Гость
Статьи
зареклась еще иметь …

зареклась еще иметь детей

мне 33, мужу 36. Есть сын 10 лет. Я после родов зареклась еще иметь детей, о чем честно ему всегда говорила. Я категорически против! Сейчас и уже лет 7 мы абсолютно счастливы втроем.
Но у меня есть, что вспомнить. Во время беременности постоянно гулял и руку несколько раз поднимал. Беременность сложная, тяжелая. Роды тяжелейшие. Чуть не умерла во время них. После родов его ******** только усилилось, несмотря на то, что секс был всегда и часто. Разумеется через месяц примерно. Я его любила и люблю. Когда его ***** начала открыто себя показывать, я сказала, что хватит! Очень спокойно и уверенно сказала, что завтра ухожу. Он в ногах валялся. Я простила. О чем ни секунды не жалею. У нас стало все замечательно. Если и гулял, то я даже и не подумала бы. Все для меня, везде со мной. Все гулянки только со мной.
И вот сыну уже 10. Он все 10 лет очень просил второго. Я всегда говорила НЕТ. И тут я подвыпившая сказала неподумав, что сын вырос, может второго.... Зачем я это ляпнула? Я себя уже сгрызла за это!!!! Он подхватил с радостью и теперь каждый день стороит пляны: вот пост закончится, забеременеешь, как супер и тд.
А мне страшно. Понимаю, что второго вроде бы и надо, но все мое нутро просто орет НЕНАДО! Я так боюсь, что все повторится. Эти гулянки и *****, эта адская физическая боль и ужасная беременность.
Я не работаю. И кв в ипотеке. Он убеждает меня, что был молод и глуп, что не сумел оценить, а вот сейчас типа все будет по другому. Типа вот сейчас он созрел прям.
Он правда очень хороший отец. И мне всегда на подмоге был.
Вопрос то в чем? Буду честной. Я слышала и видела реальные истории, где мужик действительно созревает и чем старше он, тем больше обожают своих детей, что это действительно осознанные дети.
Если я ему не рожу, боюсь, что это сделает какая нибудь другая и привяжет к себе его. Он бабам очень нравится.
Но и нельзя ведь детей родать из таких соображений!!!! Кстати первого мы планировали и очень хотели.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второго вроде бы и надо. Да не надо вам, не надо! Через себя переступать будете? На кой он вам нужен да тем более от такого мудака. Мой бы на меня поднял руку, сразу бы ушла.

Автор
#2

Вышла тема, перечитала. Извините за сумбур. Но думаю картина понятна.
Верить ему или нет? Люди меняются?

Гость
#3

Детей надо рожать для себя, исходите из этого.

Автор
#4

Еще раз напишу, хоть и стыдно в таком признавиться и как то не принято. Я его люблю и боюсь, что его у меня уведут. Он так то реально классный, заботливый, все на нем. Я даде не знаю что сколько стоит. А он говорит: лишь бы счастлива была, хоть спи до обеда хоть не делай ничего. Но и я при этом не борзею. Думаю, что яхорошая хозяйка и любовница.
Но это он после того случая хороший стал. Когда я сказала хватит.
А тогда в беременность и после редкостным муд и лой себя показал.
Боюсь, что повторится. И родить надо, что окончательно закрепить все, что я сделала для нашей семьи

Гость
#5

А че пост? Вы верующие

гостья
#6

правильно,у меня тоже сын один 11л,и второй ребенок мне только в страшных снах снится!!!

гостья
#7

4. а если будет ребенок не уведут?))))

ТОПТЫЖКА
#8

А, что значит фраза -вроде бы второго надо?
Для чего, чтобы 450 тыщ получить?))))))

ТОПТЫЖКА
#9
Автор

Еще раз напишу, хоть и стыдно в таком признавиться и как то не принято. Я его люблю и боюсь, что его у меня уведут. Он так то реально классный, заботливый, все на нем. Я даде не знаю что сколько стоит. А он говорит: лишь бы счастлива была, хоть спи до обеда хоть не делай ничего. Но и я при этом не борзею. Думаю, что яхорошая хозяйка и любовница.
Но это он после того случая хороший стал. Когда я сказала хватит.
А тогда в беременность и после редкостным муд и лой себя показал.
Боюсь, что повторится. И родить надо, что окончательно закрепить все, что я сделала для нашей семьи

То он вам изменяет, руку на вас поднимает, то вдруг вы даже не знаете, что сколько стоит))))
Вы бы уж состыковали всё, прежде, чем разводки строчить!

Флора
#10

Вы ему уже не верите. Люди меняются. Но изменился ли он, вы не узнаете, пока не пройдете через это заново. А хотите ли вы ребенка от него? Следуйте своему чутью.

Автор
#11

Он держит пост, а я нет.
Про мат капитал даже не думаем. Он даже не просит устроиться на работу, чтоб три года там выплачивали.
И да, думаю если будет второй, то точно не уведут. Как бы наивно это не звучало. Тогда, когда он со своей шалавой зажигал, во время бер и после родов, у нево видимо крышак сорвало, но не ушел от меня. Меня выбрал.
Однажды я краем уха услышала, как он другу говорил: я ее и сына никогда не брошу. Даже если она захочет, не отпущу. Люблю ее.
Это такой риск. Может и правда мечтает о ляльке, может хз. Боюсь предательства. Я уже с двумя детьми и без работы буду в полной зависимости.
И надо ведь рожать. Мы молодые еще. Чему и когму мне верить?

Гость
#12

Если есть кому в случае чего помочь, то наверное можно. Все под богом ходим. У самой один сын - не жалею, что не родила. Ленива я.

Рина
#13

Какой девственно чистый мозг у автора, это редкость...

Автор
#14

Топтыжка
А в чем связь? Он всегда меня обеспечивал, но в тот период вел себя как последняя скотина.
Мы начинали вместе. Нищие студенты из бедных семей. Потом я нашла работу, года три хорошо зарабатывала. Потом бросила. Он тоже поднялся и полностью нас содержал. И вот так все продолжается

Гость
#15

+12 А сын хочет брата или сестру? Мой не хотел. Племянник у тётки очень хотел. В 14 очень помогал с ребёнком. Тут имхо уже надо считаться.

Гость
#16
Автор

Он держит пост, а я нет.
Про мат капитал даже не думаем. Он даже не просит устроиться на работу, чтоб три года там выплачивали.
И да, думаю если будет второй, то точно не уведут. Как бы наивно это не звучало. Тогда, когда он со своей шалавой зажигал, во время бер и после родов, у нево видимо крышак сорвало, но не ушел от меня. Меня выбрал.
Однажды я краем уха услышала, как он другу говорил: я ее и сына никогда не брошу. Даже если она захочет, не отпущу. Люблю ее.
Это такой риск. Может и правда мечтает о ляльке, может хз. Боюсь предательства. Я уже с двумя детьми и без работы буду в полной зависимости.
И надо ведь рожать. Мы молодые еще. Чему и когму мне верить?

Конечно у него ***** была, а сам он святой. Как- раз при беременности и родах есть вероятность, что уведут.

Нина
#17
ТОПТЫЖКА

Еще раз напишу, хоть и стыдно в таком признавиться и как то не принято. Я его люблю и боюсь, что его у меня уведут. Он так то реально классный, заботливый, все на нем. Я даде не знаю что сколько стоит. А он говорит: лишь бы счастлива была, хоть спи до обеда хоть не делай ничего. Но и я при этом не борзею. Думаю, что яхорошая хозяйка и любовница.
Но это он после того случая хороший стал. Когда я сказала хватит.
А тогда в беременность и после редкостным муд и лой себя показал.
Боюсь, что повторится. И родить надо, что окончательно закрепить все, что я сделала для нашей семьи

То он вам изменяет, руку на вас поднимает, то вдруг вы даже не знаете, что сколько стоит))))
Вы бы уж состыковали всё, прежде, чем разводки строчить!

Слушайте вы бы голову проверили, вас глючит не по-детски, везде разводки мерещаться. Вы хоть перечитайте какую *****....ю написали☝

Гость
#18

По-моему мнению, женщина рожает для себя..И надо думать, в случае развода, вы сможете обеспечить себя и детей

Автор
#19

16
Конечно он не святой. Он еще хуже той. Ответственность на нем. Но я тогда простила, через всю боль переступила. Как же мне было больно.
А ее я так называю, потому что она знала что я бер., а потом что у нас грудной ребенок. Кстати, он в скором (тогда) времени разбилась насмерть в автоаварии.
Получается, что мог и уйти? Но решение быть со мной он принял до этого.

ТОПТЫЖКА
#20
Нина

ТОПТЫЖКАЕще раз напишу, хоть и стыдно в таком признавиться и как то не принято. Я его люблю и боюсь, что его у меня уведут. Он так то реально классный, заботливый, все на нем. Я даде не знаю что сколько стоит. А он говорит: лишь бы счастлива была, хоть спи до обеда хоть не делай ничего. Но и я при этом не борзею. Думаю, что яхорошая хозяйка и любовница.
Но это он после того случая хороший стал. Когда я сказала хватит.
А тогда в беременность и после редкостным муд и лой себя показал.
Боюсь, что повторится. И родить надо, что окончательно закрепить все, что я сделала для нашей семьи
То он вам изменяет, руку на вас поднимает, то вдруг вы даже не знаете, что сколько стоит))))
Вы бы уж состыковали всё, прежде, чем разводки строчить!
Слушайте вы бы голову проверили, вас глючит не по-детски, везде разводки мерещаться. Вы хоть перечитайте какую *****....ю написали☝

Мимо проходи!!!

Флора
#21

Автор, подумайте 1000 раз, прежде чем рожать. Гарантий вам точно никто не даст.

Гость
#22
Автор

16
Конечно он не святой. Он еще хуже той. Ответственность на нем. Но я тогда простила, через всю боль переступила. Как же мне было больно.
А ее я так называю, потому что она знала что я бер., а потом что у нас грудной ребенок. Кстати, он в скором (тогда) времени разбилась насмерть в автоаварии.
Получается, что мог и уйти? Но решение быть со мной он принял до этого.

А почему её должен был остановить ваш ребёнок?

Автор
#23

22
Вы меня троллите что ли? )))

Гость
#24
Автор

22
Вы меня троллите что ли? )))

Мне правда непонятно, почему чужие люди должны думать о ваших проблемах

Автор
#25

Я опущу свои ответы, почему она должна думать о нашем ребенке. Это долгая дискуссия тогда будет.
Но о каких проблемах чужих вы говорите? Это не я к ней на кухню пришла и сказала, чтоб она думала и вникала в мои проблемы. Это она влезла в чужую семью и создала мне проблемы!
Я еще раз повторю, что в первую очередь виноват он, что с ней замутил. А она второстепенна. Но для меня после этого она ***** беспринципная.

Гость
#26
Автор

Я опущу свои ответы, почему она должна думать о нашем ребенке. Это долгая дискуссия тогда будет.
Но о каких проблемах чужих вы говорите? Это не я к ней на кухню пришла и сказала, чтоб она думала и вникала в мои проблемы. Это она влезла в чужую семью и создала мне проблемы!
Я еще раз повторю, что в первую очередь виноват он, что с ней замутил. А она второстепенна. Но для меня после этого она ***** беспринципная.

Влезла в семью? Может ваш муж из семьи вылез или семьи и не было? А если б она не погибла, то он ещё много лет с ней мутить мог или уйти к ней.

Гость
#27

тут знаете как говорится - кто чего боится, то и случится. Если не чувствуете потребности родить чтобы стать мамой а чтобы удержать мужика, то велика вероятность что мир щелкнет вас по носу. Я бы родила только в случае независимого от мужа желания и только имея возможность обеспечить двоих одной. И раз муж побоялся вашей независимости, то обязательно найдите работу и только с нее в декрет. Пусть он снова не почувствует вас зависимой от него

Гость
#28

если вы 10 лет назад чуть не погибли при родах, когда были более молоды и в лучшем физическом состоянии, то не боитесь теперь ребенка сиротой оставить? зачем так рисковать жизнью?

Автор
#29

Тогда при бер. не нашли проблемы и рожала сама. А это было нельзя. У меня как позже выяснилось проблема с почками. Врач когда узнал что я сама рожала, офигел от шока. Таких случаев как у меня, только 2% в мире. Так что теперь только кесарево. Но и его тоже боюсь.

Polina
#30

Я бы не рожала с таким "надежным" мужем. Родите ему второго, а он через годик третьего на стороне забацает. И куда подадитесь с 2 детьми? С одним намного проще устроиться. Думайте о себе и своем ребенке, а не о том, что "штаны" сбегут к новой юбке!

Гость
#31

Сколько знаю семейных пар, у всех после второго ребенка начался разлад. Причем со стороны мужей борзота полезла. Некоторые развелись даже.

Гость
#32

вам сейчас надо думать не о втором ребенке а о том как стать самостоятельной финансово. У мужа скоро начнется кризис среднего возраста и опять гулянки с молоденькими на уме-всплеск перед закатом. А вам 33, скоро начнете тоже стареть. В это время мужья охотно уходят от старых жен , и детей. Он промто может хахотеть чтобы его увели. Если хорош собой и зарабатывает, ребенок взрослый-легко найдет помоложе.
Лучший выход это стать финансово свободной от него. Терять надежную обеспеченную жену ради молоденькой нищенки 1000 раз подумает. А вот небогатая жена-ровесница сильно проигрывает молодой и небогатой девушке. Пусть поможет вам стать богатой и вы на этих усдовиях сможете родить второго. А так получается, что вы оказываетесь в очень невыгодных условиях, а он гасит ипотеку за счет вашего здоровья.

Нелли
#33

А если ему не родите третьего, то это сделает другая,.. и т.д. У вас низкая самооценка, вы не представляете для себя ценности, как личность, только в сравнении с какой то другой, выслужившись перед мужем. Глупо.

Нелли
#34

И да, другая может быть просто, тривиально - моложе вас, и никакая толпа детей его не удержит, тем более, что он бабник.

Гость
#35

Автор, полностью присоединяюсь к ком. № 32. У меня была знакомая пара, где жена все время рожала, чтобы мужа не увели. Как у него очередная б...дь появится - она сразу рожает. НИЧЕМ хорошим не кончилось, Автор. НИЧЕМ. Не занимайтесь ерундой. Научитесь себя ценить. Вот ЭТИМ Вам надо озадачиться. Рисковать жизнь. и здоровьем ради мужика - это самая последняя глупость, какую только может сделать женщина. Запомните: если он кобель, его и десять детей не удержат. А вот свою жизнь про..рать Вам - нефиг делать, с таким подходом. Очень плохо, что Вы "даже не знаете, что сколько стоит". Это говорит не столько о том, какой он хороший муж, сколько о том. что Вы капитально оторваны от реальности. Ничего "обаятельного" в этом нет. Придите в ум и займитесь собственной карьерой. Это в Вашей ситуации мудрее, чем рожать детей с риском для жизни, "чтобы "золотой мужик не убежал". На *****..ен нужен этот золотой, если он все время может убежать. У меня, к слову, муж такой же. Любимец баб, младенцев и собак. ВООБЩЕ бы ни минуты я не заморачивалась - если бы МНЕ надо было беспокоиться, чтобы не сбежал... вот еще! Делать нечего. Пусть ОН волнуется, чтобы я от него никуда не делась.

Гость
#36

Скажите, что ляпнули, не подумав.

С.К.
#37

Хотите вконец испортить здоровье, а то и остаться инвалидом - вперде!
Десять лет назад чуть не померла от родов, так на что теперь надеетесь?
Вы стали на 10 лет старше!
Думаете, всё теперь пройдёт легче???
Ага, сейчас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: