Гость
Статьи
Лучший возраст для …

Лучший возраст для замужества

Привет, девчонки! Интересно Ваше мнение - какой возраст идеален для замужества?

Jiju
53 ответа
Последний — Перейти
Элен
#1

Совершеннолетний

Гость
#2

25! Я вышла замуж в 25) научилась хорошо готовить кушать, с подругами нагулялась, за мамой не плачу( ибо выйдя замуж уехала далеко далеко) а в 18 думаю плакала бы.

Гость
#3
Гость

25! Я вышла замуж в 25) научилась хорошо готовить кушать, с подругами нагулялась, за мамой не плачу( ибо выйдя замуж уехала далеко далеко) а в 18 думаю плакала бы.

Теперь плачете перед мамой?)))
Автор, единственно верного ответа нет. Замуж надо выходить за любимого и любящего. Возраст к этому не имеет никакого отношения. Можно и с 20 лет быть счастливой с мужем, а можно и в 30 выйти за кoзлa.

Гость
#4
Гость

Теперь плачете перед мамой?)))
Автор, единственно верного ответа нет. Замуж надо выходить за любимого и любящего. Возраст к этому не имеет никакого отношения. Можно и с 20 лет быть счастливой с мужем, а можно и в 30 выйти за кoзлa.

Не поняла: как это плачете перед мамой?? Общаемся в скайпе, но я не плачу.

Гость
#5

чем старше тем лучше

Гость
#6
Гость

Гость
Теперь плачете перед мамой?)))
Автор, единственно верного ответа нет. Замуж надо выходить за любимого и любящего. Возраст к этому не имеет никакого отношения. Можно и с 20 лет быть счастливой с мужем, а можно и в 30 выйти за кoзлa.
Не поняла: как это плачете перед мамой?? Общаемся в скайпе, но я не плачу.

а как еще плачете? около мамы, например? или над мамой? под мамой?

Гость
#6
Гость

25! Я вышла замуж в 25) научилась хорошо готовить кушать, с подругами нагулялась, за мамой не плачу( ибо выйдя замуж уехала далеко далеко) а в 18 думаю плакала бы.

А что значит - " за мамой не плачу"?

Гость
#7
Гость

Гость
Теперь плачете перед мамой?)))
Автор, единственно верного ответа нет. Замуж надо выходить за любимого и любящего. Возраст к этому не имеет никакого отношения. Можно и с 20 лет быть счастливой с мужем, а можно и в 30 выйти за кoзлa.
Не поняла: как это плачете перед мамой?? Общаемся в скайпе, но я не плачу.

А раньше, как за мамой плакали? Мне тоже не понятно, как и многим).

Гость
#8
Гость

а как еще плачете? около мамы, например? или над мамой? под мамой?

Вашего подкола там не поняли, кажись. Ну а "за кем-то" плакать - смешно, конечно. Такого оборота пока еще не слышала 😂

Стася
#9

25

Рина
#10

Как встретишь своего мужчину, так и в замуж))). Возраст зависит от встречи)

Рина
#11
Гость

Гость
а как еще плачете? около мамы, например? или над мамой? под мамой?
Вашего подкола там не поняли, кажись. Ну а "за кем-то" плакать - смешно, конечно. Такого оборота пока еще не слышала 😂

Это русско-украинский диалект)

Гость
#12

Я имела ввиду не плачу без мамы. Фу, какие тут злюки собрались! Это капец!

Гость
#13
Рина

ГостьГость
а как еще плачете? около мамы, например? или над мамой? под мамой?
Вашего подкола там не поняли, кажись. Ну а "за кем-то" плакать - смешно, конечно. Такого оборота пока еще не слышала 😂
Это русско-украинский диалект)

а что значит перед мамой ? вообще не понятно, что человек сказать хотел.

Гость
#14
Гость

Я имела ввиду не плачу без мамы. Фу, какие тут злюки собрались! Это капец!

я не злюка. просто не понимаю откуда там предлог "за", выходит нелепое какое-то выражение непонятное.

Гость
#15
Гость

я не злюка. просто не понимаю откуда там предлог "за", выходит нелепое какое-то выражение непонятное.

Чего цепляетесь? Устроили ***** в теме!!

Рина
#16
Гость

РинаГостьГость
а как еще плачете? около мамы, например? или над мамой? под мамой?
Вашего подкола там не поняли, кажись. Ну а "за кем-то" плакать - смешно, конечно. Такого оборота пока еще не слышала 😂
Это русско-украинский диалект)
а что значит перед мамой ? вообще не понятно, что человек сказать хотел.

Я по маме не плачу/за мамой не плачу.
Ну, а перед мамой просто совсем...

Гость
#17
Гость

я не злюка. просто не понимаю откуда там предлог "за", выходит нелепое какое-то выражение непонятное.

Ну хорошо, тут уже тема пошла не про замужество, а про маму и русский язык. Помогите тогда мне учителя) обьясните мне такой глупой как правильно писать: скучать, плакать, тосковать. Как правильно: скучать за кем-то или над кем-то или под, или около?????

Рина
#18
Гость

Я имела ввиду не плачу без мамы. Фу, какие тут злюки собрались! Это капец!

Не фукай)))

Jiju
#19
Гость

Гость
я не злюка. просто не понимаю откуда там предлог "за", выходит нелепое какое-то выражение непонятное.
Ну хорошо, тут уже тема пошла не про замужество, а про маму и русский язык. Помогите тогда мне учителя) обьясните мне такой глупой как правильно писать: скучать, плакать, тосковать. Как правильно: скучать за кем-то или над кем-то или под, или около?????

Правильно - скучать по маме)) но это не имеет никакого отношения к вопросу, который я задала в теме!

Рина
#20
Гость

Гость
я не злюка. просто не понимаю откуда там предлог "за", выходит нелепое какое-то выражение непонятное.
Ну хорошо, тут уже тема пошла не про замужество, а про маму и русский язык. Помогите тогда мне учителя) обьясните мне такой глупой как правильно писать:
скучать, плакать, тосковать. Как правильно: скучать за кем-то или над кем-то или под, или около?????

За тобой скучаю и кохаю...но вот кого?))

Ан
#21

Какая-то училка из Нижнего тагилка устроила сраччь в теме

Dona Roza
#22

35 прекрасный возраст. Мир посмотрела, на свидания походила, натрудилась. Мозги на месте, пора замуж и в декрет)

Гость
#23

Мне 23 и я еще совсем к этому не готова. Я лично не очень понимаю смысл раннего замужества. Ну неужели кто-то реально верит, что в 18-20-25 можно разумно выбрать себе правильного человека на ВСЮ оставшуюся жизнь (а это как минимум лет 70)? Ну просто в моем понимании брак - это навсегда, осознанная готовность двух людей всю жизнь идти рядом, поддерживать, заботиться, терпеть трудности. Плюс чтобы создать успешную долговечную семью люди в первую очередь должны понять и узнать себя. Сформироваться. Чтобы не было такого "я его переросла" или "она стала тyпой скучной клушей". Тогда все будет нормально. А когда 2 гормональных сопляка бегут в загс - ну вот 90%, что будет фигня. 3 покоцанные жизни. Ребенок из распавшейся семьи, повторные браки, воскресные папы, отчимы-мачехи и прочий цирк с конями. Я как ребенок из такой семьи сделаю все, чтобы не повторить судьбу моих родителей. Пока не буду уверена на 100% в себе и в мужчине, не буду создавать семью и тем более кого-то рожать. Если не сложится - значит не сложится, жизнь очень большая и разная, можно в ней и без семьи найти свое место (это лучше, чем быть в несчастливой семье), есть образование, есть карьера, вообще жизнь интересная - она есть и без всякой родни, если не сидеть ровно на опе. Имхо страх остаться без семьи, мужа, детей присущ людям, к-***** из себя ничего не представляют и не хотят представлять. Понимают, что людям, обществу они не интересны, у них нет интересного дела, и пытаются навязаться тем, кто уже никуда от них не денется - детям. Тогда можно дальше быть тупой и унылой, ребенок-то мать любит любую. Отсюда растут ноги у всей этой темы с детьми. Эгоизм, лень и ту пость. Желание получить дармовую, безусловную любовь, не прилагая умственных усилий.

Никита Ли
#24
Гость

Я имела ввиду не плачу без мамы. Фу, какие тут злюки собрались! Это капец!

вообще тут много злых

Лето 👀
#25

Все очень индивилуально, надо выходить замуж за любимого и любящего, тогда, когда готова к браку. Могу сказать что я еще совсем не готова к браку, уж очень мне уютно с с родителями) По маме плакала даже тогда, когда 3 дня ее не видела

Гость
#26

чем раньше встретишь свою любовь, тем лучше. а если еще и финансы жить позволяют, вообще супер.

Декабрьская очень зла
#26

Первый раз вышла замуж в 21, второй раз - в 25. Второй раз лучше получилось))

Гость
#27

Кому как.
Если простой бабе, то может быть, и в 25.
А энергичной женщине с интеллектом лет до 35 не стоит привязывать себя к семье и пелёнкам.

Гость
#28
Никита Ли

вообще тут много злых

А причем здесь злость? ну если это диалект, то и употребляться он должен там, где это поймут.
Это знаете как "хохдойч"... все немцы в своих округах говорят на диалекте, но в инете (ну и вне его)) на хохдойче.

Гость
#29

Женщине, нехрен там делать раньше 30!
Мужчине- раньше 35.

Гость
#30

отвечу лично для себя- где-то 25-28 лет самое оно,уже зрелая личность, более менее состоявшаяся в жизни и понимающая к чему стремиться...у всех по-разному конечно бывает

Гость
#31
Гость

Теперь плачете перед мамой?)))
Автор, единственно верного ответа нет. Замуж надо выходить за любимого и любящего. Возраст к этому не имеет никакого отношения. Можно и с 20 лет быть счастливой с мужем, а можно и в 30 выйти за кoзлa. + многораз

Гость
#32
Гость

Женщине, нехрен там делать раньше 30!
Мужчине- раньше 35.

вот тоже согласна...особенно про мужчин. они взрослеют еще дольше ,а то и вовсе нет

Гость
#32
Гость

Кому как.
Если простой бабе, то может быть, и в 25.
А энергичной женщине с интеллектом лет до 35 не стоит привязывать себя к семье и пелёнкам.

Замуж можно и в 18. А вот детей вообще не советую заводить. Только одна морока и переживания, с детьми не жизнь, а постоянный стресс, сердце не на месте (говорю как мама двоих). Проживите свою жизнь для себя, вопреки обществу. В наше время детей можно рожать если у вас сверх доход, в противном случае будет не жизнь, а тоска. Боже, был бы шанс прожить с начала эту жизнь. Никогда бы не вышла замуж и не родила детей. Жаль, что понимаешь это слишком поздно.

Гость
#33
Гость

Гость
Кому как.
Если простой бабе, то может быть, и в 25.
А энергичной женщине с интеллектом лет до 35 не стоит привязывать себя к семье и пелёнкам. Замуж можно и в 18. А вот детей вообще не советую заводить. Только одна морока и переживания, с детьми не жизнь, а постоянный стресс, сердце не на месте (говорю как мама двоих). Проживите свою жизнь для себя, вопреки обществу. В наше время детей можно рожать если у вас сверх доход, в противном случае будет не жизнь, а тоска. Боже, был бы шанс прожить с начала эту жизнь. Никогда бы не вышла замуж и не родила детей. Жаль, что понимаешь это слишком поздно.

да ну чушь говорите...может барк у вас такой неудачный,раз сожалеете...а дети -это история вашего рода,его продолжение..хотя бы одного,но воспитать надо...для себя любимой жить устанешь-это одиночество,все друзья и знакомые по семьям,а вы все для себя "любимой" ...странная вы

Декабрьская очень зла
#34
Гость

Гость
Кому как.
Если простой бабе, то может быть, и в 25.
А энергичной женщине с интеллектом лет до 35 не стоит привязывать себя к семье и пелёнкам. Замуж можно и в 18. А вот детей вообще не советую заводить. Только одна морока и переживания, с детьми не жизнь, а постоянный стресс, сердце не на месте (говорю как мама двоих). Проживите свою жизнь для себя, вопреки обществу. В наше время детей можно рожать если у вас сверх доход, в противном случае будет не жизнь, а тоска. Боже, был бы шанс прожить с начала эту жизнь. Никогда бы не вышла замуж и не родила детей. Жаль, что понимаешь это слишком поздно.

Какая-то странная точка зрения...Согласна, сердце постоянно не на месте, если дети есть - но и для тоски и уныния вообще нет времени. У меня две девицы подрастают, каждый день такие номера откалывают, хоть стой, хоть падай - притом у них разница в возрасте приличная, у каждой свои примочки, так что с ними не соскучишься. Без них и правда легче - легче удавиться и не жить. А муж...ну с ним радостнее и проще, чем без него, тосковать тоже некогда.

Видимо, у вас в жизни все реально хреново, раз такие настроения.

Елена
#35

действительно странная. еще можно понять ЧФ. но мама двух детей говорит, что лучше б не рожала! это как? неужели не любите их? или так разочаровали дети вас?

Точка
#36

ДЕло не в возрасте, а так скажем в "готовности" человека. Я вышла замуж в 22 - созрела. Мои подруги еще нагуляться не могут...

Гость
#37
Гость

Ну неужели кто-то реально верит, что в 18-20-25 можно разумно выбрать себе правильного человека на ВСЮ оставшуюся жизнь (а это как минимум лет 70)? .

Вы просто видимо до этого не доросли. Я может вас шокирую, но я вышла замуж через 3 месяца после знакомства. А мне всего было 22 года тогда. Я прекрасная жена и мама. Живем с мужем уже огого сколько.Я была готова уже в таком возрасте ,я хотела свою семью. Сейчас просто это большая редкость, что люди в таком возрасте уже нагулялись, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть молодой семьей. Кто то в 30 лет не готов, а кто то и в 20 лет уже сформировался как личность. Брак не мешает получить образования и встать на ноги, даже с одной сторон помогает идти вперед

Гость
#38

Годам к 19-20. С этим лучше не затягивать. Чем дольше девушка незамужем, тем больше у нее половых партнеров, что не является для женщины плюсом. Да и парней хороших разбирают быстро. Все нормальные ровесники будут женаты, а те что помладше уже будут хотеть более молодых.

Гость
#39
Точка

ДЕло не в возрасте, а так скажем в "готовности" человека. Я вышла замуж в 22 - созрела. Мои подруги еще нагуляться не могут...

Дело не в созревании, а в порядочности. Вы не гулящая, а подруги гулящие. Они и в браке такими будут.

Гость
#40
Dona Roza

35 прекрасный возраст. Мир посмотрела, на свидания походила, натрудилась. Мозги на месте, пора замуж и в декрет)

Жаль только не берут. В разводе и с детьми уже по второму разу вышли, а старых дев почему то не хотят даже мужики разведенцы.

Гость
#41
Гость

Жаль только не берут. В разводе и с детьми уже по второму разу вышли, а старых дев почему то не хотят даже мужики разведенцы.

Нет, разведенки с прицепами как раз все незамужние до смерти. Озверевшие без мужика... Одинокие, нищие. А муж у них ушел к бездетной

Гость
#42
Точка

ДЕло не в возрасте, а так скажем в "готовности" человека. Я вышла замуж в 22 - созрела. Мои подруги еще нагуляться не могут...

у ваших подруг еще все впереди. Причем все самое интересное

Спартанская фаланга
#43

Я вышла замуж в 29. Нашла СВОЕГО человека. Возраст считаю подходящий, правда после 25-27 доставали "ну когда, когда..". Ну и советовали соглашаться на любого (нищего, ненадежного, грубого и т.д.). Щасс, пусть сами теперь таких подбирают)

Спартанская фаланга
#44
Гость

Жаль только не берут. В разводе и с детьми уже по второму разу вышли, а старых дев почему то не хотят даже мужики разведенцы.

У меня в 29 не было ребенка и брак первый.

Гость
#45
Jiju

Привет, девчонки! Интересно Ваше мнение - какой возраст идеален для замужества?

30-35. Чтобы выбрать с умом и не разводиться через год.

Гость
#46
Гость

Жаль только не берут.

Сочувствую. Вам надо подтяжку сделать, раз всё уже обвисло так рано.

Др_янь
#47
Стася

25

Хороший возраст. Главное нагулялась уже.