Гость
Статьи
Мужчины не хотят …

Мужчины не хотят развиваться

Вопрос в теме. Я работаю в сфере услуг, связанных с диагностикой проблем у мужчин. И что уже за многие годы неудивительно- мужчины никогда не соглашаются с тем, что у них проблемы. Ведь, для того, чтобы излечиться- нужно для начала признать диагноз. Так вот, каждый раз- я слышу в ответ отрицание- нет, у меня все нормально и чувствую я себя хорошо. Этакий миф о мужской неуязвимости. Что дальше? Дальше то, что у них- то все хорошо и, значит, в их проблемах виноват всегда кто- то другой.
Я замечаю, что такая линия поведения пронизывает все сферы мужской жизни. Семья, отношения, работа...
Даже не знаю кому адресовать этот вопрос. Женщины то и так замучились с этим явлением- как решать проблемы мужчин без участия самих мужчин. Парадокс.
А мужчины не признают проблемой также и то, что я озвучила в этой теме. То есть то, что существует ситуация- когда они сами себе постоянно врут, что у них все нормально.
Сейчас, если мою тему опубликуют- начнут все отрицать. Я все придумала- в конкретном случае в данной теме. А в жизни придумывают все остальные. Они не причем. А если что то и случилось- значит кто то другой причем. Ведь они достаточно хороши для того, чтобы с ними что- нибудь происходило плохое.
Но ответ все- таки услышать хочется. Поэтому адресую тем, кто услышит меня. С чем это связано? И зачем мужчинам это надо?

Катя
297 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайся своими проблемами и не лезь, другие сами решат есть у них проблемы или нет.

Гость
#2

Всё это от неправильного воспитания, мальчиков воспитывают, что они должны быть сильными, что плакать - позорно, а кому-то рассказать от своих проблемах - боже упаси, скрывай свои чувства и проблемы до последнего. Поэтому мужчины вырастают зажатые, не способные оговаривать проблему и вообще признавать наличие проблем. Вот и ходят, набитые комплексами, как бродячая дворняга блохами.

Гость
#3

Ну по поводу врачебных осмотров, вы правы, они врачей не любят и боятся. Идут только тогда, когда прижмет. Наверное не хотят слабыми и больными показаться, хорохорятся.
А по поводу психологических проблем они предпочитают обсуждать их скупо, в компании не психолога, а в мужском междусобойчике и за бутылочкой беленькой.
Обсуждать проблему - это признать ее и стараться решить. Но проблему признать может только сильный человек, а мужики наши в основном сцыкло.

Гость
#5
Гость

Всё это от неправильного воспитания, мальчиков воспитывают, что они должны быть сильными, что плакать - позорно, а кому-то рассказать от своих проблемах - боже упаси, скрывай свои чувства и проблемы до последнего. Поэтому мужчины вырастают зажатые, не способные оговаривать проблему и вообще признавать наличие проблем. Вот и ходят, набитые комплексами, как бродячая дворняга блохами.

В этом плане западные мужчины гораздо прогрессивнее российских, пожтому они и живут дольше

Гость
#6
Гость

Ну по поводу врачебных осмотров, вы правы, они врачей не любят и боятся. Идут только тогда, когда прижмет. Наверное не хотят слабыми и больными показаться, хорохорятся.
А по поводу психологических проблем они предпочитают обсуждать их скупо, в компании не психолога, а в мужском междусобойчике и за бутылочкой беленькой.
Обсуждать проблему - это признать ее и стараться решить. Но проблему признать может только сильный человек, а мужики наши в основном сцыкло.

Просто с России с детства мальчикам внушается, что мужчина с проблемами это не мужчина. У настоящего мужчины не бывает проблем

Ве
#7

Чепуха. Нет у мужчин никаких проблем. Им просто не так много надо, как вечно голодным женщинам.))))

Ве
#8

Где автор то? Расскажи хоть об одной мужской проблеме?)))

Гость
#9

Автор, вы про простатит, как причину импотенции что ли? тут анонимный форум, скажите как есть.
Больше всего меня забавляют М. которые отрицают факт своей мастурбации)))) типа, да чтобэ ЯЯЯЯ, да никогда!

Гость
#10
Ве

Чепуха. Нет у мужчин никаких проблем. Им просто не так много надо, как вечно голодным женщинам.))))

Если мужчина сидит на самом склочном бабьем форуме, то у него уже проблема.

Геннадий
#11

Когда-то, я хотел её настолько сильно. Думаю, что я ни к кому больше не буду испытывать такие сильные чувства, эти чувства принадлежат ей.

Ве
#12
Гость

Если мужчина сидит на самом склочном бабьем форуме, то у него уже проблема.

Была, но я же её решил. У вас тут всегда такое веселье.)))

Гость
#13
Гость

ГостьНу по поводу врачебных осмотров, вы правы, они врачей не любят и боятся. Идут только тогда, когда прижмет. Наверное не хотят слабыми и больными показаться, хорохорятся.
А по поводу психологических проблем они предпочитают обсуждать их скупо, в компании не психолога, а в мужском междусобойчике и за бутылочкой беленькой.
Обсуждать проблему - это признать ее и стараться решить. Но проблему признать может только сильный человек, а мужики наши в основном сцыкло.
Просто с России с детства мальчикам внушается, что мужчина с проблемами это не мужчина. У настоящего мужчины не бывает проблем

Да, да. Только потом проблемы с кредитами, законом, работой, употреблением спиртного, импотенция, ранние инсульты и инфаркты. А жене думать, в чем и на что его хоронить.

Гость
#14
Ве

Была, но я же её решил. У вас тут всегда такое веселье.)))

А, ну да, в этом плане тут весело. Я вот тоже, вместо того, что бы работу работать, тут болтаюсь)))

Ве
#15
Геннадий

Когда-то, я хотел её настолько сильно. Думаю, что я ни к кому больше не буду испытывать такие сильные чувства, эти чувства принадлежат ей.

Я тоже в детстве её хотел. Эту креманку сливочного мороженого с клубничным сиропом и шоколадной крошкой. Да! Все мои чувства принадлежат только ей...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ве
#16
Гость

А, ну да, в этом плане тут весело. Я вот тоже, вместо того, что бы работу работать, тут болтаюсь)))

Коллега.)))))

Ве
#17
Гость

Да, да. Только потом проблемы с кредитами, законом, работой, употреблением спиртного, импотенция, ранние инсульты и инфаркты. А жене думать, в чем и на что его хоронить.

Крематории гораздо дешевле и могилу в мороз долбить не надо.)

Катя
#18

Спасибо всем за ответы.
Я, как написала уже выше, работаю в сфере услуг, но не врачебных. Когда я озвучиваю проблему- я уже заранее знаю мужской ответ. До нюансов. До автоматизма. И научилась работать без их признаний. Улыбаюсь и дальше работаю. К чему это приводит? К тому что работа бывает непродолжительной. Встречаются серьезные проблемы, требующие лечения, но, которые так и остаются нерешаемыми. Мужчины предпочитают замолчать проблему и жить с ней так дальше. Может в этом все проблемы мужчин, да и женщин тоже?
Почему наши мужчины считают: от признания у них проблем- они становятся хуже? Недостаточно сильные, недостаточно успешные. Может кто еще так считает?
А может, они боятся своих проблем?

Ве
#19
Гость

Всё это от неправильного воспитания, мальчиков воспитывают, что они должны быть сильными, что плакать - позорно, а кому-то рассказать от своих проблемах - боже упаси, скрывай свои чувства и проблемы до последнего. Поэтому мужчины вырастают зажатые, не способные оговаривать проблему и вообще признавать наличие проблем. Вот и ходят, набитые комплексами, как бродячая дворняга блохами.

Вы описали безотцовщину.

Гость
#20
Гость

Автор, вы про простатит, как причину импотенции что ли? тут анонимный форум, скажите как есть.
Больше всего меня забавляют М. которые отрицают факт своей мастурбации)))) типа, да чтобэ ЯЯЯЯ, да никогда!

А почему отрицают то? Опять внушили им в детстве, что настоящий мужчина не др0чит)

Ве
#21
Катя

Спасибо всем за ответы.
Я, как написала уже выше, работаю в сфере услуг, но не врачебных. Когда я озвучиваю проблему- я уже заранее знаю мужской ответ. До нюансов. До автоматизма. И научилась работать без их признаний. Улыбаюсь и дальше работаю. К чему это приводит? К тому что работа бывает непродолжительной. Встречаются серьезные проблемы, требующие лечения, но, которые так и остаются нерешаемыми. Мужчины предпочитают замолчать проблему и жить с ней так дальше. Может в этом все проблемы мужчин, да и женщин тоже?
Почему наши мужчины считают: от признания у них проблем- они становятся хуже? Недостаточно сильные, недостаточно успешные. Может кто еще так считает?
А может, они боятся своих проблем?

Катя, ну что вы всё загадками говорите. Ну озвучьте какой нибудь пример.

Гость
#22
Ве

Гость
Да, да. Только потом проблемы с кредитами, законом, работой, употреблением спиртного, импотенция, ранние инсульты и инфаркты. А жене думать, в чем и на что его хоронить.
Крематории гораздо дешевле и могилу в мороз долбить не надо.)

Так не проще ли правильно питаться, вовремя обследоваться и заниматься спортом?

Ве
#23
Гость

ГостьАвтор, вы про простатит, как причину импотенции что ли? тут анонимный форум, скажите как есть.
Больше всего меня забавляют М. которые отрицают факт своей мастурбации)))) типа, да чтобэ ЯЯЯЯ, да никогда!
А почему отрицают то? Опять внушили им в детстве, что настоящий мужчина не др0чит)

Я вас умоляю! Только свистни. Столько делающих набежит помочь решить эту "проблему"))))

Гость
#24

работаю в сфере услуг, но не врачебных. Когда я озвучиваю проблему- я уже заранее знаю мужской ответ. До нюансов. До автоматизма. И научилась работать без их признаний. Улыбаюсь и дальше работаю. К чему это приводит? К тому что работа бывает непродолжительной. Встречаются серьезные проблемы, требующие лечения, но, которые так и остаются нерешаемыми. Мужчины предпочитают замолчать проблему и жить с ней так дальше===============
не врачебных, и тут же про лечение.))) Психотерапевт что ли? Харэ загадками говорить на анонимном форуме.

Гость
#25
Гость

В этом плане западные мужчины гораздо прогрессивнее российских, пожтому они и живут дольше

+1000 только хотела сказать. Мой мужчина европеец, прошёл через развод и осознал все свои ошибки не без помощи психоаналитика, зато сейчас это эмоционально зрелая личность, с которой при возникновении конфликтов и ссор , как только эмоции угасают (через пол часа час обычно) всегда все можно обсудить очень откровенно и он всегда готов признать, что не прав. Он утверждает, что в браке с бж таким не был и просто уходил в себя и молчал

Гость
#26
Ве

ГостьГостьАвтор, вы про простатит, как причину импотенции что ли? тут анонимный форум, скажите как есть.
Больше всего меня забавляют М. которые отрицают факт своей мастурбации)))) типа, да чтобэ ЯЯЯЯ, да никогда!
А почему отрицают то? Опять внушили им в детстве, что настоящий мужчина не др0чит)
Я вас умоляю! Только свистни. Столько делающих набежит помочь решить эту "проблему"))))

Это только на вумене набежит) а в реале никто не сознается

Гость
#27
Ве

Вы описали безотцовщину.

Не обязательно, современные молодые люди более раскрепощеные и разговорчивые. Замкнуто и затюкано более взрослое поколение, ну и наше, сорокалетние.

Катя
#28

Это не вопросы импотенции, не психология. Хотя, это тоже можно будет ввести. И какая разница- можно озвучить любую проблему- от алкоголизма до.... список можно продолжать до бесконечности.
Доказывать не надо. Даже на этом форуме, в этой теме предсказать реакцию мужчин несложно. Или будут отрицать все, или отшучиваться. Промолчат. Обвинят других. Почему вы, мужчины так делаете? Мы не можем эти проблемы- совместные или даже лично ваши, решить без вас. Вашего участия

Ве
#29
Гость

ВеГость
Да, да. Только потом проблемы с кредитами, законом, работой, употреблением спиртного, импотенция, ранние инсульты и инфаркты. А жене думать, в чем и на что его хоронить.
Крематории гораздо дешевле и могилу в мороз долбить не надо.)
Так не проще ли правильно питаться, вовремя обследоваться и заниматься спортом?

У меня даже полиса нет. Я его не получал. Зачем он мне?
Питаться. Кто решил какое питание правильное? Что что обсуждают на этом сайте как ПП - на мой взгляд совсем неправильное. Правильное питание для меня это сыроедение.
Спорт. Кому нужен этот спорт? Это просто работа организма на износ. Занимайтесь йогой. Каждое утро 12 кругов Сурья Намаскары. Это и дыхание и концентрация внимания и растяжки. А как известно мышечные микроразрывы источник стволовых клеток, необходимых для обновления организма.
Ну и чему женщины могут научить мужчину?)
Не зря придумали "выслушай женщину и сделай наоборот".))))

Гость
#29
Гость

Гость
В этом плане западные мужчины гораздо прогрессивнее российских, пожтому они и живут дольше
+1000 только хотела сказать. Мой мужчина европеец, прошёл через развод и осознал все свои ошибки не без помощи психоаналитика, зато сейчас это эмоционально зрелая личность, с которой при возникновении конфликтов и ссор , как только эмоции угасают (через пол часа час обычно) всегда все можно обсудить очень откровенно и он всегда готов признать, что не прав. Он утверждает, что в браке с бж таким не был и просто уходил в себя и молчал

Да на западе вообще мужчин по другому воспитывают в семье. Это в России только молчать, терпеть, если совсем хххеррово, то можно выпить настойку боярышника.

Гость
#30
Гость

Гость
В этом плане западные мужчины гораздо прогрессивнее российских, пожтому они и живут дольше
+1000 только хотела сказать. Мой мужчина европеец, прошёл через развод и осознал все свои ошибки не без помощи психоаналитика, зато сейчас это эмоционально зрелая личность, с которой при возникновении конфликтов и ссор , как только эмоции угасают (через пол часа час обычно) всегда все можно обсудить очень откровенно и он всегда готов признать, что не прав. Он утверждает, что в браке с бж таким не был и просто уходил в себя и молчал

Так там принято к психологам парами ходить, нет ничего постыдного. Культура сохранения отношений. У нас же тебе надо, ты и иди.

Гость
#31
Гость

Не обязательно, современные молодые люди более раскрепощеные и разговорчивые. Замкнуто и затюкано более взрослое поколение, ну и наше, сорокалетние.

Тут виноват совок, который целенаправлено воспитывал рабов.

Гость
#32
Гость

ВеГость
Да, да. Только потом проблемы с кредитами, законом, работой, употреблением спиртного, импотенция, ранние инсульты и инфаркты. А жене думать, в чем и на что его хоронить.
Крематории гораздо дешевле и могилу в мороз долбить не надо.)
Так не проще ли правильно питаться, вовремя обследоваться и заниматься спортом?

А не пойти ли вам нахрен и не лезть ли не в свои дела? Каждый как хочет так и будет жить.

Гость
#33
Катя

Это не вопросы импотенции, не психология. Хотя, это тоже можно будет ввести. И какая разница- можно озвучить любую проблему- от алкоголизма до.... список можно продолжать до бесконечности.
Доказывать не надо. Даже на этом форуме, в этой теме предсказать реакцию мужчин несложно. Или будут отрицать все, или отшучиваться. Промолчат. Обвинят других. Почему вы, мужчины так делаете? Мы не можем эти проблемы- совместные или даже лично ваши, решить без вас. Вашего участия

Если люди спрашивают, значит разница есть. Ваше нежелание рассказать чем вы таким и от чего лечите не врачебным, раздражает даже женщин.

Катя
#34
Гость

Не обязательно, современные молодые люди более раскрепощеные и разговорчивые. Замкнуто и затюкано более взрослое поколение, ну и наше, сорокалетние.

Причем тут возраст? Когда речь идет о настоящей проблеме, любой мужчина, который считает себя мужчиной уйдет в кусты

Ве
#35
Катя

Это не вопросы импотенции, не психология. Хотя, это тоже можно будет ввести. И какая разница- можно озвучить любую проблему- от алкоголизма до.... список можно продолжать до бесконечности.
Доказывать не надо. Даже на этом форуме, в этой теме предсказать реакцию мужчин несложно. Или будут отрицать все, или отшучиваться. Промолчат. Обвинят других. Почему вы, мужчины так делаете? Мы не можем эти проблемы- совместные или даже лично ваши, решить без вас. Вашего участия

Потому что вы выдумываете все проблемы.Я так вижу.
Ничего конкретного вы не сказали. А доказывать вам, что он не верблюд никому не интересно. Вот и сваливают ваши клиенты. А женщины внушаемы. Их вы можете убедить в чём угодно. Ну и бабосов срубить за "лечение".)))

Гость
#36
Катя

Причем тут возраст? Когда речь идет о настоящей проблеме, любой мужчина, который считает себя мужчиной уйдет в кусты

Потому что боиться показать свою слабину

Ве
#37
Гость

Не обязательно, современные молодые люди более раскрепощеные и разговорчивые. Замкнуто и затюкано более взрослое поколение, ну и наше, сорокалетние.

Молодые только познают мир. 40 летние уже познали и сделали выводы.

Ве
#38
Катя

Причем тут возраст? Когда речь идет о настоящей проблеме, любой мужчина, который считает себя мужчиной уйдет в кусты

Катя. Мужчина это не женщина. У него есть абстрактное мышление, он видит себя со стороны. Навязать ему своё видение вы уже не сможете. Потому что он мужчина. Только он может оценивать свои поступки.
Вы просто привыкли ездить по мозгам наивным женщинам. У вас то абстрактного мышления нет.)))

Катя
#39

Если люди спрашивают, значит разница есть. Ваше нежелание рассказать чем вы таким и от чего лечите не врачебным, раздражает даже женщин.[/quote]

Если я скажу- чем я занимаюсь, то начнется уход от темы и обсуждение личного. Зачем? Не будем переходить на личности. Открою то, что это близко, но не имеет прямое отношение к медицине. Я не хочу конкретизировать проблему. Давайте обсуждать все проблемы. Например, ваши. У вас нет проблем с мужем? Он ее признает и решает?
Проблема озвученная в теме- ее недостаточно? То что мужчины всегда отрицают наличие проблем. Всегда.

Ве
#40
Гость

Потому что боиться показать свою слабину

В чём сила, брат?)))
Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Но был ли он сильным?))))

Катя
#41
Ве

Катя. Мужчина это не женщина. У него есть абстрактное мышление, он видит себя со стороны. Навязать ему своё видение вы уже не сможете. Потому что он мужчина. Только он может оценивать свои поступки.
Вы просто привыкли ездить по мозгам наивным женщинам. У вас то абстрактного мышления нет.)))

Я имею дело с настоящими диагнозами, а значит с фактами.

Гость
#42
Ве

У меня даже полиса нет. Я его не получал. Зачем он мне?
Питаться. Кто решил какое питание правильное? Что что обсуждают на этом сайте как ПП - на мой взгляд совсем неправильное. Правильное питание для меня это сыроедение.
Спорт. Кому нужен этот спорт? Это просто работа организма на износ. Занимайтесь йогой. Каждое утро 12 кругов Сурья Намаскары. Это и дыхание и концентрация внимания и растяжки. А как известно мышечные микроразрывы источник стволовых клеток, необходимых для обновления организма.
Ну и чему женщины могут научить мужчину?)
Не зря придумали "выслушай женщину и сделай наоборот".))))

А, ну для вас сыроедение и йога самое оно. От этого еще никто не помер, это правда. Если что вылечитесь травами и солнечной энергией. Значит вы отпадаете, безпроблемный.

Гость
#43
Гость

Автор, вы про простатит, как причину импотенции что ли? тут анонимный форум, скажите как есть.
Больше всего меня забавляют М. которые отрицают факт своей мастурбации)))) типа, да чтобэ ЯЯЯЯ, да никогда!

***** надо, постоянно

Ве
#44
Катя

Если люди спрашивают, значит разница есть. Ваше нежелание рассказать чем вы таким и от чего лечите не врачебным, раздражает даже женщин.
Если я скажу- чем я занимаюсь, то начнется уход от темы и обсуждение личного. Зачем? Не будем переходить на личности. Открою то, что это близко, но не имеет прямое отношение к медицине. Я не хочу конкретизировать проблему. Давайте обсуждать все проблемы. Например, ваши. У вас нет проблем с мужем? Он ее признает и решает?
Проблема озвученная в теме- ее недостаточно? То что мужчины всегда отрицают наличие проблем. Всегда.

Катя, озвученный вами вопрос вам уже разъяснили. Беспредметную дискуссию можно даже не начинать.
Кстати. Вы не замужем. И вряд ли сможете ужиться с мужчиной. Потому что любая жена знает, что "МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ". )))

Гость
#45
Катя

. Давайте обсуждать все проблемы. Например, ваши. У вас нет проблем с мужем? Он ее признает и решает?

Да, учится признавать и решать. Это уже шаг. И это очень отрадно! выпечку только очень любит)))

Гость
#46
Гость

А, ну для вас сыроедение и йога самое оно. От этого еще никто не помер, это правда. Если что вылечитесь травами и солнечной энергией. Значит вы отпадаете, безпроблемный.

Да, сырокопченая колбаска это вкусно.

Ве
#47
Катя

ВеКатя. Мужчина это не женщина. У него есть абстрактное мышление, он видит себя со стороны. Навязать ему своё видение вы уже не сможете. Потому что он мужчина. Только он может оценивать свои поступки.
Вы просто привыкли ездить по мозгам наивным женщинам. У вас то абстрактного мышления нет.)))
Я имею дело с настоящими диагнозами, а значит с фактами.

Охотно верим. Врачебная тайна и всё такое.))))