Гость
Статьи
Уходить/любить и …

Уходить/любить и надеяться

Я и мой МЧ в отношениях 2 года. За это время мы пережили расставание и снова сошлись. Нас неимоверно тянет друг к другу несмотря на то, что отношения сложные. У него от первого брака у него есть ребенок, нездоровый мальчик 9 лет. Мальчик страдает аутизмом, не разговаривает, но с утра до вечера бегает по дому и громко кричит. Он непослушен, и проявляет агрессию, если что-то не по его плану.
У меня также есть сын от первого брака, ему 11 лет и пока он живет с моей мамой в другом городе (уже год), с нового учебного года решено переводить его в школу к нам. Сын очень умный и талантливый мальчик и хочется дать ему самое лучшее. Я понимаю, что сожительство с больным ребенком в данной ситуации не пойдет на пользу.
Ребенок моего МЧ бывает у нас примерно раз в месяц и находится у нас около недели. В эту неделю я не отдыхаю (из-за постоянных истерик и криков), я становлюсь нервозной и ревную моего МЧ к этому ребенку. Я готовлю ему кушать, сижу с ним, когда МЧ уходит по делам. Делаю все положенное по уходу, но тепла я к нему не испытываю.
В мечтах моего МЧ, чтобы сын жил с нами. Я этого не перенесу, мне даже думать об этом противно. Тешу себя мыслью, что его мать не отдаст его, и этого не случится. Я представляю, как с возрастом его поведение будет только усугубляться. Он вырастет, а агрессия никуда не денется. Ни мне, ни моему сыну неуютно находиться в доме, где бывает этот маленький "монстр". Он не умеет себя обслуживать, он залезает во все шкафы и переворачивает все, что попадает на его пути. Ни о каком порядке и дисциплине речи не идет. Он может ходить без трусов и никого не стесняться!
При всем этом я очень люблю своего МЧ, и хочу с ним быть. Но сказать, что его ребенок должен жить с мамой я не могу, не поймет.
Разговоров о семье и общих детях нет, считает, что нужно разобраться с имеющимися проблемами. В то же время меня вроде любит, не уходит, даже если и уходит, опять возвращается...
Я не завишу от него финансово, сама себя могу обеспечить.

Таня
7 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Борода
#1

Это его ребёнок. Вы бы смогли от своего отказаться?

Таня
#2
Рыжая Борода

Это его ребёнок. Вы бы смогли от своего отказаться?

Я это понимаю. Просто уйти не могу, но и на такую жизнь не согласна...

Рыжая Борода
#3
Таня

Я это понимаю. Просто уйти не могу, но и на такую жизнь не согласна...

вам надо решить- либо уходить и жить спокойной жизнью без этого мужчины, либо принимать его вместе с его больным ребёнком. Согласен, это нелегко и добровольно не все могут взять на себя такую ответственность. но возможно мальчику просто не хватает любви, поэтому он такой агрессивный. если бы вы изменили своё отношение к нему, то со временем он изменился бы. это очень кропотливый труд, но и аутиста можно изменить. я имею в виду не излечить, но воспитать. если у него нет других психических отклонений помимо аутизма

Алина
#4

А почему он не поймет, что ребенок должен жить с мамой? Что в этом такого? Ваш же ребенок будет жить не с отцом, а с вами. Но правильно сказали. Вы выбираете мужчину и принимаете со всем багажом, либо не принимаете.

Таня
#5
Рыжая Борода

Таня
Я это понимаю. Просто уйти не могу, но и на такую жизнь не согласна... вам надо решить- либо уходить и жить спокойной жизнью без этого мужчины, либо принимать его вместе с его больным ребёнком. Согласен, это нелегко и добровольно не все могут взять на себя такую ответственность. но возможно мальчику просто не хватает любви, поэтому он такой агрессивный. если бы вы изменили своё отношение к нему, то со временем он изменился бы. это очень кропотливый труд, но и аутиста можно изменить. я имею в виду не излечить, но воспитать. если у него нет других психических отклонений помимо аутизма

К сожалению, похоже, что есть и другие отклонения... Он не воспитывается, когда к нему проявляешь заботу и пытаешься его занять чем-то на некоторое время, вроде все получается, сидит уплетает булочки с компотом. Но через минуту он может придумать себе повод для истерики, подойти и бить меня((( Я по всякому пробовала, я не черствый человек. Но когда я чувствую, что его ставят в приоритете выше меня и моего ребенка, когда требуют особого отношения, многое спускают и не обращают внимания, идут на поводу... Не сил. Приведу пример, чтобы не быть голословной, мой мужчина ложится спать с сыном, когда он у нас и о какой-либо близости нет речи. Хотя я знаю, так как делала это не раз, что нужно просто быть чуть настойчивее, уложить его, пожелать спокойной ночи и закрыть дверь. У него проблемы со сном, он бегая целый день, совсем не устает, и никогда не засыпает сам, то есть его нужно непременно укладывать. А утром уже в 6 утра он бодрствует.
Я честно считаю, что мужчина не должен играть роль "мамочки", это гасит его мужские качества. Не может приуспеть из-за того, что регулярно занимается дитятей.

Гость
#6

Аутист это очень сложно. Не удивлюсь, если мама его не справляется. Не лезьте в это. Хлебнете по полной. А почему нельзя просто встречаться? Постепенно ваша влюбленность начнет затухать и вы освободитесь душевно. Нет?

Таня
#7
Гость

Аутист это очень сложно. Не удивлюсь, если мама его не справляется. Не лезьте в это. Хлебнете по полной. А почему нельзя просто встречаться? Постепенно ваша влюбленность начнет затухать и вы освободитесь душевно. Нет?

Мужчина говорит, что его мать и вправду не справляется. У нее от нового брака еще двое детей, а он винит ее, что не посвятила жизнь этому больному. Я лично ее понимаю, ей хочется быть мамой в полном смысле этого слова. С этим мальчиком об отдаче и радости нет и речи. Думаю теперь она счастливее.
Просто встречаться? Не знаю, привязанность есть сильная. Физическая, его не хватает, его объятий, когда его нет рядом.
А вы как-то тесно общались с такими детьми? Мне интересно, как они дальше развиваются? Что с ними бывает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: