Гость
Статьи
Муж мешает спать

Муж мешает спать

Нормально ли то что муж каждую ночь проводит за компьютером до 6:00 а потом весь день спит, мешая тем самым выспаться мне (в комнате светло, слышно звук и когда ходит курить слышно)? Просыпаюсь среди ночи по 2-3 раза. Бывает опаздываю на работу из-за того что очень хочется спать. Он не работает, уже 4й месяц пошёл. Работу не ищет. Пробовала говорить с ним об этом. Отвечает так "А чо я сделать то могу, если спать не хочу? Чо ты не спишь то!? Спи давай, что *********". Что мне делать, жду ваш совет.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Доброго времени. Я уверена что с таким мужем счастья не будет, будет только временами.В семье оба стремятся сделать так чтобы было хорошо любимому/любимой, уютно, а ваш мужчина эгоист и слаб, так как имеет такую зависимость к каким то играм.

Гость
#2

Ругаться, скандалить, ставить ультиматумы.
Это болезнь всех безработных - невозможность уснуть ночью, а потом, как следствие, позднее пробуждение.
Плохо ещё то, что пока он живёт в таком графике, найти работу практически невозможно. Когда? Он же спит днём.

Т
#3

Что ж вы автор, с мужем справиться не можете? Воспитывать надо, к порядку приучать, чтобы спать не мешал и работал!

Гость
#4

У меня муж тоже не работает, "ищет". Но спать я его укладываю не позже 22:30, ибо мне вставать на работу в 6:00. Он втыкает аудиокнигу и лежит, если не хочет спать. Но спать он хочет и засыпает, потому что я его бужу ежедневно в 7:00, чтобы он мне еду собрал и кофе сделал. Перевоспитывайте, пусть в Вашем режиме живет, он у Вас распоясался.

#5
Гость

У меня муж тоже не работает, "ищет". Но спать я его укладываю не позже 22:30, ибо мне вставать на работу в 6:00. Он втыкает аудиокнигу и лежит, если не хочет спать. Но спать он хочет и засыпает, потому что я его бужу ежедневно в 7:00, чтобы он мне еду собрал и кофе сделал. Перевоспитывайте, пусть в Вашем режиме живет, он у Вас распоясался.

Улыбнуло;) как с дитем)))

Гость
#6

Как я вас понимаю. Больше всего бесит, что искренне не понимает, почему мне мешает комп. А он гудит своим вентилятором, свечение по всей комнате, да ещё клацание клавиатуры. 90% ссор у нас на тему игр. Тоже мне говорит, мол, что уснуть не может, а я ему "так ты ляг и закрой глаза и уснёшь". Удивительное дело, пару раз он все-таки делал, как я предложила, - засыпал мгновенно.

Воля
#7

Вас смущают только компьютерные игры, а не то, что мужик не хочет работать? Т.*****. если бы спал по ночам - претензий не было бы?

Гость
#8

Где Вы таких мужей находите. Мой вмтает рано в 5 утра. Мам завтракает и собирается на работу
Я встаю в 6:15 утра и тоже собираюсь на работу. После работы мы покупаем продукты, готовим ужин и смотрим телевизор(когда как) . В 9:30 отбой. Я не понимаю, как можно торчать в играх с ночи до утра?????

Гость
#9
Фиалка

Улыбнуло;) как с дитем)))

А как еще сделать так, чтобы он одновременно со мной спать хотел? Если он не будет хотеть спать, он тоже до утра просидит за фильмами. Поэтому бужу, нефиг расслабляться. А если что-то не устраивает, где дверь он знает.

Гость
#10
Гость

Где Вы таких мужей находите. Мой вмтает рано в 5 утра. Мам завтракает и собирается на работу
Я встаю в 6:15 утра и тоже собираюсь на работу. После работы мы покупаем продукты, готовим ужин и смотрим телевизор(когда как) . В 9:30 отбой. Я не понимаю, как можно торчать в играх с ночи до утра?????

Так не работает же чел. Когда я не работала, тоже спать утром ложилась.

Сыроедка
#11
Гость

ГостьГде Вы таких мужей находите. Мой вмтает рано в 5 утра. Мам завтракает и собирается на работу
Я встаю в 6:15 утра и тоже собираюсь на работу. После работы мы покупаем продукты, готовим ужин и смотрим телевизор(когда как) . В 9:30 отбой. Я не понимаю, как можно торчать в играх с ночи до утра?????
Так не работает же чел. Когда я не работала, тоже спать утром ложилась.

Я давно не работаю. Но ложусь рано и встаю очень рано.

Гость
#12
Гость

Так не работает же чел. Когда я не работала, тоже спать утром ложилась.

.
Смотрите, даже если у моего мужа бессонница, то он идет на кухню и там смотрит тихонько телевизор. А муж автора, как маленький подросток, который влюблен в себя и не видит окружающих, не жалеет и не ценит их. Это как ребенок, которому показывают вещи, которые нужно надеть...А ребёнок капризничает, плачет и не ценит времени и заботы матери. Видимо, не воспитпла мама в муже автора, такие черты характера, как уважение и терпение к другим людям. А это очень плохо!

Гость
#13

У меня так же, только работает. До 5утра может посидеть за компом с пивом а потом в 8.30 встаёт. Упреки не помогают, так и охото по голове сковородкой стукнуть. Подруги на его стороне, он же работает. Но как мне то жить, постоянные посиделки с компом. Я уже с ним не сплю, спим с сыном вместе. А об интиме можно и не говорить.

мари
#14

вопрос-на хр--ена вам мужья,если они не работают?

Гость
#15
Гость

У меня так же, только работает. До 5утра может посидеть за компом с пивом а потом в 8.30 встаёт. Упреки не помогают, так и охото по голове сковородкой стукнуть. Подруги на его стороне, он же работает. Но как мне то жить, постоянные посиделки с компом. Я уже с ним не сплю, спим с сыном вместе. А об интиме можно и не говорить.

Он что, бухой на работу прется? С перегарищем?

Гость
#16
Гость

Он что, бухой на работу прется? С перегарищем?

А к вам сантехники в другом виде попадались?

гость
#17
Фиалка

Улыбнуло;) как с дитем)))

вы дите заставляете кофе вам варить и еду собирать вам на работу? вполне нормально если неработающий муж будет заниматься домашними делами, готовить, убирать.
А то что он не мешает спать жене - это элементарное уважение

Гость
#18
Гость

У меня так же, только работает. До 5утра может посидеть за компом с пивом а потом в 8.30 встаёт. Упреки не помогают, так и охото по голове сковородкой стукнуть. Подруги на его стороне, он же работает. Но как мне то жить, постоянные посиделки с компом. Я уже с ним не сплю, спим с сыном вместе. А об интиме можно и не говорить.

Он что, бухой на работу прется? С перегарищем? Зубы почистил, побрился,и в дорогу.

Фигулька
#19

Я сплю в ночной маске и берушах и мне вообще ничего не мешает. И все довольны)

Гость
#20

Даже когда я не работаю, режим не сбивается. Потому что есть собака, которую хошь-нехошь, а надо с утра гулять ,а то дома нас.рет ) Автор, заведите собаку )

Гость
#21
Воля

Вас смущают только компьютерные игры, а не то, что мужик не хочет работать? Т.*****. если бы спал по ночам - претензий не было бы?

Гость

Как я вас понимаю. Больше всего бесит, что искренне не понимает, почему мне мешает комп. А он гудит своим вентилятором, свечение по всей комнате.

Я вообще в посте не писала про игры, потому мой когда как. То фильмы смотрит, то новости в контактике листает, то обзорчики на Ютубе, ну и игрушки само собой. И мне не мешает что то конкретно из этого списка, мне то кокраз и мешает именно то что он не спит. Как писали девушка выше
А если брать в целом то я не против компьютера днём и вечером. Вместе играем, вместе смотрим что нибудь. И ведь что самое обидное т-ром когда я начина собираться на работу, а он только ложиться спать он мне высказывает что я топаю!!))

Гость
#22
Т

Что ж вы автор, с мужем справиться не можете? Воспитывать надо, к порядку приучать, чтобы спать не мешал и работал!

Дак в нашей ситуации сложно воспитывать. Он ещё реально себя ребёнком ощущает, ему всего 22. "Я никому ничего не должен" мы часто слышим. С ним и мама ничего уже давно не делает. Она все воспитание на меня видимо переложила. Живет в 2 часах езды от нас. Ну и как у него какие проблемы я ему помогаю. "Позвони узнай, договорись" и т.д. Все равно спасибо слышала только от мамы его. Видимо это как закон подлости если у пары все в шоколаде будет свекровь адовая. А у нас хорошие отношения сложились, но с мужем не понимание. Когда начинали встречаться все было хорошо, работал. Спать во время ложился. Я ещё тогда думала, что действительно для парня в 21 круто не тусить где то с друзьями алкашами и девушками лёгкого поведения, а работать. Он по характеру домосед. Но а сейчас сидит дома и временами то у мамы то у меня деньги стреляет. Самые элементарные вещи, как сходить на старую работу и забрать свою трудовую тоже остались не сделанными. Днём спит встать не может, просил разбудить что б уже наконец заняться делами. Так я попробовала. Такие оры стоят "Затнись, не лезь, свет выключи". знакомые предлагали водой холодной облить. Ну да хорошая идея если ваш мужчина соблюдает правила "женщин не быть". А тут получается сам не прав ещё и выё.. что тут сделать??

Гость
#23
Гость

У меня муж тоже не работает, "ищет". Но спать я его укладываю не позже 22:30, ибо мне вставать на работу в 6:00. Он втыкает аудиокнигу и лежит, если не хочет спать. Но спать он хочет и засыпает, потому что я его бужу ежедневно в 7:00, чтобы он мне еду собрал и кофе сделал. Перевоспитывайте, пусть в Вашем режиме живет, он у Вас распоясался.

Как вам удаётся разбудить мужа без скандала? Он не пытался вас ударить?
Ваш муж наверное понимает все таки и вас уважает.

Гость
#24
Сыроедка

Я давно не работаю. Но ложусь рано и встаю очень рано.

Правильно. Потому что не работать не значит бездельничать. Кроме работы на дядю, есть же ещё уйма дел! Делать не переделать.
Вот смотрю на мужа и думаю, ну как можно вообще ничего не делать (только комп, еда). Неужели не скучно??
По дому бы хоть что сделал. Кран в ванной течёт, шторка на соплях держиться...

#25

Параллельно с этим не выпивает случайно?

Лена
#26

А вам перенести спальное место в другую комнату невозможно? Или его комп в кухню, что вы были не в одной комнате???

Я тоже частенько зависаю до 2-3 ночи (я девушка), фильмы смотрю, сижу в декретном, но я в другой комнате.

Гость
#27
Гость

.
Смотрите, даже если у моего мужа бессонница, то он идет на кухню и там смотрит тихонько телевизор. А муж автора, как маленький подросток, который влюблен в себя и не видит окружающих, не жалеет и не ценит их. Это как ребенок, которому показывают вещи, которые нужно надеть...А ребёнок капризничает, плачет и не ценит времени и заботы матери. Видимо, не воспитпла мама в муже автора, такие черты характера, как уважение и терпение к другим людям. А это очень плохо!

Вы прям как будто через все наши отношения прошли, так точно сказали. Удивительно. Ему 22 только испольнилось. Он считает себя подростком. Но меня ещё кое что пугает, когда начинаем обсуждать почему же все таки он не хочет на работу он говорит что не любит людей. Вот бы место где я бы работал один. Для меня так наоборот день быстрей проходит когда с напарницей вместе. Странно что даже его друг звонит и пищит мне. Мол вытащи мужа погулять, дома ж все равно сидит ничего не делает. Дак вот когда друг звонит мужу он придумывает липовые отмащы какие то. Прошлая убила.. сидел за компом и ответил так "я жене помогаю, не могу сейчас". Друг пытался тоже помочь, звал к себе не работу. Мой не пошёл. Хз что происходит. Здесь действительно нужно воспитывать?? Или уде все потеряно и можно не ждать чуда?
Мама, друг, жена.. мы все пытались помочь, искали работу и находили. Он так и оставался дома. У меня ощущение что я с школьником живу, которого не могу выгнать учиться :с

Гость
#28
Любовь

Параллельно с этим не выпивает случайно?

Слава богу нет, у него была иррозия желудка. Так что алкоголь не переносил. Сразу живот болит и тошнота

Гость
#29
мари

вопрос-на хр--ена вам мужья,если они не работают?

Да мне не обидно так что он не работает мне обидно когда я работаю работаю. А от своей зп ничего не вижу. Работала что б себе что то купить а осталась у разбитого корыта. Если бы не стрелял, я бы спокойно себе жила на свою зп и чувствовала себя хорошо.
Главная причина которая выводит из. Себя что он мне не даёт Нормально выспать что б пойти и зарабатывать те самые рубли.

Гость
#30
Гость

Даже когда я не работаю, режим не сбивается. Потому что есть собака, которую хошь-нехошь, а надо с утра гулять ,а то дома нас.рет ) Автор, заведите собаку )

У меня есть собака, сейчас к сожалению живет не у нас.
Муж не любит собак.
Как только начали жить вместе поставила условие что возьму с собой своего мальчика. Сначала все было хорошо. Пока у них какая то мужская война не пошла. У меня пёс молодой, поиграть побесить ещё любит, заигрывает со мной. Когда ещё маленький был на него дворняга напала, вцепилась. Никто помогать не стал отбивать. Смотреть не могла, прошлось самой. Не знаю почему на тот комент не сообразила палку или камень взять. Била собаку по голове кулаками. Не сильно помогало. Цапнула за палец, пошла кровь. Удалила ногой под бок. Отбила своего, взаля на руки и старалась добежать до соседнего дома за калитку, морда бежала за нами. В итоге отбились убежали. Шрамы до сих пор на ногах и на пальце. Прошла курс уколов. В итоге все живы здоровы. Муж об этом знал.
Так вот, сначала муж перестал пускать его в комнату. Мол типа есть на кухне живет это ж животное. Не нравилось ещё мужу как пёс воды просит, он с детства ещё как то научился если миска пустая лапами по ней долбать. Бывает это делает раааано утром. :)) ругаемся с мужем пёс заступается, если плачу подойдёт посмотрит гарусным взглядом оближет.
Короче прошло некоторое время жития пса на кухне и он ему начал мстить. Причём реально странно но доставалась только вещам мужа *****). Ну и последний пик был когда он мужу на кровать наделал.. муж тогда решил наказать его. Взял начал трясти, не сильно но ударил об стену. Подрались тогда из-за этого. Не знаю почему я тогда вместе с собакой не уехала. Простила и пса увезла к маме. Мама тоже очень его любит, у неё не хулиганит)

Гость
#31
Лена

А вам перенести спальное место в другую комнату невозможно? Или его комп в кухню, что вы были не в одной комнате???
Я тоже частенько зависаю до 2-3 ночи (я девушка), фильмы смотрю, сижу в декретном, но я в другой комнате.

До 2-3 норм. Мой до 6:00 сидит а то и дольше. На работу езжай может даже ещё сидеть. Я его в кровати вижу только как с работы приезжаю, он кокраз к 18:00 встаёт.

Гость
#32

По моему проблема не в том, что муж ночью не спит, а в том, что он решил дома засесть... А вот если бы он спал но не работал, вас бы устроило?

Гость
#33
Гость

Где Вы таких мужей находите. Мой вмтает рано в 5 утра. Мам завтракает и собирается на работу
Я встаю в 6:15 утра и тоже собираюсь на работу. После работы мы покупаем продукты, готовим ужин и смотрим телевизор(когда как) . В 9:30 отбой. Я не понимаю, как можно торчать в играх с ночи до утра?????

Мой работает на основной работе, плюс две подработки. Я на четверть ставки. Попробовала бы я его в 9.30 спать уложить... Он как правило в 10.00 10.30 только на работе заканчивает. Вечера естественно. На работу, или на подработки в 8-9 утра встает. Я в 8. А в выхи может до часу поспать ночи, потом до 5 утра за компом сидеть, или читать с айпада. Потом на подработку, потом еще днем часа три спать. Не пьет правда и мне спать не мешает комп. Тихий он.

Гость
#34

Автор, мальчика недозрелого, инфантила, вашего мужа, отправляйте назад, к маме.

Лет через 10 он, может, дозреет мужем чьим то стать.
В 22 года - какой муж?!

Гость
#35

да. мальчика к маме. без вариантов. от него никакой пользы, один вред и расходы.
Или он бог в сексе? ну тогда смиритесь, что содержите альфонса, который вас не уважает.

Гость
#36
Гость

Вы прям как будто через все наши отношения прошли, так точно сказали. Удивительно. Ему 22 только испольнилось. Он считает себя подростком. Но меня ещё кое что пугает, когда начинаем обсуждать почему же все таки он не хочет на работу он говорит что не любит людей. Вот бы место где я бы работал один. Для меня так наоборот день быстрей проходит когда с напарницей вместе. Странно что даже его друг звонит и пищит мне. Мол вытащи мужа погулять, дома ж все равно сидит ничего не делает. Дак вот когда друг звонит мужу он придумывает липовые отмащы какие то. Прошлая убила.. сидел за компом и ответил так "я жене помогаю, не могу сейчас". Друг пытался тоже помочь, звал к себе не работу. Мой не пошёл. Хз что происходит. Здесь действительно нужно воспитывать?? Или уде все потеряно и можно не ждать чуда?
Мама, друг, жена.. мы все пытались помочь, искали работу и находили. Он так и оставался дома. У меня ощущение что я с школьником живу, которого не могу выгнать учиться :с

Автор, к сожалению, Ваш муж остался в подростковом развитии. Вы не расстраивайтесь. Только своей любовью можете ему помочь, только не слепой любовью. Постепенно, осторожно дайте ему понять, что Вы хотите, чтобы муж был главой семьи, чтобы муж Вас оберегал, кормил и грел. Что Вы в него верите и хотите ему помочь. Да, тут скорее всего мама Вашего мужа не вложила в парня такие черты характера как: ответственость, мужество и т.д. Теперь придется постепенно его перевоспитывать. Это очень сложный путь. Но, если есть желание и женское терпение, то Вы справитесь. Конечно, желание должно быть и у мужа. Но с любовью если подойти к проблеме, то всё будет хорошо! Женщины, девушки совет: принимать участие в воспитании сына должен и отец. Вот, к чему может привести, если воспитывает сына одна мать. Автор, не падайте духом!

Гость
#37

Автор, к сожалению, Ваш муж остался в подростковом развитии. Вы не расстраивайтесь. Только своей любовью можете ему помочь, только не слепой любовью. Постепенно, осторожно дайте ему понять, что Вы хотите, чтобы муж был главой семьи, чтобы муж Вас оберегал, кормил и грел. Что Вы в него верите и хотите ему помочь. Да, тут скорее всего мама Вашего мужа не вложила в парня такие черты характера как: ответственость, мужество и т.д. Теперь придется постепенно его перевоспитывать. Это очень сложный путь. Но, если есть желание и женское терпение, то Вы справитесь==========================
Ахаха.Она сделает из мальчика мужчину, потратит на это лучшие годы, а потом он её бросит. От мамок всегда уходят.

Гость
#38
Гость

Автор, к сожалению, Ваш муж остался в подростковом развитии. Вы не расстраивайтесь. Только своей любовью можете ему помочь, только не слепой любовью. Постепенно, осторожно дайте ему понять, что Вы хотите, чтобы муж был главой семьи, чтобы муж Вас оберегал, кормил и грел. Что Вы в него верите и хотите ему помочь. Да, тут скорее всего мама Вашего мужа не вложила в парня такие черты характера как: ответственость, мужество и т.д. Теперь придется постепенно его перевоспитывать. Это очень сложный путь. Но, если есть желание и женское терпение, то Вы справитесь==========================
Ахаха.Она сделает из мальчика мужчину, потратит на это лучшие годы, а потом он её бросит. От мамок всегда уходят.

Тут мамка не при чём. Если женщина любит, то она своей любовью, женской, его спасет. Брак, думаете, это постоянно праздник? Это тяжелая работа двоих людей! И муж воспитывает и жена врспитывает. А как иначе? И брак спасается, если люди работают над собой, и помогают друг другу. Ну, а рассуждать так, как Вы рассуждаете, то лучше вообще не создавать семьи, тогда

Гость
#39

Автор, лучше бы вас беспокоит тот факт, что муж преспокойно четыре месяца не работает и даже не собирается. Конечно, он днем выспится, выхрапится, вот ему и не спится. А вас, судя по всему, все прекрасно устраивает. *****, короче.

Гость
#40
Гость

Как вам удаётся разбудить мужа без скандала? Он не пытался вас ударить?
Ваш муж наверное понимает все таки и вас уважает.

Какой скандал, милочка? Он сам заводит будильник себе с утра, чтобы меня на работу проводить. Бужу я его, только когда он долго не может проснуться. Он же не работает, и не имеет права нарушать мой режим сна. Извините, но на мне сейчас кредиты и коммуналка, на минуточку. Я от него ни материально, ни жилищно независима, мы живем у меня. О каких скандалах может идти речь, если я завтра могу выпнуть его к родителям, если в чем-то провинится.

Киса
#41
Лена

А вам перенести спальное место в другую комнату невозможно? Или его комп в кухню, что вы были не в одной комнате???
Я тоже частенько зависаю до 2-3 ночи (я девушка), фильмы смотрю, сижу в декретном, но я в другой комнате.

Ага, а еще лучше оставить ему эту квартиру, самой уехать на сьемную, чтобы не мешать играть, а ему оплачивать квартплату и приходить готовить еду, чтобы не помер. А и кредит еще взять, ему машину купить. Вот, самое оно!!!!
Девушки вы о чем, мужик, сидит на попе ровно, ни хрена не делает, автора не любит, если б любил, на кухне бы играл, работал, подарки дарил и т.д. и т.п.

Автор отправляйте его с вещами к маме, пока не найдет работу. Если любит вас, вернется и наладит свой режим дня и работу найдет.
А сейчас у него все хорошо, его все устраивает. Зачем ему что-то менять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: