Гость
Статьи
Муж айтишник

Муж айтишник

Добрый день.
Вопрос такой, к уважаемым дамам : как отнесетесь вы к кандидатуре мужа, если он айтишник - программист, сисадмин, тестировщик?

И готовы ли вы пообщаться с представителями айти на их форуме, в поисках , так сказать, кандидатуры?

Гость
239 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

фу фу фу. в моем предоставлении это люди с вечно грязной головой и ногтями, не принимающие душ неделями, отвратительно одетые и вечно зависающие в своем кибермире. конечно, далеко не все такие, но подавляющее большинство

Гость
#2

При чем здесь профессия? На человека смотреть надо. А если вы про зп, так они и в этой сфере бывают копеечные.

ри ри
#3

очень смешной вопрос ,сфера АйТи огромна. если вы программер в Майкрософт это одно,а если сисадмин в рядовой конторе это другое

Гость
#4
Гость

Добрый день.
Вопрос такой, к уважаемым дамам : как отнесетесь вы к кандидатуре мужа, если он айтишник - программист, сисадмин, тестировщик?

И готовы ли вы пообщаться с представителями айти на их форуме, в поисках , так сказать, кандидатуры?

Здесь только неликвид мужской ошивается.
Независимо от профессии.

Голoва Жади
#5

Раньше была ооочень прибыльная профессия, сейчас спустя 15 лет, мы не бедствуем, но у нас каждый 3й айтишник. "Зеленая страна", где я живу, вообще айтишная

Голoва Жади
#6
Голoва Жади

Раньше была ооочень прибыльная профессия, сейчас спустя 15 лет, мы не бедствуем, но у нас каждый 3й айтишник. "Зеленая страна", где я живу, вообще айтишная

в плане того,что у кого не спроси, то айти, то фермер, то владелец чего-нибудь.Но в принципе и направлений больше....
а выбирать надо человека

Гость
#8

Своеобразные мужчины. Их видно сразу. Один плюс - они очень умны.

Гость
#9
Гость

Добрый день.
Вопрос такой, к уважаемым дамам : как отнесетесь вы к кандидатуре мужа, если он айтишник - программист, сисадмин, тестировщик?

И готовы ли вы пообщаться с представителями айти на их форуме, в поисках , так сказать, кандидатуры?

Я - ИТ, у меня муж айтишник и соответственно друзья у него айтишники, все кодеры, однако же нормальные парни, веселые, любят развиваться, узнавать много нового, ходят в спортзал, досуг весьма разнообразен - квесты, поездки на пикники, кино, кафе, да много чего, не только за компом сидят неделями. Да, возможно ходят в одном свитере неделю и не моется, как тут написали, но если рядом с ним приличная женщина, которая следит за собой, то и айтишник станет чистюлей )) А если бабонька сама привыкла грязные волосы в хвост собирать вместо мытья и не любит за собой ухаживать, то она и любого мужика запустит, пусть даже он и олигарх) Мужчину надо делать самой, как говорила героиня из фильма "Москва слезам не верит". Как профессия - хороший, грамотный айтишник и получать будет хорошо. Мы вместе уже 8 лет. Это на личном примере.

Гость
#10

Да ладно вам, девочки. Есть очень клевые парни среди них, и с юмором... Нормальная профессия, хоть у мужика мозг работает, пока он на з.а.д.нице сидит, а не как в случае с офисным планктоном - вот те реально не дай Бог... Надо семью еще учитывать, в плане общей культуры воспитания. И все. Если бы я сейчас заканчивала школу - однозначно бы сама пошла в ИТ сферу. Старовата, к сожалению:)

Гость
#11

Вот только не надо про то, что все они поголовно - умники. Ту-пей-шие экземпляры тоже встречаются. Так что все по-разному, смешно какие-то правила выводить.

мохнатая булка
#12
Гость

И готовы ли вы пообщаться с представителями айти на их форуме, в поисках , так сказать, кандидатуры?

это как?
мало того, что ты кандидатов не видишь, так еще и не понимаешь о чем они между собой говорят...
отличный совет...

Гость
#13
Гость

Своеобразные мужчины. Их видно сразу. Один плюс - они очень умны.

Профессия настолько же ***** как у переводчика, просто перевод ведется на машинный язык.

Гость
#14

**** = тy пая

#15
мохнатая булка

Гость
И готовы ли вы пообщаться с представителями айти на их форуме, в поисках , так сказать, кандидатуры?
это как?
мало того, что ты кандидатов не видишь, так еще и не понимаешь о чем они между собой говорят...
отличный совет...

Есть раздел с фотграфиями участников форума

мохнатая булка
#16
Гость

Профессия настолько же ***** как у переводчика, просто перевод ведется на машинный язык.

конечно, с ЗабГу не сравнится
у нас только чмошники последние в Чите учились..
кому вообще пох сварщиком быть или бухгалтером

мохнатая булка
#17

я кстати не переводчик, профессия "коммерция и маркетинг", а дополнительная специальность "специалист в сфере коммуникаций ...с китайским языком"
чет такое... двух зайцев за 5 лет
:-)

мохнатая булка
#18

Читинские вузы только в Забайкальске котируются, поэтому все стараются детей отправлять хотя бы в Иркутск

Гость
#19
Гость

Профессия настолько же ***** как у переводчика, просто перевод ведется на машинный язык.

И что же они на машинный язык переводят?

мохнатая булка
#20
Berbero

мохнатая булкаГость
И готовы ли вы пообщаться с представителями айти на их форуме, в поисках , так сказать, кандидатуры?
это как?
мало того, что ты кандидатов не видишь, так еще и не понимаешь о чем они между собой говорят...
отличный совет...
Есть раздел с фотграфиями участников форума

мне своего айтишника хватает)
- ты скрытный?
- не скаж!!!у!!!!!!

Гость
#21

Знаю таких, действительно повёрнутые и немного ку-ку. Ботаны в свитерах. И голова не мыта. Но вуууууууууууууууумные, да. Зачастую за плечами Бауманка.

мохнатая булка
#22

с другой стороны, если человек талантлив и трудолюбив - он и без крутого Вуза добьется успеха в любом деле..

Гость
#23
Саша

фу фу фу. в моем предоставлении это люди с вечно грязной головой и ногтями, не принимающие душ неделями, отвратительно одетые и вечно зависающие в своем кибермире. конечно, далеко не все такие, но подавляющее большинство

Точно точно! Был у нас такой на работе. От него воняло до тошноты. Я боялась сесть на свой стул после него. Весь отдел разбегался когда он шёл ремонтировать компы

Гость
#24
Голoва Жади

Раньше была ооочень прибыльная профессия, сейчас спустя 15 лет, мы не бедствуем, но у нас каждый 3й айтишник. "Зеленая страна", где я живу, вообще айтишная

Вы аблосотно правы. Мода на ай-ти уже прошла к концу 2000-ых. Сейчас в ай-ти нужны только супер профессионалы, которых где то 10% от всех "айтишников"

Гость
#25
Гость

Точно точно! Был у нас такой на работе. От него воняло до тошноты. Я боялась сесть на свой стул после него. Весь отдел разбегался когда он шёл ремонтировать компы

Особенно жалкое срелище представляет собой "айтишник" после 40 -лет. Это худой сгорбленный мужик с бородой и потухшим взглядом. Айти это вообще профессия для молодых

Гость
#26
Гость

И что же они на машинный язык переводят?

Для каждого проекта имеется главный алгоритм, который подразделен на множество вспомогательных алгоритмов. Каждый подалгоритм выполняет небольшую задачу и имеет краткое описание. Вот эти подалгоритмы и переводятся на машинный язык.

Гость
#27

если муж айтишник, будет проверять все телефоны , добудет пароли от почты и всех гаджетов. у сестры бывший муж такой, вскрыл все, что только можно и не помогла ни смена паролей, ничего. развелась. но до сих пор ей письма шлем почтой россии (если что-то серьезное) и фильтруем базар в аськах, вайберах и т.д.

Гость
#28
Гость

если муж айтишник, будет проверять все телефоны , добудет пароли от почты и всех гаджетов. у сестры бывший муж такой, вскрыл все, что только можно и не помогла ни смена паролей, ничего. развелась. но до сих пор ей письма шлем почтой россии (если что-то серьезное) и фильтруем базар в аськах, вайберах и т.д.

Причем тут айтишник, если человек *****? Если бы был не айтишником то и желание следить за женой не было бы? Был бы начальником полиции, послал бы наряд следить за женой.

Гость
#29
Гость

Вы аблосотно правы. Мода на ай-ти уже прошла к концу 2000-ых. Сейчас в ай-ти нужны только супер профессионалы, которых где то 10% от всех "айтишников"

Так это относится к любой не инновационной профессии.

Гость
#30
Гость

Для каждого проекта имеется главный алгоритм, который подразделен на множество вспомогательных алгоритмов. Каждый подалгоритм выполняет небольшую задачу и имеет краткое описание. Вот эти подалгоритмы и переводятся на машинный язык.

Наверное можно написать проще...
Воплощают хотелки заказчика в программном коде.

Гость
#31
Гость

Так это относится к любой не инновационной профессии.

Какая профессия считается инновационной?

Гость
#32
Гость

Так это относится к любой не инновационной профессии.

Не думаю. Говввно врач в 50 лет, например, всегда найдет себе работу в городской поликлинике. Тоже самое говввно учитель и т.д.. А где может найти себе работу 50-летний говввно айтишник?

Гость
#33
Гость

Гость
Так это относится к любой не инновационной профессии.
Какая профессия считается инновационной?

Когда спрос на продукцию данной профессии значительно превышает предложение.

Гость
#34
Гость

Профессия настолько же ***** как у переводчика, просто перевод ведется на машинный язык.

Вы ничего не понимаете в ИТ. Там логика важна, если конечно это не начальный уровень - поди-принеси картридж (эникейщик называется).

мохнатая булка
#35
Гость

если муж айтишник, будет проверять все телефоны , добудет пароли от почты и всех гаджетов. у сестры бывший муж такой, вскрыл все, что только можно и не помогла ни смена паролей, ничего. развелась. но до сих пор ей письма шлем почтой россии (если что-то серьезное) и фильтруем базар в аськах, вайберах и т.д.

ахаха)))
как знакомо)) мне нечего скрывать, к счастью
наоборот приятно ,что у тебя парень такой подвинутый
пару раз правда попадала: думала он пишет с мужского вайбера, ну и давай подыгрывать....
потом жена того парня пишет ,ты чего творишь...
пришлось извиняться

Гость
#36

Вы путаете немытых сисадминов в организациях, получающих копейки, и действительно хороших специалистов в ИТ компаниях в большой ЗП, хорошо одевающихся, занимающихся спортом и путешествующих по миру. Знаю многих из второй категории - классные, умные, общительные парни. Но я училась в ИТ ВУЗе, так что видела и тех и других)

Гость
#37
Гость

Вы ничего не понимаете в ИТ. Там логика важна, если конечно это не начальный уровень - поди-принеси картридж (эникейщик называется).

Логика в любой профессии нужна, кроме художника, писателя, скульптора и т.д.

Гость
#38
Гость

Вы путаете немытых сисадминов в организациях, получающих копейки, и действительно хороших специалистов в ИТ компаниях в большой ЗП, хорошо одевающихся, занимающихся спортом и путешествующих по миру. Знаю многих из второй категории - классные, умные, общительные парни. Но я училась в ИТ ВУЗе, так что видела и тех и других)

Таких хороших специалистов где то 10% от всех айтишников)

Гость
#39

Я замужем за программистом. Моется регулярно, зарабатывает хорошо, как человек отличнейший, есть интересные увлечения, которые я с ним разделяю. В быту не помощник совсем, это расстраивает. Конечно, я по-женски на него повлияла за время совместной жизни (говорю про внешность и манеру одеваться), а вот по внутреннему наполнению мне стоит брать с него пример - постоянно чем-то увлекается, что-то изучает. В общем айтишники люди с определенным складом ума, наверное не каждой подойдет, впрочем как и например муж-хирург и тд. Как говорил знакомый - На каждую кастрюльку найдется своя крышка))

Александр52
#40

Совремнный ИТ специалисты - это молодые и энергичные люди, с хорошо работающей головой и прилично зарабатывающие, при этом регулярно посещающие спортзал.
Это так, для информации. Ищите вонючего ущербного мужичка в свитере? Значит именно такого и найдете. Мысли материальны.

Гость
#41
Гость

Вы ничего не понимаете в ИТ. Там логика важна, если конечно это не начальный уровень - поди-принеси картридж (эникейщик называется).

Вот, например, сможет ли переводчик перевести фразу, смысл которой он не понял, на другой язык?

Гость
#42
Гость

Таких хороших специалистов где то 10% от всех айтишников)

Ну такого и надо искать :)

Гость
#43
Александр52

Совремнный ИТ специалисты - это молодые и энергичные люди, с хорошо работающей головой и прилично зарабатывающие, при этом регулярно посещающие спортзал.
Это так, для информации. Ищите вонючего ущербного мужичка в свитере? Значит именно такого и найдете. Мысли материальны.

У специалиста любой профессии (которая требует ВО) голова работает не хуже, чем у айтишника.

#44
Гость

Особенно жалкое срелище представляет собой "айтишник" после 40 -лет. Это худой сгорбленный мужик с бородой и потухшим взглядом. Айти это вообще профессия для молодых

А Java-программист крепкого телосложения, 45 лет, способный согнуть пальцами 5-рублевую монету, с зарплатой 250 000 руб в месяц - как в вашу модель вписывается?

Александр52
#45
Гость

Александр52Совремнный ИТ специалисты - это молодые и энергичные люди, с хорошо работающей головой и прилично зарабатывающие, при этом регулярно посещающие спортзал.
Это так, для информации. Ищите вонючего ущербного мужичка в свитере? Значит именно такого и найдете. Мысли материальны.
У специалиста любой профессии (которая требует ВО) голова работает не хуже, чем у айтишника.

Поэтому вы сейчас и сидите на женском форуме, вместо того чтобы чилить на Бали. А через 3 минуты в ваш магазин зайдет очередной покупатель и нужно будет принести ему ботинки 43 размера.

Гость
#46
Berbero

А Java-программист крепкого телосложения, 45 лет, способный согнуть пальцами 5-рублевую монету, с зарплатой 250 000 руб в месяц - как в вашу модель вписывается?

Везде есть исключения. И каков процент таких людей от общего числа айтишников?)

#48

Уважаемые дамы Вумен.ру - есть место, где живут хорошие айтишники -
ПТ на ЭсКуЭль ру

Гость
#50
Гость

Гость
Таких хороших специалистов где то 10% от всех айтишников)
Ну такого и надо искать :)

Тут то тема про нечто средне статистическое "муж-айтишник". И что из себя представляет подобный компьютерщик?