Гость
Статьи
Сильные женщены …

Сильные женщены обречены на одиночество?

Давайте порассуждаем. У меня такое чувство, что сильные женщины будут всегда одиноки. Почему-то мужчины выбирают мягких, покладистых, истеричек с позицией "все должны мне", но если девушка сильная, целеустремленная, пытающаяся найти свое место в жизни, имеющая на все свое мнение, умеющая стоять на своем, не домоседка, она не интересна мужчинам. Но ведь сильными мы не рождаемся, мы ими становимся в силу пережитых обстоятельств. Почему такие девушки не имеют право на личное счастье?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что ради той девушки, которую вы описали, надо отрывать свою задницу от дивана и соответствовать. Проще найти ту, которая будет обстирывать, иногда устраивать скандалы, не иметь интересов.

Гость
#2

Имеют, только мужчина будет слабый, подкаблучник. Знаю много таких семей, она рулит по жизни, а он ей поддакивает.

Геннадий
#3

Так и есть. Сильных ломают, уничтожают. Платон( ? ) писал вроде, что высшие посты в государстве должны занимать люди-одиночки, размножатся должны низшие соц.слои.

Ната
#5
Настюша

Потому что ради той девушки, которую вы описали, надо отрывать свою задницу от дивана и соответствовать. Проще найти ту, которая будет обстирывать, иногда устраивать скандалы, не иметь интересов.

+100500,мужики вообще перестали быть мужиками...не все конечно но большинство...ни фига не хотят делать,ни к чему не стремятся,да еще моду взяли обвинять в своих неудачах женщин,перекладывают проблемы на них...с другой стороны женщины сами их разбаловали,боятся одни остатся вот и тащат в загс кого попало,лишь бы штаны в доме были.

Гость
#6

Потому, что сильной женщине шушера не нужна. Сильных мужчин и женщин мало, но они находят друг друга.Половая тряпка - домашнему тирану, а нормальная женщина - нормальному мужчине.

Гость
#7

Вместе с "силой" эти женщины приобретают властность, требовательность, нетерпимость к чужому мнению, начинают делить людей на хороших и плохих, и беззастенчиво им об этом сообщают.
Есть у нас на работе такая мадам - представить себе не могу мужчину рядом с ней. Вот действительно - или подкаблучник бездомный, или алкаш должен быть...

#8
Автор

Давайте порассуждаем. У меня такое чувство, что сильные женщины будут всегда одиноки. Почему-то мужчины выбирают мягких, покладистых, истеричек с позицией "все должны мне", но если девушка сильная, целеустремленная, пытающаяся найти свое место в жизни, имеющая на все свое мнение, умеющая стоять на своем, не домоседка, она не интересна мужчинам. Но ведь сильными мы не рождаемся, мы ими становимся в силу пережитых обстоятельств. Почему такие девушки не имеют право на личное счастье?

В описании я увидел неконтактную, сумасбродную женщину-циркулярную пилу. Ну да, сильная. Но сумасбродная. Потому и не хотят. Нервы - не бесконечны!

Нурбану
#9

Сильные тоже привлекают мужчин. Но те сильные которые привлекают мужчин, умеют позволять мужчинам чувствовать себя нужным, помогать и требовать от мужчины определённого отношения.

#10
Ната

+100500,мужики вообще перестали быть мужиками...не все конечно но большинство...ни фига не хотят делать,ни к чему не стремятся

Это только те из них, что воспитаны женщинами. Те, что воспитаны мужчинами имеют другой коленкор.

Автор
#11
Гость

Имеют, только мужчина будет слабый, подкаблучник. Знаю много таких семей, она рулит по жизни, а он ей поддакивает.

Вот именно, что ко мне липнут именно такие( застенчивые, инфантильные, маменькины сынки, несамостоятельные, да хорошо, если вообще работают. Как будто прокаженная какая-то

#12
Автор

Вот именно, что ко мне липнут именно такие( застенчивые, инфантильные, маменькины сынки, несамостоятельные, да хорошо, если вообще работают. Как будто прокаженная какая-то

Непонятно, в чем проблема? Ты не знаешь, как их ласково, но быстро отшивать? Даю рецепт. Достаточно сказать одну фразу - "Хочешь, я тебя с классной девушкой познакомлю?!" - и даже самый дурак свалит сам в голубую даль.

Нурбану
#13

Вот именно, что ко мне липнут именно такие( застенчивые, инфантильные, маменькины сынки, несамостоятельные, да хорошо, если вообще работают. Как будто прокаженная какая-то[/qуоте]

Ну прикиньтесь слабой.

Автор
#15
Vurn

Непонятно, в чем проблема? Ты не знаешь, как их ласково, но быстро отшивать? Даю рецепт. Достаточно сказать одну фразу - "Хочешь, я тебя с классной девушкой познакомлю?!" - и даже самый дурак свалит сам в голубую даль.

Да знаю я как их отшивать, дело не в этом. Я хочу парня себе под стать. Но по опыту других людей понимаю, что девушки такого плана, как я, одиноки

Гостья
#16

В моем окружении женщины-мамочки очень довольны своим положением. Кашку приготовят, оладьев пожарят, трусишки постирают. А мужья таких жен холят и лелеят, с моей стороны, так как последние и не думают бросать таких инфантов. Вот и думайте какие женщины идеалы.

#17

Все, кто говорят о каких-то там "сильных" женщинах, чаще всего на самом деле прячут за высокими словами стервозность, завышенные требования, застарелые психологические травмы и серьезные тараканы в голове.

Гость
#18

автор, вам надо научиться разделять свою жизнь - территорию власти, и жизнь мужчины - там, где вы можете быть (позволить себе) быть мягкой, податливой и давать рулить именно мужчине.вот на работе покомандовали, перешагнули порог дома и даете мужчине решать что делать.полагаетесь на его мнение и доверяете ему.
у вас это не сила характера, а неумение строить отношения.в отношениях всегда так или иначе подстраиваться придется.если женщина не только сильная, но и умная (чаще после всех проявлений силы в экстремальных ситуациях таки ум не может не появиться), то сообразит где что сделать.
тут нечем гордиться.это банальное "я" в отношениях, где вы не способны увидеть точку зрения партнера.
сила характера - она не в образе гром-бабы.а в умении добиваться поставленных целей и переносить бедствия ни от кого не требуя поддержки.
вы скорее всего внешне выглядите как мой коммерческий директор - она сама как мужчина.это не есть сила.
вообще если вы властная и от вас исходит такая мужская энергия и подавление, то да, - и + всегда притягиваются и никак иначе.сильный и берущий на себя ведущую роль в отношениях мужчина с вами не выдержит.потому что в паре обычно друг друга уравновешивают и если вы играете мужчину то тянуться к вам будут парни с женственным характером как закономерность.все довольно просто.

#19
Автор

Я хочу парня себе под стать.

Давай посмотрим, что Авторша требует:
1. Я хочу, чтобы он меня слушался, ибо я личность.
2. Я НЕ хочу, чтобы он меня слушался, ибо не люблю маменьких сынков и, вообще, слабых мужчин.

Представив себя Богом, я абсолютно не понимаю, кого я должен ей подослать, чтобы удовлетворить ее желание.

Гость
#20

Я такая, но никогда одна не была, просто мужчин меняла когда время приходило. Внешность не последнюю роль играет в востребованности среди мужчин, так что зрите в корень

#21

/* Оффтоп. Вот реально ведь поверишь в сущестование Бога и в то, что он, как может, исполняет желания. Вот есть авторша. Она авторитарна, она требует, чтобы все было по ней, чтобы ее избранник ее слушался. И просит себе избранника. Бог выполняет желание, посылает ей кандидатуры, идеально подходящие под ее желание. Тех, кто будет ее слушаться и выполнять ее команды.

Но она раз за разом отвергает подарки от Бога , ибо ей не нравятся "инфантилы". */

Автор
#22

[quote="Vurn" message_id="59519461"]Давай посмотрим, что Авторша требует:
1. Я хочу, чтобы он меня слушался, ибо я личность.
2. Я НЕ хочу, чтобы он меня слушался, ибо не люблю маменьких сынков и, вообще, слабых мужчин.
Представив себя Богом, я абсолютно не понимаю, кого я должен ей подослать, чтобы удовлетворить ее желание.

Где я писала, что хочу, чтобы он меня слушался и во всем подчинялся? Наоборот, мне надо чтобы он тоже был личностью

Гость
#23
Гость

Я такая, но никогда одна не была, просто мужчин меняла когда время приходило. Внешность не последнюю роль играет в востребованности среди мужчин, так что зрите в корень

Ну у меня есть подруга красотка без вранья, а на жизнь плачется все время. Я по сравнению с ней чучело, а вниманьем не обделена, хотя все на этом и заканчивается. Свою роль играет должность, со многими контактирую в течение дня. А вы красота. Хотя может в общении с мужчинами теряется, так и не поняла в чем дело, может и притвора.

Автор
#24
Гость

автор, вам надо научиться разделять свою жизнь - территорию власти, и жизнь мужчины - там, где вы можете быть (позволить себе) быть мягкой, податливой и давать рулить именно мужчине.вот на работе покомандовали, перешагнули порог дома и даете мужчине решать что делать.полагаетесь на его мнение и доверяете ему.
у вас это не сила характера, а неумение строить отношения.в отношениях всегда так или иначе подстраиваться придется.если женщина не только сильная, но и умная (чаще после всех проявлений силы в экстремальных ситуациях таки ум не может не появиться), то сообразит где что сделать.
тут нечем гордиться.это банальное "я" в отношениях, где вы не способны увидеть точку зрения партнера.
сила характера - она не в образе гром-бабы.а в умении добиваться поставленных целей и переносить бедствия ни от кого не требуя поддержки.
вы скорее всего внешне выглядите как мой коммерческий директор - она сама как мужчина.это не есть сила.
вообще если вы властная и от вас исходит такая мужская энергия и подавление, то да, - и + всегда притягиваются и никак иначе.сильный и берущий на себя ведущую роль в отношениях мужчина с вами не выдержит.потому что в паре обычно друг друга уравновешивают и если вы играете мужчину то тянуться к вам будут парни с женственным характером как закономерность.все довольно просто.

Да, сила моего характера как раз и заключается в том, что вы описали. Я давно самостоятельная несмотря на свой молодой возраст (26 лет), всего по жизни добиваюсь сама, не требуя помощи даже от родителей. Вот так меня воспитывали. Но я не жалею, зато личность, а не рухля. И от мужчины жду тех же качеств, которыми обладаю сама, поэтому не назвала бы это завышенными требованиями, я и сама соответствую им. У меня были мужчины в жизни, просто на данный момент нет

Нурбану
#25

Где я писала, что хочу, чтобы он меня слушался и во всем подчинялся? Наоборот, мне надо чтобы он тоже был личностью
[/qуоте]

Значит вы действительно в отношениях настаиваете сильно чтоб было как хотите вы. И пытаетесь прогнуть человека.

#26
Автор

Где я писала, что хочу, чтобы он меня слушался и во всем подчинялся?

Автор

Наоборот, мне надо чтобы он тоже был личностью

В заголовочном посте, где сопли-слюни о "сильной женщине, со своим мнением, умеющей настоять на своем".

Тут, как грицца, "или крестик снять, или трусы надеть". Или ты "сильная женщина со своим мнением, умеющая настоять на своей позиции". Или "пусть будет, как он скажет!"

Гость
#27

Сильные женщины либо одиноки, либо при подкаблучнике) Она сильная и как правило к ней как мамке липнет "сыночек") Да что говорить, сейчас мужчины вообще стали как тряпочки, 80% слабаков и маменькиных сынков)

Гость
#28
Гость

Ну у меня есть подруга красотка без вранья, а на жизнь плачется все время. Я по сравнению с ней чучело, а вниманьем не обделена, хотя все на этом и заканчивается. Свою роль играет должность, со многими контактирую в течение дня. А вы красота. Хотя может в общении с мужчинами теряется, так и не поняла в чем дело, может и притвора.

И вообще самая красивая может банально надоесть, разонравиться своей какой-нибудь чертой характера и абсолютное будет игнорирование многих достоинств. Была бы любовь. А это уже биохимическая реакция в мозге, удивительный момент что объединяет нас с природой и возвышает нас над нами самими. И даже самая страшненькая будет замужем.

Гость
#29
Гость

И вообще самая красивая может банально надоесть, разонравиться своей какой-нибудь чертой характера и абсолютное будет игнорирование многих достоинств. Была бы любовь. А это уже биохимическая реакция в мозге, удивительный момент что объединяет нас с природой и возвышает нас над нами самими. И даже самая страшненькая будет замужем.

Красота нужна для первого впечатления, чтобы девушку выделить на фоне остальных. Поэтому у красивых больше возможностей. Но и их бросают, так что без грез. Для жизни нужны другие качества и каждый мужчина самостоятельно решает какие будут в приоритете. Обычно психология трактует выбор женщины мужчиной, как психологический прототип матери.

Гость
#30

Я сильная, до замужества работала с 15 лет. Вышла замуж в 25. Ставлю цели, иду вперёд, достигаю их. Муж старше на 2 года. Хоть я и младшая в семье дочка, но всегда была пробивной. Мы с мужем нашли друг друга. Он тоже очень целеустремлённый. Мне это нравится. Хотя я не робот, могу и поплакать. Но это редко. Я больше люблю оптимистов, и сама к этому стремлюсь: смотреть на жизнь оптимистично. Я не считаю себя слабой. Я сильная, но мой муж еще сильнее, потому что он- мужчина, а я женщина. Никакого одиночества у меня нет. У нас прекрасная семья!

Автор
#31
Vurn

В заголовочном посте, где сопли-слюни о "сильной женщине, со своим мнением, умеющей настоять на своем".
Тут, как грицца, "или крестик снять, или трусы надеть". Или ты "сильная женщина со своим мнением, умеющая настоять на своей позиции". Или "пусть будет, как он скажет!"

Из контекста зачем вырывать? Я писала о целеустремленности, о попытке найти себя, вот там важно уметь отстаивать свою точку зрения. На той же работе, например. А у меня их две. К счастью, карьера удалась, мне обе работы не в тягость, на все зарабатываю сама с 18 лет. Про то, какая я в отношениях, речь вообще не шла. Я говорила о другом

Автор
#32
Гость

Я сильная, до замужества работала с 15 лет. Вышла замуж в 25. Ставлю цели, иду вперёд, достигаю их. Муж старше на 2 года. Хоть я и младшая в семье дочка, но всегда была пробивной. Мы с мужем нашли друг друга. Он тоже очень целеустремлённый. Мне это нравится. Хотя я не робот, могу и поплакать. Но это редко. Я больше люблю оптимистов, и сама к этому стремлюсь: смотреть на жизнь оптимистично. Я не считаю себя слабой. Я сильная, но мой муж еще сильнее, потому что он- мужчина, а я женщина. Никакого одиночества у меня нет. У нас прекрасная семья!

Хорошо, что вы нашли друг друга. Я тоже пробивная: две работы, хобби, верчусь в кругу людей, друзья хорошие. А плакать вообще не про меня, даже наедине с собой всегда сдерживаюсь

мышь+
#33
Vurn

Тут, как грицца, "или крестик снять, или трусы надеть". Или ты "сильная женщина со своим мнением, умеющая настоять на своей позиции". Или "пусть будет, как он скажет!"

А еще можно просто не съезжаться с мужчиной, с которым часты противоречия при необходимости выбора..)

Гость
#34
Автор

Хорошо, что вы нашли друг друга. Я тоже пробивная: две работы, хобби, верчусь в кругу людей, друзья хорошие. А плакать вообще не про меня, даже наедине с собой всегда сдерживаюсь

А сколько Вам лет? Вы еще не встретили своего мужчину?

#35
Автор

Гость
Я сильная, до замужества работала с 15 лет. Вышла замуж в 25. Ставлю цели, иду вперёд, достигаю их. Муж старше на 2 года. Хоть я и младшая в семье дочка, но всегда была пробивной. Мы с мужем нашли друг друга. Он тоже очень целеустремлённый. Мне это нравится. Хотя я не робот, могу и поплакать. Но это редко. Я больше люблю оптимистов, и сама к этому стремлюсь: смотреть на жизнь оптимистично. Я не считаю себя слабой. Я сильная, но мой муж еще сильнее, потому что он- мужчина, а я женщина. Никакого одиночества у меня нет. У нас прекрасная семья!
Хорошо, что вы нашли друг друга. Я тоже пробивная: две работы, хобби, верчусь в кругу людей, друзья хорошие. А плакать вообще не про меня, даже наедине с собой всегда сдерживаюсь

А зря вот Вы не плачете. Понимаете, не плакать - это не сила, а просто накопление стресса.

Гость
#36
Январская

Все, кто говорят о каких-то там "сильных" женщинах, чаще всего на самом деле прячут за высокими словами стервозность, завышенные требования, застарелые психологические травмы и серьезные тараканы в голове.

+1 У меня от природы характер мама не горюй, в анамнезе золотая медаль, две с половиной вышки, преподавательская работа с 17 лет (да-да, вот так жизнь когда-то сложилась), в дальнейшем - собственный бизнес... И я ВСЕГДА жила как хотела. При этом у меня ВСЕГДА была очередь из женихов, и все были достойные ребята, а потом мужчины. Замужем давно и прочно, воспитываю двоих детей. абсолютно счастлива в семье. Автор, тут такое дело. если тебе Бог дал какие-никакие мозги - направь их в нужное время в нужном направлении. Не на то, как всему миру доказать, какая ты крутая - а научись себя сопоставлять с мужчинами и в этой части жизни быть успешной. У меня первый звоночек прозвенел, когда мне 15 лет было. Мама моей подруги так на меня посмотрела раз, и говорит: трудно тебе будет замуж выйти. Я говорю - почему? Она: ну, мол, где равного-то себе найдешь... мужики таких, мол, боятся. Автор. Я уже ТОГДА задумалась крепко-накрепко. Вот и Вы. Задумайтесь очень и очень. Что Вы конкретно хотите. И как Вы к этому должны прийти. И да. Чем-то придется жертвовать. Например, стопроцентной независимостью и знаменитой на весь мир самодостаточностью.

Гость
#37
Автор

Хорошо, что вы нашли друг друга. Я тоже пробивная: две работы, хобби, верчусь в кругу людей, друзья хорошие. А плакать вообще не про меня, даже наедине с собой всегда сдерживаюсь

Иной раз нелишне и пореветь от всей души:)

Николай
#39
Автор

Давайте порассуждаем. У меня такое чувство, что сильные женщины будут всегда одиноки. Почему-то мужчины выбирают мягких, покладистых, истеричек с позицией "все должны мне", но если девушка сильная, целеустремленная, пытающаяся найти свое место в жизни, имеющая на все свое мнение, умеющая стоять на своем, не домоседка, она не интересна мужчинам. Но ведь сильными мы не рождаемся, мы ими становимся в силу пережитых обстоятельств. Почему такие девушки не имеют право на личное счастье?

Да, ведь сильные мужчины не существует)

Гость
#40
Гость

Потому, что сильной женщине шушера не нужна. Сильных мужчин и женщин мало, но они находят друг друга.Половая тряпка - домашнему тирану, а нормальная женщина - нормальному мужчине.

Точно. Не думаю, что стоит беспокоиться за человека, если он - Личность.

Гость
#41

Мягкие, покладистые ИСТЕРИЧКИ, с позицией "все должны мне" - это о ком? В одной фразе 5 определений и все в противоречии друг к другу.
Какая вообще логика здесь? И знают ли мужчины, что капризные истерички, которым все должны - они на самом деле все такие мягкие и покладистые? Это про баХатый внутренний мир, что ли?
Тема высосана из пальца и выглядит разводкой, в силу полного отсутствия логики.

Автор
#42
Гость

А сколько Вам лет? Вы еще не встретили своего мужчину?

Мне 26, нет, еще не встретила. Последний, который обратил на меня внимания и даже предложил встречаться, был парень 28 лет, который не работает, живет с родителями и ни к чему не стремится. Работу даже не ищет, говорит, что и так хорошо. И моих доходов вполне хватит, чтобы его содержать)) вот "везет" мне так(( пришлось послать

Автор
#43
Гость

Мягкие, покладистые ИСТЕРИЧКИ, с позицией "все должны мне" - это о ком? В одной фразе 5 определений и все в противоречии друг к другу.
Какая вообще логика здесь? И знают ли мужчины, что капризные истерички, которым все должны - они на самом деле все такие мягкие и покладистые? Это про баХатый внутренний мир, что ли?
Тема высосана из пальца и выглядит разводкой, в силу полного отсутствия логики.

Если вы внимательно читали, то заметили, что я просто перечисляла тип женщин и никак они между собой не связаны. Есть тип женщин с мягким характером, есть истерички, есть сильные личности и тд. Внимательнее читайте

чувачёк
#45

Чота ржу...предложил встречаться...Посмотреть бы на это предложение!

Автор
#46
Январская

А зря вот Вы не плачете. Понимаете, не плакать - это не сила, а просто накопление стресса.

Я легко могу сдержаться, даже сильная физическая боль не заставит плакать. А уж стрессов с двумя работами мне точно хватает. Друзья даже удивляются, где я заряжаюсь позитивом, что всегда с улыбкой. С детства так воспитали, я с детства была сильной, стальной даже. Но у меня и мама сильная женщина с непростой судьбой, так что мне есть в кого такой быть. И тем не менее встретила же она папу

чувачёк
#48

Стальная женщина встретила на склоне лет слесаря четвёртого разряда и он ей сделал плановое облуживание?

чувачёк
#49

Встречаешь такую...
-У тебя в главной передаче какое число?
-4,5!
-Опять не павизло...у меня 4,3...

Гость
#50

Автор, у вас проблемы психологического характера.
То, что вы понаписали в теме - стереотипы. Опуститесь в реальность. В реальной жизни всё более многогранно. Вы умны и успешны, вам нужен мужчина умный и успешный, а такой скорее всего будет не ниже вас по статусу, так что отношения у вас сложатся и все будет замечательно. Просто ведите себя как женщина и больше ищите знакомств. И в итоге, рано или поздно он вам попадется.
Я вот тоже сильная девушка, красивая, и ухажеры у меня есть довольно успешные, но я как-то особого интереса к ним не питаю, потому что пока очень молода и хочу наслаждаться жизнью, а отношения замедляют процесс развития, да и не особо хочется. Но факт в том, что интеллект - решающий факт, ещё лучше когда он дополнен внешностью.