Гость
Статьи
Командировка в Ереван

Командировка в Ереван

Уважаемые форумчанки! Мне предстоит командировка в Ереван на 3 дня. Просьба отписаться девушек из Еревана или тех, кто там был недавно. Какая валюта там в ходу? армянский драм, доллары? где лучше менять рубли? у нас или в Ереване? Отель в центре . Какие достопримечательности или места стОит посетить ( времени не так много будет)? Посоветуйте рынки, где оптимальные цены на сладости, приправы. Что лучше всего оттуда привезти на презенты?думаю, сухофрукты, лукум. Заранее всем спасибо и хороших выходных!

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валюта армянский драм, менять можете и на месте, смотрите как Вам выгоднее по курсу, сейчас в Ереване 100руб.=850драм. Приправы и всякое можете купить и на местных рынках и в супермаркетах. В каком отеле останавливаетесь Мариотт?

Гость
#2

В аэропорту не менять. Обменники есть на многих рынках, магазинах. Можно посетить: Вернисаж (блошиный рынок), Маденадаран (музей-библиотека), Гарни и Гегард, Эчмиадзин (храмовые комплексы недалеко от Еревана), Цицернакаберд, исторический музей (он в центре) и т.д.
Про ереванский лукум я не слушала, честно говоря.

Алина
#3
Гость

Валюта армянский драм, менять можете и на месте, смотрите как Вам выгоднее по курсу, сейчас в Ереване 100руб.=850драм. Приправы и всякое можете купить и на местных рынках и в супермаркетах. В каком отеле останавливаетесь Мариотт?

Отель Конгресс. Посоветовали его. Мариотт-подороже. а у нас всё-таки бюджет, в который нужно уложиться)

Гость
#4

Посетите знаменитый каскад.Там классные фотографии получаются! Очень интересное и оригинальное строение.

МАРА
#5

Могу пооветовать для покуплк сладостей и приправ рынок Ташир или гумовский, рекомендую попробовать чучхелы,алани,лаваш из фруктов. Также рекомендую вам остановитса в частном секторе, секономите значительно, я могу помочь , обращайтесь .

евридика
#6

[quote="Алина"]
Уважаемые форумчанки! Мне предстоит командировка в Ереван на 3 дня. Просьба отписаться девушек из Еревана или тех, кто там был недавно. Какая валюта там в ходу? армянский драм, доллары? где лучше менять рубли? у нас или в Ереване? Отель в центре . Какие достопримечательности или места стОит посетить ( времени не так много будет)? Посоветуйте рынки, где оптимальные цены на сладости, приправы. Что лучше всего оттуда привезти на презенты?думаю, сухофрукты, лукум. Заранее всем спасибо и хороших выходных! [/quot
У армян лукума нет. Это турецкая сладость. О лукуме лучше молчите в Ереване.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: