Гость
Статьи
Муж злится, что я …

Муж злится, что я коплю деньги

Вышла год назад из декрета, работаю на госслужбе, бюджетница. Зарплата совсем небольшая, до декрета повышений по карьерной лестнице не было, хотя отработала 1.5 года после института. Муж ребенка просил, хотел. Я сразу сообщила,что свою з.п. не собираюсь тратить, только по необходимости. Муж вроде как согласился. Но потом начал очень злиться, что платит за коммуналку и еду только он. На нем же и дет.сад и машина. Но плата за сад маленькая, на машине я не езжу вообще. К слову, одежду ребенку я покупаю иногда. Но очень часто нам ее дарят ко крестные, то бабушки-дедушки. И вот всё чаще стала слышать, что мужу надоело мое накопительство, что так нельзя и т.д. Я неправа или как организовать бюджет при такой неравной зарплате?
Рс. Живем у мужа, квартира его, его з.п. гораздо больше моей.

Туманный альбион
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копите ТИХО!

Гость
#2

А на что вы копите если не секрет?

Туманный альбион
#3
Гость

А на что вы копите если не секрет?

На небольшую квартирку на подстраховку, ребенку на будущее, как раз к ее совершеннолетию планировала что-то приобрести

Я.
#4

Так и скажите: давай мою зп откладывать ребенку на кв. А еще лучше чуть-чуть завышайте стоимость своих покупок, говорите, что добавили свои деньги, а сами копите. Все женщины так делают.

Гость
#5

Впереди развод, однозначно.

Гость
#6
Туманный альбион

На небольшую квартирку на подстраховку, ребенку на будущее, как раз к ее совершеннолетию планировала что-то приобрести

Это плохая идея копить деньги у нас в стране столько лет)Бабушки наши тоже копили..И неизвестно что будет с ценами на недвижимость через такой большой срок

Туманный альбион
#7

Тихо копить не получится, ибо зарплатка совсем небольшая.

Гость
#8

Автор, все вы правильно делаете,тем более для ребёнка копите, а не на себя, поэтому претензии мужа необоснованные. Что это вообще за мужик, который не хочет обеспечивать свою семью? Зачем женился тогда? Ладно бы его зп не хватало на что то, но если зарабатывает достойно, зачем ему ваша небольшая зп? Что она поменяет? Или это его принципиальная позиция? Почему раньше он соглашался тогда? Поговорите с ним серьёзно и обсудите это, кажется он о будущем с вами не задумывается, иначе был бы рад возможности откладывать на будущую квартиру ребёнку.

Гость
#9
Гость

Впереди развод, однозначно.

+100.

Туманный альбион
#10
Гость

Автор, все вы правильно делаете,тем более для ребёнка копите, а не на себя, поэтому претензии мужа необоснованные. Что это вообще за мужик, который не хочет обеспечивать свою семью? Зачем женился тогда? Ладно бы его зп не хватало на что то, но если зарабатывает достойно, зачем ему ваша небольшая зп? Что она поменяет? Или это его принципиальная позиция? Почему раньше он соглашался тогда? Поговорите с ним серьёзно и обсудите это, кажется он о будущем с вами не задумывается, иначе был бы рад возможности откладывать на будущую квартиру ребёнку.

Кстати да, он во мне сомневается. Думает, что я уйду. А доводы у него такие, как у Гостя 6. Типа невыгодно у нас копить, всё очень нестабильно.

Гость
#11

Такое чувство, что у вас семья это вы и ребенок, а муж как способ не тратить свои деньги. Ему тоже надо ваше внимание и забота, и понимание, что он не железный. Вы принимаете происходящее как данность, постарайтесь посмотреть на ваши отношения под другим углом.

Туманный альбион
#12
Гость

Впереди развод, однозначно.

Почему вы так считаете? Я без сарказма, просто интересно ваше мнение.

гостья
#13

автор правильно делаете но мужикам никогда лучше не говорит о заначках своих,проверено опытом

Гость
#14
Туманный альбион

Гость
А на что вы копите если не секрет?
На небольшую квартирку на подстраховку, ребенку на будущее, как раз к ее совершеннолетию планировала что-то приобрести

может я плохая, но полностью поддерживаю. Небольшую сумму нужно иметь всегда. Развод, не развод, а сумма на ту же квартиру или внезапное лечение должна лежать. Копите потише, создавайте видимость трат для мужа.

Туманный альбион
#15
гостья

автор правильно делаете но мужикам никогда лучше не говорит о заначках своих,проверено опытом

Я итак умалчиваю про все премии. Но они так редко бывают. Еду нам очень часто готовят родители, то свекровь, то моя мама. Не прлностью стол конечно, но закуски/салаты, мясо частенько подкидывают. В обшем, мне совсем непонятно, чем недоволен мой муж.

Гость
#16

считаю,что ты эгоистична...если вы конечно семья-то такого жмотовства и эгоизма быть не должно,а если вы просто партнеры по браку -тогда ладно....вы на что копите?

Туманный альбион
#17
Гость

считаю,что ты эгоистична...если вы конечно семья-то такого жмотовства и эгоизма быть не должно,а если вы просто партнеры по браку -тогда ладно....вы на что копите?

Выше я отвечала на этот вопрос. В чем мой эгоизм? Муж не любит собирать, он тратит то на дорогой фотоаппарат, то на строительство своей дачи. А мог бы и копить как я. У него з.п. позволяет. Я ж не против его накоплений. Чего он ко мне привязывается?

Гость
#18

Читаю темы последнее время и жалко мужчин.. с самого начала брака мое-твоё и все по таким тупым отмазкам типа "на ребёнка"

Гость
#19
Туманный альбион

Выше я отвечала на этот вопрос. В чем мой эгоизм? Муж не любит собирать, он тратит то на дорогой фотоаппарат, то на строительство своей дачи. А мог бы и копить как я. У него з.п. позволяет. Я ж не против его накоплений. Чего он ко мне привязывается?

ему не нравится, что вы морально от семьи уже отъединились "твоё-мое".

Ek
#20

Офигительная жена. Автор, вопрос к вам. Вы вообще кого нибудь любите? Даже слово эгоистка к вам не подходит. Просто все для себя. А другие тоже все для автора. А если они этого не догоняют значит они плохие

Туманный альбион
#21
Ek

Офигительная жена. Автор, вопрос к вам. Вы вообще кого нибудь любите? Даже слово эгоистка к вам не подходит. Просто все для себя. А другие тоже все для автора. А если они этого не догоняют значит они плохие

И где же всё для меня?) Т.*****. для вас любовь к мужу выражается в растрате всей своей зарплате на него?) Только вот жаль, что мужчины не хотят жить полностью для семьи, и в случае чего с легкостью забывают и про выпрошенных у жены детей...)

Гость
#22
Туманный альбион

Гость
Автор, все вы правильно делаете,тем более для ребёнка копите, а не на себя, поэтому претензии мужа необоснованные. Что это вообще за мужик, который не хочет обеспечивать свою семью? Зачем женился тогда? Ладно бы его зп не хватало на что то, но если зарабатывает достойно, зачем ему ваша небольшая зп? Что она поменяет? Или это его принципиальная позиция? Почему раньше он соглашался тогда? Поговорите с ним серьёзно и обсудите это, кажется он о будущем с вами не задумывается, иначе был бы рад возможности откладывать на будущую квартиру ребёнку.
Кстати да, он во мне сомневается. Думает, что я уйду. А доводы у него такие, как у Гостя 6. Типа невыгодно у нас копить, всё очень нестабильно.

Кто копил тот накопил.Мои родители к примеру,так потом те кто был с позицией,что как в начале 90-***** деньги обязательно пропадут и надо тратить их сразу,еще и завидовали,так что не слушайте никого

Туманный альбион
#23
Гость

Читаю темы последнее время и жалко мужчин.. с самого начала брака мое-твоё и все по таким тупым отмазкам типа "на ребёнка"

А как женщин -то жаль становится, читая тот же вумен)))

Гость
#24
Туманный альбион

Гость
считаю,что ты эгоистична...если вы конечно семья-то такого жмотовства и эгоизма быть не должно,а если вы просто партнеры по браку -тогда ладно....вы на что копите?
Выше я отвечала на этот вопрос. В чем мой эгоизм? Муж не любит собирать, он тратит то на дорогой фотоаппарат, то на строительство своей дачи. А мог бы и копить как я. У него з.п. позволяет. Я ж не против его накоплений. Чего он ко мне привязывается?

ааа.ну тога так и поясняйте,что он тоже имеет свои активы на свои расходы...значит боится вдруг вы свалите от него

Гость
#25
Туманный Альбион

И где же всё для меня?) Т.*****. для вас любовь к мужу выражается в растрате всей своей зарплате на него?) Только вот жаль, что мужчины не хотят жить полностью для семьи, и в случае чего с легкостью забывают и про выпрошенных у жены детей...)

что значит мужчина полностью для семьи, если вы уже себе подушку безопасности копите?))

Гость
#26

Я считаю все правильно,молодец автор!я вот тоже на госслужбе,хочу постараться отложить,но пока че то не выходит,муж зарабатывает по среднему,поэтому наверно и не получается...а в вашем случае копите копите,по хитрому делаете вид типа че то платите за что то...хотя бы через раз что то оплачиваете,а то так муж совсем обозлится!

Гость
#27

Зарплату надо тратить на себя, красивую одежду, досуг и путешествия. Живем сегодня и сейчас, будущее это очень образно.

Гость
#28

небольшая зп это сколько?30 тыщ?или 12 000? Разница есть, поэтому если от мужа тридцатник или больше прячете, не удивительно что он возмущаетс я. С какого ,,, он должен тащить на своем обеспечении жадную кобы-лу?

Гость
#29

Почему все на автора наехали, ну копит и молодец, на ребенка святое. Я б тоже так делала, пока не получается, т.к. несъемной живем, надо подумать тоже.

Гость
#30

Пусть копит. молодец.

Гость
#31
Гость

небольшая зп это сколько?30 тыщ?или 12 000? Разница есть, поэтому если от мужа тридцатник или больше прячете, не удивительно что он возмущаетс я. С какого ,,, он должен тащить на своем обеспечении жадную кобы-лу?

!!!!!!!!!!!

Гость
#32

Поскольку живете в его квартире то все равно будет высказывать. Заначки нужны все вы делаете правильно. Просто объясните мужу что это не от него а для всех.

Гость
#33
Гость

Почему все на автора наехали, ну копит и молодец, на ребенка святое. Я б тоже так делала, пока не получается, т.к. несъемной живем, надо подумать тоже.

зачем прикрываться ребёнком? Копит она на себя.. это какая ж там зарплата, что она на квартиру накопит с нашей инфляцией

Гость
#34
Туманный альбион

И где же всё для меня?) Т.*****. для вас любовь к мужу выражается в растрате всей своей зарплате на него?) Только вот жаль, что мужчины не хотят жить полностью для семьи, и в случае чего с легкостью забывают и про выпрошенных у жены детей...)

Фууууу,как не красиво вы своего ребёнка назвали"выпрошенный".мда.....плевать вам на мужа и на дитя.

Гость
#35

Ваша проблема в том, что вы мужа за человека не считаете. Копить женщине обязательно надо, но тихо, а не как вы! Мужик знает, что у вас есть нычка и возможность свалить от него при любой проблеме + он сам тянет троих человек на собственном горбу. Поставьте себя на его место и не стройте из себя инопланетянку.
Словом, вы ду-ра и исключительно немудрая женщина.

Туманный альбион
#36

Я тысячу раз мужу говорила, что хочу купить резервное жилье. На будущее. Он говорит, что ему это не нужно.
Я госслужащая. Зарплата 10 тысяч. Иногда бывают премии. Должности не дают, хоть и стараюсь.
Он думает, что я накоплю энную сумму, и уйду от него. Я от мужа уходить не планировала, не в моих целях мужей менять,тем более ребенок общий.
Спускать всё на тряпки и салоны - считаю глупостью. Ибо любая тряпка - это всего лишь тряпка. Салоны - всё это недели на 2, а стоит дорого...

Гость
#37

назовем вещи своими именами, вы воруете деньги из семейного бюджета.

Гость
#38

Автор, просил ребенка и хотел означает что до беременности положил на счет круглую сумму. А ваш ждет от вас ваши жалкие крохи!! Позор!

Туманный альбион
#39
Гость

Ваша проблема в том, что вы мужа за человека не считаете. Копить женщине обязательно надо, но тихо, а не как вы! Мужик знает, что у вас есть нычка и возможность свалить от него при любой проблеме + он сам тянет троих человек на собственном горбу. Поставьте себя на его место и не стройте из себя инопланетянку.
Словом, вы ду-ра и исключительно немудрая женщина.

Мужчина в любой момент должен быть готов обеспечить семью, ведь если постоянные больничные ребенка- и женщину увольняют. И нет заработка у женщины никакого.
У мужчины,кстати, шансов "свалить" нааамного больше. И заоаботок у них больше.
Ну и последние эпитеты больше вам подходят.

Туманный альбион
#40
Гость

Автор, просил ребенка и хотел означает что до беременности положил на счет круглую сумму. А ваш ждет от вас ваши жалкие крохи!! Позор!

Когда забеременнела, была молода. Не подумала о таких нюансах.

Гость
#41
Гость

небольшая зп это сколько?30 тыщ?или 12 000? Разница есть, поэтому если от мужа тридцатник или больше прячете, не удивительно что он возмущаетс я. С какого ,,, он должен тащить на своем обеспечении жадную кобы-лу?

С такого. Хоть 100. Не нравится что автор работает? Она может уволиться.

Туманный альбион
#42
Гость

назовем вещи своими именами, вы воруете деньги из семейного бюджета.

Ок. Пусть так. Но тогда и траты мужа исключительно на свои хотелки - тоже воровство? ;)

Гость
#43

я офигеваю от автора и тех кто ее поддерживает.
Автор, зачем замуж выходили? чтоб жить было легче? Вы мужа-то хоть любите? или это исключительно источник вашего благополучия?
Зачем втихоря копить? Скажите мужу: нужна финансовая подушка на чрезвычайный случай и копите ВМЕСТЕ. У нас с мужем есть счета на такие случаи - офорлены на меня. ОДнако это совместно нажитое им-во - и если вдруг мы разведемся - эти деньги будут поделены пополам.
Автор, видимо, деньги крысит и кладет на мамин счет?

Гость
#44
Туманный альбион

Я тысячу раз мужу говорила, что хочу купить резервное жилье. На будущее. Он говорит, что ему это не нужно.
Я госслужащая. Зарплата 10 тысяч. Иногда бывают премии. Должности не дают, хоть и стараюсь.
Он думает, что я накоплю энную сумму, и уйду от него. Я от мужа уходить не планировала, не в моих целях мужей менять,тем более ребенок общий.
Спускать всё на тряпки и салоны - считаю глупостью. Ибо любая тряпка - это всего лишь тряпка. Салоны - всё это недели на 2, а стоит дорого...

на 10000-какие тряпки и салоны?Это гречки на месяц,хлеб и на проезд?
На 10000 хватит максимум зазказать 2 дешевые пластмассовые кофты с алиэкспресса или одну дермантиновую сумку с рынку.
Если ваш муж обижается на заныканные 10000-проще сменить мужа, т.к. доход у него страшно представить какой большой

Гость
#45
Туманный альбион

Гость
назовем вещи своими именами, вы воруете деньги из семейного бюджета.
Ок. Пусть так. Но тогда и траты мужа исключительно на свои хотелки - тоже воровство? ;)

Автор, увольтесь. Потом спустя время устройтесь снова и не говорите что копите!! Тем более с чего там копить?? Спросит где деньги - скажите что все разошлось. Покупайте временами еды чуток или платье с Авито за 1 тыс, а выдавайте как будто оно 6 тыс стоило. В общем приучайте чтоб не заглялывался на ваши деньги. Вы отчет перед ним держите что ли?? Я неработающая и то не отчитываюсь куда потратила и на что.

Гость
#46
Гость

я офигеваю от автора и тех кто ее поддерживает.
Автор, зачем замуж выходили? чтоб жить было легче? Вы мужа-то хоть любите? или это исключительно источник вашего благополучия?
Зачем втихоря копить? Скажите мужу: нужна финансовая подушка на чрезвычайный случай и копите ВМЕСТЕ. У нас с мужем есть счета на такие случаи - офорлены на меня. ОДнако это совместно нажитое им-во - и если вдруг мы разведемся - эти деньги будут поделены пополам.
Автор, видимо, деньги крысит и кладет на мамин счет?

Мужья иногда с ума сходят и становятся неадекватными. Надо иметь личные деньги о которых муж не знает.

Туманный альбион
#47
Гость

я офигеваю от автора и тех кто ее поддерживает.
Автор, зачем замуж выходили? чтоб жить было легче? Вы мужа-то хоть любите? или это исключительно источник вашего благополучия?
Зачем втихоря копить? Скажите мужу: нужна финансовая подушка на чрезвычайный случай и копите ВМЕСТЕ. У нас с мужем есть счета на такие случаи - офорлены на меня. ОДнако это совместно нажитое им-во - и если вдруг мы разведемся - эти деньги будут поделены пополам.
Автор, видимо, деньги крысит и кладет на мамин счет?

Мужчине проще заработать, понимаете? Им платят больше: так всегда было,есть и будет. Коплю на свой счет, не волнуйтесь.
Ваша ситуауия тоже странная: в случае развода, у вас лишь половина, которую потом фик соберешь. А муж наверстает очень быстро.
Ну и я выше уже объясняла - муж копить не желает. У него то одно, то другое. Он кстати строит дачу на территории мамы, т.*****. я не смогу ее потом разделить, там очень проблемный участок.
Ну а зачем выходить замуж, чтобы хуже жилось?

Туманный альбион
#48
Гость

Автор, увольтесь. Потом спустя время устройтесь снова и не говорите что копите!! Тем более с чего там копить?? Спросит где деньги - скажите что все разошлось. Покупайте временами еды чуток или платье с Авито за 1 тыс, а выдавайте как будто оно 6 тыс стоило. В общем приучайте чтоб не заглялывался на ваши деньги. Вы отчет перед ним держите что ли?? Я неработающая и то не отчитываюсь куда потратила и на что.

Не отчитываюсь конечно. Но он злится, что я работаю, а еды в дом не покупаю.

Туманный альбион
#49
Гость

Мужья иногда с ума сходят и становятся неадекватными. Надо иметь личные деньги о которых муж не знает.

+++++ ох , в точку, прямо в точку

Гость
#50
Туманный альбион

Мужчине проще заработать, понимаете? Им платят больше: так всегда было,есть и будет. Коплю на свой счет, не волнуйтесь.
Ваша ситуауия тоже странная: в случае развода, у вас лишь половина, которую потом фик соберешь. А муж наверстает очень быстро.
Ну и я выше уже объясняла - муж копить не желает. У него то одно, то другое. Он кстати строит дачу на территории мамы, т.*****. я не смогу ее потом разделить, там очень проблемный участок.
Ну а зачем выходить замуж, чтобы хуже жилось?

Автор, милая, у вас откуда такая установка, что муж уйдёт, а вы в нищите будете?
Конечно мужчинам проще заработать, но и вам тогда надо не накоплением заниматься, а искать себя в другой сфере, где деньги платят. Ибо этой делёжкой вы ничего не добьётесь, с такой зарплатой даже совсем без трат не накопить на безбедное будущее.