Гость
Статьи
Парень дарит б/у вещи

Парень дарит б/у вещи

Здравствуйте, подскажите как поступить. Парень дарит б/у вещи. На день рождения подарил свой б/у роутер, хотя обещал подарить новый.На 8 марта хотел подарить купленный через интернет б/у телефон. Я отказалась. Подарков, цветов не дарит. Ему 26 лет. В отношениях год. Вы бы остались с таким?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вещи ворованные? Б/у только в село покупать.

Гость
#2

После роутера на день рождения я бы покрутила пальцем у виска. Он оценил вас в роутер

Гость
#3
Автор

Здравствуйте, подскажите как поступить. Парень дарит б/у вещи. На день рождения подарил свой б/у роутер, хотя обещал подарить новый.На 8 марта хотел подарить купленный через интернет б/у телефон. Я отказалась. Подарков, цветов не дарит. Ему 26 лет. В отношениях год. Вы бы остались с таким?

нет. это как то пугает если честно. вероятно молодость Плюшкина так же выглядела.

Лаура
#4

А зачем вы принимаете эти вещи, если не нравится? Имеете полное право высказать свою реакцию. А так как вы замалчиваете, то, соответственно, он и будет смотреть подарки на бу сайтах.
Если вам парень больше нужен, чем вещи, то тогда принимайте его таким, какой он есть. В отношения вступают разные люди, и не всё меряется деньгами.

Наталья Андреевна
#5
Гость

После роутера на день рождения я бы покрутила пальцем у виска. Он оценил вас в роутер

Видимо,автор большего и не стоит.)

Polina
#6

Капец)) конечно, я бы с таким не встречалась. Уважайте себя

Автор
#7
Гость

нет. это как то пугает если честно. вероятно молодость Плюшкина так же выглядела.

Себе он тоже покупает б/у. Даже одежду. Обувь например.

Гость
#8

Потенциальный жмот. Больной человек.

Гость
#9

Автор, но Вы и сама б/у. Все честно.

Автор
#10
Гость

Автор, но Вы и сама б/у. Все честно.

Ой правда? Не судите людей по себе. Он у меня первый парень.

Гость
#11
Автор

Себе он тоже покупает б/у. Даже одежду. Обувь например.

ну, значит, экономный он у вас, не брезгливый и практичный. И наверное, не очень обеспеченный. Раз себе тоже такие вещи покупает, то явно не в обиду вас такие подарки делает. Если он обеспеченный при этом, но за копейку удавится - может, жадный Плюшкин)) Смотрите не только на подарки, но и в целом парня оценивайте - его поведение, отношение к вам и тд. Бываю ситуации и хуже - или вообще подарки не делают никогда, или подарки постоянно требуют ОТ ВАС!!! (альфонсы). Очень сейчас распространена такая ситуация. Так что только вам решать, подходит для отношений этот конкретный парень или нет. Если в остальном он идеален, а подарки б/у вас расстраивают - то попробуйте прямо донести до него вашу позицию. Все люди разные и если вы ему дороги, он к вам прислушается.

Гость
#12

Странно , я никогда никому бы не подарила б/у подарок, это унижает человека.
Лучше подарить что то недорогое , но уж точно не б/у

Феникс
#13
Автор

Себе он тоже покупает б/у. Даже одежду. Обувь например.

Обувь б/у???? Капец... Да, видимо напряг с деньгами у него конкретный.

Гость
#14
Гость

Автор, но Вы и сама б/у. Все честно.

бу людей не бывает. Это не вещи. Непозволительно так говорить! А про бу вещи это жесть,просто экономит. На работе у нас есть олин экономщик типо такого,но он уже на квартиру скопил. Но я бы не хотела иметь общий быт с таким.

Ольга
#15
Гость

нет. это как то пугает если честно. вероятно молодость Плюшкина так же выглядела.

+100500

#16

автор, ценит он вас, не ценит, тут не главное. главное, согласны ли вы далее, если сложится с ним, жить в окружении б/у вещей, одеваться в секонд-хендах, вещи для детей тоже будете собирать по знакомым-друзьям, экономия будет жесткая. если парень привык настолько к б/у, то его не поменяешь. или сама будете кошелек доставать постоянно. оно вам надо??? тем более, вы же сама не б/у какая-нибудь, сами пишете, что парень первый. вы достойны лучшего отношения, наверное. вы сама так не считаете?

Автор
#17
Dancer

автор, ценит он вас, не ценит, тут не главное. главное, согласны ли вы далее, если сложится с ним, жить в окружении б/у вещей, одеваться в секонд-хендах, вещи для детей тоже будете собирать по знакомым-друзьям, экономия будет жесткая. если парень привык настолько к б/у, то его не поменяешь. или сама будете кошелек доставать постоянно. оно вам надо??? тем более, вы же сама не б/у какая-нибудь, сами пишете, что парень первый. вы достойны лучшего отношения, наверное. вы сама так не считаете?

Нет, не согласна я на такое, к тому же все остальное тоже далеко от идеала, живет он с мамой, дома у них вечный срачь, посуда постоянно грязная, сам он одежду не стирает и не зашивает если порвалось. Говорит "зачем, всё равно оторвется" и т.д и даже ногти на ногах стрижет только когда уже под сантиметр вырастут. Он сказал "я изменюсь" но за год ничего не изменилось.

Гость 1
#18

Странно, когда я подарил одной своей знакомой б/у медальон начала девятнадцатого века, она была очень рада.
А ведь он реально старее Вашего роутера.
Вот и пойми вас, женщин!)))

Мандаринка
#19

Какой ужас описали вы! Молодой парень а уже за собой не следит в таком возрасте. Предсьавьте что с ним в 40 лет будет? Дарить бу вещи моветон. Автор, бросайте его, такие люди не меняются уже. Лучше б думал как заработать а не поношенное шмотье покупал.

Гость
#21

Старается подешевле. Мне бы не понравилось такое отношение. Если в лицо стесняетесь сказать, то хоть напишите, что пусть лучше букет подарит, чем бу вещь.

Гость
#22

Меня напрягает, что он подарил СВОЙ бу роутер! Свой, а не купленный.

Стёрка
#24

Это история из тех: он купил себе новый телефон, а мне отдал старый. Автор, я бы никогда не взяла его старую вещь, тем более в качестве подарка. Это что за такой подарок на др? Где цветы, украшения, белье? Подарки должны быть женские. Ещё скажите он вам на праздники сковородки дарит и пылесосы.

Автор
#25
Гость

Он ходит в чей то вонючей обуви?
Авторша нищенка и ее уйопок нищий.
Не позорилась бы. Авторша он тебе скоро б/у прокладку подарит.
Ты страшная видимо раз терпишь

Та не, нормальная. А вам видимо не знакомо слово любовь и привязанность, раз чуть что не по вам сразу другого ищете. Не позорились бы.

Автор
#27
Стёрка

Это история из тех: он купил себе новый телефон, а мне отдал старый. Автор, я бы никогда не взяла его старую вещь, тем более в качестве подарка. Это что за такой подарок на др? Где цветы, украшения, белье? Подарки должны быть женские. Ещё скажите он вам на праздники сковородки дарит и пылесосы.

Он считает что если ему в жизни ничего не надо, то и мне тоже. Это уж лучше коробку конфет или ничего, но не б/у вещь. Я достаточно опеспеченна и к такому не привыкла. Я считаю что вещь должна быть моей, от начала и до конца.

Автор
#28
Гость

Старается подешевле. Мне бы не понравилось такое отношение. Если в лицо стесняетесь сказать, то хоть напишите, что пусть лучше букет подарит, чем бу вещь.

Я ему сказала, а он "зачем, он же завянет" Вообщем я просто хочу понять, это жлобство или он реально просто экономит?

Автор
#29
Гость

Меня напрягает, что он подарил СВОЙ бу роутер! Свой, а не купленный.

Свой что бы на б/у купленный деньги не тратить. Дело не в роутере, надо будет я сама себе куплю, но это просто неприятно и я пытаюсь его понять. Я ему сказала, мне б/у подарки не нужны, уж лучше ничего, чем так. Он обиделся.

Заглянувший
#30

Наверное так он вам намекает, что взял вас не девственницей

Автор
#31
Заглянувший

Наверное так он вам намекает, что взял вас не девственницей

Я уже писала здесь что он мой первый парень.

Гость
#32

Автор, роутер на ДР - это сильно.
Такие вещи просто покупают, потому что они нужны.
А кем он работает?
ЗП у него ниже средней по вашему региону?
Одевается сам в секонд-хенде, получается?
Досуг совместный отплачивает?
Вы с ним год(!), при том, что пишете, что он Вами пренебрегает, почему?

Гость
#33
Автор

Я ему сказала, а он "зачем, он же завянет" Вообщем я просто хочу понять, это жлобство или он реально просто экономит?

Затем, что Вам будет приятно на него смотреть несколько дней, пока он не завял.
Вы ему иногда готовите?
Говорите: зачем, все равно все в унитаз выйдет.

Гость
#34
Автор

Я уже писала здесь что он мой первый парень.

А что сподвигло начать сексуальную жизнь с тем, кто даже не ухаживал за Вами?

Гость
#35

По теме, парень однозначно патологический жмот (даже по отношению к себе).
Но кем являетесь Вы, большой вопрос.
Самоуважения у Вас нет совсем.

Автор
#36
Гость

А что сподвигло начать сексуальную жизнь с тем, кто даже не ухаживал за Вами?[/Затем, что Вам будет приятно на него смотреть несколько дней, пока он не завял.
Вы ему иногда готовите?
Говорите: зачем, все равно все в унитаз выйдет.

Ахахах, насмешили :) Так и скажу.

Автор
#37
Гость

По теме, парень однозначно патологический жмот (даже по отношению к себе).
Но кем являетесь Вы, большой вопрос.
Самоуважения у Вас нет совсем.

Самоуважение подорвано. Он изначально начал говорить что никто не будет меня любить так как он. Просто у нас много общих интересов, мне нравилось его чувство юмора, влюбилась. Потом уже поздно было.

Ковбой
#38

парень умный! тоже так буду делать

Автор
#39
Гость

А что сподвигло начать сексуальную жизнь с тем, кто даже не ухаживал за Вами?

Влюбилась, было интересно общаться. Он сказал "ты меркантильная, это должно быть по любви, просто так без всяких цветов, подарков и ухаживаний"

Гость
#40
Автор

Влюбилась, было интересно общаться. Он сказал "ты меркантильная, это должно быть по любви, просто так без всяких цветов, подарков и ухаживаний"

Цветы и ухаживания - это проявления внимания и заботы.
Автор, все просто, Вы нужны ему только, как секс-партнер, не будет Вас, будет другая, как личность, Вы ему безразличны.
Про роутер вообще не поняла, Вы сама так мало зарабатываете, что самостоятельная его покупка для Вас - это существенная трата? Зачем вообще просить такие вещи в подарок? Это из серии - подари мне пылесос или унитаз.

Гость
#41

Вы должны понять главное - в отношениях с Вами он НИКОГДА не изменится.
Если это Вас не устраивает, нужно уходить - без вторых, третьих шансов и пояснений, почему.
Если нахождение рядом с ним компенсирует то, что Вы чувствуете, что нафиг ему не нужны, терпеть, ну, есть люди, которым неважно, как человек относится к ним, им важно только, как относятся к этому человеку они.

#42
Автор

Он изначально начал говорить что никто не будет меня любить так как он.

нужно было сразу бежать после таких слов. вас унижает и себя возвышает. жалкое подобие мужчины

Гость
#43
Автор

Влюбилась, было интересно общаться. Он сказал "ты меркантильная, это должно быть по любви, просто так без всяких цветов, подарков и ухаживаний"

Девушка, а у вас точно есть мама? И она не говорила вам ,что цветы и подарки( хотя бы на др -это нормально?

Гость
#44
Автор

Самоуважение подорвано. Он изначально начал говорить что никто не будет меня любить так как он. Просто у нас много общих интересов, мне нравилось его чувство юмора, влюбилась. Потом уже поздно было.

это манипулятор. к тому же с шизой. если хотите и так сильно любите можете конечно продолжать, но вероятно это закончиться рытьем помоек и притаскиванием очень ценных вещей домой. Вы своим детям такое хотите ?

Гость
#45

Ой встряли вы конечно)девочки правы подумайте готовы ли вы всю жизнь среди вещей бу прожить, если нет то тут и так все понятно, мечтать о том что человек изменится можно до конца жизни, вот мои примеры я всегда наступаю на одни и тоже грабли и постоянно надеюсь что изменится (и так уже раз 5 с разными людьми) в итоге ничего не меняться мне надоедает это и я ухожу, а потом просто жаль потраченного времени но знаю что сама виновата что жила в своих надеждах

Автор
#47
Гость

Девушка, а у вас точно есть мама? И она не говорила вам ,что цветы и подарки( хотя бы на др -это нормально?

В моей семье отец никогда не дарил подарков ни мне, ни матери только один раз по букету на 8 марта. Наверное поэтому мне первое время казалось, что это в порядке вещей, к тому же повторюсь, он мой первый парень, опыта нет.

Автор
#48
Гость

Автор
Та не, нормальная. А вам видимо не знакомо слово любовь и привязанность, раз чуть что не по вам сразу другого ищете. Не позорились бы.
Та не? Хохлятко ты болезная?)))
Ну всё ясно. Нищета...
А ты если так любишь, то терпи овечка. Не жалуйся тут нам.

А конкретно вам никто и не жалуется. Были бы умнее - прошли бы мимо темы ))
Вы не нищета? Тогда сидите ровно и радуйтесь, а то я смотрю у вас такая же ситуация раз вас это так волнует ))

комиссионный магазин
#49

как владелец комиссионного магазина скажу Вам всем.Б/у вещи идут на подарки на ура.Некоторые говорят в открытую мне на подарки.И люди одеваются,и работяги кому роба нужна,и на выход,и многодетные,и с деньгами.Просят ещё секонд-хенд завозить.над чем счас и работаем.Так что не всегда подарок новье.Парень малорик наш клиент!

Гость
#50
Автор

В моей семье отец никогда не дарил подарков ни мне, ни матери только один раз по букету на 8 марта. Наверное поэтому мне первое время казалось, что это в порядке вещей, к тому же повторюсь, он мой первый парень, опыта нет.

Понятно на самом деле подарки это в порядке вещей, небольшие знаки внимания, раньше у парней не было возможности так подрабатывать,как сейчас тащили и то что-то да приносили, то помню черешню, то какую-то брошку бижутерию. Можно попробовать его так незаметно подвести к этой мысли, ну там в магазине поахать: Как хочется туфельки. Ну, я не ручаюсь за результат