Гость
Статьи
Стоит ли съезжать или …

Стоит ли съезжать или это будет точкой?

Всем добрый вечер! Живём с МЧ уже почти год на съёмной квартире, не тянем. Как-то был разговор о том, чтобы разъехаться по домам, но для него это табу, он считает это шагом назад и отношения на этом обязательно должны закончиться. Я же вижу в этом даже свои плюсы: во-первых, будет хватать на личные потребности. Во-вторых, сможем гулять и отдыхать в приличных местах, в поездки какие-то ездить. И, в-третьих, отдохнём друг от друга, поскучаем и разберёмся в наших чувствах, так как отношения, честно сказать, еле держатся. Да и самой нужно развиваться, есть планы, но нет возможности их осуществить, а время уходит... Хочу опять затеять этот разговор, так как нам снова не хватает денег, устала от долгов, не говоря уже о том, что элементарно давно не была в салоне. Он слишком эмоционален и воспримет это как то, что я нашла повод, чтобы разойтись. Скажите, правильно ли я рассуждаю или это и правда послужит точкой в отношениях? Я не хочу жить как животное, которое кроме еды и посиделок дома ничего не видит. Посоветуйте что-нибудь, милые!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответы на ваши вопросы - да. Разъехаться в вашем случае, судя по описаниям, вполне полезно. И - да - скорее всего он захочет расстаться с вами после этого.

Гость
#2

Он - якорь. Уходите первой.

Гость
#3

По-моему, из Вашего описания ситуации очевидно, что отношения изжили себя. Разъезжайтесь, 99%, что очень быстро после этого вы расстанетесь, но это к лучшему, эти отношения тянут Вас в болото.

шишка
#4

Мне понравилось как сказала Мила Левчук, если мужчина не может содержать семью, он просто не должен ее заводить. Девушка, не нужно вообще встречаться с таким неудачником. Я сейчас не говорю о машинах в подарки, о полном содержании девушки не говорю, но жилье и питание, это обязанность мужчины, как добытчика. Вы же хотите детей иметь в будущем? Так зачем изначально выбирать человека, который не может себе позволить жену и детей? Уходите смело и настраивайте сами на расставании, если он не хочет зарабатывать на семью.

Гость
#5

Ну останетесь вы с ним и к чему это приведет? Через 20 лет будете рыдать по своей загубленной молодости и жизни в целом,но затожвместижили.

Гость
#6

В общем, жили мы с моим мужчиной, я работала, как лошадь, у него иногда были подработки, которые приносили нестабильный доход: сегодня есть, завтра - нет. На мою зп и помощь от его родителей снимали квартиру-студию. Все деньги уходили на съем, были времена, когда неделями питались вареной гречкой просто потому, что на большее не хватало. Мне было невыносимо тяжело. Прожили мы так примерно 1,5 года, может, чуть больше.
Спустя еще некоторое время он, что называется, "нашел свою стезю". На сегодняшний день живем в своей квартире, он обеспечивает, поддерживает все мои планы и начинания, живем душа в душу. Говорит, что помнит все, через что мы прошли, ценит, что не бросила его.
Но, опять же, я не бросила его потому, что верила в него. У него очень сильный, волевой характер, мозг работает. Если бы он был бесперспективным соплежуем, то, пожалуй, такую жизнь я бы терпеть не стала.

Гость
#7
Гость

Он - якорь. Уходите первой.

Четко и метко, ответ на вопрос автора.

Серебряная Королева
#8

Если честно,странно читать! А что вам сейчас мешает сходить в салон,поехать куда-нибудь.Разнообразить свою жизнь,чтобы были не только посиделки и дом?
Я живу с МЧ,но моя жизнь совершенно не такая как у вас.Сочувствую...
А по теме,то вам надо не разезжаться,а полностью менять образ своих мыслей

Ленка
#9

А может, подождать немного, кто знает, вдруг у него деньги появятся? Пути Господни неисповедимы...

Гость
#10

Автор, надо честно отвечать себе на вопросы, что Вам надо. Мы с мужем начинали жить в моей съёмной квартире и продукты я покупала, по тихому специально, что его не обидеть. Все мои подруги были в шоке, как же так, вот у тебя такой поклонник, а вот такой. Здесь такая квартира , а здесь такая. А мне было все равно, я этого не замечала, мой муж был сильный, волевой. Достаточно быстро он догнал и перегнал меня в плане з.п., сейчас я не работаю и у детей, которым по 3, 4 года уже есть свои квартиры. Муж всё сам, с нуля и также, как я тогда по тихому продукты, также и он слушает , что я говорю и всегда потом мне это подарит. И счастлив страшно.

Гость
#11

автор вам просто другой парень нужен.Сколько женщин так живут замужем.Замужество это ад если человек не тот кто вам нужен.Есть девушки не требовательные они согласны все вместе с парнем начать,не которые сами тянут мужа на себе,но вы не из тех.Не выходите за него замуж все равно разведетесь да еще будете с ребенком на руках,а он пожизненный алиментщик

Ek
#12

Че то Кто то ваще не вьезжает. Денег им не хватает. Отсюда и все проблемы. Автор ответ на ваш вопрос да. Если съедете это будет точкой. Подробности вряд ли нужны но рекомендую в дальнейшем реально оценивать свои возможности. Теперь вы поняли что совместная жизнь это не только спанье с мальчиком в одной кровати. К этому присовокупляются все остальные вопросы в том числе и финансовый

Гость
#13

А скидочку попросить у хозяев. Нам снизили, не до предела наших мечтаний, но все таки. А насчет личностных отношений, то смотря насколько парень симпатичный. Кто нибудь может и себе забрать, молодого да свободного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: