Гость
Статьи
Он жадный или я …

Он жадный или я меркантильная?

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. С молодым человеком около двух лет, начинала встречать с безработным мальчиком ( парню 22 года) теперь очень неплохо зарабатывает. На 8 Марта спросил, что я хочу в подарок,я сказала браслетик наборной для шармов( 5000 стоит). Сначала он говорил, что браслетик этот особо и не нужен, можно старый починить и тд, потом подарил без цветов и всего прочего мол на .. До того момента вообще ничего не просила. Потом мне понравилась на него бусина и я начала действовать намёками) в итоге парень сказал что купить её мне ( 3000руб). Спустя время он это замял, потом начал говорить : зачем ты мне про неё постоянно говоришь, я знаю чтобы не забывал. Сказал ещё что не хочет делать мне подарки ибо я себя не так веду, не вдохновляю его. Добавил , что сейчас её купит , а потом я ещё что захочу. ( правда за эти слова извинился ) Потом и вовсе сказал , что ничего не обещал и что я весьма мелочная девушка и что он от меня не ожидал. Да и как обычно начал говорить про расставание мол мне всегда и всего не хватает, сейчас мы не общаемся ( раньше виделись два раза в неделю ибо другое свободное время на него любимого и его маму). Сейчас очень неприятный осадок. ( с финансами у парня в норме 100% ибо думал о покупке 7 айфона ) Я студентка ещё , не работаю, всю стипендию откладываю на подарки и что могу - то покупаю. Вообщем очень хочется услышать мнение людей с большим опытом, чем у меня.. Для меня это первые серьёзные отношение и в душе очень грустно и обидно...особенно то что назвал меня парень меркантильной.

Валерия
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проси сразу пОрше, раз парниша грьёт бабло лопатой... а то бусики какие-то младенческие...

гость.
#2

это разве меркантильная? не расстраивайтесь так,дорогая. меркантильные обычно шубы-квартиры-авто просят а тут.браслетик...грустно что Ваш парень не прошел испытание деньгами.

Гость
#3

Я сама не перевариваю эти ***** браслетики-са ой то жалко на них, вот и ему..мой лучше путевку и телефон подарит чем эту ерунду

Валерия
#4
гость.

это разве меркантильная? не расстраивайтесь так,дорогая. меркантильные обычно шубы-квартиры-авто просят а тут.браслетик...грустно что Ваш парень не прошел испытание деньгами.

Может он не такой плохой? начинаю думать, что я обнаглела, а он такой хороший. В кафе мы с ним ходили, кино, иногда рафаэлку купить или что то другое небольшое..
я если честно растерялась от его реакции. Парень кроме того сказал, что мне важна показуха и это пагубное влияние инстаграмма.

Света
#5

Это ж надо быть такой попрошайкой.

Валерия
#6
Гость

Я сама не перевариваю эти ***** браслетики-са ой то жалко на них, вот и ему..мой лучше путевку и телефон подарит чем эту ерунду

Ну у каждого свои интересы) дело же в другом

Гость
#7
гость.

это разве меркантильная? не расстраивайтесь так,дорогая. меркантильные обычно шубы-квартиры-авто просят а тут.браслетик...грустно что Ваш парень не прошел испытание деньгами.

Да ладно, парень только-только начал прилично зарабатывать (еще вопрос, сколько это прилично, может автор меряет сумму своей стипендией). Еще себя не побаловал, а тут надо постоянно отстегивать подружке. Шубы/автор/квартиры дарят, когда сами имеют намного больше и такие подарки - капля в море.

Валерия
#8

[quote="Света" message_id="59879157"]Это ж надо быть такой попрошайкой.[/q

Может вы в чем то и правы. Надеюсь ваш молодой человек/муж балует вас без намеков на то

Валерия
#9
Гость

Да ладно, парень только-только начал прилично зарабатывать (еще вопрос, сколько это прилично, может автор меряет сумму своей стипендией). Еще себя не побаловал, а тут надо постоянно отстегивать подружке. Шубы/автор/квартиры дарят, когда сами имеют намного больше и такие подарки - капля в море.

О таких дорогих подарках и речи не было. Просто ориентировалась я на отношения других людей, как у них принято

Гость
#10
Гость

Да ладно, парень только-только начал прилично зарабатывать (еще вопрос, сколько это прилично, может автор меряет сумму своей стипендией). Еще себя не побаловал, а тут надо постоянно отстегивать подружке. Шубы/автор/квартиры дарят, когда сами имеют намного больше и такие подарки - капля в море.

Плюсуюсь! Автор, сколько МЧ зарабатывает? Если 30 шт, то вы наглая, а если 300, то это он жлоб.

Валерия
#11
Гость

Гость
Да ладно, парень только-только начал прилично зарабатывать (еще вопрос, сколько это прилично, может автор меряет сумму своей стипендией). Еще себя не побаловал, а тут надо постоянно отстегивать подружке. Шубы/автор/квартиры дарят, когда сами имеют намного больше и такие подарки - капля в море.
Плюсуюсь! Автор, сколько МЧ зарабатывает? Если 30 шт, то вы наглая, а если 300, то это он жлоб.

от 50 до 70 тыс. руб, город не Москва.

Гость
#12

Вот жлоб!!!! Советую бросить этого .... и найти себе достойного парня, желательно кавказца или турка, они подарками обсыпят и будешь чувствовать себя королевой!

Злайка
#13

Просто секс с вами ему стал дорого выходить и он не хочет больше тратиться)

Валерия
#14
Гость

Вот жлоб!!!! Советую бросить этого .... и найти себе достойного парня, желательно кавказца или турка, они подарками обсыпят и будешь чувствовать себя королевой!

спасибо за сарказм), я его оценила

мохнатая булка
#15

браслетик за 5000 ?
Вы наверное дошик в общаге едите?
лучше попросите купить еды

Валерия
#16
мохнатая булка

браслетик за 5000 ?
Вы наверное дошик в общаге едите?
лучше попросите купить еды

pandora, дошик я не ем) браслет из серебра

#17
Валерия

Парень кроме того сказал, что мне важна показуха и это пагубное влияние инстаграмма.

Все правильно парень бывший сказал

мохнатая булка
#18
Валерия

браслетик за 5000 ?
Вы наверное дошик в общаге едите?
лучше попросите купить еды

pandora, дошик я не ем) браслет из серебра

что красивого в пандоре? бубенцы на проволочке..
причем по-моему уже вышел из моды

Валерия
#19
utras19

Все правильно парень бывший сказал

ну я знала, что на форумах больше людей, которые пытаются насолить, но все же : а у вас девушка парень то есть?

мохнатая булка
#20

неужели она может стоить 5000 р? и э фурнитура по 3000?
мы просто отправляли ее коробками по 3 юаня за штуку, подделка под серебро, конечно, но этот бум давно прошел
еще был в моде браслет "шамбала"

A
#21
Валерия

Может он не такой плохой? начинаю думать, что я обнаглела, а он такой хороший. В кафе мы с ним ходили, кино, иногда рафаэлку купить или что то другое небольшое..
я если честно растерялась от его реакции. Парень кроме того сказал, что мне важна показуха и это пагубное влияние инстаграмма.

Вы вовсе не меркантильная, вы просто хотите подарки получать от своего парня и это нормально) Тут дело в том, что 1. Не надо просить ничего, это унизительно и глупо, а парень, который вас полюбит и будет дорожить отношениями, сам все вам подарит, если, конечно, выберете себе не нищего и жадного. 2.этот ваш парень пусть идет лесом. Он не ценит отношения с вами, а сам жадный, да и денег у него на себя только. Это не вариант, если хотите чтобы вас баловали подарками. А вообще если парень обвиняет девушку в меркантильности, то он сам просто жадный и денег у него мало. Это закон жизни! А если ориентироваться на отношения других людей, как пишете, то у всех по-разному, смотря насколько девушка себя ценит, любит и с кем привыкла встречаться. Меня полностью содержит мой гражданский муж, дарил шубы, бриллианты, поездки в спа-туры, балует вобщем, притом не прошу, он сам рад купить мне подарок, и никогда меня ни в чем не упрекал, и я сама такого искала и выбирала.

Ольга
#22

Автор, жадный да. Точнее не хочет на вас тратиться совершенно, ибо уже привык к определённой манере общения с вами. Он привык, что на вас не нужно тратиться, что и так все даёте как девушка. Вы как-то поздно заговорили о подарках - через 2 года отношений. Такие вещи с самого начала обычно выясняются: как парень платит в кафе, оставляет ли чаевые, какие подарки дарит, как ухаживает за вами и т.д.
А теперь за 2 года, когда вы с ним безвозмездные бедные времена пережили, ему уже все по кайфу. Он вон на себя зарабатывать решил, вкладываться в вас не собирается.

Гость
#23
мохнатая булка

Валериябраслетик за 5000 ?
Вы наверное дошик в общаге едите?
лучше попросите купить еды
pandora, дошик я не ем) браслет из серебра
что красивого в пандоре? бубенцы на проволочке..
причем по-моему уже вышел из моды

блин, да не в моих же вкусах проблема - вопрос)

Валерия
#25
A

ВалерияМожет он не такой плохой? начинаю думать, что я обнаглела, а он такой хороший. В кафе мы с ним ходили, кино, иногда рафаэлку купить или что то другое небольшое..
я если честно растерялась от его реакции. Парень кроме того сказал, что мне важна показуха и это пагубное влияние инстаграмма.
Вы вовсе не меркантильная, вы просто хотите подарки получать от своего парня и это нормально) Тут дело в том, что 1. Не надо просить ничего, это унизительно и глупо, а парень, который вас полюбит и будет дорожить отношениями, сам все вам подарит, если, конечно, выберете себе не нищего и жадного. 2.этот ваш парень пусть идет лесом. Он не ценит отношения с вами, а сам жадный, да и денег у него на себя только. Это не вариант, если хотите чтобы вас баловали подарками. А вообще если парень обвиняет девушку в меркантильности, то он сам просто жадный и денег у него мало. Это закон жизни! А если ориентироваться на отношения других людей, как пишете, то у всех по-разному, смотря насколько девушка себя ценит, любит и с кем привыкла встречаться. Меня полностью содержит мой гражданский муж, дарил шубы, бриллианты, поездки в спа-туры, балует вобщем, притом не прошу, он сам рад купить мне подарок, и никогда меня ни в чем не упрекал, и я сама такого искала и выбирала.

Да...если честно, как девушка, мечтаю о таких отношениях как у вас) Думала , что мой молодой человек поймет все сам...но за два года не понял увы(
Парень считает , что я недостаточно благодарна кино и кафе.

Гость
#26
A

Вы вовсе не меркантильная, вы просто хотите подарки получать от своего парня и это нормально) Тут дело в том, что 1. Не надо просить ничего, это унизительно и глупо, а парень, который вас полюбит и будет дорожить отношениями, сам все вам подарит, если, конечно, выберете себе не нищего и жадного. 2.этот ваш парень пусть идет лесом. Он не ценит отношения с вами, а сам жадный, да и денег у него на себя только. Это не вариант, если хотите чтобы вас баловали подарками. А вообще если парень обвиняет девушку в меркантильности, то он сам просто жадный и денег у него мало. Это закон жизни! А если ориентироваться на отношения других людей, как пишете, то у всех по-разному, смотря насколько девушка себя ценит, любит и с кем привыкла встречаться. Меня полностью содержит мой гражданский муж, дарил шубы, бриллианты, поездки в спа-туры, балует вобщем, притом не прошу, он сам рад купить мне подарок, и никогда меня ни в чем не упрекал, и я сама такого искала и выбирала.

А если у него зарплата 50 тыр?

Претти
#27

Вообще, 3т. вполне приличная сумма. С зарплатой 50 т. мне стремно будет потратить эти деньги на какую-то бусину.
Я не жлобина) А в студенчестве была скромнее.
Так что + к тем, кто считает, что Вы меркантильная всё-таки, не обижайтесь только

Ольга
#28

Был такой парень у меня. Спросил что подарить на др. Я ответила что хочу часы. Поехали, выбрали мне часы за 5 тыс рублей . Потом через неделю стал мне говорить что я заставила его купить эти часы.
А сейчас у меня муж: молча пошёл и без повода купил мне золотые часы, просто потому что решил что мне нужны новые, и у его жены должно быть все самое лучшее.
Автор, почувствуйте разницу. И шлите своего мелкого жадину лесом.

Валерия
#29
Гость

Мутный парень. Что значит "ты меня не вдохновляешь"? Похоже на модный ведический бредище от Валяевой что женщина должна мужика вдохновлять чтоб жоппу от дивана оторвал.

Что то вроде того) ну не могу я быть счастлива, когда он покупает один напиток на двоих в кафе ( 150 руб), самой внутри не комфортно.. и увы я не та девушка что держит эмоции при себе.

Валерия
#30
Гость

A
Вы вовсе не меркантильная, вы просто хотите подарки получать от своего парня и это нормально) Тут дело в том, что 1. Не надо просить ничего, это унизительно и глупо, а парень, который вас полюбит и будет дорожить отношениями, сам все вам подарит, если, конечно, выберете себе не нищего и жадного. 2.этот ваш парень пусть идет лесом. Он не ценит отношения с вами, а сам жадный, да и денег у него на себя только. Это не вариант, если хотите чтобы вас баловали подарками. А вообще если парень обвиняет девушку в меркантильности, то он сам просто жадный и денег у него мало. Это закон жизни! А если ориентироваться на отношения других людей, как пишете, то у всех по-разному, смотря насколько девушка себя ценит, любит и с кем привыкла встречаться. Меня полностью содержит мой гражданский муж, дарил шубы, бриллианты, поездки в спа-туры, балует вобщем, притом не прошу, он сам рад купить мне подарок, и никогда меня ни в чем не упрекал, и я сама такого искала и выбирала.
А если у него зарплата 50 тыр?

Он с мамой живет, она косметолог в лучшем салоне города, так что бюджет ведут вместе

Валерия
#31
Претти

Вообще, 3т. вполне приличная сумма. С зарплатой 50 т. мне стремно будет потратить эти деньги на какую-то бусину.
Я не жлобина) А в студенчестве была скромнее.
Так что + к тем, кто считает, что Вы меркантильная всё-таки, не обижайтесь только

Я не обижаюсь, просто мне тоже не делать ему подарки по 5-6 тыс. руб.?

Валерия
#32
Ольга

Был такой парень у меня. Спросил что подарить на др. Я ответила что хочу часы. Поехали, выбрали мне часы за 5 тыс рублей . Потом через неделю стал мне говорить что я заставила его купить эти часы.
А сейчас у меня муж: молча пошёл и без повода купил мне золотые часы, просто потому что решил что мне нужны новые, и у его жены должно быть все самое лучшее.
Автор, почувствуйте разницу. И шлите своего мелкого жадину лесом.[/q

Был такой парень у меня. Спросил что подарить на др. Я ответила что хочу часы. Поехали, выбрали мне часы за 5 тыс рублей . Потом через неделю стал мне говорить что я заставила его купить эти часы.
А сейчас у меня муж: молча пошёл и без повода купил мне золотые часы, просто потому что решил что мне нужны новые, и у его жены должно быть все самое лучшее.
Автор, почувствуйте разницу. И шлите своего мелкого жадину лесом.

К сожалению я в свое время я послала парня одного хорошего ... с которым один поход в кино разительно отличался... Дело не в том сколько парень зарабатывает, а сколько готов потратить.

Гость
#33

Раз он ограничивает в сумме, значит, должен был сказать: "Что хочешь на восьмое марта в пределах энной суммы рублей". Тогда не было бы вопросов о его жадности и вашей меркантильности.
В принципе, что он ждал? Что вы попросите подарок за 500 р или скажете, что ничего не надо?
Когда вам предлагают подарить подарок, уточняйте, о какой сумме идет речь, если человек ее не назвал.
Ну и, нет, автор, судя по вашему тексту не вы меркантильная, а парень жмот.

мохнатая булка
#34

у вас товарно-денежные отношения и 5000 вы не стоите по его мнению
😁
... ох уж эти бубенчики на проволочке
ну подумайте и дайте ему таеуууюю эмоцию, за которую он готов будет заплатить вам 5000 а потом еще 3000
может подружку пригласить жмж?
или анал если вы еще не пробовали

Валерия
#35
мохнатая булка

у вас товарно-денежные отношения и 5000 вы не стоите по его мнению
😁
... ох уж эти бубенчики на проволочке
ну подумайте и дайте ему таеуууюю эмоцию, за которую он готов будет заплатить вам 5000 а потом еще 3000
может подружку пригласить жмж?
или анал если вы еще не пробовали

Чтож не паренька то?))) Больше впечатлений больше рыбка)) ахахах

Гость
#36

Валерия, как старая тётка с опытом:) вижу ситуацию так- парень - жмот!
1. Не важно сколько у парня есть, важно сколько он готов на вас тратить. Мой муж, когда был мч, тратил на меня больше чем имел и я давила и давила - поездки, цацки, рестораны, концерты, просто нал, Цветы и стаф в квартиру, привезти-отвезти, починить, помочь, отдать тачку, когда он улетал куда то( у него большой внедорожник, теперь на нем езжу я 😈), забрать моих животных, когда уезжаю я. В общем максимально удовлетворять мои потребности мужчина был обязан. Не можешь/не хочешь.. следующий!
2. Мужчина не должен быть мелочным 💯 %, считать, что сейчас купит, а вы захотите ещё... конечно захотите и правильно сделаете, чем больше женщина хочет, тем больше должен зарабатывать мужчина.
3. Как поступать с каждым индивидом - частные случаи, нарабатывается только опытом. Кому то достаточно, подойти к ветрине, сказать" мне нравятся эти серьги" и ждать- это редкость, для индивидов особо поддающихся дрессировке), кому-то надо в лоб сказать хочу, кому - то ныть. В любом случае, мужчина сам должен хотеть делать подарки.
4. Те, кто считают, что мужчины ничего не должен, им действительно ничего не должен. Мне должен, детям нашим должен, жизни нашей должен, но и я много чего должна.
5. Женщине необходимо удовлетворять свои хотелки
Имхо:)

Гость
#37

То есть вы за март хотели стрясти с него около 10% дохода на хлам?

Гость
#38

автор. вы как обезьяна со своими побрекушками носитесь, думаю у парня начали закрадываться сомнения о вашей вменяемости и адекватности. вы кажитесь не интересной

мохнатая булка
#39

я еще тот куркуль, у меня будет лежать кругленькая сумма, я ее никогда не потрачу на фигню.
буду укладываться в небольшую сумму, лишь бы не трогать те которые на что-то большое важное лежат. и не просто лежат, они должны еще дивиденты приносить 😁😁

Валерия
#40
Гость

автор. вы как обезьяна со своими побрекушками носитесь, думаю у парня начали закрадываться сомнения о вашей вменяемости и адекватности. вы кажитесь не интересной

Девушки, милые)) ну если вам это не нравится - не значит, что это абсолютный бред, да и вопрос был не в том что я хочу чертову бусину, а в том чтобы он исполнил мое желание, вот так вот все банально. Ибо я хотела чтобы мой парень вкладывался в отношения чуть больше. Может я и не права.

Гость
#41
Валерия

ПреттиВообще, 3т. вполне приличная сумма. С зарплатой 50 т. мне стремно будет потратить эти деньги на какую-то бусину.
Я не жлобина) А в студенчестве была скромнее.
Так что + к тем, кто считает, что Вы меркантильная всё-таки, не обижайтесь только
Я не обижаюсь, просто мне тоже не делать ему подарки по 5-6 тыс. руб.?

Будет лучше если вы не будете ему ничего такого дарить и не будете клянчить подарки взамен, а то получается я тебе за пять и ты мне за пять, лучше если каждый сам себе купит то что нужно, подарки дарят просто от души по своим финансовым возможностям, а у вас бартер какой-то. Если он захочет вас порадовать хорошо, нет - то и не обязан

Гость
#42

Автор, моё мнение: вы не меркантильная.
1) Вы сами дАрите ему дорогие подарки на 5-6 т.р., хотя вы студентка.
2) Он спросил, что хотите - вы ответили. Сумму он не ограничивал. Всё честно.
3) Подарить дорогой подарок (бусину) вы попросили первый раз за 2 года отношений, и то после того, как его финансовое положение улучшилось.
Если я всё правильно поняла и всё так и есть, то никакая вы не меркантильная.
Однако, по-моему, вы сглупили и не почувствовали ситуацию. Не увидели его настрой.
1) Он покупает один напиток за 150 руб. на двоих. Что-то не похоже, чтобы норм зарабатывал. Скорее похоже на нищебродство либо жлобство. Вы с ним встречаетесь и должны видеть и понимать, как у него обстоят дела и открыт ли он к подаркам. Хотя бы на основании того, дарил ли он их раньше и на какую сумму.
2) Не надо было бесконечно намекать на эту бусину, 1-2 раза бы хватило, а так вы его, похоже, подзадолбали и настроили против себя.

Валерия
#43
мохнатая булка

я еще тот куркуль, у меня будет лежать кругленькая сумма, я ее никогда не потрачу на фигню.
буду укладываться в небольшую сумму, лишь бы не трогать те которые на что-то большое важное лежат. и не просто лежат, они должны еще дивиденты приносить 😁😁[/quoя еще тот куркуль, у меня будет лежать кругленькая сумма, я ее никогда не потрачу на фигню.
буду укладываться в небольшую сумму, лишь бы не трогать те которые на что-то большое важное лежат. и не просто лежат, они должны еще дивиденты приносить 😁😁

С одной стороны вы правы) и это позиция имеет место)

Гость
#44
Валерия

Девушки, милые)) ну если вам это не нравится - не значит, что это абсолютный бред, да и вопрос был не в том что я хочу чертову бусину, а в том чтобы он исполнил мое желание, вот так вот все банально. Ибо я хотела чтобы мой парень вкладывался в отношения чуть больше. Может я и не права.

Видимо понимание "вкладываться в отношение" у всех разное, в том числе и его понимание этого отличается от вашего, и покупка этой бусины он не считает вкладом в отношение, а бессмысленной тратой денег

Валерия
#45
Гость

Автор, моё мнение: вы не меркантильная.
1) Вы сами дАрите ему дорогие подарки на 5-6 т.р., хотя вы студентка.
2) Он спросил, что хотите - вы ответили. Сумму он не ограничивал. Всё честно.
3) Подарить дорогой подарок (бусину) вы попросили первый раз за 2 года отношений, и то после того, как его финансовое положение улучшилось.
Если я всё правильно поняла и всё так и есть, то никакая вы не меркантильная.
Однако, по-моему, вы сглупили и не почувствовали ситуацию. Не увидели его настрой.
1) Он покупает один напиток за 150 руб. на двоих. Что-то не похоже, чтобы норм зарабатывал. Скорее похоже на нищебродство либо жлобство. Вы с ним встречаетесь и должны видеть и понимать, как у него обстоят дела и открыт ли он к подаркам. Хотя бы на основании того, дарил ли он их раньше и на какую сумму.
2) Не надо было бесконечно намекать на эту бусину, 1-2 раза бы хватило, а так вы его, похоже, подзадолбали и настроили против себя.

Да, я как ребенок( заклевала его(
Ну а что теперь делать , если объявится?

Гость
#46
Валерия

ГостьАвтор, моё мнение: вы не меркантильная.
1) Вы сами дАрите ему дорогие подарки на 5-6 т.р., хотя вы студентка.
2) Он спросил, что хотите - вы ответили. Сумму он не ограничивал. Всё честно.
3) Подарить дорогой подарок (бусину) вы попросили первый раз за 2 года отношений, и то после того, как его финансовое положение улучшилось.
Если я всё правильно поняла и всё так и есть, то никакая вы не меркантильная.
Однако, по-моему, вы сглупили и не почувствовали ситуацию. Не увидели его настрой.
1) Он покупает один напиток за 150 руб. на двоих. Что-то не похоже, чтобы норм зарабатывал. Скорее похоже на нищебродство либо жлобство. Вы с ним встречаетесь и должны видеть и понимать, как у него обстоят дела и открыт ли он к подаркам. Хотя бы на основании того, дарил ли он их раньше и на какую сумму.
2) Не надо было бесконечно намекать на эту бусину, 1-2 раза бы хватило, а так вы его, похоже, подзадолбали и настроили против себя.
Да, я как ребенок( заклевала его(
Ну а что теперь делать , если объявится?

Вы не как, вы и есть ребенок, только игрушки вам теперь не пластмассовые нужны))) Купите себе бусину сами, к нему не приставайте, а то выглядите вы как -купи - купи - ну купиии не все "мальчики" хотят таких попрошаек, возможно вы просто не подходите друг другу вот хотя бы по таким вопросам как подарки и какими они должны быть и как часто

Крошка Ру
#47
Гость

Да ладно, парень только-только начал прилично зарабатывать (еще вопрос, сколько это прилично, может автор меряет сумму своей стипендией). Еще себя не побаловал, а тут надо постоянно отстегивать подружке. Шубы/автор/квартиры дарят, когда сами имеют намного больше и такие подарки - капля в море.

Какие шубы и квартиры? Автор попросила браслет за 3000 рублей. Дамы, вы о чем? Парень - жмот

мохнатая булка
#48

вдруг завтра что-то случится, нужно будет валить куда-нибудь в Мексику, а у меня только пандора и шкаф с нарядами😐

Тростника🌱
#49

А что случилось?

Гость
#50
Валерия

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. С молодым человеком около двух лет, начинала встречать с безработным мальчиком ( парню 22 года) теперь очень неплохо зарабатывает. На 8 Марта спросил, что я хочу в подарок,я сказала браслетик наборной для шармов( 5000 стоит). Сначала он говорил, что браслетик этот особо и не нужен, можно старый починить и тд, потом подарил без цветов и всего прочего мол на .. До того момента вообще ничего не просила. Потом мне понравилась на него бусина и я начала действовать намёками) в итоге парень сказал что купить её мне ( 3000руб). Спустя время он это замял, потом начал говорить : зачем ты мне про неё постоянно говоришь, я знаю чтобы не забывал. Сказал ещё что не хочет делать мне подарки ибо я себя не так веду, не вдохновляю его. Добавил , что сейчас её купит , а потом я ещё что захочу. ( правда за эти слова извинился ) Потом и вовсе сказал , что ничего не обещал и что я весьма мелочная девушка и что он от меня не ожидал. Да и как обычно начал говорить про расставание мол мне всегда и всего не хватает, сейчас мы не общаемся ( раньше виделись два раза в неделю ибо другое свободное время на него любимого и его маму). Сейчас очень неприятный осадок. ( с финансами у парня в норме 100% ибо думал о покупке 7 айфона ) Я студентка ещё , не работаю, всю стипендию откладываю на подарки и что могу - то покупаю. Вообщем очень хочется услышать мнение людей с большим опытом, чем у меня.. Для меня это первые серьёзные отношение и в душе очень грустно и обидно...особенно то что назвал меня парень меркантильной.

Автор, если честно, вам достался продуманный мужичонка, - он вас насквозь видит, и насквозь видит своё с вами будущее(весьма проблемное, судя по вашим запросам "не по делу"). Вы уж определитесь - вы вместе с ним семью делать собираетесь или ещё с десяток лет в маленькую девочку, которая "блестяшки" любит, играть будете.