Гость
Статьи
Меня все жалеют после …

Меня все жалеют после развода

Мы развелись с мужем. Он ушёл к любовнице. Мне тяжело, но я не отчаиваюсь. Уверена, что встречу свою судьбу. И даже если нет, то буду жить сама с детками. Но меня просто убивает то, что все мои подруги и родственники замужем/женаты с детишками, и у них крепкие семьи. И все они мне сочувствуют так, как будто я при смерти больная. Считают своим долгом сказать: мы знаем о твоей трагедии, представляем как ужасно тебе плохо. Может он все таки ещё вернётся. А когда я отвечаю, что мне не настолько плохо, удивляются и говорят: ну ты молодец, ты хорошо держишься. Постоянно спрашивают: ну как ты? Держишься? Достали! Да, я бы хотела счастливую и крепкую семью, с детства представляла себе как все будет. Но блин, я хорошо зарабатываю, я хороша собой, у меня чудо дети. Я не умираю, не прикована к постеле. Неужели развод - это конец света?

Алла
26 ответов
Последний — Перейти
Челентано
#1

Ну как ты?

Света
#2

Вы сочувствие называете жалостью.
Я вам тоже сочувствую.

Гость
#3

А откуда вся толпа знает,что он к любовнице ушёл? надо было говорить,что сама выгнала,т.к. другого нашла .

Гость
#4

Автор, каков твой возраст, сколько детей, работаешь ли, есть ли квартира, платит ли бывший муж алименты, сколько лет жили в браке, почему ушел к любовнице, ты хуже?

Гость
#5

Ну это нормально. Развод - стрессовая ситуация, ничего необычного, что к тем, кто пережил его проявляют сочувствие (порой навязчивое). Так что - терпите.

мышь+
#6

Может, у вас просто нервная система покрепче, чем у многих, и уверенности в себе больше, чем у других. Тоже замечала, что там, где никакой катастрофы не произошло, многие люди начинают заикаться, дергаться, краснеть, бледнеть, плакать, смеяться, терять аппетит, страдать бессонницей и все такое подобное. Вы им никак не объясните, что это мелочь и все решаемо в короткие сроки, т.к. они чувствуют трагедию

Виталина
#7

Ой, забейте! Вы просто не представляете, как вам повезло))) скоро переболеете, очухаетесь и посмотрите на мир другими глазами. Столько возможностей начать новую жизнь!!! Судьба даёт второй шанс, дерзайте, а не нойте)))))

Гость
#8
Гость

Автор, каков твой возраст, сколько детей, работаешь ли, есть ли квартира, платит ли бывший муж алименты, сколько лет жили в браке, почему ушел к любовнице, ты хуже?

Какая разница???

Гость
#9

Ну как ты автор? Держишься? Бедняжка, тяжело наверно быть брошенкой. Тебя променяли на другую, моложе и красивее чем ты. Бедная, бухаешь наверно с горя?

Яна
#10

Недавно прочитала:
- я слышала ты развелась. Как ты это пережила?
-ой, да щас хоть успокоилась, а сначала думала с ума от радости сойду!

Яна
#11

Конечно развод это паршиво, но Вы молодец. Главное здоровье, крыша над головой и работа. И понимать что развод это не самое страшное в жизни.

Автор
#12
Яна

Конечно развод это паршиво, но Вы молодец. Главное здоровье, крыша над головой и работа. И понимать что развод это не самое страшное в жизни.

Яна, спасибо вам за добрые слова.

Автор
#13
Гость

Ну как ты автор? Держишься? Бедняжка, тяжело наверно быть брошенкой. Тебя променяли на другую, моложе и красивее чем ты. Бедная, бухаешь наверно с горя?

Смешно такое читать. Как людям приятно потешить своё самолюбие когда у кого то тяжелая ситуация. Но такие слова от придурка с форума меня не задевают. Обидно когда близкие люди.

С.К.
#14

Ходите всегда с хорошим настроением. Встречая знакомых, улыбайтесь побольше, делая очень счастливый вид. У любопытных челюсть станет выпадать, и они ни слова не смогут сказать))))

Гость
#15
Яна

Недавно прочитала:
- я слышала ты развелась. Как ты это пережила?
-ой, да щас хоть успокоилась, а сначала думала с ума от радости сойду!

Это про меня. Мы еще не развелись, а я уже счастлива. Надо теперь на развод подать, но пока просто наслаждаюсь его отсутствием. А то как подам на развод, он мне нервы трепать начнет, что детей отсудит

Гость
#16

Эта новость,уже не новость.Посплетничают,и перейдут к новой теме.По сути никому это не интересно.Просто они рады,что это произошло не с ними,а это видимо большой страх.Но вы молодец.Вы сильная.На самом деле у вашего положения откроется еще много интересных плюсов)

Гость
#17
Гость

Ну как ты автор? Держишься? Бедняжка, тяжело наверно быть брошенкой. Тебя променяли на другую, моложе и красивее чем ты. Бедная, бухаешь наверно с горя?

Иди в джопу, *****

Нат
#18

Автор, вы огромная молодец! Очень многие женщины проходят через подобное. Я сама в разводе, но очень быстро встретила другого мужчину. А люди вокруг большинство недалекие лицемеры, не факт что у них в семьях все уж больно "крепко".

Гость
#19

Ну, самые близкие вам конечно скажут - да и пошел он, впереди самое лучшее и позитивное, прорвемся. А нормальные знакомые, согласно социальным нормам разумеется выражают вам сочувствие, так как ситуация радости вызывать ну никак не может - дети без отца, вам изменили. Было бы странно, если бы они радовались вашей ситуации.
Поверьте автор, о том, что женщины с детьми могут многократно выходить замуж всем известно. Почему конец света сразу? Или вы не слышали, как отчимы или мачехи чужих детей растят в любви и согласии?

Гость
#20
Нат

А люди вокруг большинство недалекие лицемеры, не факт что у них в семьях все уж больно "крепко".

Ну и окружение у вас. Среди моих знакомых нет никаких лицемеров, тем более недалеких. Проблемы в семьях у всех одинаковые, обычные, мы все живые люди. Или вам так нравится дурно думать о людях? Тогда причина в вас.

Гость
#21

А чего переживаете-то? Радуйтесь, вам просто завидуют. Я сама с двумя детьми ушла от мужа, сразу мир открылся с другой, позитивной стороны. Вот она - свобода!!!!!! И возможность выбрать любое другое направление. Как я отдыхаю от этого мужа, наконец-то спокойствие и душевное равновесие. Те, кто в браке, себе такого свободного полета позволить не могут. И сейчас Я с сочувствием смотрю на измотанных мужьями жен. Дай Бог им сил😁

Ли
#22

Ну а я вас сердечно поздравляю с свободой)😉

Гость
#23

Меня после развода жалели исключительно коллеги, как ты мол одна теперь будешь справляться, хотя я никогда нутиком перед ними не была И они особо не знали, какие у сеня проблемки с мужем кабелем. Зато соседи комплименты стали отвешивать, помолодела, похорошела, умница, короче. Видать все видели, пока я на работе была, кого он в дом водил. А по жизни, автор, я как и вы, оптимист.

Гость
#25

Ну наверное автор ,у вас муж был не совсем задрипышем? Бросил вас, вот и жалеют. Был бы пьяницей- радовались бы за вас. Элементарн0!

Гость
#26
Гость

А чего переживаете-то? Радуйтесь, вам просто завидуют. Я сама с двумя детьми ушла от мужа, сразу мир открылся с другой, позитивной стороны. Вот она - свобода!!!!!! И возможность выбрать любое другое направление. Как я отдыхаю от этого мужа, наконец-то спокойствие и душевное равновесие. Те, кто в браке, себе такого свободного полета позволить не могут. И сейчас Я с сочувствием смотрю на измотанных мужьями жен. Дай Бог им сил😁

О какой свободе вы говорите? У женщины 2 ребенка на руках, и она полностью завязана на их режиме. В браке как раз супруги друг другу помогают и освобождают для свободного времяпровождения, нет никаких ограничений, если это брак, а не фикция без любви и уважения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: