Гость
Статьи
Стыдно просить деньги …

Стыдно просить деньги у любимого мужчины

Встречаемся с мужчиной более двух лет, вместе никогда не жили, любим друг друга, строим планы на будущее. Вижу его серьезное отношение ко мне. Но есть одно НО. Я не умею и мне стыдно просить у него что-нибудь материальное, например, тот же подарок на 8-***** марта, когда он спросил. У него средний достаток, но совсем не жадный. Постоянно говорит, что если что-то нужно, чтоб я говорила. Недавно сидела на мели, вожу автомобиль, денег не было на бензин даже, у него постеснялась попросить. Как у вас девушки?

Роза
49 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Эх, какое редкое качество для девушки в наши дни. Нет потребительского отношения к мужчинам. Думаю, если уж очень надо, ничего страшного в этом нет. Почему бы не попросить, если дело важное. Вы же не сидите у него на шее, слава богу, не требуете каждый день кучу денег на всякую херотень под предлогом тыжмужик.)

Гость
#2

А сколько вам лет,автор? По теме- у меня такое было однажды, была очень сильно влюблена, но ничем хорошим такой подход не закончился. А вот с другими, где чувства были не столь сильны, намекнуть на свои желания проблем не составляло. Советую вам, автор, подумать о себе и обзавестись здоровой долей эгоизма, иначе закончится все плачевно.

Гость
#3

Тоже не прошу. Да и не надо - я же сама работаю. Что делать в вашем случае, когда мужчина напрямую спрашивает, что подарить на 8 марта - тут хз, думаю, надо запрашивать что-то такое, что будет ему по карману, без перегибов (если заработок не как у абрамовича, то бриллиантовое колье не просите, но и "мне достаточно твоей улыбки, дорогой" - тоже не вариант)

Гостечек
#3
Гость

А сколько вам лет,автор? По теме- у меня такое было однажды, была очень сильно влюблена, но ничем хорошим такой подход не закончился. А вот с другими, где чувства были не столь сильны, намекнуть на свои желания проблем не составляло. Советую вам, автор, подумать о себе и обзавестись здоровой долей эгоизма, иначе закончится все плачевно.

Эгоизм в отношениях, ммм. Не лучший совет.

Юляка
#4

Даже у мужа боялась просить деньги. У папы еще в студенческие годы брала "взаймы" ))

Алина
#5

А почему пошла сейчас мода говорить какой подарок ты хочешь? ! Мужчина, если хочет сделать подарок, всегда знает где находится ювелирный. Зачем ставить в неловкое положение человека вопросом " Что тебе подарить? ". И отвечающий должен прикидывать сколько не стыдно попросить, какие финансовые возможности итд... Ведь вы бы наверняка не отказались бы от новой машины, вот ее и просите. И в итоге вы не смогли сказать, что подарить на 8 марта, а он ничего и не подарил? ?

Лисичка
#6
Алина

А почему пошла сейчас мода говорить какой подарок ты хочешь? ! Мужчина, если хочет сделать подарок, всегда знает где находится ювелирный. Зачем ставить в неловкое положение человека вопросом " Что тебе подарить? ". И отвечающий должен прикидывать сколько не стыдно попросить, какие финансовые возможности итд... Ведь вы бы наверняка не отказались бы от новой машины, вот ее и просите. И в итоге вы не смогли сказать, что подарить на 8 марта, а он ничего и не подарил? ?

Я вот, например, не люблю украшения, и машина мне не нужна)

#7

после небольшой дозы алкоголя стыд проходит,

Гость
#8

Это ж какой надо быть нищщенкой, чтобы не было денег даже на бензин.
Роза, иди на паперть, там подают.

Гость
#9
Роза

Встречаемся с мужчиной более двух лет, вместе никогда не жили, любим друг друга, строим планы на будущее. Вижу его серьезное отношение ко мне. Но есть одно НО. Я не умею и мне стыдно просить у него что-нибудь материальное, например, тот же подарок на 8-***** марта, когда он спросил. У него средний достаток, но совсем не жадный. Постоянно говорит, что если что-то нужно, чтоб я говорила. Недавно сидела на мели, вожу автомобиль, денег не было на бензин даже, у него постеснялась попросить. Как у вас девушки?

Девушка,если это правда,то вы просто прелесть.Серьезно. Просто поговорите с ним и опишите(намекните) на вашу проблему,честность лучшая политика.Если вы уже два года знакомы,то помочь вам и поддержать вас,ему будет скорее приятно.
Я мч).

Роза
#10
Гость

А сколько вам лет,автор? По теме- у меня такое было однажды, была очень сильно влюблена, но ничем хорошим такой подход не закончился. А вот с другими, где чувства были не столь сильны, намекнуть на свои желания проблем не составляло. Советую вам, автор, подумать о себе и обзавестись здоровой долей эгоизма, иначе закончится все плачевно.

Мне 34 года, была замужем, у мужа тоже денег не просила, в этом и была моя ошибка. Все сама и сама, только на ребенка не стеснялась просить. Когда разводились, оказалось, что него прилично денег на счету, ушел богатым от меня, если можно так сказать.
Да, я сейчас его люблю. Но вот это в моем характере меня очень беспокоит. Мне нужен мужчина, который всегда будет давать мне деньги сам и не будет ждать, когда я их попрошу, тогда я не буду считать себя униженной. Боюсь представить, что же будет, когда буду сидеть в декрете. Это мой страх.

Алина
#11
Лисичка

Я вот, например, не люблю украшения, и машина мне не нужна)

Да какая разница нужно или нет. Вы дарите подарки только тем, кто в чем-то нуждается? Мужчина просто привыкнет к вашей самодостаточности, а это ничем хорошим не оборачивается. Чем больше вкладывает в отношения, тем больше ценит.

Роза
#12
Алина

Чем больше вкладывает в отношения, тем больше ценит.

Все правильно.
Мой бывший до сих пор не может никого найти. Как-то сказал, что всем бабам только деньги и нужны. Привык к такой, как я и сейчас проблемы у него.А я привыкла быть независимой и у меня тоже проблемы) Замкнутый круг.
По поводу нет денег на бензин. Периодически случается, трачу все, иногда хочется себя и ребенка побаловать. Но на черный день деньги отложены, так что с голоду не помру)

Масло для кутикулы
#13

И что подарил в итоге на 8 марта?

#14

Дайте ему радость позаботиться о Вас и материально тоже - он будет доволен.
И помните: мы любим людей за то добро, которое им делаем.

Гость
#15

Видимо вы ещё хорошая неиспорченная девушка. Такую сейчас найти очень трудно и таким дамам приятно что то дарить если есть возможность. На мой взгляд, лучше всего если вы попросите взаймы и потом вернёте долг - парень ваш всё равно откажется в последний момент. К сожалению, рано или поздно у вас возникнет мысль "он должен на меня тратить" и вы станете такой как все.

Роза
#16
Масло для кутикулы

И что подарил в итоге на 8 марта?

Цветы и бутылку вина, которое оказалось в итоге невкусным, но это не важно. Я сказала, что ничего не надо, но буду рада букету тюльпанов. Я вообще не считаю, что на 8 марта мужчине нужно дарить женщине какие-то дорогие подарки.

Гость
#17
Гостечек


А сколько вам лет,автор? По теме- у меня такое было однажды, была очень сильно влюблена, но ничем хорошим такой подход не закончился. А вот с другими, где чувства были не столь сильны, намекнуть на свои желания проблем не составляло. Советую вам, автор, подумать о себе и обзавестись здоровой долей эгоизма, иначе закончится все плачевно.

Подчеркиваю- Здоровый эгоизм. Это не значит сосредоточиться только на себе любимой. Это значит, что о себе не надо забывать тоже.

Эгоизм в отношениях, ммм. Не лучший совет.

Гость
#18

Пока не муж,не нужно ничего просить,девушки,то от вас и сваливают мужики. Никогда не просила,сама помощь предлагала.А вот стал мужем,зарплату мне отдаёт.

Гость
#19
Роза

А сколько вам лет,автор? По теме- у меня такое было однажды, была очень сильно влюблена, но ничем хорошим такой подход не закончился. А вот с другими, где чувства были не столь сильны, намекнуть на свои желания проблем не составляло. Советую вам, автор, подумать о себе и обзавестись здоровой долей эгоизма, иначе закончится все плачевно.

Мне 34 года, была замужем, у мужа тоже денег не просила, в этом и была моя ошибка. Все сама и сама, только на ребенка не стеснялась просить. Когда разводились, оказалось, что него прилично денег на счету, ушел богатым от меня, если можно так сказать.
Да, я сейчас его люблю. Но вот это в моем характере меня очень беспокоит. Мне нужен мужчина, который всегда будет давать мне деньги сам и не будет ждать, когда я их попрошу, тогда я не буду считать себя униженной. Боюсь представить, что же будет, когда буду сидеть в декрете. Это мой страх.
И правильно боитесь. У меня перед глазами пример подруги- в декрете даже на детское питание ей не дает,все на себя тратит. Спасибо, родители ей помогают...А все оттого,что тоже всегда боялась просить, а он и привык.

Гость
#20

Я такая же как и Автор. Меня всё равно бросили.

Гость
#21

Ищите мужчину, который сам вам отдаст карточку, чтобы вы с неё тратили деньги.
А ваш бывший муж прав, насчёт того, что сейчас все женщины, но только не меркантильные, а умные. Потому что это глупость несусветная - жить и рожать от без денежного мужика.
Вы наверное, сама неженственная, некрасивая, 34 года, да ещё и с ребёнком от предыдущего брака. Вряд ли вас с такими данными разбегуться обеспечивать.

Гость
#22
Роза

Постоянно говорит, что если что-то нужно, чтоб я говорила. Недавно сидела на мели, вожу автомобиль, денег не было на бензин даже, у него постеснялась попросить. Как у вас девушки?

Странные какие-то отношения, мягко говоря. Какой смысл в таком "романе"? Скажите ему, что если что-то нужно, Вы обратитесь к родителям или мужу. Вам воспитание не позволяет эксплуатировать его. Заодно и посмотрите на его реакцию.А вобще, сам характер постановки вопроса какой-то, не хороший. Заведомо, Вас, Автор, ставит в зависимое положение.Я как правило, на глупый вопрос : " Что подарить Тебе на 8-мое марта ( Д/рожд) ?" " Отвечаю: " Что считаешь нужным." Какой вопрос, такой ответ. В следующий раз, подумает, прежде чем задавать такие вопросы.А по подарку, кстати, тоже можно определить как мужчина к Вам относится.

Роза
#23
Гость

Ищите мужчину, который сам вам отдаст карточку, чтобы вы с неё тратили деньги.
А ваш бывший муж прав, насчёт того, что сейчас все женщины, но только не меркантильные, а умные. Потому что это глупость несусветная - жить и рожать от без денежного мужика.
Вы наверное, сама неженственная, некрасивая, 34 года, да ещё и с ребёнком от предыдущего брака. Вряд ли вас с такими данными разбегуться обеспечивать.

Да, я неженственная и некрасивая с ребенком на руках и хочу связать свою жизнь с "без денежным мужиком", если вам от этого легче стало))
Вы говорите, как моя мать - ищи мужика, который сам отдаст карточку, ключевые слова ИЩИ МУЖИКА, от которых меня трясет. Это как искать платье в магазинах, которое ты увидел на последнем показе мод.
Счастья, вам, красивая и женственная))

Гость
#24
Гость

Постоянно говорит, что если что-то нужно, чтоб я говорила. Недавно сидела на мели, вожу автомобиль, денег не было на бензин даже, у него постеснялась попросить. Как у вас девушки?

Странные какие-то отношения, мягко говоря. Какой смысл в таком "романе"? Скажите ему, что если что-то нужно, Вы обратитесь к родителям или мужу. Вам воспитание не позволяет эксплуатировать его. Заодно и посмотрите на его реакцию.А вобще, сам характер постановки вопроса какой-то, не хороший. Заведомо, Вас, Автор, ставит в зависимое положение.Я как правило, на глупый вопрос : " Что подарить Тебе на 8-мое марта ( Д/рожд) ?" " Отвечаю: " Что считаешь нужным." Какой вопрос, такой ответ. В следующий раз, подумает, прежде чем задавать такие вопросы.А по подарку, кстати, тоже можно определить как мужчина к Вам относится.

Кошмар, бутыль вина подарил на 8 марта.

Роза
#25
Гость

Странные какие-то отношения, мягко говоря. Какой смысл в таком "романе"? Скажите ему, что если что-то нужно, Вы обратитесь к родителям или мужу. Вам воспитание не позволяет эксплуатировать его. Заодно и посмотрите на его реакцию.А вобще, сам характер постановки вопроса какой-то, не хороший. Заведомо, Вас, Автор, ставит в зависимое положение.Я как правило, на глупый вопрос : " Что подарить Тебе на 8-мое марта ( Д/рожд) ?" " Отвечаю: " Что считаешь нужным." Какой вопрос, такой ответ. В следующий раз, подумает, прежде чем задавать такие вопросы.А по подарку, кстати, тоже можно определить как мужчина к Вам относится.

У нас очень хорошие отношения, которые я ценю. Это я с комплексом. И для меня более важно внимание в любой обычный день, получить неожиданный подарок от мужчины, чем обязаловка на эти праздники.

Роза
#26
Гость

Кошмар, бутыль вина подарил на 8 марта.

Не кошмар, нормально)) Что попросила, то и подарил -цветы.
А вам что подарили?

Гостья
#27

Тоже стесняюсь сказать.Как результат-не дарят подарки вообще и мужчина называл бесплатной при своих друзьях!

Гость
#28

Мне кажется, с финансовыми проблемами можно только к мужу или отцу обращаться, как и принимать дорогие подарки! Пока не муж, максимум - билеты в театр можно "заказать"...

Роза
#29

Я все к тому, что он хочет, чтобы я ему сама говорила о своих материальных желаниях, о своих нуждах. Он неоднократно говорил, что если что нужно мне, он даст или поможет, но я так не могу. Обычно мне всего хватает и все устраивает. На шопинг с ним никогда не ходила, так как думаю, что наступит такой момент, когда захочу купить что-нибудь себе, рассчитывая естественно на свои деньги, он будет стоять рядом, я расплачусь и мы пойдем дальше. Этого момента я боюсь. Другая бы попросила купить, а я не смогу. Конечно, вы скажете, чтоб попробовала, заодно и проверю его, но я боюсь если мои ожидания подтвердятся. Короче, бред какой-то и фобия, согласна с вами.

Роза
#30
Гостья

Тоже стесняюсь сказать.Как результат-не дарят подарки вообще и мужчина называл бесплатной при своих друзьях!

У меня на работе коллега есть, такая же как мы с вами. Замужем долго. Сама себе накопила на машину, муж сам себе покупает машину, далеко не бедный. Ездят вместе отдыхать, каждый платит сам за себя. Она тоже говорит, что ей унизительно просить деньги у мужа, мы с ней одногодки. Максимум, что подарил это часы за весь период брака. Проблему видит, но с собой ничего поделать не может и менять отношения уже поздно, пыталась себя перебороть и показаться слабой и нуждающейся, говорит хватило на один раз, когда он высказался о том, типа, а где твои деньги.

Гость
#31
Роза

Я все к тому, что он хочет, чтобы я ему сама говорила о своих материальных желаниях, о своих нуждах. Он неоднократно говорил, что если что нужно мне, он даст или поможет, но я так не могу. Обычно мне всего хватает и все устраивает. На шопинг с ним никогда не ходила, так как думаю, что наступит такой момент, когда захочу купить что-нибудь себе, рассчитывая естественно на свои деньги, он будет стоять рядом, я расплачусь и мы пойдем дальше. Этого момента я боюсь. Другая бы попросила купить, а я не смогу. Конечно, вы скажете, чтоб попробовала, заодно и проверю его, но я боюсь если мои ожидания подтвердятся. Короче, бред какой-то и фобия, согласна с вами.

Вы, просто, подсознательно боитесь быть чем-то обязанной человеку, с которым можете в любой момент захотеть расстаться. Будь иначе, давно бы, уже, штампом в паспорте обзавелись.

Роза
#32
Гость

Вы, просто, подсознательно боитесь быть чем-то обязанной человеку, с которым можете в любой момент захотеть расстаться. Будь иначе, давно бы, уже, штампом в паспорте обзавелись.

Да, я боюсь быть обязанной, это правда. Но я хочу связать жизнь свою именно с этим мужчиной, я его люблю, тем более и он хочет. Есть некоторые нюансы с жилплощадью, которые скоро должны разрешиться и мы будем уже серьезно планировать роспись и совместного ребенка, жилье его. Просто не хочу наступать на те же грабли, что и в прошлых отношениях. Ведь, какой фундамент заложен, так дом и будет стоять.

Гость
#33
Роза

Да, я боюсь быть обязанной, это правда. Но я хочу связать жизнь свою именно с этим мужчиной, я его люблю, тем более и он хочет. Есть некоторые нюансы с жилплощадью, которые скоро должны разрешиться и мы будем уже серьезно планировать роспись и совместного ребенка, жилье его. Просто не хочу наступать на те же грабли, что и в прошлых отношениях. Ведь, какой фундамент заложен, так дом и будет стоять.

Если выйдете за него замуж, то и "стыдно просить" потеряет актуальность! В семье, обычно, всё общее: от проблем до кошелька.

Гость
#34

А чего ваш бывший муж до сих пор одинок, не нашлось на него желающих?

#35

вам стыдно, потому что вы понимаете, что если вы что-то попросите - он может отреагировать неожиданно, а то и бросить вас. То есть если вы станете хоть чуть-чуть неудобной - вас возможно пошлют. Ну а у него отношение к вам понятно какое - как у Шапокляк в мультике "- Это хорошо, что Вы такой зеленый и плоский - Вы лежите на газоне, и Вас никто не видит.".

Роза
#36

Принцесса-миньетщица, ой простите мильонщица, я не боюсь того, что меня бросят)) Нормальным адекватным взрослым людям даже такое в голову не придет.

#37
Роза

Принцесса-миньетщица, ой простите мильонщица, я не боюсь того, что меня бросят)) Нормальным адекватным взрослым людям даже такое в голову не придет.

зачем вы просите у меня прощения за свою вульгарность, она говорит не обо мне, а о вас. Что ж вы тогда вопросы задаете о своих меркантильных сомнениях? Никогда ничего не просите и всё. Фундамент у вас заложен прекрасный - одна большая любовь, никаких денег и на 8 Марта подарил алкашку, которую с вами же и выпил.

#38
Гость

Вы, просто, подсознательно боитесь быть чем-то обязанной человеку, с которым можете в любой момент захотеть расстаться. Будь иначе, давно бы, уже, штампом в паспорте обзавелись.

ахаха, конечно, если бы она захотела, то обзавелась бы штампом в паспорте. Пока что она боится даже 5 тыс у него попросить, но это только потому, что она "боится быть обязанной, если захочет расстаться". То есть конечно она не хочет расстаться, но если вдруг захочет... гггг. Абсурд. Она боится, потому что если она попросит - она пойдет лесом.

Гость
#39
Принцесса-мильонщица

ахаха, конечно, если бы она захотела, то обзавелась бы штампом в паспорте. Пока что она боится даже 5 тыс у него попросить, но это только потому, что она "боится быть обязанной, если захочет расстаться". То есть конечно она не хочет расстаться, но если вдруг захочет... гггг. Абсурд. Она боится, потому что если она попросит - она пойдет лесом.

Допускаете, что не все люди мыслят настолько примитивными категориями?

Гость
#40
Гость

Девушка,если это правда,то вы просто прелесть.Серьезно. Просто поговорите с ним и опишите(намекните) на вашу проблему,честность лучшая политика.Если вы уже два года знакомы,то помочь вам и поддержать вас,ему будет скорее приятно.
Я мч).

Да действительно какая прелесть , нуждается , он не помогает, за то когда надо присунуть он обязательно встретится с ней.
Был бы нормальным мужиком знал всё о ней за эти два года, и уж периодически мог бы дать какую нибудь сумму на её женские хотелки, а то хорошо устроился , она молчит ничего не просит а ему только на руку.
Слава богу у меня таких не было, к хе..рам собачьим пошел бы сразу.

#41
Гость

Допускаете, что не все люди мыслят настолько примитивными категориями?

обычно такой троллинг включают, когда по "примитивным категориям" полный пролет. Например, возлюбленный женат, или изменяет, или дарит алкашку на 8 Марта после 2 лет встреч. Надо срочно включить возвышенность, чтобы ничего не замечать.

Стёрка
#42

На текущие расходы не прошу. Сама зарабатываю. Если случается форс мажор (что-то сломалось) оплачивает сам. На все праздники спрашивает, что подарить, говорю без стеснения несколько вариантов, разные по цене. Чаще дарит оба) оплачивает все развлечения и отдых. клянчить на бензин уж точно не стала бы.

#43
Гость

ГостьДевушка,если это правда,то вы просто прелесть.Серьезно. Просто поговорите с ним и опишите(намекните) на вашу проблему,честность лучшая политика.Если вы уже два года знакомы,то помочь вам и поддержать вас,ему будет скорее приятно.
Я мч).
Да действительно какая прелесть , нуждается , он не помогает, за то когда надо присунуть он обязательно встретится с ней.
Был бы нормальным мужиком знал всё о ней за эти два года, и уж периодически мог бы дать какую нибудь сумму на её женские хотелки, а то хорошо устроился , она молчит ничего не просит а ему только на руку.
Слава богу у меня таких не было, к хе..рам собачьим пошел бы сразу.

какая же вы... примитивная!
А автор - прелесть. Нет потребительского отношения. Обычно таким очень приятно что-то дарить.
(только никто ничего не дарит, ну это мы опять на примитив скатываемся. Что-то меня на мультики поперло - помните, был такой клевый мультик, когда ладонями закрывали глаза - "... и опять не вижу ничего...")

Гость
#44
Гость

ГостьДевушка,если это правда,то вы просто прелесть.Серьезно. Просто поговорите с ним и опишите(намекните) на вашу проблему,честность лучшая политика.Если вы уже два года знакомы,то помочь вам и поддержать вас,ему будет скорее приятно.
Я мч).
Да действительно какая прелесть , нуждается , он не помогает, за то когда надо присунуть он обязательно встретится с ней.
Был бы нормальным мужиком знал всё о ней за эти два года, и уж периодически мог бы дать какую нибудь сумму на её женские хотелки, а то хорошо устроился , она молчит ничего не просит а ему только на руку.
Слава богу у меня таких не было, к хе..рам собачьим пошел бы сразу.

Знаете, а ведь вы, пожалуй, правы... Автору пора проверить своего милого на деле.

Гость
#45

Автор, злая вы. Наверное, потому что мужик на вас жмотится.

София
#47

Так и просите!)) Просто смелее. Тем более, что он тоже зеленый свет дает на эти просьбы и не жадный.

Гость
#48

Автор, очень вас понимаю. Я поняла, что чем больше мужчина вкладывается в вас, тем больше ценит.В отношениях давно, на праздники ему дарю недешевые подарки( он не стесняется, сам говорит, что хочет)). А для себя стесняюсь попросить. Даже если едем куда, хочу есть, неловко просить остановиться. Мне проще самой себе купить, хотя не работаю сейчас. В итоге голодная и нервная, и сама же виновата. А была бы мудрой, мягко попросила и все рады. Заметила, что это губительно, мужчины не ценят. Да и почему мы себя настолько не любим и экономим? Ну и на праздники он дарил не то, что я хочу. Стала составлять виш-листы, там небольшие суммы( до тысячи). И-то было неловко.И знаете, он так рад, с радостью покупает и дарит.И я рада. Не оценят мужчины нашу нелюбовь к себе. Чем лучше к себе относитесь, тем и мужчина вас больше ценит. Мне еще много над чем работать.

Гость
#49
Гость

Это ж какой надо быть нищщенкой, чтобы не было денег даже на бензин.
Роза, иди на паперть, там подают.

*** закрой,крыса

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: