Гость
Статьи
Ушла от алкоголика

Ушла от алкоголика

Ушла от мужа с тремя детьми (двое от первого брака), он алкоголик, но пе признает этого. Последний запой длиться с декабря по март, для него это просто снимает усталость после рабочего дня, покупает бутылку водки и пьет один перед телевизором, может выпить и больше, если есть, пока не закончиться. С начала марта в отпуске, так что отдых начинается с утра...к вечеру это уже ненормальный человек, не буйный, но своими придирками выводит...и начинается скандал. Кодировался один раз на год, но выдержал только 5 месяцев, ждал нового годы что бы выпить, Больше кодироваться не хочет. уходи 4 раза и возвращалась в надежде, что в этот раз все будет хорошо, я семейный человек, но не выходит....и терпеть пьянки больше не могу....не пойму что ему не хватает...наверно ума...ушла неделю назад, на квартиру,вещи забрала не все, только самое необходимое, и то не отдавал, не знаю как забрать все...тяжело....но главное что дети со мной и нет рядом пьяной морды, спокойствие....трепет нервы по телефону, сказала что больше не возьму трубку, угрожает, что приедет. заберу вещи, подам на развод....Поддержите пожалуйста, хочу что бы это был последний уход от него и навсегда....

Викля
21 ответ
Последний — Перейти
Neydi
#1

Поддержки здесь точно искать не надо

Гость
#2

насыпь ему йаду от крыс в пойло. ну, чтобы раз - и навсегда))) и больше не будет соблазна вернуться.

Викля
#3

страшно, но такие мысли приходили в голову....

Гость
#4
Neydi

Поддержки здесь точно искать не надо

а где еще искать? Возможно и поныть некому!
Автор, уходите! к добру это не приведет!

Гость
#5
Викля

страшно, но такие мысли приходили в голову....

Если приходили, то точно подальше от него держитесь!
Я хотела дать совет по лечению, но после этой вашей фразы поняла, что это не для вас. Да и правильно. Нечего детям это видеть, они вам не простят, что вы им обеспечили пьяного отчима в доме.

Викля
#6
Гость

а где еще искать? Возможно и поныть некому!
Автор, уходите! к добру это не приведет!

не то что бы поныть, выть хочется.
ни кто не верит, что все на самом деле плохо, что он из нормального мужчины превратился в алкоголика...

Викля
#7
Гость

Викля
страшно, но такие мысли приходили в голову....
Если приходили, то точно подальше от него держитесь!
Я хотела дать совет по лечению, но после этой вашей фразы поняла, что это не для вас. Да и правильно. Нечего детям это видеть, они вам не простят, что вы им обеспечили пьяного отчима в доме.

так он и не считает себя больным, по его мнению больная на голову я, раз скандалю, типо он сидит пьет тихонько никого не трогает.....

Гость
#8
Викля

так он и не считает себя больным, по его мнению больная на голову я, раз скандалю, типо он сидит пьет тихонько никого не трогает.....

Нафиг тогда! Алименты и полиция, если будет ходить и хулиганить.

ДАЙТЕ СОВЕТ!!!
#9
Гость

Викля
страшно, но такие мысли приходили в голову....
Если приходили, то точно подальше от него держитесь!
Я хотела дать совет по лечению, но после этой вашей фразы поняла, что это не для вас. Да и правильно. Нечего детям это видеть, они вам не простят, что вы им обеспечили пьяного отчима в доме.

Дайте совет по лечению! Пожалуйста! У меня сестра пропадает от пьянки. Автор, держитесь. Вы всё делаете правильно. Алкоголику нравится пить. Уговоры и слезы не помогают.

Гость
#10

чья квартира? у вас совсем своего жилья нет? всю жизнь только и рожали?
вам надо думать о жилье для детей. купили бы палёнки и ...были бы наследницей квартиры. вы работаете? сама детей потянете?

Викля
#11
Гость

чья квартира? у вас совсем своего жилья нет? всю жизнь только и рожали?
вам надо думать о жилье для детей. купили бы палёнки и ...были бы наследницей квартиры. вы работаете? сама детей потянете?

Дом на его матери, И ВСЮ ЖИЗНЬ Я НЕ ТОЛЬКО РОЖАЛА, хотела создать семью, что с первым, что со вторым мужем. Жилья пока нет,на съемной квартире, но планирую купить после развода на мат. капитал. Работаю и детей потяну. Но эта созависимость не дает полностью отстраниться от него....

Гость
#12
ДАЙТЕ СОВЕТ!!!

Дайте совет по лечению! Пожалуйста! У меня сестра пропадает от пьянки. Автор, держитесь. Вы всё делаете правильно. Алкоголику нравится пить. Уговоры и слезы не помогают.

Так в первую очередь сам алкаш должен понимать, что надо прекращать. И хотеть прекратить. А там уж и врачи и анонимные алкоголики реально помогают. Тем, кто реально хочет. А ваша сестра не хочет, я так понимаю... вам могу совет дать - боритесь с созависимостью. Это тоже тяжело, кстати. Группы есть для созависимых, сходите, послушайте. Если не сестре, то себе поможете.

Гость
#13

ну одно точно - когда уйдете у вас появится больше сил эмоциональных и физических и ваша зависимость от него и "семьи" пройдет, разве что легкая тоска останется. Главное на память о том что вас не устраивало что-нибудь оставьте - видео его или фото - мотивировать будет.

Гость
#14
Викля

не то что бы поныть, выть хочется.
ни кто не верит, что все на самом деле плохо, что он из нормального мужчины превратился в алкоголика...

Тоже такое пережила. Не могла поверить как из нормального человека он превратился в скота. Потом узнала, что пил до меня и на героине сидел. Надо уходить и вычеркивать таких мужчин из жизни. Они пьют, а умирает женщина.

Гость
#15
Викля

Дом на его матери, И ВСЮ ЖИЗНЬ Я НЕ ТОЛЬКО РОЖАЛА, хотела создать семью, что с первым, что со вторым мужем. Жилья пока нет,на съемной квартире, но планирую купить после развода на мат. капитал. Работаю и детей потяну. Но эта созависимость не дает полностью отстраниться от него....

Викуль, младшему этот алкоголик папа, а о старшие дети почему должны жить с чужим пьющим мужиком? Потому что мама зависима? я сейчас не оскорбляю Вас, а по дружески стучу Вас по голове и спрашиваю дома ли мама этих детей.

Викля
#16

Викуль, младшему этот алкоголик папа, а о старшие дети почему должны жить с чужим пьющим мужиком? Потому что мама зависима? я сейчас не оскорбляю Вас, а по дружески стучу Вас по голове и спрашиваю дома ли мама этих детей.[/quote]
Я понимаю, поэтому и хочу поддержки, пинка к осознанию того что я живя с ним порчу жизнь не только себе, но и в первую очередь детям, ведь это мой выбор а не их и они не обязаны терпеть этого алкаша.... и младшей то папа он не особо. Я спросила его, сколько своего времени и внимания , по его мнению, он уделяет своей дочери, что мол мог бы когда она приходит из сада спросить что и как они там делали, ...мне нравиться ее спрашивать, так интересно рассказывает, придумывает что то свое...., он ответил, что уделяет ей внимание... он же ее в сад отвозит и привозит,это уже по его мнению дофига....я прям ему за это в ножки поклонилась, что бы мы без него делали!!!!!! сейчас замечательно ходим в сад, на велосипеде.

Гость
#17

да пинок то Вам уже и не нужен, Вы ушли. Вам нужен план жизни, понимание как жить в новых обстоятельствах. Меня лично бесит совковое стремление хвататься за штаны до последнего и чувствовать себя ущербной если одна, папку детям сохранят. тут было много тем, в которых писали дети алкашей и как они проклинали свою мать за такое горестное детство.Никто не будет заставлять одноногого танцевать, но он может прекрасно петь. так и в семейной жизни тоже самое, зачем заставлять семейничать, когда можно реализоваться как отдельная мать-боевой слон. Возможно секас с любовником, будет чаще и ярче, чем с мужем. Никакой готовки, нервов и скандалов кстати. пересмотрите свои приоритеты в жизни, сейчас муж-семья-дети, а вариант семья-дети-любовник тоже не плох.

Викля
#18
Гость

да пинок то Вам уже и не нужен, Вы ушли. Вам нужен план жизни, понимание как жить в новых обстоятельствах. Меня лично бесит совковое стремление хвататься за штаны до последнего и чувствовать себя ущербной если одна, папку детям сохранят. тут было много тем, в которых писали дети алкашей и как они проклинали свою мать за такое горестное детство.Никто не будет заставлять одноногого танцевать, но он может прекрасно петь. так и в семейной жизни тоже самое, зачем заставлять семейничать, когда можно реализоваться как отдельная мать-боевой слон. Возможно секас с любовником, будет чаще и ярче, чем с мужем. Никакой готовки, нервов и скандалов кстати. пересмотрите свои приоритеты в жизни, сейчас муж-семья-дети, а вариант семья-дети-любовник тоже не плох.

на счет готовки это да, приготовишь на два дня, эта скотина сидит дома и жрет, приходят дети в обед, а кушать нечего......да и скандалы.....а секас так вообще фууууу (последний месяц , все противно было, все говорил, что я наверно кого то нашла, а то что мне на него смотреть противно не то что спать с ним, об этом он не думал)......сейчас прихожу домой все тихо, мирно,а то совсем не хотелось туда возвращаться, зная, что он опять нажрался.... и все это ему говорилось не раз, и по трезвянке, а он не понимает, что меня не устраивало и почему я ушла. Сейчас меня тянут вещи, которые не забрала, т.к. собиралась по быстрому, взяла основное, вот только забрать и все развод...

Гость
#19
Викля

Сейчас меня тянут вещи, которые не забрала, т.к. собиралась по быстрому, взяла основное, вот только забрать и все развод...

самое главное Вы забрали - себя и детей. ну даже если так случиться, что не отдадут, реально мир не без добрых людей, напишете на форуме города просьбу о помощи.

Викля
#20

самое главное Вы забрали - себя и детей

Так и есть, вещи дело наживное.....Настроена положительно..... стараюсь не унывать.....

Катя_
#21

Это только в Евросоюзе любят говорить, что русские все алкаши . Статистика говорит другое: психотропными ( и алкоголем) увлекаются ( в лом) больше всего в Литве, Эстонии, Франции, Чехии, Ирландии, Люксембург, Германии . И , кстати, Россию в 18 веке на крепкий алкоголь насильно подсадили выходцы именно из этих регионов. А далеко не русские православные . ГД тоже состоит в основном из мужчин, которым ничто человеческое не чуждо. В результате берегут алкашей от лечения в наркологических диспансерах полицейские и ГД как зеницу ока . Часто приводят в это отделение не явных психопатов, а молодых женщин, которые по наивности после работы выпили с подружками в парке стакан пива . Чтобы оштрафовать этих наивных девочек и испортить им биографию . Явным алкашам только вызывают скорую, административный штраф даже им не выписывают из мужской солидарности . Потому что штраф можно слупить только с трудо-занятого и дисциплинированного населения . А это в основном женщины . Полицейские этой дежурной части искренне считают , что они молодцы, проявляют мужскую солидарность, а женщин ( и с детьми) надо пригибать , чтобы жизнь мёдом им не казалась . А мужчины режиссеры намерено внушают с измальства девочкам, что одинокая ( без мужа под боком ) женщина - несчастная женщина .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: