Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина искренне относиться к чужим детям?

Даже не любить, но просто по-человечески, как к хорошим родственникам или близким людям.
Очень боюсь начинать строить отношения с двумя детьми. Сейчас встретился хороший мужчина, который знает о моей ситуации, к детям расположен, но все таки меня всю жизнь учили, что "чужой мужчина" это не отец и никогда не станет любить или даже уважать чужих детей.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если вы не планируете детей мужику на шею повесить-может будет любить.

Гость
#2

Правильно учили!

шершавое небо
#3

может. но в этом случае он долбо.еб

Света
#4

Любить, конечно, нет.
Но спокойно и доброжелательно, конечно, может.

Гость
#5

что "чужой мужчина" это не отец и никогда не станет любить или даже уважать чужих детей.

Любить не обязан, но относиться к детям уважительно, доброжелательно должен.

Гость
#6

6 причин не жениться на ***. Там все описано.

Гость
#7
Гость

что "чужой мужчина" это не отец и никогда не станет любить или даже уважать чужих детей.
Любить не обязан, но относиться к детям уважительно, доброжелательно должен.

Не должен. Это женские сказки.

Рина
#8

Быть другом, наставником, про любить...за свои 37 лет видела лишь один случай.

Гость
#9

А Вы сначала убедитесь, что это Ваш мужчина для жизни. Обратитесь за консультацией к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужчины и все расскажет о Вас и о нем. Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#10

У меня муж относится как старший товарищ к моему сыну. Вот со мной бывает ворчимся, цапаемся, а на сына ни разу голос не повысил, ничего такого. Игрушки, шоколадки притаскивает. Вот вчера по телефону математику ему объяснял, задачу, сам на работе был. На спорт возит, если не на работе. Может на собрание сходить, если я заболела. За питанием следит, гантели вместе поднимают дома. Прям очень радовался, когда сочинение увидел, где ребенок о нем -мол мы с папой- писал. Хотя зовет по имени. Я могу сыну сказать- давай потом мол, я устала. Муж будет с ним трындеть и слушать до упора.

Гость
#11

Может, примеры известны. Зависит от мужчины, в вашем случае как можно прогнозировать, не зная человека?

Гость
#12

нет. знаю точно. многие из них и своих то детей по воскресеньям любят. вам ли автор этого не знать.

Гость
#13

Видела 3 семьи. Уважения не видела. Сама сижу те родной отец есть родной отец.

Гость
#14

У меня очень хорошо относится с первых дней. Познакомились на отдыхе в общей компании, он был сочившимся детьми, я с дочкой. Дочка ещё в эту неделю отдыха нашла с ним общий язык сразу, прыгала с его шеи в бассейне на равне с его детьми. Потом был период 9месяцев когда детине зашли о наших отношениях и когда узнали, моя дочка очень обрадовалась. Сейчас мы 3ий год вместе, живём 5 ый месяц , планируем свадьбу. Дочка моя живет с нами (его два раза в месяц на выходных), у них отличные отношения, понятно что он Ее н любит ка своих детей, он играет, хорошо относится, покупает ей многое , шутки и приколы у них свои появились. Я не считаю что дети "чужие" когда они входи в семью, так же отношусь к его дочкам, особенно той, которая одного возраста с моей, иногда просто хочется обнять и расцеловать Ее

Рина
#15

Автор, моей дочери от первого брака было 2,5 года, когда я познакомилась с будущим вторым мужем, 3,5 года, когда я вышла замуж. Сейчас ей 8.
Все эти годы ровное, уважительное, дружеское отношение. Замечание может сделать по делу, не наказывает никогда - это моя прерогатива. Ничего для неё не жалеет, если общей дочери (1,5 года) что-то покупаем, то и ей.
Но я никогда не искала отца ребёнку, у неё есть родной отец, бывший муж. Называет дочь отчима по имени. Относится уважительно.
Материально я независима, живём в общей квартире, у каждого по добрачной двушке-сдаем.

Гость
#16
шершавое небо

может. но в этом случае он долбо.еб

Пошла на ... умница. Меня воспитал отчим - пока был жив. У него была саркома - но он до последнего, пока мог ходить, занимался со мной дома карате - потому что я много болела в детстве, и только он сделал из меня здорового человека! А когда я в 36 родила младшего сына, массажист, который ставил меня на ноги после тяжелых родов, сказал, что если бы не те тренировки (папа со мной дома занимался КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - и ему было не лень, и у него всегда хватало времени, пока хватало сил), то вполне возможно, я бы могла остаться больной навсегда. А когда он узнал, что ему осталось мало жить, то пошел к начальнику (он был военным в СССР) и сказал: я умираю, и мне нужна квартира для дочери. Понятно? Так у меня появилась своя квартира. Мой папа (отчим) умер в 36 лет, а мне тогда было 13. Они с мамой поженились, когда мне было 8 лет. За эти 5 лет, сколько он прожил с нами, он сделал для меня больше, чем мой родной отец за всю свою жизнь - хотя и с ним у меня прекрасные отношения. Просто кто что мог, вот и все. Еще раз: ПОШЛА ТЫ НА .... ! НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК относится хорошо ко всем детям! Когда мой папа приезжал к себе в родную деревню, к нам в дом сбегались пацаны со всей округи, и они мастерили какие-то все кораблики. что-то там возились... ну, в этом деле мне с ними было не по пути:) А, да. У него БЫЛ свой родной сын. И его он тоже, как успел, воспитал и дал ему все, что успел дать. Квартиру тоже оставил, не переживайте - заранее предвижу гадости от таких дур как ты.

Гость
#17
Гость

нет. знаю точно. многие из них и своих то детей по воскресеньям любят. вам ли автор этого не знать.

ТОЧНО в этом мире можно знать только одно: мы все когда-нибудь умрем. Все остальное относительно.

Зануда
#18

Сомневаюсь. Вы много видели женщин, которые полюбили мать мужа, особенно при совместном проживании? А ведь это кровиночка любимого мужа! Так с чего бы им наших кровиночек любить.
Доброжелательное отношение - это я еще понимаю.

Гость
#19
Гость

Пошла на ... умница. Меня воспитал отчим - пока был жив. У него была саркома - но он до последнего, пока мог ходить, занимался со мной дома карате - потому что я много болела в детстве, и только он сделал из меня здорового человека! А когда я в 36 родила младшего сына, массажист, который ставил меня на ноги после тяжелых родов, сказал, что если бы не те тренировки (папа со мной дома занимался КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - и ему было не лень, и у него всегда хватало времени, пока хватало сил), то вполне возможно, я бы могла остаться больной навсегда. А когда он узнал, что ему осталось мало жить, то пошел к начальнику (он был военным в СССР) и сказал: я умираю, и мне нужна квартира для дочери. Понятно? Так у меня появилась своя квартира. Мой папа (отчим) умер в 36 лет, а мне тогда было 13. Они с мамой поженились, когда мне было 8 лет. За эти 5 лет, сколько он прожил с нами, он сделал для меня больше, чем мой родной отец за всю свою жизнь - хотя и с ним у меня прекрасные отношения. Просто кто что мог, вот и все. Еще раз: ПОШЛА ТЫ НА .... ! НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК относится хорошо ко всем детям! Когда мой папа приезжал к себе в родную деревню, к нам в дом сбегались пацаны со всей округи, и они мастерили какие-то все кораблики. что-то там возились... ну, в этом деле мне с ними было не по пути:) А, да. У него БЫЛ свой родной сын. И его он тоже, как успел, воспитал и дал ему все, что успел дать. Квартиру тоже оставил, не переживайте - заранее предвижу гадости от таких дур как ты.

вы столько раз всех оскорбили и обозвали,а ещё пишите,что вас хороший человек воспитал.как же такая змeищa получилась???

Гость
#20

если у вас доченьки, то мужчина готов жить с вами в таком гореме. но вряд ли мужчина потерпит, чтобы на его территории жил другой мужчина.

Гость
#21

Когда я развелась с мужем, сыну было 2,5. Познакомилась с мужчиной, он на редкость дружелюбно отнесся к ребенку. Несмотря на присутствие в жизни папы, который сохранил с нами прекрасные отношения, новый муж постоянно его куда-то возил, участвовал в воспитании и относился как к родному. Все вокруг предупреждали, что это закончится с появлением у него своего ребенка. Когда сыну было 10, родилась наша дочь, сейчас ей почти 3, ждем третьего ребёнка. Никаких ухудшений после ее рождения в отношении мужа к сыну я не увидела. Он по-прежнему заботится о всех одинаково, дарит подарки всем детям. Дочь, он, конечно, любит до безумия, но я ни разу не замечала ущемления прав старшего. Сейчас все угрожают, что все изменится после рождения своего сына, но, почему-то, есть подозрение, что все будет хорошо. Поэтому, я считаю, отношения между отчимом и детьми могут быть прекрасными. Женщине с детьми нужно очень внимательно следить, чтобы, боже упаси, не попасть на педофила, а в остальном просто искать нормального. Не так их и мало.

голова Жади
#22

легко, брат женат на девушке с ребёнком, живут давно не на радуются. ещё свой есть, каждому по квартире купил брательник и для меня они оба племянники.

Гость
#23

Автор, Ваш мужчина даже не сможет сказать как он будет к ним относиться в перспективе, а мы-то уж и подавно. Кроме того, здесь еще зависит от возраста детей и как долго вы все будете под одной крышей.

Гость
#24
Гость

вы столько раз всех оскорбили и обозвали,а ещё пишите,что вас хороший человек воспитал.как же такая змeищa получилась???

Прошу прощения, кого ВСЕХ? Отзеркалила персонально человека, который реально ОБОЩИЛ в оскорбительной нецензурной форме определение для мужчин, которые вообще-то, если смотреть на мир по-человечески, а не искаженно, поступают как раз как нормальные МУЖЧИНЫ. Слышали такое выражение - "солдат ребенка не обидит"? Ну, так знайте, что это не сарказм. А что касается воспитания - до сих пор никто не жаловался. Давно живу, и знакомых у меня немало. За память отчима, которую вот так вот походя как раз оскорбили не глядя и не зная, еще и не так оттяну.

А теперь послушайте мою историю
#25
Гость

Пошла на ... умница. Меня воспитал отчим - пока был жив. У него была саркома - но он до последнего, пока мог ходить, занимался со мной дома карате - потому что я много болела в детстве, и только он сделал из меня здорового человека! А когда я в 36 родила младшего сына, массажист, который ставил меня на ноги после тяжелых родов, сказал, что если бы не те тренировки (папа со мной дома занимался КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - и ему было не лень, и у него всегда хватало времени, пока хватало сил), то вполне возможно, я бы могла остаться больной навсегда. А когда он узнал, что ему осталось мало жить, то пошел к начальнику (он был военным в СССР) и сказал: я умираю, и мне нужна квартира для дочери. Понятно? Так у меня появилась своя квартира. Мой папа (отчим) умер в 36 лет, а мне тогда было 13. Они с мамой поженились, когда мне было 8 лет. За эти 5 лет, сколько он прожил с нами, он сделал для меня больше, чем мой родной отец за всю свою жизнь - хотя и с ним у меня прекрасные отношения. Просто кто что мог, вот и все. Еще раз: ПОШЛА ТЫ НА .... ! НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК относится хорошо ко всем детям! Когда мой папа приезжал к себе в родную деревню, к нам в дом сбегались пацаны со всей округи, и они мастерили какие-то все кораблики. что-то там возились... ну, в этом деле мне с ними было не по пути:) А, да. У него БЫЛ свой родной сын. И его он тоже, как успел, воспитал и дал ему все, что успел дать. Квартиру тоже оставил, не переживайте - заранее предвижу гадости от таких дур как ты.

а мне не оставил...оставил сводной сестре своей родной дочери... а я его папой называла, подарки возила, когда мама хотела с ним разводиться- была против...после смерти матери полностью оплачивала коммуналку где были прописаны он и его дочь и ее муж...умер тоже от рака, помогала чем могла сама будучи в разводе с ребенком...

А теперь послушайте мою историю
#26
Гость

Прошу прощения, кого ВСЕХ? Отзеркалила персонально человека, который реально ОБОЩИЛ в оскорбительной нецензурной форме определение для мужчин, которые вообще-то, если смотреть на мир по-человечески, а не искаженно, поступают как раз как нормальные МУЖЧИНЫ. Слышали такое выражение - "солдат ребенка не обидит"? Ну, так знайте, что это не сарказм. А что касается воспитания - до сих пор никто не жаловался. Давно живу, и знакомых у меня немало. За память отчима, которую вот так вот походя как раз оскорбили не глядя и не зная, еще и не так оттяну.

есть и солдаты которые умеют обижать детей...опыт у каждого свой.

шершавое небо
#27
Гость

Пошла на ... умница. Меня воспитал отчим - пока был жив. У него была саркома - но он до последнего, пока мог ходить, занимался со мной дома карате - потому что я много болела в детстве, и только он сделал из меня здорового человека! А когда я в 36 родила младшего сына, массажист, который ставил меня на ноги после тяжелых родов, сказал, что если бы не те тренировки (папа со мной дома занимался КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - и ему было не лень, и у него всегда хватало времени, пока хватало сил), то вполне возможно, я бы могла остаться больной навсегда. А когда он узнал, что ему осталось мало жить, то пошел к начальнику (он был военным в СССР) и сказал: я умираю, и мне нужна квартира для дочери. Понятно? Так у меня появилась своя квартира. Мой папа (отчим) умер в 36 лет, а мне тогда было 13. Они с мамой поженились, когда мне было 8 лет. За эти 5 лет, сколько он прожил с нами, он сделал для меня больше, чем мой родной отец за всю свою жизнь - хотя и с ним у меня прекрасные отношения. Просто кто что мог, вот и все. Еще раз: ПОШЛА ТЫ НА .... ! НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК относится хорошо ко всем детям! Когда мой папа приезжал к себе в родную деревню, к нам в дом сбегались пацаны со всей округи, и они мастерили какие-то все кораблики. что-то там возились... ну, в этом деле мне с ними было не по пути:) А, да. У него БЫЛ свой родной сын. И его он тоже, как успел, воспитал и дал ему все, что успел дать. Квартиру тоже оставил, не переживайте - заранее предвижу гадости от таких дур как ты.

ваше благостное воспитание прямо сочится и струится!

А теперь послушайте мою историю
#28
Гость

ТОЧНО в этом мире можно знать только одно: мы все когда-нибудь умрем. Все остальное относительно.

я немало пожила уже на свете и кое что повидала, и говорю исходя из своего опыта и того с чем я лично сталкивалась и видела своими глазами. а уж безликим словам в инете -с вашего разрешения- не очень то верю, также признаю и за вами право не верить мне.

Гость
#29
Гость

если у вас доченьки, то мужчина готов жить с вами в таком гореме. но вряд ли мужчина потерпит, чтобы на его территории жил другой мужчина.

У моей подруги рос сын - не просто оторва, а что называется вырви глаз. В ужасе были все знакомые - такой взрыв генов смешался:) Даже когда он уже в универе учился, и стали переезжать ни с семьей в Европу. ему один профессор зачет согласился поставить ТОЛЬКО когда парень сказал: "Я Вам честное слово даю - Вы меня больше НИКОГДА не увидите":))) Так вот, она вышла замуж, мужик парня усыновил, дал свою фамилию, вырасти, выучил, к работе приучил... Если бы не он - не знаю, как бы мать с ним одна справлялась. Думаю, что никак. Что у вас за жизнь-то какая-то извращенно-беспросветная... :(

Гость
#30

Врятли, меня роднойто не любил...к кому в гости ходила в детстве, чувствовала что раздражаю их отцов

Гость
#31
А теперь послушайте мою историю

есть и солдаты которые умеют обижать детей...опыт у каждого свой.

Вот я об этом и пишу - что РАЗНЫЕ бывают люди и ситуации. А вот это - если может, то дол.бо.еб - это только как раз этот самый д...еб и может говорить.

Гость
#33
Гость

Вот я об этом и пишу - что РАЗНЫЕ бывают люди и ситуации. А вот это - если может, то дол.бо.еб - это только как раз этот самый д...еб и может говорить.

да это понятное дело, тут приличных мужчин на вумане и не может быть. как в ералаше-здесь рыбы нет...помните?

Гость
#34
Гость

да это понятное дело, тут приличных мужчин на вумане и не может быть. как в ералаше-здесь рыбы нет...помните?

А что приличный человек обязан кого-то любить? Сами женщины ненавидят детей мужей Была тема ,как отвадить мужа от ребёнка от первого брака.Сколько там сучек отписалось, при чём все,как одна считали,что их детей обязаны любить.

Гость
#35
Гость

да это понятное дело, тут приличных мужчин на вумане и не может быть. как в ералаше-здесь рыбы нет...помните?

:) Дада:) Директор стадиона:) На самом деле, прямо немало знаю нормальных примеров по теме. Одноклассник вот у меня тоже мальчишку старшего усыновил, жены сына. И своих еще двоих родили. Одинаково заботятся обо всех. Сама замужем повторно. Муж с моей старшей тоже носился как дурак с писаной торбой. Сейчас уж выросла:) сразу даже и писать не стала - могу себе представить, чего тут можно начитаться и наслушаться.

Гость
#36

Мне кажется мужчины существа простые.
Кто рядом того и любят.
Любят мать любят и ребенка.
Не любят мать-ребенка считай нет.
Столько раз в этом убеждалась

Гость
#37
Ню

Честно, не думаю, что может полюбить, у мужчин итак нет инстикта к детям, а тем более к чужим. Я бы лично не смогла полюбить и принять чужого ребенка, тк я ревнивая и собственница, для меня постоянно видеть напоминание что мой муж спал с другой женщиной было бы невыносимо. Может есть добрые люди , не ревнивые, не знаю.

Любить - и инстинкт - это совершенно разные вещи. Примерно как небо и огурец.

Аноним
#38
Гость

Даже не любить, но просто по-человечески, как к хорошим родственникам или близким людям.
Очень боюсь начинать строить отношения с двумя детьми. Сейчас встретился хороший мужчина, который знает о моей ситуации, к детям расположен, но все таки меня всю жизнь учили, что "чужой мужчина" это не отец и никогда не станет любить или даже уважать чужих детей.

Если омежка-куколд, то может.

Гость
#41
Ню

Честно, не думаю, что может полюбить, у мужчин итак нет инстикта к детям, а тем более к чужим. Я бы лично не смогла полюбить и принять чужого ребенка, тк я ревнивая и собственница, для меня постоянно видеть напоминание что мой муж спал с другой женщиной было бы невыносимо. Может есть добрые люди , не ревнивые, не знаю.

Согласна с вами. К чему портить себе жизнь?

Гость
#43
Гость

Может ли мужчина искренне относиться к чужим детям?

А как же!
Я, например, искренне к ним равнодушен.

Гость
#44
Гость

Мне кажется мужчины существа простые.
Кто рядом того и любят.
Любят мать любят и ребенка.

Ха-ха-ха

Гость
#45
Гость

А что приличный человек обязан кого-то любить? Сами женщины ненавидят детей мужей Была тема ,как отвадить мужа от ребёнка от первого брака.Сколько там сучек отписалось, при чём все,как одна считали,что их детей обязаны любить.

Вы видимо тему эту очень не внимательно читали, там во первых прослеживается потребительское отношение ко вторым жёнам в 90% случаев, во вторых отписались многие женщины (меня включая) о том, что не испытывают негативных чувств к детям мужа и смогли выстроить нормальные отношения в большинстве случаев. У моего к слову трое детей. Старший принял решение не пересекаться со мной и в гости не приходит(сказал отцу что дело не во мне, а в том что любых партеров мамы или папы так будет воспринимать), я его за это не ненавижу, жалко и его и отца, но я сделала все что могла и в Любой момент готова его принять если он передумает. А вот с дочками отличные отношения, они проводят у нас выходные и каникулы и для меня они члены нашей семьи (как были бы дети родной и близкой сестры/брата,проводящие много времени у нас и живущие недалеко)

Гость
#46
Ню

Я о том же, всегда будет присутствовать БЖ или БМ, они будут так или иначе общаться насчет ребенка, в итоге еще решат сойтись, а Вы будете им как игрушка, которой попользовались и бросили! Нет! Без прицепа должны женится/выходить замуж за бездетных.

И правильно, с такой неуверенностью в себе вы вынесете мозг себе и мужчине. Позволять Пользоваться собой или нет - это решение самой женщины, от наличия бж никак не зависит, уважайте Себя и никто вами никогда пользоваться не будет. Я сейчас в лучшем положении чем БЖ, хотя она сама приняла решение о разводе, но хотя я и знаю, что она бы рада его вернуть, с его стороны точно желания нет (поступки это доказывают)

Гость
#47
Гость

Гость
А что приличный человек обязан кого-то любить? Сами женщины ненавидят детей мужей Была тема ,как отвадить мужа от ребёнка от первого брака.Сколько там сучек отписалось, при чём все,как одна считали,что их детей обязаны любить.
Вы видимо тему эту очень не внимательно читали, там во первых прослеживается потребительское отношение ко вторым жёнам в 90% случаев, во вторых отписались многие женщины (меня включая) о том, что не испытывают негативных чувств к детям мужа и смогли выстроить нормальные отношения в большинстве случаев. У моего к слову трое детей. Старший принял решение не пересекаться со мной и в гости не приходит(сказал отцу что дело не во мне, а в том что любых партеров мамы или папы так будет воспринимать), я его за это не ненавижу, жалко и его и отца, но я сделала все что могла и в Любой момент готова его принять если он передумает. А вот с дочками отличные отношения, они проводят у нас выходные и каникулы и для меня они члены нашей семьи (как были бы дети родной и близкой сестры/брата,проводящие много времени у нас и живущие недалеко)

Интересно , а что именно дети были виноваты в том,что мужчины относятся плохо ко второй жене? Хотя вы сами не внимательно, не было там описано ничего из ряда вон выходящего,там именно были какие-то злые тётеньки.Вы-исключение.

Гость
#48
Ню

Не поняла

Ничем не помогу.

Гость
#49
Гость

Интересно , а что именно дети были виноваты в том,что мужчины относятся плохо ко второй жене? Хотя вы сами не внимательно, не было там описано ничего из ряда вон выходящего,там именно были какие-то злые тётеньки.Вы-исключение.

Там были разные мадам, было много случаев где мужчины действительно виноваты, не могли наладить отношения, перегибали палку, вешали детей на НЖ, не приучали детей уважительно относится к НЖ, защищали реально невоспитанных детей, финансово использовали женщин. Я если часто даже связываться с таким не тала бы, ушла бы быстро, а эти женщины видимо потому что совсем с выбором плохо, терпели и ненавидели детей потому что признать себе что дело в выборе мужчины, означало признать что они ошиблись в выборе

Гость
#50
шершавое небо

ваше благостное воспитание прямо сочится и струится!

Ой, еще забыла написать:) А у одних моих знакомых муж удочерил старшую дочку жены в раннем детстве, и еще свою родили. Так теперь у обеих дети - у родителей внуки. Старшая до сих пор не в курсе, что у нее папа не родной. Как-то так живут люди, когда воспитание - в том числе, касается всего круга общения - какое ни на есть, присутствует. И Вам дай Бог здоровья и всего хорошего.