Гость
Статьи
Как отпустить обиду?

Как отпустить обиду?

Девочки, привет. Очень хочу почитать аналогичные истории и услышать совет. Полгода назад мой любимый принял решение расстаться после 5 лет отношений , он изменился, появились деньги, резко перестал меня замечать. Очень я страдала. Через пару месяцев нашёл себе другую, быстро с ней съехался, там якобы неземная Любовь. Я смирилась уже вроде, но такая обида ужасная, не могу простить его внутри и отпустить. Я много работаю, не сижу на месте, не живу у него на странице, но в голове это каждый день, ведь я любила его больше всего. Как же вы с подобным справлялись? Это же невыносимо тяжёло, я закрыта для новых отношений, совсем не хочется никого((( и как-то несправедливо, один бросил и сразу счастлив, а второму мучаться и перестать совсем верить в чувства

Ирэн
17 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

Это тяжело.Я тоже не могу простить.Но со временем притупляется боль.Придут к вам в жизнь новые люди и дела,планы и надежды.Станете отпускать потихоньку. Старайтесь меньше об этом думать и оставаться одна в безделье

Гость
#2

а ха.. автор, это не пройдет. я уже 15 лет!!! ненавижу свою преподавательницу, которая выперла меня с универа))) 15 лет, автор. как вспомню, так все внутри закипает. хотя у меня хорошо сложилась жизнь, работа и все дела, но...не могу простить. вот честно, я бы ее даже убила и отсидела в тюрьме. и то, думаю не попустит.

Гость
#3

Автор, у меня с Вами ситуация идентичная, разница только, что у меня год прошёл, ничего не проходит, меня уже от себя тошнит, от этих мыслей, я не знаю что делать, и книги читала, и в церкви была, и техники прощения, нет, не проходит. Я не понимаю, как человек предавший, резко переключается на другую, и Бог дает ему этого человека, за какие такие коврижки? Я бы еще поняла, если расстались и в одиночестве побыли, чтобы найти другого и другую, тогда еще не такая боль. Мой сразу с другой жить стал.

Я
#4

Ой, автор! Вот у меня шесть лет прошло с момента развода. Уж и муж давно другой и дети, а все равно о козлина этом вспоминаю. Любить уже точно его не люблю, но раздражает он меня сильно. А, вообще, скажу вам так. Ну и любите себе его на здоровье, только не унижайтесь перед ним. Главное, чтобы рядом надежный был человек, пусть и не такой любимый!

Я
#5
Гость

Автор, у меня с Вами ситуация идентичная, разница только, что у меня год прошёл, ничего не проходит, меня уже от себя тошнит, от этих мыслей, я не знаю что делать, и книги читала, и в церкви была, и техники прощения, нет, не проходит. Я не понимаю, как человек предавший, резко переключается на другую, и Бог дает ему этого человека, за какие такие коврижки? Я бы еще поняла, если расстались и в одиночестве побыли, чтобы найти другого и другую, тогда еще не такая боль. Мой сразу с другой жить стал.

Мой пост 4. Очень вас понимаю.

Гость
#6

да и кстати так я тут читаю у многих..именно один сразу находит кого то а второй остается страдать..время, другие люди, новые эмоции! Я вот на медитацию стала ходить..мне лично это стало помогать.

Гость
#7

Меня мучает вопрос, почему таким людям, судьба вновь и вновь посылает людей, им даже страдать не приходится, ни боли, ни обиды, только корона растет, причем это касается откровенных козлов.

Tatina
#8

Для того, чтобы забыть время нужно, а точнее - новый мужчина. Не хочется вам отношений потому, что достойный не встретился. А как появится кто-то, сразу позабудете об этом олене! Правильно делаете, что не кидаетесь на первого попавшегося. Держите хвост морковкой. Все получится! А жаждать наказания ему не нужно - Бог сам распорядится, кто и за что отвечать должен.

Гость
#9

Дорогая автор,то,что вы описываете закономерно(к сожалению).Причина произошедшего- ваша не любовь к себе и излишняя зацикленность на мужчине.Когда у мужчины появляются деньги,статус,с ним рядом может находиться только такая женщина,которая любит себя и хочет тратить его деньги и привилегии на себя,а вы скорее всего стеснялись пользоваться этим,поэтому он нашел такую,которая с радостью стала вбирать все,что он мог предложить.Так же вселенная убрала вас из союза,где вы мужчину поставили важнее всего на свете,важнее себя,Бога,а это не хорошо,вы так же ценны как и он....Советую Вам для самостоятельной работы прочтение молитвы "о любви к себе"-она универсальна для всех религий,книгу "Радикальное прощение",если же захотите поработать со специалистом-хороший метод работы Семейные расстановки.Всего вам доброго!

Гость
#10

придется потерпеть. но точно пройдет. всё проходит))

Гость
#11
Гость

Меня мучает вопрос, почему таким людям, судьба вновь и вновь посылает людей, им даже страдать не приходится, ни боли, ни обиды, только корона растет, причем это касается откровенных козлов.

Может, эти "козлы" так намыкались и настрадались в отношениях с вами, что судьба сочла исчерпанным лимит их испытаний?:)

Гость
#12

А мне помогло проговаривать боль и обиды. Когда были вместе, я никому ничего не говорила. А когда бросил, я всё пыталась понять, почему. и рассказывала об этой ситуации многим, раз за разом. Потом ему сообщения строчила. Даже не знаю, читал ли он их. Но мне постепенно становилось легче. Так что, возможно, и вам такое подойдёт. Напишите всё, что хотели бы сказать. И можете не отправлять, а сохранить где-нибудь или сразу удалить.

Гость
#13
Гость

А мне помогло проговаривать боль и обиды. Когда были вместе, я никому ничего не говорила. А когда бросил, я всё пыталась понять, почему. и рассказывала об этой ситуации многим, раз за разом. Потом ему сообщения строчила. Даже не знаю, читал ли он их. Но мне постепенно становилось легче. Так что, возможно, и вам такое подойдёт. Напишите всё, что хотели бы сказать. И можете не отправлять, а сохранить где-нибудь или сразу удалить.

Да! Возможность выговориться - отличная терапия! Я, вот, очень благодарна своему, бывшему, за то, что готов если не понять, то, хотя бы, выслушать меня!

Гость
#14
Гость

Да! Возможность выговориться - отличная терапия! Я, вот, очень благодарна своему, бывшему, за то, что готов если не понять, то, хотя бы, выслушать меня!

Вам в этом везёт. Выговориться и забыть скорей))

Гость
#15
Гость

Вам в этом везёт. Выговориться и забыть скорей))

Забыть? Ну, попробуйте! Говорят, время ВСЁ лечит)))

Нелли
#16

У французов есть поговорка: "Лучшее средство от любви - другая любовь". Заставьте себя сходить с кем то в кино, кафе. Вы отвлечетесь. Встречайтесь просто так, без цели. Другие люди, они как таблетки, будут вас лечить, если сами позволите. Это поможет, пусть и сразу, проверено. Вам, как Мюнхаузену, надо самой себя за волосы вытащить.

Гость
#17

Дорогие женщины и мужчины,которых обидели,к сожалению обида сама не проходит и если ее не отпустить-проникает глубоко в человека и остается в нем какой-нибудь болезнью,проблемами со следующим партнером,а далее передается нашим потомкам,чаще внукам и уже у них в жизни появляется "козел" или "коза",причиняющая им страдания,схожие с нашими и все это для того,что бы хоть этот потомок смог простить и отпустить этот сгусток негативной энергии,запечатлевшийся в Роду человека.Поэтому очень важно собрать все силы в кулак и любым доступным методом отказаться от обид ,ради себя и своих любимых близких.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: