Гость
Статьи
мыть пол в квартире у …

мыть пол в квартире у парня?

Добрый день!Встречаюсь с парнем полгода, мне 27, ему 30, каждые выходные у него дома (он снимает двухкомнатную квартиру) Т.к. я там провожу там много времени, напрягают грязные полы и пыль у него дома. Он убирается не часто, и делает это не очень качественно. Неприятно просто ходить по такому грязному полу. Но мне кажется это немного нелепо убираться в квартире парня, ведь он мне не муж и я там даже не живу (снимаю отдельную квартиру). Мне кажется я буду смешно выглядеть, как приходящая бесплатная уборщица. До этого я немного прибиралась в ванне, и на кухне (все неиспользуемое убрала в шкафе, просроченные продукты выкинула). Так парень относится ко мне хорошо, ухаживает, помогает, еду готовим вместе или едим в кафе (он платит).

Алена
26 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Странный вопрос, как вам комфортней, так и делайте.

Гость
#2

раз помогает (например полочку там прибить или шарфик какой купить), в кафе кормит- я бы убралась бы. к человеку- и отношение человеческое.

Гость
#3

Ну без фанатизма, не генеральную уборку, но понемножку где-то что-то собрать, пыль протереть, почему бы и нет, если у вас хорошие отношения.

Гость
#4

главное не стереть пыль со стола на которой записаны важные телефоны))

Гость
#5

У меня тоже так было. У парня дома чисто и порядок, но он ходит в обуви (у них так принято) и везде пыль и волосы. Я убрала все, песок и волосню, мыть уж не стала, но пыль протерла. Сняла вещи с сушилки и даже поговдила его рубашки. Он даже не заметил, но это даже к лучшему. Не хочу, чтоб воспринимал меня как хозяюшку. Через два дня приехала его мама и уже сама все как следует отмыла и наглалила.

Гость
#6

Многие мужики такие же грязнули. Мой тоже отчасти такой. И он тоже мне говорит иногда прямым текстом, вытри у меня пыль там-то, помой мне пол в кухне, ты же девушка, прилежная, аккуратная, ты умеешь. Щаз! Манипулятор дешевый. Я ему ответила, ты меня за уборщицу держишь? Почему я должна это делать? Это же твоя территория, а я здесь даже не живу и убираться не собираюсь. И пусть он дуется и бухтит, сколько ему влезет, может поймет, а может нет. Я считаю, что девушке ни в коем случае нельзя мыть сожителю и просто парню пол, делать уборку. Для этого есть специальные клининговые службы. Это действительно странно и унизительно, ведь не я развела эту грязь. Что бы вы подумали, если бы ваш мужчина предложил вам вымыть полы у вас в доме? Как минимум, вам бы стало неловко. А им нормально, ибо женщину они изначально рассматривают ниже и хуже себя. Мужик - здоровый и сильный (в несколько раз) организм, он сам в состоянии отлично вымыть пол, пропылесосить, перемыть посуду и нисколько при этом не перетрудиться. Просто он неряха и пофигист, почему мы должны убирать за ними? Если сама хотите чистоты и нормальной обстановки вокруг, их надо приучать к аккуратности, раз мамка в детстве не приучила. Мой теперь сам убирается к моему приходу и еще гордится, какой он молодец, что у него чисто везде!!! Как будто это особое достижение ))))))

Гость
#7

Я никогда не намывала, пока жить не начали.

Гость
#8
Гость

Многие мужики такие же грязнули. Мой тоже отчасти такой. И он тоже мне говорит иногда прямым текстом, вытри у меня пыль там-то, помой мне пол в кухне, ты же девушка, прилежная, аккуратная, ты умеешь. Щаз! Манипулятор дешевый. Я ему ответила, ты меня за уборщицу держишь? Почему я должна это делать? Это же твоя территория, а я здесь даже не живу и убираться не собираюсь. И пусть он дуется и бухтит, сколько ему влезет, может поймет, а может нет. Я считаю, что девушке ни в коем случае нельзя мыть сожителю и просто парню пол, делать уборку. Для этого есть специальные клининговые службы. Это действительно странно и унизительно, ведь не я развела эту грязь. Что бы вы подумали, если бы ваш мужчина предложил вам вымыть полы у вас в доме? Как минимум, вам бы стало неловко. А им нормально, ибо женщину они изначально рассматривают ниже и хуже себя. Мужик - здоровый и сильный (в несколько раз) организм, он сам в состоянии отлично вымыть пол, пропылесосить, перемыть посуду и нисколько при этом не перетрудиться. Просто он неряха и пофигист, почему мы должны убирать за ними? Если сама хотите чистоты и нормальной обстановки вокруг, их надо приучать к аккуратности, раз мамка в детстве не приучила. Мой теперь сам убирается к моему приходу и еще гордится, какой он молодец, что у него чисто везде!!! Как будто это особое достижение ))))))

так то я с вами согласна-но! на месте мужчины я бы тогда платила с вами фифти фифти в кафе- вы же современная самостоятельная дама можете и сама заработать на кофе с пироженкой. и ту же полочку, светильничек повесить -есть специальные ребята по вызову с золотыми руками- вызовите их заплатите им а парень в это время в игрушку любимую порежется на компе. сложно это все в общем главное действительно как вам самой и ему нравится.

Гость
#9

8 платить это этикет. а мыть полы в чужой квартире - маразм)))
но если напрягает, то разок можно. ну типа чтоб показать ему как надо))

Карамелька
#10

Это просто невежливо. Пришли вы, допустим, к коллеге в гости, а полы у нее с разводами, что тоже за тряпкой побежите?
Вы гость, вас приглашают на выходные. Просто невежливо хозяйничать в чужом доме. Можете его спросить нужна ли в чем-то ваша помощь, но не более.
Вот позовут вас замуж, тогда будете и полы мыть и шторки на свой вкус вешать.
Даже готовить в чужом доме и то, на грани допустимого.

Гость
#11
Гость

так то я с вами согласна-но! на месте мужчины я бы тогда платила с вами фифти фифти в кафе- вы же современная самостоятельная дама можете и сама заработать на кофе с пироженкой. и ту же полочку, светильничек повесить -есть специальные ребята по вызову с золотыми руками- вызовите их заплатите им а парень в это время в игрушку любимую порежется на компе. сложно это все в общем главное действительно как вам самой и ему нравится.

Ну вы сравнили - заплатить за подругу в кафе или делать уборку! На вумане процветает идея секс за пироженку, а вот уборка за пироженку - это новенькое)) Прибить полочку и вымыть пол))))) Пусть тогда тоже приходит ко мне и убирается.

Гость
#12
Гость

так то я с вами согласна-но! на месте мужчины я бы тогда платила с вами фифти фифти в кафе- вы же современная самостоятельная дама можете и сама заработать на кофе с пироженкой. и ту же полочку, светильничек повесить -есть специальные ребята по вызову с золотыми руками- вызовите их заплатите им а парень в это время в игрушку любимую порежется на компе. сложно это все в общем главное действительно как вам самой и ему нравится.

Сравнение с полочкой не уместно, т.к. повесить полочку, светильник это разовые работы, которые занимают немного времени и женщина физически это не может сделать самостоятельно. К тому же явно не каждую неделю полочки надо вешать, раз в год в лучшем случае, а на что-то более крупное вызывается сантехник/электрик. То же самое если мужчина попросит зашить рубашку, потому что не умеет. А пол и женщина, и мужчина может мыть и это надо делать постоянно, раз в неделю минимум.

Гость
#13

Проблема гораздо шире. Если вы съедетесь/выйдете за него замуж, то ничего не изменится. Вам самой придется следить за чистотой и порядком. Советую пожить до брака или хотя бы не рожать сразу. Надо определить - не является ли он бытовым инвалидом и если является, то готовы ли вы всю жизнь за ним все убирать и обслуживать его.

Гость
#14

Лично я бы мыть не стала, считаю, что у себя дома каждый должен сам убираться, а то реально бесплатная приходящая прислуга получается. Автор с парнем не живет и уверена не просит в своем доме чинить унитаз и клеить плитку в ванной. С другой стороны если так принципиально ходить по чистым полам, бери и мой.

девки, не наглейте
#15
Гость

8 платить это этикет. а мыть полы в чужой квартире - маразм)))
но если напрягает, то разок можно. ну типа чтоб показать ему как надо))

нет, это не этикет)) никто вас за красивые глаза кормить не обязан как и одевать и прочая. у парней тоже бывают красивые глаза)

девки, не наглейте
#16
Гость

Ну вы сравнили - заплатить за подругу в кафе или делать уборку! На вумане процветает идея секс за пироженку, а вот уборка за пироженку - это новенькое)) Прибить полочку и вымыть пол))))) Пусть тогда тоже приходит ко мне и убирается.

а вы к нему- полочку прибить, кран подключить. он вам пуговицу пришьет обед приготовит. меняться ролями- так уж до конца)

девки, не наглейте
#17
Гость

Лично я бы мыть не стала, считаю, что у себя дома каждый должен сам убираться, а то реально бесплатная приходящая прислуга получается. Автор с парнем не живет и уверена не просит в своем доме чинить унитаз и клеить плитку в ванной. С другой стороны если так принципиально ходить по чистым полам, бери и мой.

а я из таких кто просит и унитаз починить и все остальное). понятно что просто так полы намывать это неумно. но и секс за пироженку- не сильно ли дешево, а? я лучше полы помою ему чем дам))

девки, не наглейте
#18
Гость

Сравнение с полочкой не уместно, т.к. повесить полочку, светильник это разовые работы, которые занимают немного времени и женщина физически это не может сделать самостоятельно. К тому же явно не каждую неделю полочки надо вешать, раз в год в лучшем случае, а на что-то более крупное вызывается сантехник/электрик. То же самое если мужчина попросит зашить рубашку, потому что не умеет. А пол и женщина, и мужчина может мыть и это надо делать постоянно, раз в неделю минимум.

я кухню недавно сама собрала и вешала...во мне веса 50 кг. и поверьте- в хорошем жилье если хочешь чтобы все работало как часы, было уютно, функционально и красиво - такой работы оочень много. Вам сколько лет интересно девочки? 16-20?) или вы живете всю жизнь с чм//ошником который все делает по вашему приказу и сам не знает цену своей работы?;)

девки, не наглейте
#19
Карамелька

Это просто невежливо. Пришли вы, допустим, к коллеге в гости, а полы у нее с разводами, что тоже за тряпкой побежите?
Вы гость, вас приглашают на выходные. Просто невежливо хозяйничать в чужом доме. Можете его спросить нужна ли в чем-то ваша помощь, но не более.
Вот позовут вас замуж, тогда будете и полы мыть и шторки на свой вкус вешать.
Даже готовить в чужом доме и то, на грани допустимого.

вот тут согласна с вами.

Самая умная.)
#20

Когда была молодой и глупой, убирала, стирала и готовила для одного убллллюдка, правда недолго, поняла, что он просто меня использует. Очень жалею, сейчас бы не сделала. Убираться надо только У СЕБЯ в доме, для своей семьи. Все. Но решать вам. конечно.

Гость
#21
Карамелька

Это просто невежливо. Пришли вы, допустим, к коллеге в гости, а полы у нее с разводами, что тоже за тряпкой побежите?
Вы гость, вас приглашают на выходные. Просто невежливо хозяйничать в чужом доме. Можете его спросить нужна ли в чем-то ваша помощь, но не более.
Вот позовут вас замуж, тогда будете и полы мыть и шторки на свой вкус вешать.
Даже готовить в чужом доме и то, на грани допустимого.

Что за бр*ед?Вы с коллегами спите и 3 дня в неделю у них проводите?Одежду тоже там нельзя оставить, это же чужой дом?

Гость
#22

Если он живёт один, то точно мойте. Если во второй комнате кто-то есть,
то убирать нет смысла (сосед из зависти засрёт квартиру ещё больше).

Гость
#23
девки, не наглейте

8 платить это этикет. а мыть полы в чужой квартире - маразм)))
но если напрягает, то разок можно. ну типа чтоб показать ему как надо))

нет, это не этикет)) никто вас за красивые глаза кормить не обязан как и одевать и прочая. у парней тоже бывают красивые глаза)

если пригласил, то обязан

Лика
#24

Лучше предложить ему вместе немного прибраться, скажите, что тяжело вам от пыли и пусть,например, он пыль вытирает, вы- полы. А самой хозяйничать не стоит, как-то не айс выглядит)

Лика
#25
Лика

Лучше предложить ему вместе немного прибраться, скажите, что тяжело вам от пыли и пусть,например, он пыль вытирает, вы- полы. А самой хозяйничать не стоит, как-то не айс выглядит)

как раз думала написать что-то в этом же духе)) у меня даже ник такой же как у вас)

припишу только еще...что подумать надо еще 1000 раз...ведь если сейчас такая обстановка в квартире то значит если съедетесь то уборка вся будет на девушке...а это уже свинство

Гость
#26

если он помогает материально,то вы должны помогать ему убираться.хотя бы иногда. или прямо сказать,что надо бы ему прибираться перед приходом дамы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: