Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина дарить подарки мужчине?

Вот в праздник такой вопрос возник. Я все же считаю, что дарить должен мужчина, а женщина может вручить что-то очень символическое, не более того. Раньше старалась, выбирала, тратила деньги, потом подумала - а нафиг оно мне надо, я женщина и хочу получать, а не одаривать. А кто-то из вас подарил мужчине сегодня дорогой подарок?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, женщина ничего никому не должна. Она уже по факту рождения украшение и фсе ей обязаны.

Гость
#2

если мужчину любишь, то хочешь его порадовать, хорошим подарком в том числе
а вы просто эгоистка

Гость
#3

А что мужчина, не человек, что ли? Больше того, большинство мужчин внутри - те же маленькие мальчишки с их мечтами, комплексами и настроениями.

Гость
#4

Я всегда мужу нормальные подарки дарила или сумму денег, чтобы сам себе купил нормальный подарок, если совсем не знала что подарить.

Гость
#5

Неужели самой не хочется порадовать своего любимого мужчину, особенно если он сам всегда старается и дорогие подарки вам покупает? Я лично тащусь от удовольствия, когда вижу как он рад подарку, что угодила, прислушивалась к его желаниям и мне приятно когда он моими подарками ежедневно пользуется

Гость
#6

Тут зависит от типа вашего МЧ. Некоторым не стоит дарить)

Гость
#7

Радовать по мелочам - да. Не более того. Иначе по моим наблюдениям сдвигается ролевая модель и из любимой, которую нужно баловать, женщина превращается в другана, который и дорогой подарок подарит, и в ресторане заплатит, и финансово поможет в трудную минуту. Может для любительниц партнерских отношений и альфонсов это ок, но я поняла, что меня подобные тенденции не устраивают. Мужчины не ценят тех, кто выворачивается и старается ради них, это грустно, но факт.

Пеппа
#8

Достаточно качественного отсоса

гость
#9

Какие подарки нужно делать мужчинам? Как говорит Павел Раков. Никаких! Кроме Вашей верности и признательности ему.
Совершенно не стоит дарить мужчинам дорогие подарки! Дорогие в плане цены.
Не делайте этого, даже если сейчас меня мужчины (некоторые) закидают камнями, всё равно на делайте!!! Мужская функция - содержать свою женщину. И, собственно, либо вы покупаете на его же деньги, то, что он сам и так может купить (а это, в свою очередь, не принесет ему особых эмоций или энергии), либо вы берете на себя функцию трудового коня на определенное время.
Что же тогда дарить? Дарите свое творчество, свой интеллект, свое женское разнообразие и непредсказуемость. Подарки, сделанные своими руками, талисманы на удачу и на счастье, какие-то памятные вещи, сертификаты на мужские забавы и т.д. Включайте больше фантазии! Ведь вы можете простыми и несложными вещами, но выполненными с творческим подходом, сразить и приятно удивить вашего мужчину..

Гость
#10
Гость

Вот в праздник такой вопрос возник. Я все же считаю, что дарить должен мужчина, а женщина может вручить что-то очень символическое, не более того.

Я считаю, что дарить что-либо вообще никто не обязан. Подарок следует рассматривать как безвозмездное подношение, а сколько оно будет стоить - это решает даритель. И мужчина, и женщина, если хотят, могут сделать чисто символический недорогой подарок.

Пеппа
#11

Достаточно анального секса

Гость
#12

мужчина должен, а женщина ничего не должна. вот поэтому мужчине нафиг не нужны отношения и тем более брак. ибо с такими женщинами это обуза, не более того

Гость
#13
Гость

Радовать по мелочам - да. Не более того. Иначе по моим наблюдениям сдвигается ролевая модель и из любимой, которую нужно баловать, женщина превращается в другана, который и дорогой подарок подарит, и в ресторане заплатит, и финансово поможет в трудную минуту. Может для любительниц партнерских отношений и альфонсов это ок, но я поняла, что меня подобные тенденции не устраивают. Мужчины не ценят тех, кто выворачивается и старается ради них, это грустно, но факт.

А что Вы дарите мужу на Д.р.? Мелочь какую-нибудь? А по мне это неуважение к своему мужчине. Это не значит, что надо его регулярно одаривать или О, Боже! платить в ресторане. Но получить на Д.р. достойный подарок, думаю, хороший мужчина заслуживает. Поддержать в трудную минуту, в т.ч. материально, близкого мужчину тоже можно. Всякое в жизни бывает.

Гость
#14

Я хорошие, дорогие (для меня) подарки мужу дарю.

Гость
#15
Гость

А что Вы дарите мужу на Д.р.? Мелочь какую-нибудь? А по мне это неуважение к своему мужчине. Это не значит, что надо его регулярно одаривать или О, Боже! платить в ресторане. Но получить на Д.р. достойный подарок, думаю, хороший мужчина заслуживает. Поддержать в трудную минуту, в т.ч. материально, близкого мужчину тоже можно. Всякое в жизни бывает.

Вот Раков правильно все говорит: можно дарить, но не ценные вещи, а эмоции, незабываемые моменты. А материально поддерживать мужчину не нужно никогда (даже если он в полной финансовой опе), просто поверьте на слово, я сама не сразу пришла к этой истине)

Провинциалка
#16

Может и прав ваш Раков, но я всегда искренне старалась порадовать мужчин хорошим подарком. И на меня никогда не скупились. Это нормально, я считаю.

Гость
#17
Гость

Вот Раков правильно все говорит: можно дарить, но не ценные вещи, а эмоции, незабываемые моменты. А материально поддерживать мужчину не нужно никогда (даже если он в полной финансовой опе), просто поверьте на слово, я сама не сразу пришла к этой истине)

Не поверю. У мужа была черная полоса и семью кормила я, пока у него не клеилось. Он мне был бесконечно благодарен за это. Но речь идет о муже, а не просто о хорошем мужчине.

Гость
#18
Гость

Вот Раков правильно все говорит: можно дарить, но не ценные вещи, а эмоции, незабываемые моменты. А материально поддерживать мужчину не нужно никогда (даже если он в полной финансовой опе), просто поверьте на слово, я сама не сразу пришла к этой истине)

А с какого перепугу все должны слушать Ракова?

Гость
#19

Автор оборзела. Лично меня воспитывал отец так, что мне никто не обязан и я сама должна думать своей головой, а не рассчитывать на кого-либо. Дарю своей МЧ подарки на ровне с ним и корона что-то не падает.

Гость
#20
гость

либо вы покупаете на его же деньги, то, что он сам и так может купить (а это, в свою очередь, не принесет ему особых эмоций или энергии),

Если так рассуждать, что женщинам надо дарить ну ооочень дорогие подарки, потому что многие женщины сами могут себе многое купить.

Гость
#21

Да, тянуть семью он должен, но быть обделённым хорошими подарками - нет. Тот же человек, со своими потребностями и мечтами. Я никогда не жалела денег на то, что в действительности понравится любимому. Мне самой доставляет удовольствие то, как он рад при виде подаренного. Я вообще люблю больше дарить, чем получать подарки) Для меня эти эмоции бесценны - видеть, как человек улыбается, как горят глаза! На душе становится тепло))) Я могу все деньги потратить на действительного дорогого человека!

Гость
#22
Гость

Автор оборзела. Лично меня воспитывал отец так, что мне никто не обязан и я сама должна думать своей головой, а не рассчитывать на кого-либо. Дарю своей МЧ подарки на ровне с ним и корона что-то не падает.

Автор правильно рассуждает, женщина получать должна. Но автор перегибает палку. Мужчины тоже любят получать подарки. Понятие "дорогой подарок" для всех разное. Вот подарок стоимостью 10 т.р. - это дорого или нет? Для одной женщины это дорого, для другой совсем недорого.

Злой
#23

Если мужчина красивый самец, а ты уродина *****, то ЕЩЁ КАК ДОЛЖНА!

Провинциалка
#24

Знаете, у меня есть просто хороший знакомый, которому я многим обязана, без всякой романтики. Человек весьма небедный. И я, однажды, зная его увлечения, лтыскала ему редкий и необычный подарок в другом городе буквально на блошином рынке. Подробнее писать не хочу, коллекционеры друг друга знают. Стоил мне этот подарок около 4 тыс.руб., для знакомого он оказался ценнее всех, подаренных за последние годы, он давно искал эту вещь. С тех пор для меня именно это ценно, стараюсь выбрать даже любимому мужу не столько дорого-богато, сколько вложить душу.

Гость
#26

Если женщина не должна дарить подарки мужчине, то тогда и мужчина не должен дарить женщине.

Гость
#28
Провинциалка

Знаете, у меня есть просто хороший знакомый, которому я многим обязана, без всякой романтики. Человек весьма небедный. И я, однажды, зная его увлечения, лтыскала ему редкий и необычный подарок в другом городе буквально на блошином рынке. Подробнее писать не хочу, коллекционеры друг друга знают. Стоил мне этот подарок около 4 тыс.руб., для знакомого он оказался ценнее всех, подаренных за последние годы, он давно искал эту вещь. С тех пор для меня именно это ценно, стараюсь выбрать даже любимому мужу не столько дорого-богато, сколько вложить душу.

Вот. Совершенно верно, подарок нужный. Нужные подарки обычно 3 копейки не стоят. 4 т.р. для многих женщин значительная сумма.

Гость
#29

Я квартиру подарила.

Томас
#31

Мужчина не должен дарить женщине подарки. Она должна быть счастлива и благодарна просто за то что с ней рядом мужик. Женщин намного больше чем мужчин и поэтому если у тебя есть мужчина - ты уже счасливица. Подарки должна дарить женщина, а также вкусно готовить, заботиться о своём мужчине и всячески ублажать. Молчать когда видит что он не в настроении и смягчать когда он сердит. А те кто одаривает подарками баб - их распускают. Из таких женщин хороших жён не выйдет. Они падки на подарки и деньги и готовы продаться за колечко.

Гость
#32
Гость

Я квартиру подарила.

Это уже не подарок. Это оплата за что-либо.

Злой
#33
Томас

Мужчина не должен дарить женщине подарки. Она должна быть счастлива и благодарна просто за то что с ней рядом мужик. Женщин намного больше чем мужчин и поэтому если у тебя есть мужчина - ты уже счасливица. Подарки должна дарить женщина, а также вкусно готовить, заботиться о своём мужчине и всячески ублажать. Молчать когда видит что он не в настроении и смягчать когда он сердит. А те кто одаривает подарками баб - их распускают. Из таких женщин хороших жён не выйдет. Они падки на подарки и деньги и готовы продаться за колечко.

Да ты святой человек!

Провинциалка
#34
Томас

Мужчина не должен дарить женщине подарки. Она должна быть счастлива и благодарна просто за то что с ней рядом мужик. Женщин намного больше чем мужчин и поэтому если у тебя есть мужчина - ты уже счасливица. Подарки должна дарить женщина, а также вкусно готовить, заботиться о своём мужчине и всячески ублажать. Молчать когда видит что он не в настроении и смягчать когда он сердит. А те кто одаривает подарками баб - их распускают. Из таких женщин хороших жён не выйдет. Они падки на подарки и деньги и готовы продаться за колечко.

Это кто вам сказал, что женщин намного больше? Бабушка по сведениям послевоенных лет? На самом деле по данным официальной статистики, до 35-40 лет больше как раз мужчин. На 1000 мужчин приходится от 850 до 950 женщин. Пусть, с учётом преобладания сидящих в тюрьмах мужчин, даже поровну. Но уж никак ни "женщин намного больше". Вы хоть с официальными данными ознакомьтесь, народ не смешите, сказочник))

Гость
#35
Гость

Это уже не подарок. Это оплата за что-либо.

Нет. Могу себе позволить сделать такой подарок и делаю.

Наталья Пиорова
#36
Гость

Вот в праздник такой вопрос возник. Я все же считаю, что дарить должен мужчина, а женщина может вручить что-то очень символическое, не более того. Раньше старалась, выбирала, тратила деньги, потом подумала - а нафиг оно мне надо, я женщина и хочу получать, а не одаривать. А кто-то из вас подарил мужчине сегодня дорогой подарок?

Должна. Но не обязана. Поздравить можно и без подарка. Главное, найти нужный подход к человеку. Чтобы ему было приятно. Подарки - вторичны.

Гость
#37
Томас

Мужчина не должен дарить женщине подарки. Она должна быть счастлива и благодарна просто за то что с ней рядом мужик. Женщин намного больше чем мужчин и поэтому если у тебя есть мужчина - ты уже счасливица. Подарки должна дарить женщина, а также вкусно готовить, заботиться о своём мужчине и всячески ублажать. Молчать когда видит что он не в настроении и смягчать когда он сердит. А те кто одаривает подарками баб - их распускают. Из таких женщин хороших жён не выйдет. Они падки на подарки и деньги и готовы продаться за колечко.

Вы отстали от жизни. Последний тренд - даёшь каждому мужику по мужику. неча баб распускать такой роскошью, как мужик.

Гость
#38
Гость

Автор правильно рассуждает, женщина получать должна. Но автор перегибает палку. Мужчины тоже любят получать подарки. Понятие "дорогой подарок" для всех разное. Вот подарок стоимостью 10 т.р. - это дорого или нет? Для одной женщины это дорого, для другой совсем недорого.

Извините за прямоту, на наличие вагины не делает ее какой-то обособленной от мужчины. В этом плане в отношениях все равны. Мне не противно подарить МЧ подарок за 10 тысяч. конечно, мы обычно редко обходимся дорогими подарками, но лично приятно сделать ему подарок. У авторы такие замашки, что ей должны все. Она что, какая-то особенная, в ней что-то есть уникального? Благо, у меня моего МЧ есть определенные увлечения и жду его дня рождения, чтобы подарить подарок. Просто для меня есть четкая граница: на ДР подарок хороший, на остальные праздники скромнее.

Гость
#39

Я дорогую золотую ручку подарила. Радовался - ну как ребёнок! Так приятно было. Обычно на мои подарки он сдержанно реагирует и говорит, что ничего не надо. А я обожаю дарить подарки!

Злой
#40

Подари мне себя=) Мяяуу=)

Гость
#41
Гость

Нет. Могу себе позволить сделать такой подарок и делаю.

Я не о том, можете Вы себе это позволить, или нет. А о том, как его воспринимает получатель. На мой взгляд (это лишь моё мнение), что такой подарок является обязывающим для получателя, и может приниматься лишь в оплату (или аванс) равноценной услуги или вещи.

Гость
#42

Ну почему только вам должны? Мужчина не заслуживает хорошего подарка? Эгоистка вы, все только для вас.

Купава
#43

Женщина не должна ничего дарить своему кавалеру, её присутствие уже является подарком для него.
Но если уж совсем разбирает, то подарите что-то символическое, например, открытку.

Гость
#44
гость

Какие подарки нужно делать мужчинам? Как говорит Павел Раков. Никаких! Кроме Вашей верности и признательности ему.
Совершенно не стоит дарить мужчинам дорогие подарки! Дорогие в плане цены.
Не делайте этого, даже если сейчас меня мужчины (некоторые) закидают камнями, всё равно на делайте!!! Мужская функция - содержать свою женщину. И, собственно, либо вы покупаете на его же деньги, то, что он сам и так может купить (а это, в свою очередь, не принесет ему особых эмоций или энергии), либо вы берете на себя функцию трудового коня на определенное время.
Что же тогда дарить? Дарите свое творчество, свой интеллект, свое женское разнообразие и непредсказуемость. Подарки, сделанные своими руками, талисманы на удачу и на счастье, какие-то памятные вещи, сертификаты на мужские забавы и т.д. Включайте больше фантазии! Ведь вы можете простыми и несложными вещами, но выполненными с творческим подходом, сразить и приятно удивить вашего мужчину..

Че за бред вообще ? Если мужчина оплачивает жильё, еду, возит в отпуск и оплачивает весь досуг, он потыкавшему не содержит? В если женщина при этом зарабатывает пару тысяч евро почему она не может хороший подарок ему купить? Вы тёплое с мягким путаете

Гость
#45

Какие скряги собрались, ужас. ...

Любимая жена
#46

Женщина должна быть благодарна,что мужчина её выбрал хранительницей своего очага и матерью своих детей.Т.*****. мужчина вкладывает в женщину свою сперму,давая тем самым понять ей,что не боится испортить свой генофонд и доверяет ей.Самое малое,чем может женщина отплатить за такое доверие- подарки и создание комфорта любимому.Своего мужчину я жду после работы в чистой квартире,с вкусным ужином на столе и горячим пирогом в трусиках.Сперва я помогаю моему любимому снять обувь и носки,подают домашнюю одежду,в ванной полотенце,затем он идет а кухню и вкушает ужин,я ему не мешаю,жду в комнате.Когда мой любимый наестся,то идет в спальню и отдыхает,я тем временем делаю ему массаж ног,разминаю пяточки.Позже,когда он немного отдохнет,он дает мне знак и я делаю ему минет.Далее мы ложимся спать.Я берегу своего любимого,а он принимает мою благодарность и заботу.В этом и есть залог семейного благополучия.Ну,а подарки я ему на праздники подороже,а в будние дни балуюсь приятными мелочами: парфюм, удобные трусики,мягкие носки.

Провинциалка
#47
Любимая жена

Женщина должна быть благодарна,что мужчина её выбрал хранительницей своего очага и матерью своих детей.Т.*****. мужчина вкладывает в женщину свою сперму,давая тем самым понять ей,что не боится испортить свой генофонд и доверяет ей.Самое малое,чем может женщина отплатить за такое доверие- подарки и создание комфорта любимому.Своего мужчину я жду после работы в чистой квартире,с вкусным ужином на столе и горячим пирогом в трусиках.Сперва я помогаю моему любимому снять обувь и носки,подают домашнюю одежду,в ванной полотенце,затем он идет а кухню и вкушает ужин,я ему не мешаю,жду в комнате.Когда мой любимый наестся,то идет в спальню и отдыхает,я тем временем делаю ему массаж ног,разминаю пяточки.Позже,когда он немного отдохнет,он дает мне знак и я делаю ему минет.Далее мы ложимся спать.Я берегу своего любимого,а он принимает мою благодарность и заботу.В этом и есть залог семейного благополучия.Ну,а подарки я ему на праздники подороже,а в будние дни балуюсь приятными мелочами: парфюм, удобные трусики,мягкие носки.

Ве, ник забыл поменять)

Гость
#48

Эх, больная тема. Я обожаю делать людям сюрпризы и дарить подарки. Бывшему тоже дарила многое (одежду, смартфон, плеер), все дошло до того, что он залез на шею, свесил ноги и просто превратился в альфонса.
Было хорошим уроком.

Гость
#49

Вообще да, но это вумэн. Поэтому "нет я жы женщина"

Пилот
#50

Автор то ладно - звериный случай лютого бабизма. Но остальные "честные хорошие" дамы, которые "за" подарки... вас тут больше, но что-то я в окружающей реальной жизни не вижу ничего подобного. Вы уже для себя ответили на вопрос "что подарить мужчине?" - ничего:-) Это никак не коррелирует с "отношениями" или их деньгами или моими подарками вам. Это просто общий принцип -"какое нить *****". Моему другу много лет дарят на д/р тортик. Он шикарно полностью содержит огромную семью, но ни родителям ни детям ни тем более жене как то в нолову не приходит. У друго приятеля день рождения за день до дня рождения жены. Так она тоже много лет получает подарок не подарив накануне ничего:-). А на форуме вы все такие заботливые и внимательные:-)))