Гость
Статьи
Финансовые отношения с …

Финансовые отношения с парнем

Такое дело... Мы с парнем живем вместе уже пол года, когда я переезжала к нему, моя мама сказала, что поможет материально пока мы не устроимся на работу. Через пол года мой парень заканчивает учебу и собирается устраиваться на работу, а у меня такая возможность появится только через полтора года, т.*****. еще год я должна сидеть у мамы на шее, другого дохода кроме стипендии у меня нет, работать я боюсь идти на последнем году обучения, т.к. диплом, ГОСы и вообще год обещает быть тяжелым. Мой парень не собирается меня содержать оставшийся год, да я его и понимаю, но моя мама говорит, что если он не будет давать денег на дорогу и на обед хотя бы, то не разрешит дальше мне у него жить и говорит: зачем вообще такой брак нужен, что это некрасиво со стороны парня и что в дальнейшем будет также. В маминых словах есть смысл, но и парня я бросить не могу, потому что очень люблю его. Помогите мне советом, совсем запуталась.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

За что любить человека, если он тебя не любит? В любви есть смысл, если это взаимно. А мама права, хочешь ахать бабу, хочешь, чтобы она стирала, готовила, убирала - плати.

Гость
#3

Слушайся маму. Мама плохого не посоветует. Ты с ним, потому что его любишь, а он с тобой, потому что ему удобно. Почувствуй разницу

Гость
#4

Найдите подработку выходного дня или курьером на пару дней в неделю. Либо не живите у парня, живите у родителей, с парнем встречайтесь этот год. Если мужчина хочет жить с девушкой, он должен уметь решать ее проблемы (и их общие) а не ждать что абсолютно все будут решать и делать родители, а он как взрослый будет иметь отношения и секс, но вести себя как ребенок при этом и ждать готовенького от родителей

Ek
#5

Ни фига не аргументировала. Чего работать то не хотите, трудолюбивая? Все пишут дипломы сдают госы и работают. Тем более что др след учебного года ещё полгода, если уж принять ваши причины. В общем врушка и бездельница. Паренёк конечно тоже хорош, но он видимо понял что вы врушка и бездельница. И даже с мальчиком живет и то засчет родитеоей. В общем везде за чужой счёт. Фи. Парню респект- надо приучать таких хоть что то делать

Гость
#6

Все работали и с дипломом и с ГОСами, а вы не можете? Лучше сидеть на шее у родителей?

Гость
#8

Мама права. Единственное очень зря она сказала что будет де вам помогать пока на работу не устроитесь. Жить вместе надо только тогда, когда есть возможность это делать. Мама одинокая, папы явно нет? Просто заметила, это только матери-одиночки очень опасаются что дочь так же одна останется и часто такие глупости делают как ваша мама, хотят помогать и оплачивать быт двух студентов.
Не хотите расставаться- съезжайте к маме и встречайтесь дальше.

Гость
#9

Зона плачет по некоторым комментаторам. По вопросу. Вы сейчас не ровня парню. Он обеспечивает Вас жильем и это стоит больших денег. Ему помогают и Вам помогают. Его родители не обязаны Вас содержать. Ваша мать очевидно перегибает палку. Парень ещё молодой и не устроился в жизни толком, а Вы повисли на нем баластом. За себя обязаны в этой ситуации платить только Вы и ваши родители! Так что, если будете слушать маму, то осталось вашим отношениям жить совсем недолго. И нужно искать себе ровню, чтоб не было таких вопросов.

Гость
#10

"Финансовые отношения с парнем"
======================================
Автор, с ПАРНЕМ у вас вообще нет никаких финансовых отношений. Вы оба полгода живете за счет вашей мамы. В дальнейшем парень собирается еще полгода жить за её счет и не видит в этом ничего плохого, но здесь вопрос уже к маме, а не к нему - кто же откажется от халявы? Да, ваша мама лоханулась, т.ч. придется вам собирать свои вещи и топать обратно домой.

Гость
#11

Раз последний курс,значит минимум 21 год.Не маленькая уже.Вы живёте с мужиком.Вам самой то нормально было уходить в свободное плавание,но при этом жить на деньги матери?

Астра
#12

Как можно отделяться и жить семьей, когда оба не работают?! Или идите работайте, или найдите парня зарабатывающего нормально. Не понимаю, как это он не собирается вас содержать, вы семья будете или что?

LadyL
#13

Мама права. Если он предложил вместе жить, то как минимум продукты должны быть на нем и хотя бы половина оплаты жилья. Большее - по возможности. Вообще не фиг парню жить с девушкой, а которого дохода нет

LadyL
#14
LadyL

Мама права. Если он предложил вместе жить, то как минимум продукты должны быть на нем и хотя бы половина оплаты жилья. Большее - по возможности. Вообще не фиг парню жить с девушкой, а которого дохода нет

А он даже на проезд дать не может... уходить надо

Гость
#15

Я не понимаю зачем вам это надо? Вы живете с ним, но он не дает вам денег и ничего не оплачивает. Ради секса? Вам в юном возрасте заняться больше нечем, кроме как готовить, убирать и ублажать мужика, на мамины деньги, не получая ничего взамен? Я бы вас на месте матери выпорола и потащила обратно домой, учиться и жить нормальной жизнью молодой девушки! Как мать вообще вас отпустила. п.с. мне 28 лет.

😌
#16
Гость

Зона плачет по некоторым комментаторам. По вопросу. Вы сейчас не ровня парню. Он обеспечивает Вас жильем и это стоит больших денег. Ему помогают и Вам помогают. Его родители не обязаны Вас содержать. Ваша мать очевидно перегибает палку. Парень ещё молодой и не устроился в жизни толком, а Вы повисли на нем баластом. За себя обязаны в этой ситуации платить только Вы и ваши родители! Так что, если будете слушать маму, то осталось вашим отношениям жить совсем недолго. И нужно искать себе ровню, чтоб не было таких вопросов.

Почему зона?) они что угрожают убить кого то?) блаженная вы наша

Алинка:)
#17
😌

Почему зона?) они что угрожают убить кого то?) блаженная вы наша

Потому что жаргон тюремный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: