Гость
Статьи
мужчина настаивает на …

мужчина настаивает на аборте

Живем в ГБ 4 года уже, детей не планировали, но случилась беременность. хотя предохранялись свечами спермицидными.
Хоть уже 4 годы живем, но планов на будущее не строил он, детей не хотел, замуж …

Time
790 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Time

ну уж лучше свечи чем ППА который обожает вся страна

Что значит обожает? Нет 100% защиты, в любом случае есть риск.

Лека
#702

Бросайте этого так называемого мч. Ни одна женщина не пропадает с ребёнком и не думайте об оборте . Материнство это счастье. Рожайте и любите свою кровиночку.

Гость
#703
Гость

медекометозный если делать, то делают без анализов

Неправда. И фармаборт делают, предварительно взяв кровь на анализ. Не врите. Или у бабки в подворотне делали?

Annanura7
#704

1)Изначально отношения без обязательств были,когда он предохранялся,когда она должна это изначально НЕ важно,так как было понятно,что ребенка он не планирует до примерно 30 лет.
2)Специально или нет,но она забеременела(отцовство не ясно на 100%),предложены цивилизованные условия для аборта,но начитавшись явно форумов она решила что имеет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ решение сама решать,теперь будет расхлебывать.И методы могут быть самые разные,спрашивается а зачем, если аборт сделать легко ?
3)Только идиот будет допускать до суда с отцовством,потом не отмажешься и будет сложнее (дороже) все порешать.
4)А вот если даже дотянет и родит,то суд вернет ей заяву за неимением ответчика,нет тела (юридически),нет и дела.
1. Я никогда никого не осуждаю, не дай Бог. Но ведь он тоже виноват в том, что она беременна , если это его ребенок
2. С алиментами все сложно, так просто не назначить. У меня подруга с тремя детьми , с первым мужем развелась, на алименты не подавала, потому что решила, что какая разница, если давать на двух детей будет тысячи 3, то, что голову забивать и потом судиться с ним. Он же может в ответ подать на детей на алименты по достижении ими совершеннолетия. Третий ребенок от кавказца, он от ребенка отказался, а счас вдруг захотел , суд конечно ему отцовства не пресуждает, потому что сама мать не дает разрешения на экспертизу ДНК. 3. Надо такие вопросы решать все таки цивилизованно, если это еще малолетки, то в этом случае конечно жизнь кардинально поменяется
Но я еще раз повторюсь, что ребенок в этой жизни нужен только женщинам!!! Мужчина всегда по жизни отстраняется, редко какой случай, он прям горит желанием. И плюс проще сделать вам тест на днк, по моему, его можно даже делать во время беременности еще , не прям дожидаться рождения! А то будете гостями программы, есть на всю страну изучают сперматозоиды и ищут папаш

??????????????????
#705
estelle23

?????????????????????ГостьTimeestelle23Стрелкаestelle23
Как может быть нагулянный ребенок от м., с которым вместе жили 4 года? Нагулянный - это в случае измены или от не пойми кого, познакомились,-пот****ались А разве нет? Мужик ей не муж, и даже не сожитель (еще раз перечитайте как строились их "отношения" и быт). 4 года - это ничто! Это потерянное время с человеком, который от автора вообще ничего не хотел и говорил об этом! Они друг другу - никто, поэтому и ребенок нагулянный... Ида, правильно выше посчитали примерные зп и алименты - поэтому я думаю многим становится понятно откуда такое явное "желание" родить...

Вообще-то он ей сожитель. Если вас смущает их бюджет 50/50, то такое бывает и в законных браках. Если смущает, то, что она его не любила - то и законные браки далеко не все по страстной любви.

??????????????????
#706
Женская логика

1)Ребенка хотите ВЫ,он ясно и однозначно сразу предупредил,что детей не хочет. Зачем теперь эти сопли и желание денег?
2)Сейчас аборт на ранних сроках более безопасен и травматичен чем роды.
3)Хотите ребенка только для себя,пожалуйста,тогда сидите ровно на попе,захочет поможет потом добровольно( шансов мало).
4)Продавливать его= настраивать против себя,может сильно аукнуться вам.Не делайте глупости,ради себя и своего будущего.
5)Ищите М. который скажет вам,что хочет ребенка,возможно и не сразу,но захочет.
P.S.-делайте аборт и не морочьте голову,мама за 30 с ребенком потом никому не нужна и только на форумах говорят, какое счастье ребенка в нищете поднимать,хотите пробовать-попробуйте. Удачи и всего хорошего.

Бесплодная тоже не нужна будет

??????????????????
#707
Женская логика

Не хотел я этого писать,ну да ладно. Специально для нищих Хозяек Положения(держательниц эмбриона):cын сожительствовал нерегулярно и без особых обязательств с девушкой,все было нормально,когда не потребовали жениться и ЯЖБЕРЕМЕННА!!!,поехали мы с женой,неделю пытались адекватно поговорить(тем более спала с другими),дать денег на аборт и помочь материально.Но нет,была девочка уверенна,что мой крайний.В итоге с помощью жены девушка будет отчислена из института,я помог чтобы ее мать уволили и она лишилась ведомственного жилья и вперед, обратно в Зажопинск.Она стала врагом и угрозой,мораль тут ваша не работает. Хозяйка положения, это когда мужик - Алень обыкновенный,в других случаях все будет по другому. Дальнейший разговор бесполезен,автор сама пусть думает,не маленькая уже.

Как-то не верится в то, что вы такой влиятельный и ради вас человека могут отчислить при нормальной успеваемости или без косяков в работе уволить.Даже если это и правда, это может вам еще вернуться, перейдете дорогу какому-то депутату или судье и вас в порошок сотрут)) А сына вашего стоило наказать, заставить жениться и на время заставить пожить с женой мегерой. Вот бы помучался, тогда бы и поумнел)) Кстати, о том, что девушка с другими спала, случайно не ваш сын рассказал?)) Давно замечаю, что чаще неадекватная любовь у родителей именно к сыновьям, к дочкам более критично относятся, даже если и красавица

??????????????????
#708
Annanura7

Женская логика
Не хотел я этого писать,ну да ладно. Специально для нищих Хозяек Положения(держательниц эмбриона):cын сожительствовал нерегулярно и без особых обязательств с девушкой,все было нормально,когда не потребовали жениться и ЯЖБЕРЕМЕННА!!!,поехали мы с женой,неделю пытались адекватно поговорить(тем более спала с другими),дать денег на аборт и помочь материально.Но нет,была девочка уверенна,что мой крайний.В итоге с помощью жены девушка будет отчислена из института,я помог чтобы ее мать уволили и она лишилась ведомственного жилья и вперед, обратно в Зажопинск.Она стала врагом и угрозой,мораль тут ваша не работает. Хозяйка положения, это когда мужик - Алень обыкновенный,в других случаях все будет по другому. Дальнейший разговор бесполезен,автор сама пусть думает,не маленькая уже. что то какой ты вы жестокий, можно было сдать анализы на днк и подтвердить, что ребенок не вашего сына и все! А если это ребенок вашего сына, то тогда судьба такая! Потому что как спать с девушками , то он взрослый, а как отвественность нести, то вы побежали с женой на разборки... А сын ваш, что маленький и несамостоятельный??! Тогда сына надо Лучше в этом плане воспитывать , чтоб и девок нормальных выбирал и спал с ними с умом! У меня с мужем секс незащищенный 3 года, но вот я не беременная пока и не планируем! У брата девок полно было за 33 года , и никто из них не беременный! Потому что все с умом подходили к этому вопросу! А если уж случилось, то это вина и ответственность обоих, но на практике конечно ребенок нужен больше всего женщинам

Меня тоже удивило, что "мальчик" побежал жаловаться родителям))

??????????????????
#709

Женская логика, а будь вы уверены, что ребенок от вашего сына, вы бы действовали также?

Гость
#710

Не хотел я этого писать,ну да ладно. Специально для нищих Хозяек Положения(держательниц эмбриона):cын сожительствовал нерегулярно и без особых обязательств с девушкой,все было нормально,когда не потребовали жениться и ЯЖБЕРЕМЕННА!!!,поехали мы с женой,неделю пытались адекватно поговорить(тем более спала с другими),дать денег на аборт и помочь материально.Но нет,была девочка уверенна,что мой крайний.В итоге с помощью жены девушка будет отчислена из института,я помог чтобы ее мать уволили и она лишилась ведомственного жилья и вперед, обратно в Зажопинск.Она стала врагом и угрозой,мораль тут ваша не работает. Хозяйка положения, это когда мужик - Алень обыкновенный,в других случаях все будет по другому. Дальнейший разговор бесполезен,автор сама пусть думает,не маленькая уже. [/quote]
Ну и что из того, что девушка будет отчислена и мать еевыгоняь с работы? Это все НИКАК не помешает ребенку родиться.

Задача
#711
Света

Ну не хочет мужик ребенка от вас.
Не хочет, не хочет, не хочет. В чем его вина?
В том, что ВЫ не предохранялись?
Неужели теперь ему надо жить с вами и воспитывать ненавистного ребенка?
Или платить 18 лет ребенку, который ему не нужен?

некорректное представление. Просто мужик не хочет ответственности не зависимо какая женщина с ним рядом ни материальной, ни моральной. Он с ней потому что она согласилась на такие отношения, но я думаю это не означает что ее они устраивают. Думаю, что она с ним из надежды что-то измениться, от страха одиночества, перемен. И часть этих страхов оправдано, потому что хороших мужчин мало. А социально не устроенных, но готовых любить и делится последним мало кого устроит.

Задача
#712

Согласна, что нежелательная беременность и рождение ребенка, это трудности. Но хочу обратить внимание, что Аборт - это убийство живого человека, находящейся в теле женщины, только маленького размера.

По факту - это преступление, пусть и уголовно не наказуемое.
А если бы кого нибудь поставить перед фактом того, что его завтра ожидает смертная казнь, без права выбора на жизнь?

F
#713

Некоторые люди пишут бред здесь, тебе за 30, давно не 20, жила с ним 4 года, должна была понять кто он, смысл жить с таким человеком, который прежде всего любит себя, ему не 18 лет, когда трахался, знал к чему это может привезти, сплошной эгоизм, я бы на ху послала этого урода, как ты живёшь с ним, рожай для себя, потом жалеть будешь, что это удака послушала, съезжай от него и пусть алименты платит, сама виновата, надо было давно понять что за ***** рядом с тобой. За 30 и не готов, просто ребёнка жалко, что отцы такие есть.

estelle23
#714
Задача

Согласна, что нежелательная беременность и рождение ребенка, это трудности. Но хочу обратить внимание, что Аборт - это убийство живого человека, находящейся в теле женщины, только маленького размера.
По факту - это преступление, пусть и уголовно не наказуемое.
А если бы кого нибудь поставить перед фактом того, что его завтра ожидает смертная казнь, без права выбора на жизнь?

а по мне преступление - рожать нежеланного и никому ненужного ребенка... счастливых людей из таких не вырастает...

Гость
#715
приснилась

Не, ну ты и без ребенка то не шибко востребована была. Поняли уже. А после прочтения твоих хабальских комментов к несогласным, так и вообще сомнения отпали.
Ты давай, не распыляйся. На учет встала, мамашка? Или все с калькулятором носишься..?

Да уж, мерзкая какая-то эта авторша, только о деньгах да как мужику нос утёрла - жаль эту никому не нужную личинку, рождённую как средство выжимания денег

estelle23
#716
??????????????????

estelle23?????????????????????ГостьTimeestelle23Стрелкаestelle23
Как может быть нагулянный ребенок от м., с которым вместе жили 4 года? Нагулянный - это в случае измены или от не пойми кого, познакомились,-пот****ались А разве нет? Мужик ей не муж, и даже не сожитель (еще раз перечитайте как строились их "отношения" и быт). 4 года - это ничто! Это потерянное время с человеком, который от автора вообще ничего не хотел и говорил об этом! Они друг другу - никто, поэтому и ребенок нагулянный... Ида, правильно выше посчитали примерные зп и алименты - поэтому я думаю многим становится понятно откуда такое явное "желание" родить...
Вообще-то он ей сожитель. Если вас смущает их бюджет 50/50, то такое бывает и в законных браках. Если смущает, то, что она его не любила - то и законные браки далеко не все по страстной любви.

Еще раз: сожительство начинается по любви как и браки (в большей степени), т.*****. все идет от чувств и направлено на дальнейшее развитие отношений. В случае автора мужчина сразу обозначил границы и отдельно указал что ни брака ни детей он от автора не хочет, а живут они вместе потому что обоим так УДОБНО. Отношения у них не как у пары, а как у совершенно посторонних людей живущих на одной территории... Я кстати, совершенно не удивлюсь, если вся эта история с беременностью не только из-за денег или "часики тикают" а еще и потому что мужик автора нашел ту с которой истинно хочет не просто ахххаться, но и брак/детей/жизнь до гробовой доски... в итоге автор решила "привязать к себе" ребенком - это ж извечный бапский миф!

Гость
#717

Рожать и не ломать жизнь ни себе ни ребенку.

????????????????
#718

.
Вообще-то он ей сожитель. Если вас смущает их бюджет 50/50, то такое бывает и в законных браках. Если смущает, то, что она его не любила - то и законные браки далеко не все по страстной любви.
Еще раз: сожительство начинается по любви как и браки (в большей степени), т.*****. все идет от чувств и направлено на дальнейшее развитие отношений. В случае автора мужчина сразу обозначил границы и отдельно указал что ни брака ни детей он от автора не хочет, а живут они вместе потому что обоим так УДОБНО. Отношения у них не как у пары, а как у совершенно посторонних людей живущих на одной территории... Я кстати, совершенно не удивлюсь, если вся эта история с беременностью не только из-за денег или "часики тикают" а еще и потому что мужик автора нашел ту с которой истинно хочет не просто ахххаться, но и брак/детей/жизнь до гробовой доски... в итоге автор решила "привязать к себе" ребенком - это ж извечный бапский миф![/quote]

Вы или слишком молоды или слишком наивны, если считаете что ГБ и ЗБ начинаются по любви. И почему вы все время оправдываете мужика: и бапский миф, и мужик нашел ту, с которой хочет быть, и автор спец. забеременнела. Почему его не осуждаете? Половина вины его, и что бы ни решила автор, он должен нести ответственность: алименты в случае рождения ребенка или оплатой аборта. Относительно легкая ответственность, если сравнивать с женской - не надо выскребать внутреннности или 9 месяцев вынашивать, а потом пи***у рвать или живот резать. Сложилось впечатление, что вы презираете женщин, и считаете себя лучше многих - и на аборт никогда не погонят, и полностью согласятся содержать. Или не так женщин презираете, как готовы прислуживать мужчинам

????????????????
#719
Гость

приснилась Не, ну ты и без ребенка то не шибко востребована была. Поняли уже. А после прочтения твоих хабальских комментов к несогласным, так и вообще сомнения отпали.
Ты давай, не распыляйся. На учет встала, мамашка? Или все с калькулятором носишься..?
Да уж, мерзкая какая-то эта авторша, только о деньгах да как мужику нос утёрла - жаль эту никому не нужную личинку, рождённую как средство выжимания денег

Она потратит на ребенка больше, чем получит от сожителя. Ребенок - дорогое удовольствие. И у вас нет проблем с психикой, раз детей личинками называете? Похоже на явное отклонение. Если что, у меня детей нет, отношусь к ним равнодушно, для меня они маленькие взрослые, раздражают шумные невоспитанные дети в общественных местах, передергивают при упоминании целования пяточек ( особы двинутые могут целовать и *опу), считаю извращением мыть закаканного младенца без перчаток. Но даже я не додумалась назвать личинкой

Гость
#720

Добрый день. Провожу социальный эксперимент добра "Рубль". Цель сбор средств 1, 2 , 3 рубля на воплощение мечты в реальность-приобретение маленького собственного жилья.Номер кошелька 410014399177155. Заранее спасибо.

estelle23
#721
????????????????

.
Вы или слишком молоды или слишком наивны....

1) Я презираю обманщиков и хитроджжопппых, и пол в этом случае не имеет никакого значения.
2) Я не наивна, честна и наблюдательна. Все мои знакомые и я в том числе выходили замуж и/или жили в ГБ исключительно из взаимных чувств, но никак не из меркантильности и/или потому что так удобно. Не спорю, возможно у вас другое окружение.
3) Вина мужика здесь только в том что он повелся как лллло000х, думая что обозначив свои границы и условия проживания он автоматически обезопасил себя от подобного залета. Вообще ситуация напоминает истории с "кривыми" ценниками из магазина - оплачиваешь покупки, а они частично оооппа и дороже, идешь на разборки с менеджером магазина, а он делает квадратные глазки...
4) Выскабливают сейчас в исключительных случаях. Автор - на раннем сроке, в таком случае назначается медикаментозный. Это наиболее щадящий вариант (тем более по отношению к родам). Как говорится - читайте мат.часть...
5) Автор планирует получать каждый месяц в виде алиментов примерно 50 000 - неплохо, правда?. Даже для хваленой Москвы это вполне неплохая сумма (я лично знаю семью из 3 человек, которая живет на 60 000, потому что работает один муж, а жена - пока в декрете).
6) И да, я считаю себя лучше автора, потому что в отличии от автора я уважаю себя и свое тело, не "пристраиваю писссечку" к чужому кошельку и до брака не залетала ни от кого. И да, в отличие от автора я держу слово, а в случае неверного решения все расхлебываю сама. К автору не было бы никаких претензий, если бы она не носилась с калькулятором и не считала сколько квартир можно купить в Москве на деньги оленя... Еще раз повторюсь, я уважаю тех женщин, которые отвечают свои решения сами. А по поводу ребенка можно сказать следующее: он еще не рожден, но уже никому не нужен: отец его не хотел, а мамка бегает с калькулятором...

#722
????????????????

Гостьприснилась Не, ну ты и без ребенка то не шибко востребована была. Поняли уже. А после прочтения твоих хабальских комментов к несогласным, так и вообще сомнения отпали.
Ты давай, не распыляйся. На учет встала, мамашка? Или все с калькулятором носишься..?
Да уж, мерзкая какая-то эта авторша, только о деньгах да как мужику нос утёрла - жаль эту никому не нужную личинку, рождённую как средство выжимания денег
Она потратит на ребенка больше, чем получит от сожителя. Ребенок - дорогое удовольствие. И у вас нет проблем с психикой, раз детей личинками называете? Похоже на явное отклонение. Если что, у меня детей нет, отношусь к ним равнодушно, для меня они маленькие взрослые, раздражают шумные невоспитанные дети в общественных местах, передергивают при упоминании целования пяточек ( особы двинутые могут целовать и *опу), считаю извращением мыть закаканного младенца без перчаток. Но даже я не додумалась назвать личинкой

а это сейчас какая то партия неадекватов появилась, которые детей личинками зовут

Марина А.
#723
estelle23

Еще раз: сожительство начинается по любви как и браки (в большей степени), т.*****. все идет от чувств и направлено на дальнейшее развитие отношений. В случае автора мужчина сразу обозначил границы и отдельно указал что ни брака ни детей он от автора не хочет, а живут они вместе потому что обоим так УДОБНО. Отношения у них не как у пары, а как у совершенно посторонних людей живущих на одной территории...

Да нет, когда обоим удобно - это и есть отношения "как у пары". По страстной любви и глупости делают. и неудобства терпят до поры до времени, и свои интересы задвигают, а в устойчивой паре именно обоюдный комфорт во главе угла.
И с чего вы взяли, что автор хотела привязать его к себе ребенком? 30 лет, большая уже девочка. чтоб в такие сказки верить. Любой мало-мальски наблюдательный человек наверняка знает нескольких разведенных, имеющих детей, так что о том , что "ребенком можно удержать", даже как о мифе не говорит

Марина А.
#724
estelle23

.
4) Выскабливают сейчас в исключительных случаях. Автор - на раннем сроке, в таком случае назначается медикаментозный. Это наиболее щадящий вариант (тем более по отношению к родам). Как говорится - читайте мат.часть...
..

И что? Если женщина в принципе не хочет делать аборт. нет никакой разницы, на ранем сроке или нет, щадящий вариант или какой еще. Рожать она решила, и все тут, технология производства абортов ей до лампочки
А если не хочет ребенка, то ее и осложнения не испугают. сделает и не щадящий.
Вот этот ваш довод - ну нисколько не аргумент.
И да. честным надо быть в первую очередь перед собой и перед своими детьми, а перед другими - уж как совпадет. Сделать аборт вопреки своему желанию, в угоду кому-то - предательство себя, это гораздо хуже, чем "подставить" любовника, который в общем-то сам напросился

estelle23
#725
Марина А.

estelle23
Да нет, когда обоим удобно - это и есть отношения "как у пары". По страстной любви и глупости делают. и неудобства терпят до поры до времени, и свои интересы задвигают, а в устойчивой паре именно обоюдный комфорт во главе угла.
И с чего вы взяли, что автор хотела привязать его к себе ребенком? 30 лет, большая уже девочка. чтоб в такие сказки верить. Любой мало-мальски наблюдательный человек наверняка знает нескольких разведенных, имеющих детей, так что о том , что "ребенком можно удержать", даже как о мифе не говорит

Ок. Тогда студенты и просто приезжие, когда снимают вместе хату потому что так дешевле - однозначно в отношениях! Ога ога!
А по поводу мифа - извините, дурость не имеет временных рамок. "Иногда возраст приходит один..." Хотя в данном случае - это скорее просто вопрос бабла...
У меня друзья есть. Живут вместе уже 5 лет. Она его любит до нельзя, пьет ОК, потому что ему нравится без резинки... Он... Он ее не любит, поначалу подкатывал к моей двоюродной сестре, но после жесткой осадки со стороны МЧ сестры оставил эти попытки... Жениться на той, в которую кончает он и не думает и открыто говорит об этом в общей компании... А я сижу и наблюдаю, когда у нее крышу сорвет от такой жизни? И после истории автора "можно делать ставки" - толи уйдет в никуда, толи как автор - поймает за кккуй нерадивого оленя... И да им - под 30...

estelle23
#726
Марина А.

estelle23.
4) Выскабливают сейчас в исключительных случаях. Автор - на раннем сроке, в таком случае назначается медикаментозный. Это наиболее щадящий вариант (тем более по отношению к родам). Как говорится - читайте мат.часть...
..
И что? Если женщина в принципе не хочет делать аборт. нет никакой разницы, на ранем сроке или нет, щадящий вариант или какой еще. Рожать она решила, и все тут, технология производства абортов ей до лампочки
А если не хочет ребенка, то ее и осложнения не испугают. сделает и не щадящий.
Вот этот ваш довод - ну нисколько не аргумент.
И да. честным надо быть в первую очередь перед собой и перед своими детьми, а перед другими - уж как совпадет. Сделать аборт вопреки своему желанию, в угоду кому-то - предательство себя, это гораздо хуже, чем "подставить" любовника, который в общем-то сам напросился

Как в том анекдоте: "то есть по первому пункту вопросов не возникло? ОТЛИЧНО!"
Ну ок. Тема аборта вас зацепила. Да, автор решила рожать - тоже ок. Но обманывать себя и будущего ребенка что мужик казззел, что он должен быть рад беремености - это за гранью добра и зла в этом случае...
Да, теперь по закону он должен, а с точки зрения понятий - нет. Кстати, он не такой каззззел - предложил приемлемые для себя и видимо для автора (извините, не поверю что двое взрослых людей не обсуждали тему "что будем делать в случае беременности?"), пообещал денег, попытался это как-то разрулить... а мог бы на тихую подсыпать того же постинора и все "Митькой звали!"... Увы и ах, но ситуация не красивая и автор в ней увы не белая и не пушистая с нимбом на голове... Ибо выглядит это разводом, впрочем ее можно понять - не каждый олень способен обеспечить алиментами в размере 50 000р!

555
#727

Time, что там у Вас происходит? Какие новости? Отстал он от Вас?

Справедливая
#728
estelle23

Марина А.estelle23.
Как в том анекдоте: "то есть по первому пункту вопросов не возникло? ОТЛИЧНО!"
Ну ок. Тема аборта вас зацепила. Да, автор решила рожать - тоже ок. Но обманывать себя и будущего ребенка что мужик казззел, что он должен быть рад беремености - это за гранью добра и зла в этом случае...
Да, теперь по закону он должен, а с точки зрения понятий - нет. Кстати, он не такой каззззел - предложил приемлемые для себя и видимо для автора (извините, не поверю что двое взрослых людей не обсуждали тему "что будем делать в случае беременности?"), пообещал денег, попытался это как-то разрулить... а мог бы на тихую подсыпать того же постинора и все "Митькой звали!"... Увы и ах, но ситуация не красивая и автор в ней увы не белая и не пушистая с нимбом на голове... Ибо выглядит это разводом, впрочем ее можно понять - не каждый олень способен обеспечить алиментами в размере 50 000р!

Ну, если по понятиям, то да... По понятиям даже убийство можно оправдать. Их, понятия, для того и придумали, чтобы преступники могли в своем преступном существовании найти какой-то смысл.
Так что ты сама косвенным образом подтвердила, что мужичонко автора - по сути преступник.

Марина А.
#729
estelle23

Ок. Тогда студенты и просто приезжие, когда снимают вместе хату потому что так дешевле - однозначно в отношениях! Ога ога!
.

Ага, а супруги со стажем, когда муж-пенсионер, к примеру, круглый год на даче живет , а жена у дочки, с внуками помогает - не пара. Или молодые супруги, когда жена в декрете в одном городе живет, а муж на заработках в другом.Они ж вместе квартиру не снимают.
Прям даже не знаю, как сказать взрослой замужней женщине, что определяющими факторами пары являются общая постель и общее хозяйство. Просыпаются вместе регулярно, скидывают деньги в общий котел, приобретают общее имущество - значит, пара. При этом они даже могут под одной крышей постоянно не жить. Прочее лирика.
Автор с МЧ скидывались на ведение хозяйства и 4 года вместе спали. Если это - не отношения, то когда же тогда отношения начинаются, когда внуки родятся. что ли?
И даже то, что любви в этой паре, как оказалось, нет, не отменяет того факта, что "отношения" у них все-таки были: просто плохие это оказались отношения. вот и все.

Марина А.
#730

[quote="estelle23" message_id="59856244"]
Как в том анекдоте: "то есть по первому пункту вопросов не возникло? ОТЛИЧНО!"
А какие тут могут быть вопросы? Как говорят сторонницы абортов, "мое тело - мое дело". Этот же принцип справедлив для тех, кто решили рожать.
То, что по закону мужчина обязан платить алименты - тоже очевидно. Правда, в некоторых случаях лучше в графе "отец" прочерк поставить, например, если мужчина неадекватен и живет "по понятиям", нечего ребенка таким папашей позорить. Но в случае с нормальными людьми родительские обязанности в общем-то довольно четко определены.
И да, человек, который истерит и шантажирует, несмотря на то. что ему сказали "нет, твои условия для меня неприемлемы" (неважно о чем речь - о разводе, аборте, свадьбе, нежелании уходить), и пытается решить свою проблему за счет других людей, доброго слова не заслуживает. МЧ автора ко зел не потому. что детей не хочет, а потому, что в этой ситуации опустился до торга, истерик и угроз.
Не обязана автор аборт делать, чтоб ему было хорошо. Как и никто не обязан решать его проблемы. Нормальные люди это понимают и сами о себе заботятся, а не ноют "ты ж меня подвела".

Марина А.
#731
estelle23

У меня друзья есть. Живут вместе уже 5 лет. Она его любит до нельзя, пьет ОК, потому что ему нравится без резинки... Он... Он ее не любит, поначалу подкатывал к моей двоюродной сестре, но после жесткой осадки со стороны МЧ сестры оставил эти попытки... Жениться на той, в которую кончает он и не думает и открыто говорит об этом в общей компании... А я сижу и наблюдаю, когда у нее крышу сорвет от такой жизни? И после истории автора "можно делать ставки" - толи уйдет в никуда, толи как автор - поймает за кккуй нерадивого оленя... И да им - под 30...

Ну. принцип "скажи мне. кто твой друг", обычно справедлив.
Но не всех устраивают такие условия жизни, как у ваших друзей. Вы же сами говорите, что ждете, когда у подруги крышу сорвет (кстати, а зачем вы этого ждете?). Стало быть, понимаете, что что-то тут неправильно. Так почему же автору советуете поступать, как ваша подруга?

Марина А.
#732

Или первый пунк это тот, где вы автора обманщицей называете? Ну так я-то не вижу в ее поступке никакой такой особой интриги и подлости, так что даже спорить по этому пункту считаю излишним.
Беременость - естественное развитие любовной связи. Особенно в 30 лет.

estelle23
#733
Марина А.

Или первый пунк это тот, где вы автора обманщицей называете? ......

он выставил условия, она согласилась, какое-то время жили, а потом автор вдруг нарушает условия своей беременностью... Обман - бесспорно! Я считаю подлым взваливать ответственность за принятое решение на кого угодно но не на себя.
А по поводу: "Беременость - естественное развитие любовной связи. Особенно в 30 лет" - расскажите это маргиналам, беременеющим в пьяном угаре от неизвестно кого.. или девочкам, которые хотят родить от "папиков" чтобы всю жизнь быть на содержании...
///...Ну. принцип "скажи мне. кто твой друг", обычно справедлив.
Но не всех устраивают такие условия жизни, как у ваших друзей. Вы же сами говорите, что ждете, когда у подруги крышу сорвет (кстати, а зачем вы этого ждете?). Стало быть, понимаете, что что-то тут неправильно. Так почему же автору советуете поступать, как ваша подруга?///
Я не такая дyyypppaaa как вам бы хотелось, и влезать в чужие отношения друзей не буду..
//// МЧ автора ко зел не потому. что детей не хочет, а потому, что в этой ситуации опустился до торга, истерик и угроз./// А вы бы как на его месте поступили? ИМХО, и мужика тут не за истерики распинают, а за то шо "дитятку не хочет"...
/// Как и никто не обязан решать его проблемы./// а ее проблемы ОБЯЗАНЫ все решать? Дайте угадаю: "потому что она - деффачка, и потому что она БИРЕЕММЕНА!", так?
Вы девы, забываете что мужик если поставил вот такие рамки проживания - то по-другому уже не будет или будет но не с ним... А по поводу предохранения: спросите что думает ваш муж/МЧ/знакоймы на тему надежности тех же свечей. В 99% мужик скажет что это 100% защита (не ну это же есть - значит надежно). Открою страшную тайну: мужики не вдаются в подробности о надежности непопулярных контрацептивов, если они не гинекологи, конечно...
Еще раз повторюсь: автор бегает с калькулятором, а не от радости и желания стать мамой... Чуете что изначальное намерение паршиво?

Марина А.
#734

[quote="estelle23" message_id="59859959"]он выставил условия, она согласилась, какое-то время жили, а потом автор вдруг нарушает условия своей беременностью... Обман - бесспорно! Я считаю подлым взваливать ответственность за принятое решение на кого угодно но не на себя.

Я тоже.Так стало быть, вы со мной согласны. что мужчина поступает подло, взваливая ответственность за свое решение не предохраняться на женщину.Ну и о чем мы спорим тогда?

Марина А.
#735

[quote="estelle23" message_id="59859959"]расскажите это маргиналам, беременеющим в пьяном угаре от неизвестно кого.. или девочкам, которые хотят родить от "папиков" чтобы всю жизнь быть на содержании..
А разве они без любовной связи беременеют? Ну простите, просто хотелась выразиться поделикатнее, потому слово "половой" заменила словом "любовный". А вы уж подумали, что я про розовых пони? Хорошо, тогда скажем прямо: беременность - естественн7ое развитие сексуальных контактов. чем дольше длится связь, тем больше вероятность беременности. А высказанные на словах "условия" (если они вообще были высказаны) плохой способ предохранения, бесполезный даже.
/
Я не такая дyyypppaaa как вам бы хотелось, и влезать в чужие отношения друзей не буду..
Конечно. влезать не надо, останешься крайней. Но это никак не отвечает на вопрос: ждете-то чего? Ждут обычно люди заинтересованные, так какой выхлоп вы получите. если у подруги сорвет крышу?

А вы бы как на его месте поступили?
Я бы не оказалась на его месте в силу того, что я женщина. Но сыновей стараюсь воспитывать в том ключе, что за свои поступки надо отвечать: вступая в связь с девушкой, надо предполагать, что могут появиться дети, и быть готовым этих детей воспитывать, даже самому, если, к примеру. матери они не нужны...

/ а ее проблемы ОБЯЗАНЫ все решать? Дайте угадаю: "потому что она - деффачка, и потому что она БИРЕЕММЕНА!", так?
С чего вы взяли, что женский пол и беременность освобождают от ответственности? Наоборот. накладывают двойную - за себя и ребенка.

Марина А.
#736
estelle23

Вы девы, забываете что мужик если поставил вот такие рамки проживания - то по-другому уже не будет или будет но не с ним...

Вы очень много значения придаете устным договоренностям столетней давности. По вашей логике. если бы муж сделал вам предложение. когда вы еще в школе учились. и вы бы ему. понятно, сказали "нет", то все, замуж за него нельзя ни ногой ни пять , ни десять лет спустя. А если вы в 20 ребенка не хотели, то и в 30 не должны его хотеть. Понимаете, насколько это смешно?
И потом, разве только мужик определяет рамки проживания? Женщина точно так же устанавливавет свои. К тому же и те, и другие рамки - штука гибкая, она не устаавливается раз и на всю жизнь. а по ситуации корректируется. Пока рамки совпадают, можно жить себе спокойно, не совпадут однажды - ну будет конфликт или диалог. Придете к общей выгоде - забудете старые рамки и установите новые, и тоже до поры, до времени. Не придете - ну расстанетесь, и что? Никто не обязан учитывать чужие рамки, пока закон этого не требует. А в случае, когда затрагиваются интересы ребенка. обязанности отца и матери определены законом, вот и все.
И автор бегает с калькулятором именно потому, что будущая мама должна четко все просчитать. на что она ребенка кормить-одевать будет, а если смеси, а если лекарства, как рожать, платно или бесплатно, прямо сейчас жилье расширять. или потом, когда из декрета выйдет, и т.д. Уж поверьте. любая беременная через это проходит, и при этом не облязательно считает алименты. Кроме, конечно, тех. кто в лужайку верит

#737

Думается мне автор темы лукавит и беременность у нее была очень даже запланированная

Марина А.
#738
estelle23

А по поводу предохранения: спросите что думает ваш муж/МЧ/знакоймы на тему надежности тех же свечей. В 99% мужик скажет что это 100% защита (не ну это же есть - значит надежно). Открою страшную тайну: мужики не вдаются в подробности о надежности непопулярных контрацептивов, если они не гинекологи, конечно...

Ну, это просто безответственные мужики попадались.
Ответственные либо сами , вне зависимости от того, как предохраняется женщина, используют одно из самых надежных средств контрацепции (да. даже при полном доверии и в браке - мало ли какой сбой), либо не спят с кем попало, а с кем спят. с тем и детей растить готовы.
И да. они-таки умеют читать, и с женщинами иногда разговаривают. И потому вполне могут намотать на ус. что свечи их подруге не нравятся. потому как ненадежны, а вот таблетки понадежней будут, но их забывать нельзя. Не в вакууме же они живут. наверняка хоть раз, да заходила речь о мерах предохранения.

estelle23
#739
Марина А.

он выставил условия, она согласилась, какое-то время жили, а потом автор вдруг нарушает условия своей беременностью... Обман - бесспорно! Я считаю подлым взваливать ответственность за принятое решение на кого угодно но не на себя.
Я тоже.Так стало быть, вы со мной согласны. что мужчина поступает подло, взваливая ответственность за свое решение не предохраняться на женщину.Ну и о чем мы спорим тогда?

Марина, вы передергиваете факты. По этой логике вы на стороне тех женщин, которые требуют алиментов от "снабженцев" спермобанков... Чуете что маразмом пахнет?
по части предохранения - вы схОдите с темы. и дело не в безответственности, а в кошмарной безграмотности населения!
По поводу калькулятора: когда женщина хочет ребенка (именно ребенка) она думает о своем здоровье и о том, сможет ли она САМА его поднять... Когда она точно знает что отцу ребенок не нужен, ни одна уважающая себя женщина а) либо вообще не забеременеет, б) если беременеет - то никогда не просит алиментов и в графу "отец" ничего не вписывает, дабы ее ребенок в будущем также не имел никаких денежных проблем. И это - единственно верные движения в такой ситуации... Автор не о смесях думает, а о том сколько квартир можно купить в Москве на эти деньги (и это ее слова, а не мои придумки)...
А вот тут вы съехали с темы: /// а ее проблемы ОБЯЗАНЫ все решать? Дайте угадаю: "потому что она - деффачка, и потому что она БИРЕЕММЕНА!", так?
С чего вы взяли, что женский пол и беременность освобождают от ответственности? Наоборот. накладывают двойную - за себя и ребенка.//, хотя ваш ответ и так очевиден - да все вокруг ОБЯЗАНЫ ибо ЯЖЕМАТЬ!
И еще Марина, не путайте простой тpax с какой-бы то ни было "любовной связью"

Гость
#740
Time

Живем в ГБ 4 года уже, детей не планировали, но случилась беременность. хотя предохранялись свечами спермицидными.
Хоть уже 4 годы живем, но планов на будущее не строил он, детей не хотел, замуж не звал, бюджет раздельный, скидывались на все, хотя у него зп больше в 2 раза.
Нам слегка за 30.
И вот беременность, сейчас 7 недель, уже 2 недели как узнали он настаивает на аборте, убеждает, капает на мозги. Я говорю, что не буду делать, хочет - пусть уходит. Но он не хочет 18 лет платить алименты (зп у него белая) и поэтому старается убедить меня прервать беременность. Но я не хочу прерывать, мне уже за 30. А вдруг потом не рожу? Да и с возрастом больше рисков...
А так жилье у меня есть, работа стабильная, есть возможность фрилансом зарабатывать в декрете, накопления есть, еще алименты будут.
А он сегодня вообще перешел грань - САМ, без моего ведома записал меня на аборт, отя я сказала, что не хочу.
А он еще так заботливо, мол самого лучшего врача нашел, в хорошей клинике и сам меня отвезет на аборт и заберет меня на машине. И мол все это для моего блага и мне лучше будет.
Уже не могу в таких условиях жить.
И я чувствую, что его забота лицемерна, он просто хочет убедить меня сделать прерывание и потом он по любому меня бросит...
Сил нет...

Пусть себе лучше яйца отрежет.

estelle23
#741
Чиховна

Думается мне автор темы лукавит и беременность у нее была очень даже запланированная

Да конечно! Кулли тут думать? Где она в свои "слегка за 30" с неуважением к себе найдет такого же Аленя с похожей зп? Уж поймала за кккуй, так поймала! Дело за малым - выносить и родить.

Марина А.
#742

[quote="estelle23" message_id="59863219"]
Марина, вы передергиваете факты. По этой логике вы на стороне тех женщин, которые требуют алиментов от "снабженцев" спермобанков... Чуете что маразмом пахнет?

Нет, не передергиваю. Сексом занимались оба. значит, ответственость несут оба. Тот, кто с ответственности соскакивает, подлец. Автор не пытается избежать своей ответственности - решила рожать и растить. стало быть. молодец.. А вот мужчина хочет соскочить, стало быть. подлец. Было бы наоборот - автор хотела бы от ребенка отказаться. а мужчина был бы готов его воспитывать. расклад был бы иной - она подлец, он молодец. Все просто на самом деле.
А в случае с донорами мужчина не занимается сексом и не живет годами с матерью своего ребенка, разницу чувствуете?
По части предохранения - безграмотность как раз и есть следствие безответственности, кому надо, тот все узнает..

Марина А.
#743
estelle23

И еще Марина, не путайте простой тpax с какой-бы то ни было "любовной связью"

И не думаю путать, это вы какие-то особые значения придаете этому расхожему эвфемизму. Но вы же понимаете, что дети берутся не от неземной какой-то особеной любви. а от простого траха. И неважно, в браке этот простой трах или вне его, разовый или постоянный. Заниматься им,тем более не взяв предохранение в свои руки, а потом удивляться. что возникла беременность, мол, мы так не договаривались - либо глупость, либо лицемерие.

Гость
#744
Time

ГостьTime
ну гопников избить меня он конечно не наймет... Но вот подсыпать что-то типа пижмы не знаю. Сестра тоже советует поосторожнее.
В любом случае будьте осторожны. Иногда на преступление такие люди идут, на которых в жизни не подумаешь.
Может и не наймет. А вот какую-нибудь абортивную гадость может и подсыпать. Или стресс вам устроить, например.
ну абортивную гадость не подсыпит - это все таки уголовное преступление. А вот траву с абортивным эффектом типа пижмы может. Это как бы и не преступление (трава не является сильнодействующим лекарством) и эффективно. мне сестра говорит поосторожнее, не пить чай им приготовленный.

А откуда вы знаете, что он знает про эту пижму? Был какой-то разговор?

Гость
#745

Автор, а как он "записал" вас на аборт? Направление может дать только врач.

Гость
#746
????????????????????

TimeСейчас мой меня опять терроризировал, говорит "собирайся, отвезу в больницу, а оттуда сразу в ЗАГС, заявление подавать".
Я сказала, что никуда не поеду.
В итоге он предложил мне деньги если сделаю аборт - 300 тысяч.
А предложите, что берете 300 тыс. в счет алиментов за определенное кол-во лет

Автор, ну как он отвезет вас в б-цу без направления врача?

Гость
#747

Какой-то дурак он у вас, автор. Зачем вы с таким живете?

Марина А.
#748
estelle23

/ а ее проблемы ОБЯЗАНЫ все решать? Дайте угадаю: "потому что она - деффачка, и потому что она БИРЕЕММЕНА!", так?
С чего вы взяли, что женский пол и беременность освобождают от ответственности? Наоборот. накладывают двойную - за себя и ребенка.//, хотя ваш ответ и так очевиден - да все вокруг ОБЯЗАНЫ ибо ЯЖЕМАТЬ!
"

Вы так хотите услышать этот ответ? Да, понимаю, так, наверное проще: "Я же девочка, не хочу ничего решать, пусть мужчина скажет, в каких рамках мне жить, и аборт делать или рожать" Ну что ж, если считаете, что так правильно, то можете придерживаться этого - но только в своей жизни и своих отношениях.
Другие же в это время вполне спокойно будут сами действовать в своих интересах и интересах своих детей, им это больше подходит.
А принимая решение об установлении отцовства. мать должна руководствоваться не собственными амбициями, а интересами ребенка. Лишить ребенка алиментов ради собственой гордости она не вправе, это непорядочно по отношению к ребенку.. С другой стороны, если отец с неадекватным поведением, пятнами в биографии и т.д, вряд ли ребенок потом спасибо скажет за такое родство. Тогда разумнее просто не вписывать его в свидетельство о рождении, и плевать на алименты. Мать тут должна действовать по ситуации: взвеситтьь все плюсы и минусы. и принять решение не на эмоциях, не ради своей выгоды, не чтоб бывшему насолить, а именно в интересах ребенка

Гость
#749
Гость

?????????????????????ГостьTimeestelle23Стрелкаestelle23
Хм, интересно, как бы вы запели, будь у вас дочь и окажись она в ситуации автора...
А если без "как бы... если?"? Этот возглас и подобные ему ни о чем... Лично я вот так не сожительствовала и от траxxxaрей не беременела, мне знаете ли привили уважение к себе и своему телу и к окружающим людям. Семья моя, слава богам, не маргинальная...
ты была целкой до свадьбы? Если нет захлопни пасть и не строй из себя святошу
а я согласна с estelle23, лучше бы аборт сделала по-тихому, нагулянный ребенок - сомнительное достижение, еще не родился - из-за него уже собачатся, что дальше, то будет, то же мне.
Прежде чем алименты считать - родите сначала...
Как может быть нагулянный ребенок от м., с которым вместе жили 4 года? Нагулянный - это в случае измены или от не пойми кого, познакомились,-пот****ались
если от "м."то, только нагулянным и может быть, ее сожителю даже определения пристойного не нашлось, кто он - *****, мужчина, муж - нет, просто "м.", как в туалете, и она с ним заметьте 4 года не против...как собаки, лишь бы инстинкт удовлетворить...

Да, вот зачем он ей: всё пополам, ребёнок ему не нужен (всегда говорил).
Какая там любовь? А теперь встала в позу - рожу и на алименты, обязательно алименты. Автор нудная какая-то. И всё это как-то глупо.

Марина А.
#750
estelle23

... Автор не о смесях думает, а о том сколько квартир можно купить в Москве на эти деньги (и это ее слова, а не мои придумки)...

Ну, мне вообще-то это образным выражением показалось, автор явно имела в виду, что за 18 лет, если отец будет честно платить алименты, эти деньги могут стать серьезным подспорьем ребенку, а не квартиры на них покупать собиралась
А кстати. если бы и на квартиру алименты копила, а к 18-летию ребенку ее подарила - чем плохо?
Ну нельзя же воспринимать все так буквально: слово "любовный", "три квартиры в Москве", договоренности в начале отношений...