Гость
Статьи
взяла у мужчины в …

взяла у мужчины в долг, возвращать не собираюсь

здравствуйте, (мне 20 лет)девчонки такой вопрос
познакомилась с мужчиной, ему 30, он за мной ухаживал, рестораны, цветы, все как положено, я воспринимала эти ухаживания не серьезно, мне нужно забыться, найти новые эмоции..так прообщались полгода..когда мы познакомились, он показался мне состоятельным и щедрым, у меня были на него свои планы, но были конечно подозрения, что все не просто так, пыль в глаза, вообщем мне это было не важно, на этот момент в моей жизни были планы, на которые были нужны средства, вообщем я хотела чтобы он помог мне, на мое день рождение я взяла у него в долг 30000 т р надеясь, что он понял, что я не хочу их возвращать, что это идет в счет дня рождения(он же за мной ухаживал, хочу отметить, что интимных отношений у нас не было).И теперь на протежении полугода он оставляет меня в покое.я не собираюсь отдавать эти деньги, не прочь, с ним пообщаться..))ничего большего..девочки, у кого были аналогичные ситуации?

ксения
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так вы с ним не в отношениях. Надо отдавать.

Гость
#2

Расписку ж наверное не писали, не хотите - не отдавайте . Но ваш поступок это воровство . Зачем совета спрашивать ? Все и так понятно

ксения
#3
Катя Мраморная

Ну так вы с ним не в отношениях. Надо отдавать.

нет и отношений с ним не хочу, ему 30 лет, он сам должен был понимать...игнорировать его тоже не могу, отдавать не собираюсь, пройденый этап..за все надо платить..

Гость
#4

Ну... жизнь сама у вас отнимет - мало не покажется.... Лучше отдайте деньгами, начинать жизнь с таких низких поступков не стоит...
Вот если он на предложение вернуть деньги скажет вам, что это был подарок - тогда другое дело.

Анна
#5

ты просто ш*лава, и не надо искать здесь оправдывающих комментариев.
уж если совсем нет денег или мозгов заработать и отдать, то просто подстелись и отработай эти деньги, всё равно ты такая и есть. будет честно для всех.

ксения
#6
Гость

Расписку ж наверное не писали, не хотите - не отдавайте . Но ваш поступок это воровство . Зачем совета спрашивать ? Все и так понятно

вот и я так думаю)просто он пишет, я не хочу встревать в комфликты, игнорировать не хочу его, как корректно отвязаться?

Гость
#7
ксения

нет и отношений с ним не хочу, ему 30 лет, он сам должен был понимать...игнорировать его тоже не могу, отдавать не собираюсь, пройденый этап..за все надо платить..

Ну с вами все ясно - наглая воровка.... живите дальше

Индеец Джоъ
#8
Гость

Ну... жизнь сама у вас отнимет - мало не покажется.... Лучше отдайте деньгами, начинать жизнь с таких низких поступков не стоит...
Вот если он на предложение вернуть деньги скажет вам, что это был подарок - тогда другое дело.

Отличный совет!

ксения
#9
Анна

ты просто ш*лава, и не надо искать здесь оправдывающих комментариев.
уж если совсем нет денег или мозгов заработать и отдать, то просто подстелись и отработай эти деньги, всё равно ты такая и есть. будет честно для всех.

зато в шубе)

ксения
#10
Гость

Ну... жизнь сама у вас отнимет - мало не покажется.... Лучше отдайте деньгами, начинать жизнь с таких низких поступков не стоит...
Вот если он на предложение вернуть деньги скажет вам, что это был подарок - тогда другое дело.

знаете, кого преследует чувство вины, тот и получает сполна))так во всем..))мы притягиваем то, во что верим)

Гость
#11
ксения

Аннаты просто ш*лава, и не надо искать здесь оправдывающих комментариев.
уж если совсем нет денег или мозгов заработать и отдать, то просто подстелись и отработай эти деньги, всё равно ты такая и есть. будет честно для всех.
зато в шубе)

и с коМфликтами :)безграмотная соплячка-воровка.

Анна
#12

ну если ты такая дешёвка,что у тебя и шуба всего за 30 тысяч, а главное ценою злоупотребления доверием (не звонил бы он тебе тогда и не писал по поводу долга). если он подаст на тебя в суд то будет прав, хватит даже переписки смс,вк или где-то ещё, когда он покажет её судье.потом с этим долгом у тебя будут списывать с любых счетов и не пустят заграницу, а ты этого ***** не понимаешь.потом из-за таких как ты парни ещё больше считают женщин шлюхами.
типичная логика *****: "я надеялась что он подумает". правильно тебе тут даже девчонки говорят, что так низко падать могут только дешёвые воровки.

#13

Вы очень некрасиво поступаете. Выглядит типа "Я такая красавица, давай мне деньги, но возвращать не буду". Долг есть долг. Вам бумерангом вернется.

Гость
#14

У меня есть друг. Он довольно прилично тратится на меня. Как так вышло не знаю. Само собой получилось, а сейчас я и париться перестала. 90% обедов за его счет, делает мне дорогие подарки (духи на др, из любой командировки кучу всяких приятностей привозит, себе не покупает, но обо мне не забывает), каждое утро кофе мне покупает, а на вых вообще заправил полный бак и глазом не моргнул! при том никаких намеков на "завести отношения". я думала он ***)))
В целом я тихонько радуюсь!
Сегодня без проблем выдал мне "вдолг" сумму на стоматолога.
Думаю, если мужчина может, то пускай так и будет. Надо пользоваться.
Нам с другом по 31 году и мы вместе работаем и живем в соседних домах (вернее, год назад он снял кв в доме рядом, до этого жил в центре города)

гость
#15

надеюсь он тебя кислотой обольет

ксения
#16

каждому свою)в мире должен быть баланс)вы хорошие, с моралью по жизни))а я вот такая )спасибо за ваши мнение, очень интересно))дешевка, зато счастливая, надо ценить то, что у тебя есть и принимать себя таким какой есть))

Гость
#17
Гость

У меня есть друг. Он довольно прилично тратится на меня. Как так вышло не знаю. Само собой получилось, а сейчас я и париться перестала. 90% обедов за его счет, делает мне дорогие подарки (духи на др, из любой командировки кучу всяких приятностей привозит, себе не покупает, но обо мне не забывает), каждое утро кофе мне покупает, а на вых вообще заправил полный бак и глазом не моргнул! при том никаких намеков на "завести отношения". я думала он ***)))
В целом я тихонько радуюсь!
Сегодня без проблем выдал мне "вдолг" сумму на стоматолога.
Думаю, если мужчина может, то пускай так и будет. Надо пользоваться.
Нам с другом по 31 году и мы вместе работаем и живем в соседних домах (вернее, год назад он снял кв в доме рядом, до этого жил в центре города)

Дополню! Когда я попросила вдолг довольно ощутимую сумму, то друг мне ее выдал без вопросов. Через какое то время у него был др и я сделала ему дорогой подарак ( но в эквиваленте в два раза меньше займа). Друг в итоге мне сказал, что долг могу не возвращать!
ПОнимаете, важно, чтобы человек сам понимал, что он вам этиденьги подарил!
Как-то совесть должна все таки присутствовать!

Гость
#18
ксения

ГостьНу... жизнь сама у вас отнимет - мало не покажется.... Лучше отдайте деньгами, начинать жизнь с таких низких поступков не стоит...
Вот если он на предложение вернуть деньги скажет вам, что это был подарок - тогда другое дело.

знаете, кого преследует чувство вины, тот и получает сполна))так во всем..))мы притягиваем то, во что верим)

Эээ, нет... мы притягиваем то - чего заслуживаем!
Но вам бесполезно сейчас об этом говорить... жизнь сама научит попозже

Ната
#19

Ахах))что это за шуба за 30 т.р.,из собаки что ли?)))дешевая баба=дешевые шмотки,дешевые поступки,аксиома)))

Ната
#20
ксения

каждому свою)в мире должен быть баланс)вы хорошие, с моралью по жизни))а я вот такая )спасибо за ваши мнение, очень интересно))дешевка, зато счастливая, надо ценить то, что у тебя есть и принимать себя таким какой есть))

своровала деньги и счастливая)))вот ты долб.оебка)))

Анна
#21

расходимся, сама себя признала дешёвкой и не нашла здесь оправданий своей гнусной подлянке.нет смысла раздувать тупую тему

Гость
#22

ой, злюки))))
автор, если скажет отдать-напрягитесь! а так...пользуйтесь моментом и будьте счастливы

Мурмик🍓
#23
ксения

каждому свою)в мире должен быть баланс)вы хорошие, с моралью по жизни))а я вот такая )спасибо за ваши мнение, очень интересно))дешевка, зато счастливая, надо ценить то, что у тебя есть и принимать себя таким какой есть))

Вам для счастья 30 тыр надо? Завидую.
Но надо было просить больше...ещё на варежки к той шубе))

Мурмик🍓
#24
Гость

а так...пользуйтесь моментом и будьте счастливы

Да, в следующий раз пусть больше просит, счастье должно быть полным.

Гость
#25

Одно дело подарок, а другое взяла в долг. Это очень разные вещи. Принять подарок- нормально. не возвратить долг- некрасиво в любом случае.
Взять у мужика в долг без намерений отдать это типа намек что он может рассчитывать на что то другое...

Гость
#26
Мурмик🍓

Да, в следующий раз пусть больше просит, счастье должно быть полным.

Вот видите! Автор-скромняжка))))

Гость
#27

Мне как-то любовник снял квартиру и за год вперед оплатил. Через месяц мы решили расстаться. Я там так и жила этот год, денег обратно не просил, да я бы и не смогла вернуть, так как квартира дорогая. Если попросил бы - то съехала бы. Но у нас были отношения, а не просто так. НО! Занимать деньги - это другое дело, в данной ситуации отдала бы обязательно, тем более у человека, с которым отношений нет. А бумеранг реально будет за это, подождите, вспомните ещё об этой ситуации.

Zvezda
#28
ксения

ты просто ш*лава, и не надо искать здесь оправдывающих комментариев.
уж если совсем нет денег или мозгов заработать и отдать, то просто подстелись и отработай эти деньги, всё равно ты такая и есть. будет честно для всех.

зато в шубе)

В какой шубе? Из пис..к норки!???
Это не порядочно!
Тебе правильного выше написали...позже отдашь дороже!
А культурно отвязаться не получится.Все равно будет стыдно!

Гость
#29

Автор стремная лoшuца. Красивым мужчины в долг не дают, а дарят. И не 30тр а больше. А этот мужик когда поймет что ты его обокрала как нuщая цыганка наймет гoпнuков и отметелят тебя в подворотне, и станешь инвалидом на свю жизнь. И никакая дешевая шуба из чебурашки за 30 тыс р этого не стоит

Гость
#30

У меня было, один прохиндей кинул меня на кругленькую сумму. Я не знала, что делать и друг предложил денег дать, так как эти деньги принадлежали фирме. Я была ему очень благодарна и так не вернула обратно. Он виду не подал и не спрашивал про эту сумму больше никогда. Вообще мужчины должны помогать женщинам, равноправие это отлично, но не стоит носиться с ним как со знаменем по улице.

бабуся лидуся
#31

ужас, это же надо быть такой нищебродкой, что за тридцатку так давится.

бабуся лидуся
#32

ещё и радоваться

Гость
#33

Купи себе букварь, Ксения, бестолочь безграмотная.

Гость
#34

Ну вы же в долг взяли .. долг предполагает отдавать , что за бред ?

Мурмик🍓
#35
бабуся лидуся

ужас, это же надо быть такой нищебродкой, что за тридцатку так давится.

Да ладно вам, так все красавицы делают, для чего их ещё мамки рожают?
Гопники магнитолы отжимают, красавицы бабосики у мужичков, всё окнорм.

гость
#36

Смотри чтоб тебя потом в канаве не нашли, чтоб не думала что самая хитрая.

Гость
#37

Автор нашла ответ на извечный женский вопрос: “как сделать так, чтобы мужчины не пропадали и были заинтересованы в продолжении отношений?”
Занять денег))

бабуся лидуся
#38
Мурмик🍓

ужас, это же надо быть такой нищебродкой, что за тридцатку так давится.

Да ладно вам, так все красавицы делают, для чего их ещё мамки рожают?
Гопники магнитолы отжимают, красавицы бабосики у мужичков, всё окнорм.

так если б и сумма была нормальная, но 30т. и столько радости...

Мурмик🍓
#39
бабуся лидуся

Да ладно вам, так все красавицы делают, для чего их ещё мамки рожают?
Гопники магнитолы отжимают, красавицы бабосики у мужичков, всё окнорм.
так если б и сумма была нормальная, но 30т. и столько радости...

Так автор в начале карьеры, ну или в середине, в начале, наверное, мелочь по карманам тырила)

ВАЛЕНТИНА
#40

Девушка в поезде года три назад рассказывала. Заняла деньги у МЧ, не отдала. Через полгода ее избили и изнасиловали так(бомжи, которым проплатили), что она на всю жизнь осталась калекой и никогда не сможет иметь детей. Вдобавок и порезы на лице... Доказать ничего не смогла. У МЧ было алиби, хотя при случайной встрече ей стало понятно чьих рук было дело...

Элен
#41
ВАЛЕНТИНА

Девушка в поезде года три назад рассказывала. Заняла деньги у МЧ, не отдала. Через полгода ее избили и изнасиловали так(бомжи, которым проплатили), что она на всю жизнь осталась калекой и никогда не сможет иметь детей. Вдобавок и порезы на лице... Доказать ничего не смогла. У МЧ было алиби, хотя при случайной встрече ей стало понятно чьих рук было дело...

Надеюсь это правда, а не ваша выдумка. С некоторых пор ненавижу должников! *****!

Гость
#42
ксения

зато в шубе)

Это ненадолго. Жизнь вернет все с процентами.

Гость
#43
Гость

Вообще мужчины должны помогать женщинам, равноправие это отлично, но не стоит носиться с ним как со знаменем по улице.

Ага, вешать посторонних теток себе на шею. Щазз.
Воровство должно быть наказано, независимо от пола.

Добрая Фея🐍
#44

Мне ухажер, живя в моей квартире, ремонт отгрохал, ну и деньги вдолг дал, правда, сумма значительно существенней, чем у автора. Разумеется, с квартиры он съехал, после смены замков, и ни ш/и/ша обратно не получил. Сейчас, второй на горизонте маячит, думаю, машинку с него поиметь. От каждого по способностям -каждому по потребностям. Так и живем.

Гость
#45

Вы непорядочно поступаете, девушка. Поминутных совесть, а то жизнь у вас впоследствии не деньгами возьмёт, а чем поценнее. Не портите себе карму.

Лина
#46

Если бы он не хотел подарить Вам эти деньги, то не поднимал бы вопрос. Тем более, в течение полугода, Но раз поднял, то лучше отдать. А если неадекват начнется с его стороны или агрессия? А даже если и нет, то все равно некрасиво. Когда у вас была сложная ситуация, он вам помог...За полгода, откладывая всего по 3000, можно было скопить львиную часть этой суммы.
Странно, что некоторые считают такое поведение милым и женственным. Никогда для порядочной, уважающей себя и хорошо воспитанной девушки не считалось приличным быть вести себя как попрошайка, разводить на подарки,брать в долг без намерения отдавать.

гостья
#47

переспи с ним

Анна
#48

вы украли у него 30 тысяч рублей вот и все что тут еще то? aviatyr.ru

гость
#49

Вот бабье накинулось то, по факту обычная в агина из поколения дом-2, 97 года рождения, да они вобще не знают что такое хорошо и плохо, а уж про морали это вобще анекдот

Масло для кутикулы
#50

У меня было наоборот. Был у бывшего мужа друг, пока была замужем хорошо с его друзьями старалась общаться, хотя этот был странноват. Всё написывал, названивал. Когда развелась, сообщил что "любит" меня и всё чего-то хотел. Предлагал выслать "помощь" 5 000 р, хотя я не просила и подобные суммы вполне у меня имеются. Потом заметила странные смс, типа "Перевел деньги", "Спасибо что приняла помощь", "Отдашь когда сможешь ;) " "Рад был помочь".
Через какое-то время со мной связалась его жена и требовала вернуть деньги в семью. Затем и он попросил "вернуть долг".
Я попросила доказательства перевода мне и пригрозила заявлением в полицию, на том общение закончилось.