Гость
Статьи
Не хочу возвращать …

Не хочу возвращать кольцо

Парень сделал мне предложение, подарил кольцо , очень красивое , стоит 50 тыс. Я передумала выходить за него замуж, сначала согласилась , но сейчас не хочу, есть причины, он вначале наших отношений врал мне, одновременно встречался с двумя. Я уехала к маме, простить и забыть не могу. Но когда сделал предложение взЯла кольцо, о чем сейчас жалею.. Что делать с кольцом ? Вы бы вернули кольцо? За три года отношений ни одного подарка с его стороны, ни 8 марта ни на день рождение, вообще ничего.. Я считаю что заслужила это кольцо просто как подарок и не хочу его возвращать . Как бы вы поступили ?

Рита
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не просит вернуть - оставь.

гостья
#2

Конечно , не возвращать !!! Вы чего ?!
Это уже ваше
Делайте с ним , что хотите
А то , что он подарил кольцо - это не обязывает вас отвечать положительно.
Так что даже не думайте :)

Гость
#3

Вернула бы из принципа. А то получается вы оставляете кольцо, как плату за отношения с ним, простит..ция какая то...

гостья
#4
Гость

Вернула бы из принципа. А то получается вы оставляете кольцо, как плату за отношения с ним, простит..ция какая то...

Да , оставляет . А платить надо за все
Автор не мало нервов промотала с ним и заслуживает не только кольцо

Богиня
#5
гостья

Да , оставляет . А платить надо за все
Автор не мало нервов промотала с ним и заслуживает не только кольцо

Теперь мы знаем цену автору - 50 000 руб. и это не за один раз, а за несколько лет/месяцев тр.а.x.a.

Ek
#6

Автор, это дело исключительно ваше. Я Бы вернула. Право дарить мне что либо надо заслужить. Если не заслуживает- все подарки возвращаю. Но это мои принципы. У вас свои

Гость
#7

А вы ему озвучили, что передумали замуж? Если попросит вернуть, возвращайте, счастья оно вам не принесет.

#8

Моя преелесть!)))))))))))))))))))))По теме, не отдавайте, конечно - за моральный ущерб!

Гость
#9

В смысле заслужила? Многие девушки считают, что отношения - это работа, прошли собеседование и устроились на хорошее место. Сейчас 21 век, никто никому ничего не должен. Если мужик ничего не дарит, значит делай выводы о себе. Значит ты не его человек, но что-то ждёшь, а потом ноешь блаблабла..... Если мужик хочет что-то подарить он подарит....При чём почти каждая девушка пишет вот нет подарков, мужчина должен, а сама ничем не отличает средней массы девушек ни внешне ни манерами. Сейчас многие научились красится, хорошо одеваться, ходить в спорт зал. Из-за этого конкуренция у вас у девушек выросла и для нас мужчин вы превратились в средний слой. Хочешь подарков выделись чем-то.

Гость
#10

Человек противен, а дорогой подарок от него не противен...
Лицемерка. Ничем не лучше своего вруна. Два сапога...

Гость
#11

А ты это кольцо прицепи к половым губам.Сейчас так можно сделать.Покажи и скажи что никак не оторвать его теперь.И оно у тебя останется на всегда.

Гость
#12

Ну допустим оставите вы его и что вы будете с ним делать?носить чтоле? Не страдайте фигней и не нужно брать у кого-то что-то считая что вы заслужили, это ниже достоинства женщины, если человек вам не нужен верните кольцо

марина
#13

А сколько лет вы бы еще терпели эти отношения, если бы не предложение и кольцо? Если он изменял аж с самого начала и вы столько лет хранили обиду. Ведь по вашей логике у этих отношений нет будущего ни при каком раскладе.
Или специально дали кольца, чтобы расстаться?)))

Гость
#14

как в анекдоте от мужа ушла-муж не нравится, кольцо не отдам-оно мне нравится.

Декабрьская
#15

Я б не вернула. Сдала бы и купила себе другое. Правда, при сдаче камни в расчет не особо берут, так что пришлось бы брать подешевле или из своих денег добавлять.

Ве
#16

Эх автор. Кольцо для него такая мелочь. Если бы вы вышли за него замуж, вас бы осыпали драгоценностями с ног до головы постоянно. А вы на мелочи сломались. Потом будете всю жизнь локти кусать и смотреть как шикует и цветёт его жена в инстаграмме.
Из-за чего вы разобиделись? Из-за того что в конкурсе на роль жены участвовали не только вы? Ну так вы же в нём победили! И теперь вы ходите её отдать?)))
Смешно, честное слово!

Гость
#17

Бандеролью, однозначно

Ве
#18

*Победу отдать в смысле..))))))))))

Геннадий
#19

Я бы себе оставил

Гость
#20
Гость

В смысле заслужила? Многие девушки считают, что отношения - это работа, прошли собеседование и устроились на хорошее место. Сейчас 21 век, никто никому ничего не должен. Если мужик ничего не дарит, значит делай выводы о себе. Значит ты не его человек, но что-то ждёшь, а потом ноешь блаблабла..... Если мужик хочет что-то подарить он подарит....При чём почти каждая девушка пишет вот нет подарков, мужчина должен, а сама ничем не отличает средней массы девушек ни внешне ни манерами. Сейчас многие научились красится, хорошо одеваться, ходить в спорт зал. Из-за этого конкуренция у вас у девушек выросла и для нас мужчин вы превратились в средний слой. Хочешь подарков выделись чем-то.

Какую-то гейскую фигню написал.Бубубубубу.

Гость
#21
Ek

Автор, это дело исключительно ваше. Я Бы вернула. Право дарить мне что либо надо заслужить. Если не заслуживает- все подарки возвращаю. Но это мои принципы. У вас свои

Явно особь мужская пишет " подарки заслужить надо"или бабенка с заниженной самооценкой.

Ве
#22
Декабрьская

Я б не вернула. Сдала бы и купила себе другое. Правда, при сдаче камни в расчет не особо берут, так что пришлось бы брать подешевле или из своих денег добавлять.

Деньги, деньги. Это всё что вы увидели.)
А между строк разве ничего нет?)

Шпилька
#23

Вообще-то , поавила приличия строго регламентируют этот момент: девушка, если разрывает помолвку, кольцо возвращает. Если жених разрывает помолвку, кольцо остается у девушки
Но это правила культурных людей, деревня, конечно, ищет что-бы урвать побольше. Это не вытравить из сознания маргиналов, как они не пытаются изображать из себя "высшее общество"

Гость
#24
Гость

как в анекдоте от мужа ушла-муж не нравится, кольцо не отдам-оно мне нравится.

Ко мне бывший муж приезжал с повторным предложением руки и сердца) Кольцо карсивое купил, ну я сразу демонстративно вернула. Он забрал.
Потом приехал и отдал всё равно. Я взяла. Кольцо мне очень нравится)

Птица цвета ультрамарин
#25

Я б не взяла - это не просто подарок - это символ.
Серьги б, например, можно было оставить - но не кольцо.

Декабрьская
#26
Гость

В смысле заслужила? Многие девушки считают, что отношения - это работа, прошли собеседование и устроились на хорошее место. Сейчас 21 век, никто никому ничего не должен. Если мужик ничего не дарит, значит делай выводы о себе. Значит ты не его человек, но что-то ждёшь, а потом ноешь блаблабла..... Если мужик хочет что-то подарить он подарит....При чём почти каждая девушка пишет вот нет подарков, мужчина должен, а сама ничем не отличает средней массы девушек ни внешне ни манерами. Сейчас многие научились красится, хорошо одеваться, ходить в спорт зал. Из-за этого конкуренция у вас у девушек выросла и для нас мужчин вы превратились в средний слой. Хочешь подарков выделись чем-то.

Твою дивизию, зачем я читала этот алкогольный мизогинический бред? Не могли одной фразой "все бабы - дуры" свою мысль выразить?

Декабрьская
#27
Ве

Деньги, деньги. Это всё что вы увидели.)
А между строк разве ничего нет?)

Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье

Богиня
#28

Автор, ты лучше замуж выйди, получи ещё обручальное кольцо, а потом разведешься, сразу 2 кольца захапаешь и с чистой совестью будешь

где романюча
#29

Чтобы оно о нём напоминало? Нивжизнь! Сколько оно будет стоить в ломбарде,
говоришь? Тыщи 3? Вот оно столько и стоит, а не 50.

Гость
#30
Богиня

Теперь мы знаем цену автору - 50 000 руб. и это не за один раз, а за несколько лет/месяцев тр.а.x.a.

за три года! То есть 16 666, 66 в год и 1 388,88 в месяц. Автор дает по сходной цене!

Лена
#30
Ве

Эх автор. Кольцо для него такая мелочь. Если бы вы вышли за него замуж, вас бы осыпали драгоценностями с ног до головы постоянно. А вы на мелочи сломались. Потом будете всю жизнь локти кусать и смотреть как шикует и цветёт его жена в инстаграмме.
Из-за чего вы разобиделись? Из-за того что в конкурсе на роль жены участвовали не только вы? Ну так вы же в нём победили! И теперь вы ходите её отдать?)))
Смешно, честное слово!

Согласна, автор, это глупо - только из-за того, что вначале он выбирал из двух. Вы же не пару месяцев вместе, неужели за три года не могли забыть, простить? Или вы накануне предложения только узнали? если это все в списке преступлений у парня, то выбросьте ду.*****из головы и отвечайте согласием. Хотя... вы же пишете, что подарков не дарил...
Я тоже выбирала из двух парней, на протяжении почти года общалась периодически с другим, секса не было ни с кем. А потом, как дошло до секса с одним из них, второго мягко отодвинула.

Шпилька
#31

А вообще-то, Вы, автор,не большого ума особа. Обижаться, что парень в начале знакомства с Вами встречался еще с другим? Для того и знакомятся со многими, чтобы сделать правильный выбор. Или по Вашему, жениться надо на той, кому в школе портфель таскал? А что? Давал же надежду :-). Или даже с кем в песочнице куличики лепил

Гость
#32
Гость


Теперь мы знаем цену автору - 50 000 руб. и это не за один раз, а за несколько лет/месяцев тр.а.x.a.

за три года! То есть 16 666, 66 в год и 1 388,88 в месяц. Автор дает по сходной цене!

++++++

Гость
#33

за три года! То есть 16 666, 66 в год и 1 388,88 в месяц. Автор дает по сходной цене!

++++++

Добрый Фей
#34

вопрос стоит не так "возвращать или нет"
а есть у тебя честь и достоинство, или ты дееррьмо по жизни
все проще.
не благодари

Гость
#35

Лучше отдайте. Все же кольцо это символ в данном случае. Замуж то он вам искренне предложил, кольцо купил дорогое. Вы согласились. То что не дарил подарков раньше, это плохо, но почему раньше ему не высказали ничего? Может он считает подарки только жене дарить можно. Вы когда про то что врал узнали?

Гость
#36

ОСТАВЛЯЙ. Кольцо - моральный ущерб. Значит он моральный Критин, встречался с двумя, а Вам кольцо отдавать нужно? Ни в коем случае. Вы останетесь с р*зъёбанной дыркой, а кольцо будет у другой. Вот и все.

Нурбану
#37

Не возвращайте, а то, что вы описали так это действительно ужас что вы описали.

Вот такая
#38

После развода с первым мужем, я обручальное кольцо сдала в ломбард. Просто не хотела на него смотреть. Все деньги до рубля потратила на дочь. Украшения, им подаренные, не надевают принципиально. Поскольку у нас дочь общая, отдам ей на совершеннолетие. Меня второй муж украшениями не обижает, ттт.
В Вашей ситуации, автор, помолвочное кольцо принято возвращать. Думаю, я бы вернула. А вот если бы что-то ещё дарил, а носить противно, сдала бы все это и съездила отдохнуть куда денег хватит.

Вот такая
#39
Лена

Согласна, автор, это глупо - только из-за того, что вначале он выбирал из двух. Вы же не пару месяцев вместе, неужели за три года не могли забыть, простить? Или вы накануне предложения только узнали? если это все в списке преступлений у парня, то выбросьте ду.*****из головы и отвечайте согласием. Хотя... вы же пишете, что подарков не дарил...
Я тоже выбирала из двух парней, на протяжении почти года общалась периодически с другим, секса не было ни с кем. А потом, как дошло до секса с одним из них, второго мягко отодвинула.

Да все верно, только вот одно НО. Скажу по себе - когда любишь человека, стараешься его порадовать. И подарком, и цветами, и любимым мероприятием и т.д., причём неважно, парень это, муж, подруга или бабушка. Просто стараешься для человека. Если парень за 3 года свою будущую жену не порадовал ни подарком, ни цветочком, лучше с таковым не связыввться. Не по любви был предложен этот брак.

Гость
#40

У моей сестры свадьба расстроилась. Ее жених оказывается уезжал в длительные командировки и имел там любовницу с семилетним сыном. Кольцо вернула ему,он конечно говорил,чтоб оставила себе,что он ее уважает и бла бла. Она его отдала. Я бы тоже отдала. Но дело ваше. Не просит назад,не возвращайте

Гость
#41

Я бы вернула.

Ве
#42
Вот такая

Да все верно, только вот одно НО. Скажу по себе - когда любишь человека, стараешься его порадовать. И подарком, и цветами, и любимым мероприятием и т.д., причём неважно, парень это, муж, подруга или бабушка. Просто стараешься для человека. Если парень за 3 года свою будущую жену не порадовал ни подарком, ни цветочком, лучше с таковым не связыввться. Не по любви был предложен этот брак.

Люди все разные. Те, кто связан с действительно большими деньгами, не имеют привычки тратить деньги на глупости и всякую чепуху. Они воспитаны совершенно иначе. И по косвенным признакам можно сказать, что мужчина автора как раз из такой семьи. По ходу там такие деньги крутятся, которые автору даже не снились. Просто в их семье не принято привлекать к себе излишнее внимание. И это очень правильно. Иначе они бы не смогли жить в нашем обществе без военизированной охраны.
Для примера взгляните на Уоррена Баффетта. У человека совершенно неприличное состояние, но на блестящий мусор деньги он не тратит, он давно уже себе всё доказал, и дорогие фетиши не вызывают в нём никаких эмоций.

Гость
#43

Так это же подарок! Зачем возвращать?

Гость
#44

Я бы не вернула,сдала в ломбард и отметила на эти деньги расставание с бывшим )) Да и вообще,нормальный парень назад подарки не попросит

Шпилька
#45

Девушки, вам подарков не дарили что-ли, раз вы помолвочное кольцо как подарок считаете? Это либо от неуемной жадности, либо от невежества.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: