайте и разъясняйте ситуацию. Мужчины все разные и по разному относятся к своим и чужим детям. Бывают такие парадоксы, которые нам, женщинам, никогда не понять и не угадать. Часто общалась с другом на тему подарков детям, то очень была удивлена его ответам.

• Гость

Зачем вы учите ребёнка что кто-то кроме родителей ему подарок обязан дарить? Да ещё на все праздники. Если что, у самой ребёнок. Ждёт подарки от родителей. Если кто-то другой подарит то хорошо, если нет - и не вспомнит. Попрошаек каких-то воспитываете.

Нет,ни в коем случае не учила и не учу. Дядя сам спросил ее ,что она хочет на НГ, и тут бац! облом. ((( Уж лучше бы тогда не спрашивал и всё,она бы и не ждала

• Автор

при ребенке же не буду выяснять отношения. да и я просто в шоке была, потому что это все на него очень не похоже

Понятно..И все же узнайте, потому что вопрос серьезный. Особенно если он действительно планирует дальнейшую жизнь и даже брак с вами. Или он так об этом упоминает, по схеме ППР?

• Декабрьская

Понятно..И все же узнайте, потому что вопрос серьезный. Особенно если он действительно планирует дальнейшую жизнь и даже брак с вами. Или он так об этом упоминает, по схеме ППР?

это что за схема?)
    А вообще он правда серьезно настроен, это я артачусь пока. Но он меня понимает, не давит

• Вы автор, как второго родите, первый за дверь вылетит. Попомните мое слово.

• Автор, вот мне уже 40 лет, но я никак не могу запомнить когда др у моих родственников, часто опаздываю с поздравлениями, иногда могу совсем не поздравить, тк стыдно за опоздание. Мои все привыкли, не обижаются.

• Автор

это что за схема?)
    А вообще он правда серьезно настроен, это я артачусь пока. Но он меня понимает, не давит

У моего отца есть друг. Тот еще балабол. Постоянно кому-то что-то обещает, клянется уладить чьи-то проблемы, рассказывает о сумасшедших планах, которые вот-вот реализует, кто-то даже в его проекты вовлекается - и в итоге ничего не решается и не происходит. Папа такие его разговоры называет ППР - Посидели-Попиздели-Разошлись. То есть все это вранье для красного словца)
    Что до вашего мужчины, то тем более, раз он настаивает на совместном проживании и общем ребенке, смущающие вас моменты нужно четко прояснять. Иначе риск, что вашего сына понемногу задвинут, будет увеличиваться.

Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь