Гость
Статьи
Как расстаться, если я …

Как расстаться, если я сильно к нему привязалась

Здравствуйте! Познакомилась с парнем, спустя 1,5 месяца активного общения стали встречаться. Был добрым, ласковым. Прошло 4 месяца. Как ни шутка, так сарказм или что-то унизительное в мою сторону "Никакого толка от тебя нет, только воды попить можно, раз носишь", "Иди сюда, я твою голову безмозглую поглажу", "Жизнь твоя неинтересная, да и сама ты такая". Получила тройку за экзамен впервые в жизни. Думала, поддержит меня или хотя бы ничего не скажет. А он "получил я 4, но можно было и 5. Хотя вспомнил, что ты на 3 сдала и успокоится, все равно я молодец". Обидно до слез. Я ему помогала с чертежами, с вышматом, с химией, с физикой, с теормехом. У него плохо с английским, я никогда не шутила по этому поводу, говорила, что подтянишься, даже учебник подарила. А он... Ездили за город, вернулись поздно вечером, думала до дома проводит. Даже не предложил( Один раз хотела поделиться своим беспркойством (у меня в семье сейчас все не оч). Так он: "что ты хочешь?". И все, разговор закончился. При нем никогда не плакала, ни на что не жаловалась, о проблемах (кроме одного того раза) не говорила. Он знает, что до него у меня никого не было, хотя секса пока нет. Помогите пожалуйста. Почему он такой? И как расстаться, если я сильно к нему привязалась, пока он был "хорошим"?

Клякса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо при нём плакать: иначе он не допрёт сам, что косячит.

Гость
#2

Просто уйти и заняться учебой.

Гость
#3

Клякса, ну и зачем вам такие отношения? Вы мазохистка? Он вас унижает, через каждое слово дает понять, что он вас не уважает как человека и не считает достойной, как вам самой то не противно находиться с таким рядом? Вы ничем не хуже него, запомните это раз и навсегда! И не обязаны терпеть такое пренебрежительное к себе отношение, вы не сидите у него на шее с тремя детьми, чтобы он помыкал вами. И вообще - разрывайте отношения пока не поздно, потом в такую яму упадете, что не выберетесь никогда из комплексов, неуважения и низкой самооценки. Будет другой у вас, что, на нем свет клином сошелся. В топку его.

Гость
#4

Нужно с такими людьми обозначать границы,сразу пресекать на корню подобные выражения в свой адрес. А вообще он *****,раз так себя ведет. Закомплексованный *****. Вы можете даальше строить с ним отношения и пытаться себя защищать при этом,не плакать,а строго говорить,что вас печалят его слова. Со временем,может он вас начнет уважать или вы сбежите

Kili
#5

Наххрена попу гармонь?? Ты молодая - можешь перебирать и перебирать! Зачем тебе этот неликвид нужен? Пусть собачку заведет себе ее и воспитывает! Уважай себя

Умная
#6

Автор, как бросить? Легко, такого как он можно и матом послать. Вы вообще зачем ещё с ним общаться продолжаете? ВЫ СЕБЯ НА ПОМОЙКЕ НАШЛИ? Быстро на-***** его .
От этих отношений у вас одна боль. Зачем вам это надо? Отношения должны РАДОСТЬ приносить.

greenfingers
#7

Как, как? Вы вроде неглупая девушка, включите голову, рассуждайте логически. Вы привязались к какому-то придуманному образу. МЧ притворялся хорошим, а вы, если анализируете свои мысли и чувства тогда, тоже себе напридумывали какой он замечательный. Однако, дело в том, что такого человека, которого вы создали в своей голове, нет. Попросту нет. не существует он. А существует вот этот комплексирующий вампирчик, для которого настоящее удовольствие обидеть и принизить вас. У него маска спала Пора и вам снять розовые очки и хорошенько присмотреться к человеку без маски. Неужели он вам такой действительно нравится? Хотели бы с таким даже дружить, не говоря уж об отношениях? Представьте, что только что с ним познакомились и он так себя повел. Обратили бы вообще на него внимания или подумали бы, что парень странный, у него очевидно какие-то проблемы? Представьте себя с ним через 5 лет - он не изменился, а даже больше обнаглел ( а так и будет). Вы все еще к нему сильно привязаны? А теперь представьте сколько возможностей вы за эти 5 лет упустили познакомиться с нормальным парнем, который не будет вас унижать. А что если вы от этого удода забеременеете? Выйдете за него замуж? Он совсем распояшется, почувствовав, что вы в его власти. Вы пока не увязли в этих отношениях, девушка. Самое время почитать соответствующие книжки, которые здесь в подобных темах советуют - Бойся, я с тобой, Почему он это делает, погуглите о нарциссах. Такие люди не меняются, пытаться изменить взрослого человека - провальный проект (примите это как аксиому, понадобиться в жизни). Вы можете изменить только собственное отношение.

Лаура
#8

Похоже, на на вашего мч морально не положиться. Ваши проблемы для него не только ваши, но он ещё к ним и гирьку привязывает.
Вы на данный момент привязались к образу, как оказалось, искусственному, тому, который как заманушка вас в отношения. А реальный образ вас отталкивает, поэтому вы на форуме со своим вопросом. Только вам решать, любить сказку или реальность.
И вы по отношению к вашему мч - как донор его жизни: во всём помогаете, причём, в довольно серьёзных вещах. А он вам взаимностью не отвечает. Только намекает на то, что вы ему не даёте. Получается, что даёте ему знания, внимание и т.д., а ещё и секс, якобы, обязаны... а он ни свои знания не улучшает, да и как-то не особо по иному наполняет вашу жизнь, чтобы вы задумались о более серьёзных отношениях. Получается какой-то перевес: дай, дай, дай.....
С другой стороны, вы сама по наивности ему не даёте отвечать лично за его же поступки - не выучил - получай свою двойку, не сделал - также, и т.д.

Гость
#9

Ну все просто,парень то сам с букетом комплексов.и пытается выехать за счёт вас.эти фразочки вот получил 4,а потом вспомнил что ты 3 (то есть хуже ) и успокоился ...как нельзя лучше на это указывают. И вот к этому вы привязались??нет!вы просто утонули а вернее погрязли в нем и в этом болоте,которое он вас как лягушонок дал. Только из лягушат ПрЫнцы не выходят.поэтому ,вариантов кроме как отрезать -нет.ну и голова она руль надо просто привыкнуть к этому.встретите вы ее хорошего мужичка,а этот,кстати ,ещё ***** р ***** н отцепится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: