Гость
Статьи
Муж поправился на 30 …

Муж поправился на 30 кг и худеть не собирается..

Муж всегда был плотным, но после того как познакомились похудел почти на 20 кг, выходила замуж за вполне подтянутого мужчину. В течении первых лет совместной жизни поправился кг на 10-15, полноват, но было вполне терпимо, пытался худеть. Я покупала ему кучу книг о похудании, готовила по специальным рецептам, сидел на разных диетах, но его хватало максимум на месяц-другой, говорил, что не может голодать. Сидел и на белковой диете, но дома ест одно, а на работе и встречах совсем другое. В выходные срывался. Потом набирал все заново. Пару лет назад я родила второго ребенка, вес катастрофически пополз вверх. У него огромное пузо, на все мои попытки посадить его на диету отмахивается - некогда. Ходил в зал в прошлом году и сидел на белковой диете, за три месяца сбросил 15 кг. Потом все набрал заново. Считает. что ест немного. Уверен в себе, не комплексует, хотя всегда самый толстый мужчина в окружении, его мама дама 70 лет, 60 -го размера со слоновьими ногами до сих пор уверена, что мужчины ей оборачиваются вслед. Я намного моложе его. Рост 173, вес 65 кг. Тоже склонная к полноте. Постоянно на диетах, в выходные в спортзале с детьми, ужинаю морковкой, а он с детьми ест блины и вареники. В выходные стабильно пиво и чипсы, любит фаст-фуд. Уже прямым текстом говорю, что стесняюсь его, что хочу развода ( есть и другие причины), уклоняюсь от секса, но его ничем не проймешь. Как жрал, так и жрет. Отношения крайне натянуты, двое детей. общая квартира. Почти 10 лет брака.Что мне делать? Отец он неплохой, муж в принципе тоже, говорит, что любит меня. Обеспечивает. Но меня он жутко раздражает своим видом, если бы он похудел, то многое можно было бы наладить, на что то закрыть глаза. Мужчина он интересный, в постели устраивает. Разговоров и просьб было миллион с моей стороны. Я просто перестала его уважать из за того, что он не может привести себя в порядок. На моей работе все мужчины подтянутые, успевают в спортзал ходить и деньги зарабатывать.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Как я вас понимаю. У нас с мужем разница 10 лет, а я ещё и худая, ем и не толстею, а он за год брака потолстел на 12 кг. Говорит "захочу-похудею, не дави на меня". А я уже не могу, бесит. Люблю его, уходить не хочу, но это пузо на мне просто достало. Все 12 кг ушли только в пузо. Мы на пляже так комично смотримся.

alex
#2

Не стоит сравнивать своего с другими. Если все не грозит потерей здоровья - пускай мужчинка гладеет.

Гость
#3

Понимаю вас.. У меня мама всю жизнь с папой борется. Мой муж хорошо что прислушивается и спортом занимается и ограничивает себя...

Автор
#4

Извините 12 кг и 30 кг. Это огромная разница. У него просто огроменное пузо. Я не требую каких то модельных параметров, всегда любила мужчин в теле, но тут откровенный жирдяй. Мне стыдно с ним ходить куда то. Думаю там уже и не 30 кг, а больше. Весы не выдерживают его вес.

Гость
#5

Ну как же не грозит потерей здоровья? Откуда оно будет при таком весе? Плохая наследственность у папы диабет, все твердим, но толку ноль.

Гость
#6

жиробасы как наркоманы и алкоголики, структура зависимости похожа.
сколько лет мужу, какой рост и какой вес? не думаю, что вам выгодно разводиться. вы станете вдовой и наследницей, а если его мать умрёт раньше него(что вероятнее всего, раз она тоже жирная), то он вступит в наследство и потом сам умрёт и у вас будет хорошее наследство.
лучше заведите любовника и ждите пока эти жиробасы все поочерёдно передохнут и оставят вам наследства. вам нужно только следить, чтобы муж умер не раньше своей матери.отца уже нет в живых?

Гость
#7

Сколько же он весит?

alex
#8

А на меня вот все с опаской и сожалением смотрят - говорят "нездоровая худоба". Непонятно, что лучше.

Гость
#9

и будьте морально готовы, что после смерти мужа его родня вас будут обвинять, что вы его раскормили, на диете не держали, к врачам не таскали, на операцию по шунтированию желудка силком не привели.

Гость
#10

Автор, накатали такой большой текст и все лишь о внешнем виде, что стыдно вам жить с жирным и нет ни одного слова про здоровье. Получается, вам важен фантик, а не сама конфетка.
+30 кг, это в первую очередь болезнь, сердце, одышка, суставы, диабет и можно еще кучу последствий перечислить. А вы об эстетике... Мдя...

Автор
#11

Его маме с папой за 70, предлагала операцию по уменьшению желудка, боится, не согласился. Они знают, что я сама ем как птичка. что в доме всегда есть овощи, фрукты и вареная грудка. он сам себя раскармливает.

Автор
#12
Гость

Автор, накатали такой большой текст и все лишь о внешнем виде, что стыдно вам жить с жирным и нет ни одного слова про здоровье. Получается, вам важен фантик, а не сама конфетка.
+30 кг, это в первую очередь болезнь, сердце, одышка, суставы, диабет и можно еще кучу последствий перечислить. А вы об эстетике... Мдя...

Какой смысл про это писать? Ведь это очевидно? про здоровье в первую очередь начинала с ним разговор, но пока гром не грянет мужик не перекрестится. Хотя бы ради молодой красивой стройной жены похудел и малолетнего ребенка, если ему на свое здоровье наплевать.

Автор
#13

мужу 43 года

Гость
#14
alex

А на меня вот все с опаской и сожалением смотрят - говорят "нездоровая худоба". Непонятно, что лучше.

Похудеть гораздо проще, чем потолстеть. Есть родственница ооочень худая. Обследовалась - ничего не нашли. Ситуацию немного исправил только спортзал - слегка подкачалась, мышцы пришли в тонус, но все равно худоватая она и при этом фигура, как у подростка.
Но могу сказать, что я бы предпочла быть худой с подростковой фигурой, чем вечно с лишним весом бороться (что я и делаю)).

Гость
#15

Скажите, а Вас это действительно удивляет? То, что он не хочет худеть, сидеть на диетах и так далее. Кто изначально в Вашей паре был "паровозиком" в этом вопросе?

Гость
#16

Автор, есть у меня знакомый, вес у него почти 200 кг. Приехал к нам в гости и съел все, что было на столе плюс все конфеты, которые привез нашим детям. При этом сказал, что на завтрак съел 12 яиц и батон белого хлеба. Я впервые в жизни увидела, что человек сможет столько съесть. Он женат. У него свой бизнес - частный парк такси.

Гость
#17
Автор

Его маме с папой за 70, предлагала операцию по уменьшению желудка, боится, не согласился. Они знают, что я сама ем как птичка. что в доме всегда есть овощи, фрукты и вареная грудка. он сам себя раскармливает.

вам даже на руку, что боится. ждите, когда его родители умрут. у его отца есть лишний вес? вы будете состоятельной вдовой. он единственный ребёнок? следите, чтобы дети не переняли тип питания от отца. запрещайте закармливать детей быстрыми углеводами. а мужа вы уже не спасёте. таким только шунтирование желудка помогает, когда желудок размером с яйцо. сколько он весит??

Гость
#18
Гость

Скажите, а Вас это действительно удивляет? То, что он не хочет худеть, сидеть на диетах и так далее. Кто изначально в Вашей паре был "паровозиком" в этом вопросе?

Я же написала, что пока встречались сбросил 20 кг. Я подумала взялся за ум, молодая красивая жена его вдохновила, первые годы брака держался, а теперь понимает, что с двумя детьми я никуда не денусь, вот и стало плевать на свой вид. Я всегда была инициатором его диет, всячески поддерживала и обеспечивала едой, в спортзал купила абонемент, тренера оплатила. Он начинает с энтузиазмом, но желание есть вредную еду превалирует над здравым смыслом. Причём булок, конфет он немного ест. Может и рацион сейчас ограничен достаточно, но чтобы вес сдвинулся с мертвой точки, нужна физическая активность и максимум 1000 ккл в день, полгода минимум без срывов. Я сама после родов худела и на 20 и на 15 кг. Тоже люблю поесть и выпить пива.

Автор
#19
Гость

Автор, есть у меня знакомый, вес у него почти 200 кг. Приехал к нам в гости и съел все, что было на столе плюс все конфеты, которые привез нашим детям. При этом сказал, что на завтрак съел 12 яиц и батон белого хлеба. Я впервые в жизни увидела, что человек сможет столько съесть. Он женат. У него свой бизнес - частный парк такси.

Он питается немного в количественном измерении. На завтрак каша или 2-3 яйца. В обед суп, второе, хлеб редко, сладкое тоже. Любит пиво, под него много съедается. Оно основная причина лишнего веса. Летом в выходные каждый день пьёт по пару литров. Зимой не пьёт, но за лето столько набирает, что потом не сбросишь.

Гость
#20

Радуйся, значит налево не пойдет и не тянет его туда

Гость
#21
Гость

вам даже на руку, что боится. ждите, когда его родители умрут. у его отца есть лишний вес? вы будете состоятельной вдовой. он единственный ребёнок? следите, чтобы дети не переняли тип питания от отца. запрещайте закармливать детей быстрыми углеводами. а мужа вы уже не спасёте. таким только шунтирование желудка помогает, когда желудок размером с яйцо. сколько он весит??

Мне ничего не светит от его родителей. Там куча детей и внуков.

Гость
#22

У обоих его родителей лишний вес. Папа немного сбросил после операции на сердце, а так тоже толстый был. Ну и что? Мой отец тоже 120 кг, это не мешает мне быть стройной. Пообедала сегодня огурцом и сельдереем, на ужин салат 🥗. А он на встречу направился в ресторан. Могу представить сколько он там съест.

Гость
#23
Гость

Гость
Скажите, а Вас это действительно удивляет? То, что он не хочет худеть, сидеть на диетах и так далее. Кто изначально в Вашей паре был "паровозиком" в этом вопросе?
Я же написала, что пока встречались сбросил 20 кг. Я подумала взялся за ум, молодая красивая жена его вдохновила, первые годы брака держался, а теперь понимает, что с двумя детьми я никуда не денусь, вот и стало плевать на свой вид. Я всегда была инициатором его диет, всячески поддерживала и обеспечивала едой, в спортзал купила абонемент, тренера оплатила. Он начинает с энтузиазмом, но желание есть вредную еду превалирует над здравым смыслом. Причём булок, конфет он немного ест. Может и рацион сейчас ограничен достаточно, но чтобы вес сдвинулся с мертвой точки, нужна физическая активность и максимум 1000 ккл в день, полгода минимум без срывов. Я сама после родов худела и на 20 и на 15 кг. Тоже люблю поесть и выпить пива.

А с чего Вы взяли, что он - как Вы? И что мотивация у него такая же как у Вас? Вы подумайте, ведь все его похудение в прошлом держалось ТОЛЬКО на Ваших усилиях, а теперь и это не работает. Не заставите Вы его. Как можно вообще кого-то заставить против воли? Хорошо бы к психологу ему сходить, раз вес его угрожает здоровью.

Гость
#24
Автор

Гость
Автор, есть у меня знакомый, вес у него почти 200 кг. Приехал к нам в гости и съел все, что было на столе плюс все конфеты, которые привез нашим детям. При этом сказал, что на завтрак съел 12 яиц и батон белого хлеба. Я впервые в жизни увидела, что человек сможет столько съесть. Он женат. У него свой бизнес - частный парк такси.
Он питается немного в количественном измерении. На завтрак каша или 2-3 яйца. В обед суп, второе, хлеб редко, сладкое тоже. Любит пиво, под него много съедается. Оно основная причина лишнего веса. Летом в выходные каждый день пьёт по пару литров. Зимой не пьёт, но за лето столько набирает, что потом не сбросишь.

неа. мой второй муж пил по 3-4л пива каждый день в любое время года и набрал только 15кг за 5 лет, тоже под хорошую закуску. а первый муж умер от ожирения. и он питался втихоря вне дома чем захочет. и ваш такой же. вы же не круглосуточно рядом с ним находитесь. вы скажете уже наконец рост и вес мужа? или я уйду из темы.

Гость
#25

Максимум 1000 калорий в день, взрослому мужчине, Вы серьезно??

Гость
#26
Гость

Гость
вам даже на руку, что боится. ждите, когда его родители умрут. у его отца есть лишний вес? вы будете состоятельной вдовой. он единственный ребёнок? следите, чтобы дети не переняли тип питания от отца. запрещайте закармливать детей быстрыми углеводами. а мужа вы уже не спасёте. таким только шунтирование желудка помогает, когда желудок размером с яйцо. сколько он весит??
Мне ничего не светит от его родителей. Там куча детей и внуков.

тогда просто забейте на эту семейку. вам никакой пользы от них нет и не будет. заведите любовника. разводитесь. пригрозите разводом. если не начнёт худеть. он же всю теорию ПП назубок(?) знает. просто НЕ ХОЧЕТ лишать себя кайфа от жрачки.

Гость
#27
Гость

У обоих его родителей лишний вес. Папа немного сбросил после операции на сердце, а так тоже толстый был. Ну и что? Мой отец тоже 120 кг, это не мешает мне быть стройной. Пообедала сегодня огурцом и сельдереем, на ужин салат 🥗. А он на встречу направился в ресторан. Могу представить сколько он там съест.

муж весит 120кг? при каком росте? ждите сахарный диабет. может тогда начнёт питаться дробно и быстрые углеводы будет вынужден исключить.

Гость
#28

Муж весит 125 кг при росте 180

Гость
#29

В самом худом варианте весил 95. Но он плотного сложения. Смотрелся нормально.

Гость
#30

Автор, такая же проблема(

Гость
#31
Гость

тогда просто забейте на эту семейку. вам никакой пользы от них нет и не будет. заведите любовника. разводитесь. пригрозите разводом. если не начнёт худеть. он же всю теорию ПП назубок(?) знает. просто НЕ ХОЧЕТ лишать себя кайфа от жрачки.

Любовника завести? У меня вообще то двое детей, совсем не хочу по мужикам таскаться. Просто развода хочу, чтобы его не видеть. Обсуждала, съезжать не собирается, разводиться не хочет. Квартира 3 комнаты, купленная им в браке. Мне ехать некуда, мама в однушке живет. Видеть его не хочу, чувств никаких не осталось, кроме раздражения. Ходить никуда с ним не хочу, привыкла все одна с детьми, он очень ленивый. Не вытащишь никуда. Любимое времяпровождение с пивом и едой у телевизора. Причём он раньше таким не был. Первые 5-6 лет брака были идеальными.

Гость
#32
Гость

Гость
тогда просто забейте на эту семейку. вам никакой пользы от них нет и не будет. заведите любовника. разводитесь. пригрозите разводом. если не начнёт худеть. он же всю теорию ПП назубок(?) знает. просто НЕ ХОЧЕТ лишать себя кайфа от жрачки.
Любовника завести? У меня вообще то двое детей, совсем не хочу по мужикам таскаться. Просто развода хочу, чтобы его не видеть. Обсуждала, съезжать не собирается, разводиться не хочет. Квартира 3 комнаты, купленная им в браке. Мне ехать некуда, мама в однушке живет. Видеть его не хочу, чувств никаких не осталось, кроме раздражения. Ходить никуда с ним не хочу, привыкла все одна с детьми, он очень ленивый. Не вытащишь никуда. Любимое времяпровождение с пивом и едой у телевизора. Причём он раньше таким не был. Первые 5-6 лет брака были идеальными.

Так вы развода хотите или чего? Что-то вы путаете, автор... форум анонимный, уж изложите, как есть.

Автор
#33

Его (!)он сказал, все устраивает в браке, почему я такая нервная и раздраженная он не понимает. Живём мы хорошо, все мои бездетные и безмужиковые подружки мне завидуют)). Мужик, кстати, не глупый, достиг хорошего уровня в карьере.

Автор
#34
Гость

Так вы развода хотите или чего? Что-то вы путаете, автор... форум анонимный, уж изложите, как есть.

Я же написала в теме, что руки опустились у меня, хочу развода. Не только из за веса, есть ещё причины, я понимаю, что не в силах его изменить.

Гость
#35

квартира куплена в браке, значит половина ваша, а с учётом детей даже больше половины. чтобы развестись, согласия мужа не надо.
вы просто поныть пришли. идите разводитесь, может тогда муж поймёт, что всё по настоящему, а не пугалки.

Гость
#36
Автор

Гость
Так вы развода хотите или чего? Что-то вы путаете, автор... форум анонимный, уж изложите, как есть.
Я же написала в теме, что руки опустились у меня, хочу развода. Не только из за веса, есть ещё причины, я понимаю, что не в силах его изменить.

Все вес активно обсуждают, а дело вовсе не в этом. Просто только из-за веса бросать человека ( а по вашему описанию он, вообще-то, весьма неплох) - как минимум глупо. А другие причины мы не знаем, что тут можно сказать дельного...

Гость
#37
Автор

Гость
Так вы развода хотите или чего? Что-то вы путаете, автор... форум анонимный, уж изложите, как есть.
Я же написала в теме, что руки опустились у меня, хочу развода. Не только из за веса, есть ещё причины, я понимаю, что не в силах его изменить.

и эти причины из вас ещё полчаса выбивать, как вес и рост мужа? не хотите рассказывать, тогда нойте в пустоту. мне становится скучно в вашей теме, хотя я сама ожиревшего мужа похоронила. но даже меня ваша история не цепляет.

Декабрьская
#38

Борьба с лишним весом - это всегда тяжело, а мужики к тому же обычно обожают себя любимых, считают, что и толстые красавчики, вот и хомячат без разбору, когда хочется))
Меня в этом плане бесит муж. При росте 180 весит 75 и хоть ты тресни никогда вес не меняется, хотя аппетит будь здоров. Но у него работа физическая, калории влет уходят, да и родители оба сухощавые. У меня склонность к полноте есть, поэтому постоянно на ограничениях. И это не так просто((
Мне только странно, что вы уже прямо заговариваете о разводе, а муж даже не реагирует. Думает, что вы шутите?

Гость
#39
Гость

квартира куплена в браке, значит половина ваша, а с учётом детей даже больше половины. чтобы развестись, согласия мужа не надо.
вы просто поныть пришли. идите разводитесь, может тогда муж поймёт, что всё по настоящему, а не пугалки.

У нас в государстве доля детей не учитывается. Разведусь, а он жить останется в квартире.

Гость
#40
Гость

и эти причины из вас ещё полчаса выбивать, как вес и рост мужа? не хотите рассказывать, тогда нойте в пустоту. мне становится скучно в вашей теме, хотя я сама ожиревшего мужа похоронила. но даже меня ваша история не цепляет.

Я написала выше 180 см, вес 125.

Гость
#41

автор,у меня родственники был худой,подтянутый, моложавый, но умер рано,любил бухать. А так и человек хороший, и зарабатывал. Так что мужики от своих привычек даже под страхом смерти не откажутся.

Гость
#42

[quote="Декабрьская"]
Борьба с лишним весом - это всегда тяжело, а мужики к тому же обычно обожают себя любимых, считают, что и толстые красавчики, вот и хомячат без разбору, когда хочется))
Меня в этом плане бесит муж. При росте 180 весит 75 и хоть ты тресни никогда вес не меняется, хотя аппетит будь здоров. Но у него работа физическая, калории влет уходят, да и родители оба сухощавые. У меня склонность к полноте есть, поэтому постоянно на ограничениях. И это не так просто((
Мне только странно, что вы уже прямо заговариваете о разводе, а муж даже не реагирует. Думает, что вы шутите? [/

Да, говорит, что исправится, не понимает как из за веса можно разводится. Он бы меня любил (!) любой. Хорошо гипотетически рассуждать имея под боком красивую стройную жену.

Гость
#43
Гость

Все вес активно обсуждают, а дело вовсе не в этом. Просто только из-за веса бросать человека ( а по вашему описанию он, вообще-то, весьма неплох) - как минимум глупо. А другие причины мы не знаем, что тут можно сказать дельного...

Причин много накопилось, мало помощи с детьми с его стороны, в выходные он отдыхает, бережет себя, а я на работе упахиваюсь и дети, и дом на мне. Меньше стал зарабатывать в последние годы. Ритм жизни у нас разный, он спит до обеда, а я с детьми в 8 утра на ногах. Просто стал всем раздражать, разлюбила, разочаровалась. Избегаю его общества.

Гость
#44
Гость

Гость
Все вес активно обсуждают, а дело вовсе не в этом. Просто только из-за веса бросать человека ( а по вашему описанию он, вообще-то, весьма неплох) - как минимум глупо. А другие причины мы не знаем, что тут можно сказать дельного...
Причин много накопилось, мало помощи с детьми с его стороны, в выходные он отдыхает, бережет себя, а я на работе упахиваюсь и дети, и дом на мне. Меньше стал зарабатывать в последние годы. Ритм жизни у нас разный, он спит до обеда, а я с детьми в 8 утра на ногах. Просто стал всем раздражать, разлюбила, разочаровалась. Избегаю его общества.

Так Вам, может, надо отдохнуть, во-первых, а во-вторых, поговорить друг с другом? И вовсе не о весе?

Гость
#45

Смешно читать вас , автор! Нелюбимый человек всегда раздражает толстый он или худой! И кому дело есть до того, что ваш муж толстый. Пива бы поуменьшить. До пивного алкоголизма недалеко.

Гость
#46
Гость

и эти причины из вас ещё полчаса выбивать, как вес и рост мужа? не хотите рассказывать, тогда нойте в пустоту. мне становится скучно в вашей теме, хотя я сама ожиревшего мужа похоронила. но даже меня ваша история не цепляет.

вот и иди мимо,раз скучно, напугала

Гость
#47

Автор, тут наверное даже не в весе дело, а в том, что вы мужа увы разлюбили. И даже если он похудеет, это поможет на какой-то срок, но чувств походу прежних у вас уже нет. Тут либо бороться за него, за семью, помогать с похудением, либо уходить. А с детьми он занимается? Почему активный отдых не проводите все вместе?

Пацанчик
#48

Пффф, хедуть, да вот еще, отказывать себе в самом естественном удовольствии, ради чего? Чтобы кому-то нравиться? Да плевать любому нормальному мужику как он выглядит, я шесть лет в одних штанах хожу и ничего.

Пацанчик
#49

И потолще чем 125 на 180 буду.

Гость
#50
Гость

Автор, тут наверное даже не в весе дело, а в том, что вы мужа увы разлюбили. И даже если он похудеет, это поможет на какой-то срок, но чувств походу прежних у вас уже нет. Тут либо бороться за него, за семью, помогать с похудением, либо уходить. А с детьми он занимается? Почему активный отдых не проводите все вместе?

Он абсолютно ленивый, из под палки только куда то вытащить его, гуляет с детьми два раза в год. Путешествовать любит, и там по ресторанам ходить и дегустировать.