Гость
Статьи
Пронизывающий взгляд? …

Пронизывающий взгляд? (Интровертам посвящается)

Уверенна, такое бывало у многих, если не у каждого в жизни, что порой встречаешься с незнакомцем взглядом и что-то необычное происходит: словно передергивает, ошарашивает, пронизывает, растворяешься в этом взгляде, какая-то магнетическая сила. Отводишь взгляд -прошло, но осталось впечатление и мысли: "что это было"? За мои 34 года жизни это случилось лишь с двумя мужчинами. С одним парнем лет 10 назад я мимолетно виделась 3 раза и за каждым разом было это при взгляде ему в глаза. И опять случилось 2 месяца назад с человеком о котором я знала, но не была знакома лично и мы были в одном месте, не далеко друг от друга и я случайно подняла голову и наши взгляды встретились - почувствовала "проникновенный взгляд", осознание кто этот человек, хотя раньше я его не замечала и в лицо не смотрела. В обоих случаях у мужчин были карие глаза, красивые лица...

У кого такое было, поделитесь своими впечатлениями, очень интересно!

Я так понимаю, эти ощущения односторонние, и в то время как меня "замораживает" от встречи наших глаз, для него (или ее) это, скорее всего, ничего особенного не происходит в душе.

Лина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я один раз так потонула во взгляде. Оказалось потом, что парень наркоман, зрачки у него странные были, вот я и обалдела.

Гость
#2
Гость

Я один раз так потонула во взгляде. Оказалось потом, что парень наркоман, зрачки у него странные были, вот я и обалдела.

ахахахахахахахахахах))))))))))))))))))))))))))))))))

Карамелька
#3

Никогда не видела такого взгляда. Вы, наверное, слишком впечатлительны. Взгляды, которые видела я бывали у обычных людей: 1) ***** 2) детские 3) осмысленные 4) тяжелые/тяготящие
Специфические, профессиональные:
5) безумные - люди под алкоголем, препаратами или с диагнозами в пнд 6) мутноватые, обращенные "в себя" - взгляд чаще всего врачей психотерапевтов, психиаторов

Гость
#3

У меня было.при чем я потом думала о человеке постоянно)но со временем прошло.а с другим до сих пор тянется.

скорп
#4

правильно, у этого человека уже дети от другой женщины в школу пошли, он ей цветы покупает, завтрак готовит, подарки на годовщину
а вы все сидите, гадаете "что за глаза и что это было"

Гость
#5
скорп

правильно, у этого человека уже дети от другой женщины в школу пошли, он ей цветы покупает, завтрак готовит, подарки на годовщину
а вы все сидите, гадаете "что за глаза и что это было"

Ну и что, помечтать нельзя, что ли. Никто от этого не застрахован, это нельзя контролировать. Это как произведение искусства, от которого тебя пронизывает до глубины души. А Вы - жена, дети... Да фиг с ними, они вообще в другом мире живут, не в моем. А в моем живут только те, кто я хочу, чтобы жил. А Ваши инсинуации - это результат зашоренного сознания.

Гость
#6

Ну и что, так жить интереснее.

Гость
#7

Молодец, правильно мыслишь , а та баба- колхоз.]

скорп
#8
Гость

скорп
правильно, у этого человека уже дети от другой женщины в школу пошли, он ей цветы покупает, завтрак готовит, подарки на годовщину
а вы все сидите, гадаете "что за глаза и что это было"
Ну и что, помечтать нельзя, что ли. Никто от этого не застрахован, это нельзя контролировать. Это как произведение искусства, от которого тебя пронизывает до глубины души. А Вы - жена, дети... Да фиг с ними, они вообще в другом мире живут, не в моем. А в моем живут только те, кто я хочу, чтобы жил. А Ваши инсинуации - это результат зашоренного сознания.

с голой жоппой сидите мечтаете пока жена на трех работах в чужом для вас мире?

скорп
#9
Гость

Молодец, правильно мыслишь , а та баба- колхоз.]

знаем таких .потом сопли на кулак наматывают годами, когда очередная муза нагадит в душу и улетит)

Гость
#10

У меня так, заметила люди боятся мне в глаза смотреть. Слышала от третьих лиц, что у меня такие глаза, что невозможно его (взгляд) долго терпеть, реально замечала как люди меня сторонятся, но не все и это радует. Говорят взгляд пронизывающий. Мне это не нравится, а что поделать такая уж родилась.

Гость
#11

Это знаете что было? )) Это просто такой типаж мужчины, который вас может зацепить и увлечь не в ту степь. Это как игрушку какую-то рассматривать, но по итогу перед вами лишь умелый маркетинг или умелая презентация себя. Кто-то глазами может умело хлопать, а кто-то вертеть ж0п0й, но суть, надеюсь, понятна.
Я буквально вчера обратила очередной раз внимание, когда смотрела телек. Там был Звизда музыкального шоу и я всмотрелась что меня так ужасно раздражает в нем и одновременно нравится. Вот когда происходит этот резонанс в обычной, реальной и повседневной жизни, то происходит типа дрожи, мурашек или других непонятных ощущений. В реальной жизни это быстро проходит, когда резко нарушается баланс между нра и не нра.

Масло для кутикулы
#12

Мужчины с сильной сексуальной и жизненной энергетикой. Работает соответственно на людях со слабой энергетикой.

Ве
#13

Ну я так девушкам в глаза смотрю. Глаза это зеркало души, вот на неё я и смотрю. Один раз в глаза посмотрел и всё про неё знаешь.)

#15

Я тоже так один раз потонула... Теперь он мой муж..

Гость
#16

было было. но свой взгляд тяжелый, вижу как мужчины ерзать начинают. да и говорили некоторые что сердце замирает.
для меня феномен погружения в глаза собеседника - это плохое зрение, зрачки часто расширены без очков, если еще рисунок радужки сглаживает четкость зрачка , то пиши пропало. взгляд получается мягкий сексуальный наркоманский и у мужчин, и у женщин. уф. я пару раз так западала, на очкариков))

Василиса
#17

Было 3 раза, разные мужчины. Один из них просто сильно хотел меня трах-ть( на тот момент точно знала), что потом и сделал))))))

Гость
#18

Этот взгляд может быть и интересный, но скорее всего это психопат так ищет и привораживает жертву. Зная женскую фантазийность и додумывание в чисто своем сказочном женском русле, дегенерату больше ничего и придумывать не надо. Ведь женщина никогда не развивает мысль об опасности отношений, а всегда начинает думать о сексе, своей наконец -то кому-то пригодившейся привлекательности и магнетизме. Таким образом, гордая фантазерка и становится добычей психопата-аутиста.

Декабрьская
#19

Мне часто говорят, что у меня взгляд пронизывающий, тем, кто со мной не знаком, даже не по себе становится. Но у меня чаще всего так бывает, когда я о чем-то своем задумываюсь, и взгляд застывает на случайном человеке. Я могу думать о своем и его не видеть, а человеку неуютно. Еще бывает, когда человек что-то непонятное или агрессивное сказал, я смотрю на него и пытаюсь понять, что он имеет в виду - тоже взгляд пронизывающий, сослуживцы смеются, говорят, как у ведьмы. Но стала замечать, что и муж такой взгляд умудрился отработать. Заразно это. видимо

Гость
#20
Гость

Этот взгляд может быть и интересный, но скорее всего это психопат так ищет и привораживает жертву. Зная женскую фантазийность и додумывание в чисто своем сказочном женском русле, дегенерату больше ничего и придумывать не надо. Ведь женщина никогда не развивает мысль об опасности отношений, а всегда начинает думать о сексе, своей наконец -то кому-то пригодившейся привлекательности и магнетизме. Таким образом, гордая фантазерка и становится добычей психопата-аутиста.

Есть в этом доля правды

Гость
#21

А при чём тут интроверты? я тоже интроверт, но вообще боюсь встречаться с людьми взглядами. А то, что вы описываете, с одинаковой вероятностью может произойти и у экстро- и у интро- и у амбивертов.

Гость
#22
Масло для кутикулы

Мужчины с сильной сексуальной и жизненной энергетикой. Работает соответственно на людях со слабой энергетикой.

Похоже на то. Иногда так пристально в глаза смотрят, при этом брутальные и одного типажа, которому мой типаж очень нравится.

Бомба
#23

Раздражает, воспринимаю как нарушение личного пространства. Для меня означает, что человек хочет чтобы я в нем растворилась.

Автор
#24
Гость

А при чём тут интроверты?

Потому что, по-моему, у них больше вероятность обратить внимание на такой момент и захотеть понять что это, попереживать, проанализировать, помнить это долго

Автор
#25
Карамелька

Никогда не видела такого взгляда. .... Взгляды, которые видела я бывали у обычных людей: 1) ***** 2) детские...

Спасибо. Дело не столько в том какой взгляд у других людей (усталый, пристальный, пьяный и прочее), а то как ВЫ субъективно его ощущаете и какое придаете значение. Я это имела в виду.

Автор
#26
скорп

правильно, у этого человека уже дети от другой женщины в школу пошли, он ей цветы покупает, завтрак готовит, подарки на годовщину
а вы все сидите, гадаете "что за глаза и что это было"

:)) Не дождетесь. У меня личная жизнь хорошо сложилась, все имеется и муж-скорпион.

Автор
#27
Гость

Это знаете что было? )) Это просто такой типаж мужчины, который вас может зацепить и увлечь не в ту степь.

Да, скорее всего именно так. Что молниеносно подсознательно понимаешь, что этот мужчина подходит, как минимум внешне, под какой-то свой шаблон особенного героя и получается реакция на это.

Автор
#28
Гость

Ну и что, помечтать нельзя, что ли. Никто от этого не застрахован, это нельзя контролировать. Это как произведение искусства, от которого тебя пронизывает до глубины души..

Спасибо за понимание! Мне дороги эти моменты. Разве плохо, что человек способен почувствовать этакую смесь восхищения, интереса и признать сильную для себя привлекательность другого. Это из мира очень личного и неосуществимого. Зацикливаться на этом не стоит, но пережить приятно :)

Гость
#29
Гость

скорп
правильно, у этого человека уже дети от другой женщины в школу пошли, он ей цветы покупает, завтрак готовит, подарки на годовщину
а вы все сидите, гадаете "что за глаза и что это было"
Ну и что, помечтать нельзя, что ли. Никто от этого не застрахован, это нельзя контролировать. Это как произведение искусства, от которого тебя пронизывает до глубины души. А Вы - жена, дети... Да фиг с ними, они вообще в другом мире живут, не в моем. А в моем живут только те, кто я хочу, чтобы жил. А Ваши инсинуации - это результат зашоренного сознания.

нельзя, нельзя помечать, когда мечты о пустом! Так вот гробят себе жизнь, чуток приспуститесь к обычным людям, а не в башке башни из песка стройте. Если б внутри себя это переживали, так ведь вывалят на общее обозрение свою "тонкую" душу, и не знаешь, то ли плюнуть в эту душу, то ли пинка животворящего дать

Автор
#30
Гость

Если б внутри себя это переживали, так ведь вывалят на общее обозрение свою "тонкую" душу, и не знаешь, то ли плюнуть в эту душу...

У вас есть посыл плевать людям в душу? Наше общество, особенно в интернете, культивирует такое отношение и поведение, но это недостойно. Надеюсь, у вас это останется на уровне посыла.

Амазонка
#31

Мне подруга на днях сказала,что ей не однократно говорили про меня,не замечала ли она чего в моем взгляде?говорят будто что то необъяснимое, как будто в человека заглядываю,до мурашек у некоторых. Сама призналась,что иногда страшно становится,но это мимолетно.говорит сила внутри меня.я даже не задумывалась.....

Гость
#32

Мне как то раз пришлось такое услышать в свой адрес. Причем от малознакомого человека - подруги папиной сестры. Прозвучало это как то нейтрально, но с тех пор стараюсь не смотреть людям в глаза. Стал после этого понаблюдательнее. Такое ощущение как будто причиняю собеседнику дискомфорт.

Гость
#32

Да...вечно утопленники случаются

Гость
#33

Неоднократно слышал фразу от разных девок «Так смотришь...». А одна как-то сказала «У тебя такие глаза демонические».

Гость
#36

У меня такое было, всего один раз в жизни, случайная встреча в рабочей обстановке, обоих затрясло и в пот бросило, прям реально, говорить даже не могли от волнения, виделись минут 15, больше никогда в жизни не встречались. Тоже до сих пор думаю, что это было? Он моложе меня на 15 лет, мне 46

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: