Гость
Статьи
Мой парень меня …

Мой парень меня постоянно критикует

Мне 18, ему 21. Вместе не живем, но пару раз в месяц встречаемся с ним у меня дома, да и родители мои не против, а маме он вообще нравится, говорит, что хороший мальчик. Встречаемся почти год. Кажется, что ещё мало, но для меня это первые долгие отношения. Ну и он мой первый парень в плане секса. Так вот, проблема в том, что он постоянно критикует меня. Указывает мне на мои недостатки и вообщем указывает, что делать. Говорил примерно полгода назад, что мне нужно сесть на диету, я, конечно, соглашусь с его словами, да и мне не нравится мой вес. Пыталась сидеть на разных диетах, но, когда срываюсь, то сразу забиваю на диету, хоть месяц продержусь. Я держалась, но все попытки не удавалось довести до конца. Он злится из-за того, что не видит результата. Я на себя тоже злюсь, но злюсь только тогда, когда съем после недели одной несоленой гречи какое-нибудь пирожное, дальше совесть перестаёт меня мучить. Также он критикует то, что я курю, хотя сам курит) Курю я с 13 лет, был перерыв где-то полгода, но с 14 я больше не бросала на долгий срок курить. Я пыталась, дня 3 максимум держалась без единой сигареты, но и сложно не курить, когда мч к тебе приезжает, вы идёте по улице и он курит. Также из-за этого злится. Говорит, что я не должна курить, потому что я его девушка. А его девушка не должна курить, на остальных девушек ему пофиг, пусть курят. Я понимаю, что это забота о моем здоровье, но я ему объясняю, что бросить курить не так легко, как и перестать кушать. Это привычки. Я ему говорила, типа давай вместе будем бросать курить? Да и поддержка со стороны к друг другу будет, на это он мне отвечал либо "я после тебя брошу курить", либо "я же мальчик, мне можно".

11 ответов
Последний — Перейти
Елена П.
#1

Фу, вы с пузом и еще и с сигаретой...18 лет! кошмарно просто. Займитесь собой, или в голове совсем ветер гуляет?

Гвость
#2

Двойные стандарты на лицо,ему жиреть можно,курить,***** бап,матом ругаться и тд,он же мальчег.

Лаура
#3

У вас у обоих что-то в семьях происходило - откуда вы оба приобрели низкую самооценку. Только у вас пошла компенсация частично в раннее курение и, может быть, ещё во что-то, не соответствующее вашему возрасту. Ваш мч пытается справиться со своей низкой самооценкой посредством того, что задавливает и так низкую вашу. Только тогда он себя чувствует чуть лучше, но это временно, так как он вновь ищет подпитку в унижении вас. А вы наивно думаете, что что-то не так с вашим телом (весом).
Бросайте курить и поднимайте самооценку.
Кстати, то, что мужчина курит, негативно сказывается на здоровье детей... Да и пепельницу вы имеете право тоже не целовать, когда бросите курить.

Кристина
#4

Насчет курения - бросайте. Насчет прибавки кг - занимайтесь спортом. Если начнет указывать на ваши недостатки - скажите ему, что вы любите его таким какой он есть и не знали, что это не взаимно. Ну а если заноет, то предложите меняться вместе - вместе бросать курить, вместе заниматься спортом, все делать вместе и это обоим на пользу и честно! :) удачи!

#5

Самооценка у него очень высокая) он любит себя) теперь про то, что я в свои 18 уже курю. Да, это вредная привычка, которая не красит девушку, но вы так высказались, как будто курящий человек, хоть в 18, хоть в 14, плохой человек. Я так не считаю. Про пузо. У меня пуза нет, есть лишнее, но не пузо) больше беспокоят ноги и руки, но почему-то внимание с мужской стороны есть, хотя я не понимаю, как на такую "красотку" можно клюнуть) И я вас вроде, Елена, не просила высказывать своё мнение по поводу моих привычек и моего образа. Я попросила помощи в ситуации с парнем.

#6

Вот продолжение, не хватило места: Далее ему не нравится, что я матерюсь. Естественно я не в каждое предложение вставляю мат, но он в моем лексиконе присутствует. Он матерится постоянно и я ему даже делала замечание, но в ответ слышала только "я же мальчик, мне можно". Перед ним пытаюсь не материться, но когда переписываемся в соц сетях, я себе это позволяю. Сейчас вроде ничего не говорит по этому поводу, но кто его знает, что на уме у него. Остановимся снова на курении и на моем жире. Один раз, когда мы были у меня, он мне сказал, что он не будет с этим мириться и если я не избавлюсь от веса и от сигареты в руках, то "все". Я поняла, что "все" значит для него "расставание". Как же мне дико больно стало. Всякое желание похудеть и перестать курить пропало, ведь любимый человек "мотивирует тебя" расставанием с тобой, чтобы ты начала что-то делать...Я ему сказала, что такие слова мне обидно слышать, но он сказал "да ты неправильно поняла", я попросила объяснить тогда, что значит это короткое "все", на что услышала его любимое слово "потом". Сейчас он также говорит, но теперь без слова "все". Я иногда задумываюсь, чтобы расстаться, потому что его отношения к себе я не понимаю. Но об отношении его к себе я не хочу рассказывать, потому что и так большой пост получился. Но когда он ко мне приезжает, я себе говорю "Настя, выкинь эти мысли о расставании, ты его любишь и не хочешь отпускать, да и вообще он самый лучший". Но через время снова эти упреки. Я вообще никогда не любила, когда мне указывали, типа такая бунтарка, но его указы я слушаю и пытаюсь выполнить. И, кстати, да, у меня нет самоуважения к себе, я веду себя, как рабыня и я это понимаю. Да и вообще я с низкой самооценкой и очень закомплексованная, а своей критикой насчёт тела, насчёт поведения моего и т.п., он вовсе вгоняет мою самооценки в землю. Что делать?

Лаура
#7
Настяяя

Самооценка у него очень высокая) он любит себя) теперь про то, что я в свои 18 уже курю. Да, это вредная привычка, которая не красит девушку, но вы так высказались, как будто курящий человек, хоть в 18, хоть в 14, плохой человек. Я так не считаю. Про пузо. У меня пуза нет, есть лишнее, но не пузо) больше беспокоят ноги и руки, но почему-то внимание с мужской стороны есть, хотя я не понимаю, как на такую "красотку" можно клюнуть) И я вас вроде, Елена, не просила высказывать своё мнение по поводу моих привычек и моего образа. Я попросила помощи в ситуации с парнем.

Низкая у него самооценка, очень низкая. Просто он это умело скрывает, но она проявляется в его постоянном недовольстве всем. Он не аутентичен. Если по поводу курения и мата можно с ним было бы согласиться, то в остальном он пытается переделать в вас себя, а также компенсировать свою некомфортность в своём теле (вот эту самооценку), а сам не способен проявлять волю по отношению к себе, почему и говорит, что потом, после вас изменится.
По поводу рук-ног - вам просто родители не объяснили, что мужчина реагирует на женщину не совсем даже из-за внешности - это очень древние механизмы, которые не зависят от +/-5кг. Пластика, феромоны, голос, взгляд и т.д. Если это в девушке не подходит мужчине, то его даже королева красоты не привлечёт. Если девушка по настоящему нравится мужчине, то он не устраивает давления по поводу того, что она должна не есть. Так, в принципе, мужчины и проверяются, потому что в генофонде нашей нации (и не только нашей) то, что женщина рано или поздно начинает набирать вес. Редко кто остаётся стройной.

Елена
#8

Автор, знаете у меня такой отец он меня унижал, оскорблял, бил меня и мою мать. Ему за это ничего не было. Вот такая полиция и справедливость у нас в России.
Моя мама смирилась и жила с ним из-за денег, а он из-за московской прописки.
Он располнел, но всех женщин полных критикует, их грубо, по-хамски оценивает. Его нельзя назвать жирным боровом.

Елена
#9

Это я к тому, что он все время занижал мою оценку и моей матери. От такого как у Вас, автор, нужно срочно бежать. Я Вам написала, что у меня такой отец *****, подлец.
Я тоже с таким встречалась и сразу рассталась, все время указывал на мои недостатки, мои достоинства шикарные он не замечал.
Вас просто не любят, не ценят, не уважают. Я считаю, что если молодой человек Вас любит то, Вы будете самой лучшей, самой красивой, самой умной.

Гость
#10

Автор, что делать?? Худеть, бросать курить и перестать материться! Вас ,как девушку, это не красит. И дело даже не в парне, сделайте это для себя любимой. Докажите, что у вас есть сила воли. Пп+спорт похудеете быстро, но срываться нельзя, за месяц 10кг можно сбросить, это реально. А чтобы бросить курить и материться это в голове нужно для себя принять такое решение, и при малейшем желании себя останавливать. На счёт претензий парня - они обоснованны и он прав, но я бы на вашем месте задумалась нужен ли вам такой парень и действительно ли он вас любит, ведь если мы любим - недостатки не замечаем, а он все время вам в них тыкает и не помогает никак от них избавиться, сказал бы - давай вместе спортом заниматься, курить бросать и тд. Он вас просто не любит. У подруги быт такой - долго мучалась, в итоге рассталась и встретила парня, который любит ее такой какая есть (полной) и ничего не требует)))

Лера
#11

он тебя не любит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: