Гость
Статьи
Сынок ко мне!

Сынок ко мне!

Свекровь всю жизнь живет в свое удовольствие. Единственный сын (мой муж) с 6 лет жил с бабушкой и дедушкой, а мама с сожителем через 3 улицы от них приходила в гости, навещала. С сожителем каждый год на море, по выходным, друзья, гости, аквапарки. Образования сыну не дала, дорого говорит. Бабушка, воспитала в полной и безответной любви к матери. Свекровь мужу в пример ставила своего сожителя, без его совета и благословения шага чтобы не делал. Когда мы поженились, нам сразу дали понять помощи не ждите, мол мы сами еще молодые (сейчас ей 50). Но некоторое время назад все изменилось, бабушка умерла, сожитель бросил. И она вспомнила о сыне, именно о сыне а не о том, что у него есть семья и дети!!! По первому звонку он все бросает и бежит к ней, за ребенком так не печется за собственным как за мамой. Ни одной ночи у детской кроватки не провел, в садик дороги не знал, а как мама позвонит в трубку еле дышит. Смотришь порой на это и думаешь сопля или мужик. А у мамы бальзам на душу, что она на первом месте. Как получается у таких мамаш иметь таких сыночков, ничего ему не дала, ни чем не помогла и не поможет, а она для него авторитет. И это ведь не только мое мнение о ней такое, все родственники знают и коллеги по работе, что прожил он с бабушкой, даже прописан в ее доме никогда не был.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И это нормально (((.

Гость
#2

видимо в дуwе ваw супруг очен xотел внимания и сеичас xочет внимание мамы,и ему xочется быт рядом с неи.Не от возроста зависит а что у него в дуwе.

Гость
#3

ему xочется чуствоват что нужен еи,он может замеwает то что он не нужен тогда ,а нужен сеичас и ему xочется помоч еи,Такиx мало очен ,еи очен повезло с сыном

Стрелка
#5

К сожалению, такое часто встречается в жизни. Посмотрите, дети алкашей, из дет. домов: их родители бросили, не заботились, жизнью не интересовались, мать никогда не навещала, а потом спустя годы вспоминают про них, когда старые уже, никому не нужные. И дети их принимают.. Почему так, автор, я думаю, это от того, что они много настрадались в жизни и в душе простили их. Возможно, оправдывали их перед собой.. Пишу с этой позиции, т.к. сама жила с бабушкой почти все детство, мать не интересовалась мной совсем, полностью забила на меня и занималась устройством своей личной жизнью.

Гость
#7
Гость

Ей то повезло, а нам с ребенком, что в очередь стать, что бы от него внимания добиться? Или поставить его маму на пьедестал, и целовать кто куда дотянется?

я вас понимаю обидно,к тому же с такои мамаwеи.А вы сами с ним об Этом говорили?

Гость
#7
Гость

Зачем тогда жениться, если с мамой хочется жить?

бывают дети когда родители для ниx всё делают а они на ниx забивают,а бывает как у вас наоборот

Стрелка
#8
Гость

Ей то повезло, а нам с ребенком, что в очередь стать, что бы от него внимания добиться? Или поставить его маму на пьедестал, и целовать кто куда дотянется?

Ставить на пьедестал никого не надо, у них это со временем пройдет. Просто сейчас у него такое отношение, потому что у матери с ним не было вот этой душевной близости, он был ей не нужен. Пройдет время, думаю, ваш муж успокоится и все встанет на свои места.

Гость
#9

сколо супругу лет?сколко лет в браке?

Гость
#10
Стрелка

Ставить на пьедестал никого не надо, у них это со временем пройдет. Просто сейчас у него такое отношение, потому что у матери с ним не было вот этой душевной близости, он был ей не нужен. Пройдет время, думаю, ваш муж успокоится и все встанет на свои места.

да я тоже согластно с Этим,он сеичас xочет получит то обwение которое недополучил тогда.Как бы он не расказывал бы не кто не может знат ,что он на самом деле чуствовал тогда.И видимо Это у него до сиx пор осталос

Гость
#13
Гость

Говорила, но ничего не меняется. Она очень умело им манипулирует. Все время повторяет, дети должны помогать родителям! А родители детям получается не должны??? Для кого ты прожила всю жизнь??? В кого и во что ты все вложила??? Почему сейчас он должен оторвать от себя и СВОЕГО ребенка и опять дать ей???

а что конкретно он делает для неё?

Гость
#14
Гость

30 лет ему в браке 7 лет

а бабуwка жива?вы с неи в какиx отноwенияx?

Добрый Фей
#16
Гость

Зачем тогда жениться, если с мамой хочется жить?

а он бы и не жинился, с удовольствием, да автор ему мозг вынесла и пухом затолкала, как впрочем вы все, бабы, делаете

Стрелка
#19
Гость

И что Вы теперь все для мамы делаете?

Конечно, нет, где-то глубоко в душе обида все равно осталась, я даже мамой ее до сих пор не называю, очень редко, язык не поворачивается... Но у нас получилось хотя бы дружеское теплое общение, больше как подруги сейчас.

Гость
#20
Стрелка

Ставить на пьедестал никого не надо, у них это со временем пройдет. Просто сейчас у него такое отношение, потому что у матери с ним не было вот этой душевной близости, он был ей не нужен. Пройдет время, думаю, ваш муж успокоится и все встанет на свои места.

Не могу с вами согласиться. У меня отец, на которого всю жизнь родители плевали и носились только с младшим сыном, был очень привязан и зависим от своей такой семейки. Бабушка (его мама) умерла в январе, и до самого конца убеждала отца в том, что жена и дети ему не семья, СЕМЬЯ это только мама, папа, брат и дети брата. А родные дети, это не дети вообще... Много крови она у нас выпила, и отец вроде понимающий что его тупо используют, ничего с этим поделать не мог.

Стрелка
#21

Просто автор, чем больше вы будете ершиться по этому поводу и запрещать ему общаться, тем больше он будет этого хотеть. Дайте ему время разобраться в себе, будьте чуть терпимее и мудрее.

Гость
#23

Как получается у таких бзмзглых женщин? Мужик изначально и без образования, и без будущего, и детей не любит, и семью не любит, и плохой, и в рот маме смотрел.
И всё равно прёт за него замуж. А потом он ещё и виноват, что она изначально в нём ни мужчину, ни человека не видела.

Гость
#24
Гость

Сейчас у на идет строительство, на свой объект мы нанимает людей и платим деньги, во всем себе отказывая, а на ее крышу он собирает друзей и делают сами, у мамы нет денег на оплату.
Отпрашивается с работы, чтобы отвести ее кота к ветеринару, а как нам надо по делам его уже с работы не отпускают.
До того доходило, что она просила ее сестру с работы забрать и домой отвести, а той ей далеко добираться

а интерестно сама мат не считает себя виноватои и не грызёт её совест за то детство которое она ему на дала?а сама всё xочет от него

Гость
#25

да ладно,он один ребенок у нее, а единственный сын хотя бы квартиру унаследует.

Гость
#26

Автор, вот пару лет назад столкнулась с подобным ... у подруги детства объявилась мама , которая их бросила троих детей , подруга она средний ребёнок , есть старший и младшие братья , старший вообще отказался её принимать , подруга тоже потому что много в детстве от мачихи и от вечно пьющего отца натерпелась в 15 лет из дома ушла , а младший её плохо помнит , и когда она объявилась она пошла к моей подруге( кто-то сказал где она живет ) и она не помнила что у неё есть ещё младший сын ! Не могла поверить что он у неё есть ! До чего алкоголизм доводит ! И именно младший сын делает для неё всё в ущерб своей семье , у него жена и 2 детей , его жена в шоке , а он чуть что к маме бежит и деньги на выпивку даёт и отвозит привозит когда надо и квартиру ей дал , которую они сдавали .

Изольда Бронштейн
#30

Автор, а вам завидно что ли?

Гость
#33
Гость

ГостьГостьСейчас у на идет строительство, на свой объект мы нанимает людей и платим деньги, во всем себе отказывая, а на ее крышу он собирает друзей и делают сами, у мамы нет денег на оплату.
Отпрашивается с работы, чтобы отвести ее кота к ветеринару, а как нам надо по делам его уже с работы не отпускают.
До того доходило, что она просила ее сестру с работы забрать и домой отвести, а той ей далеко добираться
а интерестно сама мат не считает себя виноватои и не грызёт её совест за то детство которое она ему на дала?а сама всё xочет от него
Она считает, что она ему все дала!

вы поговорите с супругом,пуст он поставит рамки,так чтоб и вас устроилоб и его.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьСейчас у на идет строительство, на свой объект мы нанимает людей и платим деньги, во всем себе отказывая, а на ее крышу он собирает друзей и делают сами, у мамы нет денег на оплату.
Отпрашивается с работы, чтобы отвести ее кота к ветеринару, а как нам надо по делам его уже с работы не отпускают.
До того доходило, что она просила ее сестру с работы забрать и домой отвести, а той ей далеко добираться
а интерестно сама мат не считает себя виноватои и не грызёт её совест за то детство которое она ему на дала?а сама всё xочет от него
Она считает, что она ему все дала!

а как у вас с неи отноwения складываются?как она к внукам относится?

Fler
#37

Все из детства((,он когда был маленьким хотел маминой любви изаботы и наверняка не понимал почему мамы нет рядом. Мама самый дорогой человек в жизни любого. Я думаю это из-за недолюбливает стиле и из-за желания быть хорошим в ее глазах(. Вы конечно не понимаете его рвения к ней,ведь она его бросила и т.д. что вы выше описали,а он всю жизнь жил с этой травмой. "Маме не нужен",а вот теперь нужен,она в нем нуждается и т.д. и т.п.!! Я бы на вашем месте не препятствовала и не ругалась с ним из-за этого,а наоборот поддержала бы. Ему тоже не мешало бы исцелить себя от детских травм,пусть хоть сейчас наберет материнской любви. Хотя Я сомневаюсь что она любит,нуждается-да,а вот любит ли??? Не рушьте замки мужа,все из детства,все от туда((

Fler
#38
Fler

Все из детства((,он когда был маленьким хотел маминой любви изаботы и наверняка не понимал почему мамы нет рядом. Мама самый дорогой человек в жизни любого. Я думаю это из-за недолюбливает стиле и из-за желания быть хорошим в ее глазах(. Вы конечно не понимаете его рвения к ней,ведь она его бросила и т.д. что вы выше описали,а он всю жизнь жил с этой травмой. "Маме не нужен",а вот теперь нужен,она в нем нуждается и т.д. и т.п.!! Я бы на вашем месте не препятствовала и не ругалась с ним из-за этого,а наоборот поддержала бы. Ему тоже не мешало бы исцелить себя от детских травм,пусть хоть сейчас наберет материнской любви. Хотя Я сомневаюсь что она любит,нуждается-да,а вот любит ли??? Не рушьте замки мужа,все из детства,все от туда((

* Из-за недолюбленности в детстве именно мамой

Гость
#39

Я такая же как ваш муж. Тоже воспитывалась бабушкой, а у мамы на первом месте были ее увлечения, свои интересы. Но так воспитало меня старшее поколение, что мама есть мама и я ОБЯЗАНА, это мой ДОЛГ ей помогать когда понадобится. Вот сейчас она старая и требует заботы, конечно я рядом, иначе мне просто совесть не позволит. Хотя прекрасно знаю что она мной особо не интересовалась, относилось наплевательски и любила ОЧЕНЬ по-своему.

#40

а вы постоянно, по капельке открывайте ему на это глаза..
Со временем все поймет и увидит.

Гость
#41

Это детская травма. У всех была мать, а у вашего сына нет. И вдруг раз: мама! Он видимо это очень ценит. Я вот тоже этого понять немогу, мои родители очень хорошие, положительные, всегда помогали и я выросла в полной уверенности, что иначе быть не может. В моем понимании такую мать, как у вашего мужа надо лесом слать, но в жизни как раз дети плохих родителей любое внимание воспринимают как подарок и очень ценят.

Гость
#42
megamozgowaya

а вы постоянно, по капельке открывайте ему на это глаза..
Со временем все поймет и увидит.

А то он не знает))),он знает все лучше других и эта боль с ним всю жизнь. А сейчас появилась возможность показать маме что он хороший и что его можно и нужно любить. А вы предлагаете его очерствить,забить на некудышнюю мать и руки ей не протягивать. Конечно ,возможно,она не заслужила отзывчивости от сына,но он отзывается и правильно делает. А жена если не хочет настроить мужа против себя наоборот не должна палки в колеса вставлять ,иначе всю обиду и злость,скопленную на мать выльют именно на жену. Т.к.она будет выступать в роли злыдня(хотя она вроде как за справедливость),когда муж пытается наладить общение с матерью.

Гость
#43
Гость

megamozgowaya
а вы постоянно, по капельке открывайте ему на это глаза..
Со временем все поймет и увидит.
А то он не знает))),он знает все лучше других и эта боль с ним всю жизнь. А сейчас появилась возможность показать маме что он хороший и что его можно и нужно любить. А вы предлагаете его очерствить,забить на некудышнюю мать и руки ей не протягивать. Конечно ,возможно,она не заслужила отзывчивости от сына,но он отзывается и правильно делает. А жена если не хочет настроить мужа против себя наоборот не должна палки в колеса вставлять ,иначе всю обиду и злость,скопленную на мать выльют именно на жену. Т.к.она будет выступать в роли злыдня(хотя она вроде как за справедливость),когда муж пытается наладить общение с матерью.

Абсолютно верный совет. Муж который не поддерживал меня в помощи моей маме(которая такая же как у мужа автора) в течении 2 лет отправился лесом. (развод) т к мать есть мать, а муж который капает на мозги какая она плохая-предатель.

Гость
#44
Гость

да ладно,он один ребенок у нее, а единственный сын хотя бы квартиру унаследует.

Наследовать не чего, 1/2 от бабушкиного дома, который строился при царской России, если не упадет к тому времени и найдется идиот который купит его хоть за 30 тысяч, то да РАЗБОГАТЕЕМ!!!

это уже хуже,сама жена бесприданника.

Талисман
#45

Верно тут подметили: все из детства и воспитания , добрые бабушки часто говорят внукам:" какие бы не были родители ,они же родители" . Могли еще психологически ломать и для себя настраивать в детстве,что бы интересы матери или родителей ставил выше своих или семьи. Как я ,один из методов называю : бычок с веревочкой, куда тянут туда и идет, при этом в взрослом возрасте, могут передать невестке эту веревочку если с ней диалог налажен и уже больше через нее будут действовать в взаимных интересах.Тут уж Вам с мужем разговаривать над. А себя переламывать не каждый сможет ,как выше сказали: лучше исцелением с Вашей стороны и без конфликтов ,чтоб он выше интересы семьи ставил.

Гость
#48

Ваш муж был ее нужным ребенком и все детство это чувствовал, понимал, что мама не любит. А сейчас, когда мама звонит и просит о помощи, он осознает свою нужность и бежит к маме. Подсознательно он все так же хочет маминой любви и думает, что это один из способов ее получить.

Гость
#49

Автор, а от форума вы что хотите, я не поняла? Ну да, вот такой у вас муж, такие у него отношения с матерью, но а мы тут вам чем можем помочь?
Может, у них в семье из поколения в поколение так принято, на детей особо внимания не обращать, пока они дети. Ничего тут не поделать.