Гость
Статьи
у меня нет желания …

у меня нет желания куда-то ходить

Тут такая ситуация... никогда с таким не сталкивалась... подскажите, пожалуйста, адекватное решение.
Есть молодой человек, с недавнего времени живу полностью самостоятельно. и сейчас наступил момент, что у меня нет денег даже на то, чтобы оплатить к/у. а он в свою очередь зовет на такие мероприятия (и готов их оплатить), которые мягко говоря, меня тупо подкашивают. потому что дома нет ничего, зато за пределами квартиры, получается видимость, что у меня есть все.
как объяснить парню, что у меня нет желания куда-то ходить, только потому что у меня нет возможности даже просто оплатить мелкие домашние расходы?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Юляка
#1

Можно так ему и сказать, например.

Света
#2

Еще одна потенциальная попрошайка.
У вас что, нет родителей, родственников, друзей наконец?
Причем здесь чужой человек, которого вы хотите использовать в качестве спонсора?

Гость
#3

Попросите парня вместо посещения мероприятий оплатить ваши бытовые расходы, на которые не хватает денег.

света
#4

Была такая история, ходили по кафе, кино и по саунам, ездили путешествовать, купил мне айфон, покупал шмотки....
но денег на мою нужды не давал , я и не просила, но иногда тонко намекала, а иногда и открыто ревела что нечем кредит заплатить. Хотя он прекрасно знал, деньгами не помогал! А кстати, когда он звал куда то , то говорил "я хочу сделать твою жизнь радостнее...)" мы разошлись короче в итоге ахах

Гость
#5

Скажи, что не хочешь, да и денег нет.

Qwerty
#6

Парень работает, я учусь. Вместе уже 5 лет, я очень хочу жить с ним, и он тоже (по его словам). Также хочу от него ребёнка. Он говорит, что не может ничего придумать и будем ждать, когда я закончу обучение и тоже пойду работать, чтобы найти нам квартиру (собственно, вопрос с квартирой самый острый). А я чувствую, что мы в свои 20 с копейками теряем время, а начать жить вместе в 30 только, когда точно финансово крепко встанем на ноги- эта вся упущенная жизнь. Предлагаю просто пожениться и жить у кого то с родителями - его не устраивает. Часто на этой почве ссоры. Что посоветуете? (Прошу без стеба)

Гость
#7
Qwerty

Парень работает, я учусь. Вместе уже 5 лет, я очень хочу жить с ним, и он тоже (по его словам). Также хочу от него ребёнка. Он говорит, что не может ничего придумать и будем ждать, когда я закончу обучение и тоже пойду работать, чтобы найти нам квартиру (собственно, вопрос с квартирой самый острый). А я чувствую, что мы в свои 20 с копейками теряем время, а начать жить вместе в 30 только, когда точно финансово крепко встанем на ноги- эта вся упущенная жизнь. Предлагаю просто пожениться и жить у кого то с родителями - его не устраивает. Часто на этой почве ссоры. Что посоветуете? (Прошу без стеба)

Пл. советую растаьься с этим и искать другого. Он не хочет женится а значит не планирует с вами серьезных планов на жизнь.

Юляка
#8
Qwerty

Парень работает, я учусь. Вместе уже 5 лет, я очень хочу жить с ним, и он тоже (по его словам). Также хочу от него ребёнка. Он говорит, что не может ничего придумать и будем ждать, когда я закончу обучение и тоже пойду работать, чтобы найти нам квартиру (собственно, вопрос с квартирой самый острый). А я чувствую, что мы в свои 20 с копейками теряем время, а начать жить вместе в 30 только, когда точно финансово крепко встанем на ноги- эта вся упущенная жизнь. Предлагаю просто пожениться и жить у кого то с родителями - его не устраивает. Часто на этой почве ссоры. Что посоветуете? (Прошу без стеба)

Я так три года встречалась. Потом на заочку перешла и работать начала. Поженились и стали вместе жить. Только сейчас понимаю, что мне нравятся самостоятельные обеспеченные мужчины. Сама работать тоже хочу, но чтобы основное оплачивал он. И подарочки дарил :)

Гость
#9

Вам решать автор, держать ли вам марку, сидя на макаронах и искать выход из этой финансовой ситуации или превращаться в попрошайку.

Не пенсионерка
#10

Нет желания - это пенсия! =))))

_________________________________________________________________
Таможенный конфискат оригинального парфюма по самой доступной цене! magparfum.ru

Ирина
#11
Света

Еще одна потенциальная попрошайка.
У вас что, нет родителей, родственников, друзей наконец?
Причем здесь чужой человек, которого вы хотите использовать в качестве спонсора?

Кхм. я о спонсорстве не говорила! просто вот в данный момент реально у меня есть только желание расквитаться с тем, что навалилось! меня правда временами накрывает, что дома меня ждет одна жизнь, а за пределами дома - другая... (дорогие девочки, у меня очень интересная жизнь, чтобы просто так начать просить деньги у парня, я просто уже не знаю, как донести эту инфу до него!)

аалекс
#12
Ирина

СветаЕще одна потенциальная попрошайка.
У вас что, нет родителей, родственников, друзей наконец?
Причем здесь чужой человек, которого вы хотите использовать в качестве спонсора?
Кхм. я о спонсорстве не говорила! просто вот в данный момент реально у меня есть только желание расквитаться с тем, что навалилось! меня правда временами накрывает, что дома меня ждет одна жизнь, а за пределами дома - другая... (дорогие девочки, у меня очень интересная жизнь, чтобы просто так начать просить деньги у парня, я просто уже не знаю, как донести эту инфу до него!)

Да че там знать. Почасовую назначь, да ивсё.

аалекс
#13
Гость

Пл. советую растаьься с этим и искать другого. Он не хочет женится а значит не планирует с вами серьезных планов на жизнь.

Пожениться и жить у родителей.
Это серьёзные планы, вы серьёзно?
Невестка со свекровью или зять с тёщей.
Это же гарантированный развод, через три месяца.

автор
#14
Света

Еще одна потенциальная попрошайка.
У вас что, нет родителей, родственников, друзей наконец?
Причем здесь чужой человек, которого вы хотите использовать в качестве спонсора?

какая же ты дура *****. убивает что есть такие чмошницы
а если нет, у меня вот нет родителей ,нет друзей ,мой мужчина для меня все

Гость
#15
автор

какая же ты дура *****. убивает что есть такие чмошницы
а если нет, у меня вот нет родителей ,нет друзей ,мой мужчина для меня все

И это тебя очень "здорово" характеризует, то что нет друзей.
Впрочем все видно даже по злобе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: