Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет жениться

Мы 10 лет вместе и у нас 2 детей, но мы не женаты. За плечами обоих было по 1 неудачному браку, который у обоих не продержался более года. Мы так и познакомились в здании суда во время наших разводов с бывшими супругами.
Повстречались полгода и съехались. Брак, естественно, сразу не обговаривали, просто жили вместе. Случилась незапланированная беременность, с серьезными осложнениями, почти год провела под капельницами в больнице, т.к моя жизнь и жизнь детей были в опасности. Но все обошлось.
Мужчина так и не предлагал жениться. Сначала меня все устраивало, потом я стала тайком ждать предложения, затем намекать, потом просто прямо об этом говорила, и дошло до того, что даже требовала.
Но никаких действий с его стороны!

Смириться и жить так дальше - раньше могла, а теперь нет. Собирать вещи и уходить? Детей жаль. Сейчас все напишут- думать раньше надо было и не рожать. Но смысла не вижу это обсуждать, дети уже есть. Что делать дальше?
Кто-нибудь был в подобной ситуации?

Авторша
115 ответов
Последний — Перейти
Пуша
#1

Да ладно вам,живите без штампа,зачем он вам нужен!

Авторша
#2
Пуша

Да ладно вам,живите без штампа,зачем он вам нужен!

Наверное возраст такой, вокруг меня уже все замужем. Тоже хочу. А то и мужем язык не поворачивается его назвать.

Наталья
#3

Ему это не нужно. Четыре простых слова, которые вы не понимаете. Из-за чего вы собрались уходить, я вот в толк не возьму? Вы ведете себя как животное, для вас нежелание мужчины жениться означает, что он не торопится выполнять ваши капризы, что он рассудителен по отношению к вам, а для самки это прямая угроза. Будьте женщиной, личность, у вас уже двое детей, хватит прогибаться под общество и свое обезьянье наследие.

Гость
#4

Брак-первый шаг к разводу

Ek
#5

А что делать? Ничего не деоать... лишать детей отца по причине что он жениться не хочет это неумно. Как гриться что есть. Ждите что предложит

Рина
#6

Ну да, живите уже так. Зачем уходить? Ради штампика?

Спартанская фаланга
#7

Простите, а как в наше время может случится незапланированная беременность?
А Так, конечно, каком смысл вам уходить, продолжайте жить с ним.

Авторша
#8
Наталья

Ему это не нужно. Четыре простых слова, которые вы не понимаете. Из-за чего вы собрались уходить, я вот в толк не возьму? Вы ведете себя как животное, для вас нежелание мужчины жениться означает, что он не торопится выполнять ваши капризы, что он рассудителен по отношению к вам, а для самки это прямая угроза. Будьте женщиной, личность, у вас уже двое детей, хватит прогибаться под общество и свое обезьянье наследие.

Но мы живём в обществе. Так принято.
Дети уже интересуются, где наши свадебные фото как у родителей их друзей. Подрастут - будут спрашивать прямо.
Если меня раньше устраивало сожительство, то последние лет 5 - нет. Мне кажется уже надо задуматься, стоит ли мне с ним продолжать эти отношения.

Авторша
#9
Спартанская фаланга

Простите, а как в наше время может случится незапланированная беременность?
А Так, конечно, каком смысл вам уходить, продолжайте жить с ним.

Ну вот представьте себе, попала в тот процент людей, которые беременеют с гормональной спиралью внутри.

Гость
#11
Авторша

Но мы живём в обществе. Так принято.
Дети уже интересуются, где наши свадебные фото как у родителей их друзей. Подрастут - будут спрашивать прямо.
Если меня раньше устраивало сожительство, то последние лет 5 - нет. Мне кажется уже надо задуматься, стоит ли мне с ним продолжать эти отношения.

Дорогая авторша, а ты уверена, что кому-то будешь нужна со своими детьми? Я так понимаю, и лет тебе уже за 30. Ты рискуешь вообще никого не найти, потому что дети являются серьезным препятствием - нормальным востребованным мужчинам женщины с чужими детьми не нужны. Так что ты можешь эффектно хлопнуть дверью, а потом годами сидеть на сайтах знакомств и перебирать шлак

Спартанская фаланга
#12
Авторша

Спартанская фалангаПростите, а как в наше время может случится незапланированная беременность?
А Так, конечно, каком смысл вам уходить, продолжайте жить с ним.
Ну вот представьте себе, попала в тот процент людей, которые беременеют с гормональной спиралью внутри.

ну ясно. Не надо больше "тайком ждать предложения" и "намекать".

Гость
#13

Вы сами себе признайтесь, что хотите уйти от него не из за штампа. Он вас не устраивает? Перегорела любовь? И Куда вы пойдёте с детьми? Думаете другой мужчина, за которого вы замуж выйдете будет любить их? Очень маловероятно.

Гость
#14

Встречный вопрос - для вас догмы общества значат больше чем желание быть рядом с мужчиной ? Если да - уходите, но уважать он вас перестанет. Вы его не переломите, а если переломите - то потеряете к нему уважение.

Гость
#15

ну я так понимаю других проблем нет - финансовых, например. Тогда я бы ушла. Серьезно. Если мужчина не дает то, что хочется получить от мужчины, и счастья уже нет, то вряд ли оно будет. Штамп это, быт, дом или дети - не важно. Ну и еще важно учесть не будет ли вам одной хуже, потому как пока что у вас задетая гордость, но потом и одиночество будет...

Авторша
#16
Гость

Вы сами себе признайтесь, что хотите уйти от него не из за штампа. Он вас не устраивает? Перегорела любовь? И Куда вы пойдёте с детьми? Думаете другой мужчина, за которого вы замуж выйдете будет любить их? Очень маловероятно.

Согласна с вами. Маловероятно. Но понимаете, после того как он тянет со штампом, я уже стала сомневаться в его других качествах. Это уже 5 лет длиться, отталкиваясь от этой причины, как снежный ком собираются другие. Поэтому мы все чаще ссоримся по разным причинам. Я перестала чувствовать его как главу семейства, его защиту и поддержку. И продолжаю разочаровываться.

Гость
#17

Знакомой тоже надоело, что в загс не ведут, хотя совместный ребенок уже в школу пошел. И начала, когда кто-то из знакомых/друзей/родственников называл его мужем, то она при всех говорила, что он не муж, а сожитель. Ему это не нравилось ) В итоге, сделал предложение.

Авторша
#18
Гость

Встречный вопрос - для вас догмы общества значат больше чем желание быть рядом с мужчиной ? Если да - уходите, но уважать он вас перестанет. Вы его не переломите, а если переломите - то потеряете к нему уважение.

Только ответила.
Мне кажется, я уже теряю к нему доверие.

Авторша
#19

Финансово я от него не завишу.

Авторша
#21

Да, мне 31
Ему 41

Белочка
#22

Автор а что вам так не живется. Вроде уже были в браке и развелись.Дети на мужа оформлены не безотцовщина. Носите колечко вопросов не будет.

Авторша
#24
Гость

Об этом трубят из каждого утюга но женщины ничего не слышат и не читают - не будет мужчина делать предложение когда женщина ведет быт и рожает детей! У него все есть при этом он свободен, а вы предлагаете лишиться преимуществ удобного положения. Ваш шанс был в первый год отношений. Вы его упустили, теперь он не женится на вас.
Как компромисс предложите без росписи носить обручальные кольца. Скажите для детей. Если откажет смело уходите, он свое будущее с вами не связывает.

Спасибо, разумно!
Только кольца ещё купить надо заставить. Или самой?

Я нигде не написала, что он мне отвечает. Для него штамп не важен, пережитки времени, у нас итак все хорошо.. в таком стиле.
Я думаю этот же ответ меня ждёт, если я предложу кольца.

Авторша
#25
Гость

Ради детей штамп-это серьезная причина его поставить.А,с другой стороны,несерьезно лишать детей отца,если нет штампа...Вам ,автор,надо детей,что ли к процессу подключить.Пусть не вы,а дети ему задают вопросы.

Да надо только дождаться, чтоб дети выросли.
Они ещё не совсем понимают.

Пуша
#26

Автор,ничего себе,да он, подлец, еще и на 10 лет старше!А чем он это мотивирует? или просто молчит?

Елена
#27

Какая то дурацкая причина для расставания: НЕ ЗОВЁТ ЗАМУЖ. Что изменится? Ничего! У нас тоже нет свадебных фото, потому что просто съездили и расписались, и то по юридическим обстоятельствам.

Гость
#28

А куда вы автор с детьми пойдете? Жить есть на что ?
Я вас прекрасно понимаю , вы не чувствуете что вы вместе семья. Я сразу говорила мужчине , что волындаться не буду долго. Пол года хватит. А там либо семья , либо расставание .
А что ваш на вопрос о свадьбе отвечает ? Не молчит же? Может стоит все спокойно обсудить? Объяснить, почему вы этого хотите .

Гость
#29

ну не знаю... штампа еще можно бояться из-за имущества какого. Но вот кольцо не носить - это однозначно заявить всем самкам округи что ты свободен... На свободного мужчину смотрят, улыбаются. Мужчина с кольцом - табу. И только самому мужчине решать, когда он готов потерять преимущество радушия окружающих дам.

Авторша
#30
Пуша

Автор,ничего себе,да он, подлец, еще и на 10 лет старше!А чем он это мотивирует? или просто молчит?

В основном молчит. Или говорит , что штамп для отношений не важен и т.д. Когда-то уже очередной скандал закатила, то он сказал можно пойти и расписаться и опять молчок. И снова: это не важно, просто бумажка, угас все хорошо, все эти 10 лет и тому подобное. За 5 лет это слушать и скандалить надоело.

Наталья
#31
Авторша

Но мы живём в обществе. Так принято.
Дети уже интересуются, где наши свадебные фото как у родителей их друзей. Подрастут - будут спрашивать прямо.
Если меня раньше устраивало сожительство, то последние лет 5 - нет. Мне кажется уже надо задуматься, стоит ли мне с ним продолжать эти отношения.

А раньше было принято сватовство, выкуп, даже торговля людьми была нормальна. Тем более это не закон. Общество на то и общество, чтобы быть единством непохожих, а устои можно и поменять под себя, я уж не говорю про свою жизнь. И что постыдного, если вы скажете детям, что вы любите друг друга и у вас много других фото, и это лучше чем жить в браке без любви? Своим поведением вы не просто демонстрируете слабость на уровне "а если все пойдут с крыши прыгать" но еще и детям внушаете раболепие. На месте вашего мужа я бы трижды задумалась, а надо ли доверять вам воспитание детей и нужен ли брак с вами.

Авторша
#32
Гость

А куда вы автор с детьми пойдете? Жить есть на что ?
Я вас прекрасно понимаю , вы не чувствуете что вы вместе семья. Я сразу говорила мужчине , что волындаться не буду долго. Пол года хватит. А там либо семья , либо расставание .
А что ваш на вопрос о свадьбе отвечает ? Не молчит же? Может стоит все спокойно обсудить? Объяснить, почему вы этого хотите .

Если уходить, то жить есть на что. Придётся квартиру снимать . Я хооошо зарабатываю- как и он. Но конечно, будет скромнее - чем вместе.

Наталья
#33
Авторша

Согласна с вами. Маловероятно. Но понимаете, после того как он тянет со штампом, я уже стала сомневаться в его других качествах. Это уже 5 лет длиться, отталкиваясь от этой причины, как снежный ком собираются другие. Поэтому мы все чаще ссоримся по разным причинам. Я перестала чувствовать его как главу семейства, его защиту и поддержку. И продолжаю разочаровываться.

Он не тянет со штампом - он о нем не думает. Это колоссальная разница в восприятии. И точно также ваше разочарование не делает его хуже, это лишь значит что в худшую сторону меняетесь вы как мать, партнер и жена. А все начиналось с малого - с уверенности, что вы вправе требовать.

Авторша
#34
Гость

ну не знаю... штампа еще можно бояться из-за имущества какого. Но вот кольцо не носить - это однозначно заявить всем самкам округи что ты свободен... На свободного мужчину смотрят, улыбаются. Мужчина с кольцом - табу. И только самому мужчине решать, когда он готов потерять преимущество радушия окружающих дам.

И как ему? Подарить кольцо на день рождение? И попросить его носить?
С одной стороны, хорошая идея. Но это чисто по-женски так унизительно. Как вы считаете?

Наталья
#35
Авторша

Только ответила.
Мне кажется, я уже теряю к нему доверие.

И я вам написала, почему вы его теряете на самом деле. Впору задуматься, что вы за человек и насколько нормально хотеть того, что вам не должны. Некоторые люди хотят убивать, к примеру, или говорить нелицеприятные вещи своим знакомым, так что планка допустимого штука гибкая, а у вас она завышена в данном вопросе.

Авторша
#36
Наталья

АвторшаНо мы живём в обществе. Так принято.
Дети уже интересуются, где наши свадебные фото как у родителей их друзей. Подрастут - будут спрашивать прямо.
Если меня раньше устраивало сожительство, то последние лет 5 - нет. Мне кажется уже надо задуматься, стоит ли мне с ним продолжать эти отношения.
А раньше было принято сватовство, выкуп, даже торговля людьми была нормальна. Тем более это не закон. Общество на то и общество, чтобы быть единством непохожих, а устои можно и поменять под себя, я уж не говорю про свою жизнь. И что постыдного, если вы скажете детям, что вы любите друг друга и у вас много других фото, и это лучше чем жить в браке без любви? Своим поведением вы не просто демонстрируете слабость на уровне "а если все пойдут с крыши прыгать" но еще и детям внушаете раболепие. На месте вашего мужа я бы трижды задумалась, а надо ли доверять вам воспитание детей и нужен ли брак с вами.

Странно. Т.*****. 10 лет ему не хватило на то, чтобы расссмотретт какова я в качестве жены и матери. А сейчас, когда я спросила о штампе, он сразу задумается о моих материнских качествах?
Бред!

Наталья
#37
Гость

Ради детей штамп-это серьезная причина его поставить.А,с другой стороны,несерьезно лишать детей отца,если нет штампа...Вам ,автор,надо детей,что ли к процессу подключить.Пусть не вы,а дети ему задают вопросы.

Дети не должны быть щитом, когда женщина хочет удовлетворения своего каприза. Как же это подло, и вы еще будете давать тут советы.

Авторша
#38
Наталья

АвторшаТолько ответила.
Мне кажется, я уже теряю к нему доверие.
И я вам написала, почему вы его теряете на самом деле. Впору задуматься, что вы за человек и насколько нормально хотеть того, что вам не должны. Некоторые люди хотят убивать, к примеру, или говорить нелицеприятные вещи своим знакомым, так что планка допустимого штука гибкая, а у вас она завышена в данном вопросе.

Значит, я требую слишком многого? Неужели штамп -это так много?
А не стоит ли мне задуматься и переосмыслить свою жизнь с ним. Если он не соглашается на то, что принято в обществе и ради детей. То какое отношение у него ко мне?

Гость
#39

Зачем так убиваться из-за штампа в паспорте?

Наталья
#39

Вообще когда я читаю подобные темы и вижу людей с такой проблемой, у меня всегда возникает два безответных вопроса - 1) почему для них так важно лишить человека свободы, которой, как они полагают, он обладает 2) почему обязательно нужно менять кого-то вместо себя и своего восприятия? Вот честно, стоит только в лицо спросить об этом, и всё, точка невозврата, дальше сход в ругань, потому что люди очень не любят, когда с них срывают маску человечности.

Авторша
#41
Наталья

Дети не должны быть щитом, когда женщина хочет удовлетворения своего каприза. Как же это подло, и вы еще будете давать тут советы.

Так детей никто не планирует подключать- они сами зададут вопросы. Меня уже в тупик вогнала ситуация, когда дочь спросила, а где моя фотография где папа со мной, как принц с принцессой( имела ввиду белое платье, фату)

Авторша
#43

Наталья,
Для меня не важно" лишить человека свободы". Что имеется ввиду?
Я не боюсь, что он мне изменяет. Даже если б изменял. Не считаю, как только штамп поставит, то сразу прекратит изменять. Это уже личное желание мужчины: и паспорт и кольцо- не помеха.

Я не пытаюсь менять его. Я пыталась ему объяснить, почему это важно для меня и для детей в будущем.
Также социальный статус для меня важен. Мне не 18 лет.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="59920711"]Знакомой тоже надоело, что в загс не ведут, хотя совместный ребенок уже в школу пошел. И начала, когда кто-то из знакомых/друзей/родственников называл его мужем, то она при всех говорила, что он не муж, а сожитель. Ему это не нравилось ) В итоге, сделал предложение.[
ах, ха-ха, класс!
автор, есть 1 способ, сказать, что больше ждать предложения не можешь,что это неуважение с его стороны и не любовь, так что адьос.
Создать видимость, что настроена впервые в жизни серьезно, забираешь детей и уходишь. реально так делаешь. и ждешь.Никаких переговоров и рассусоливаний с ним после не ведешь. если он поймет, что кроме как пойти в загс ,ему вас не вернуть и он вдруг произнесет - давай поженимся, не орать от счастья и не соглашаться и не бежать к нему обратно,чтоб не передумал. пусть так сказать организовывает сие мероприятие,а вы еще посмотрите...))

ivan452045@gmail.com
#46
Авторша

Наталья,
Для меня не важно" лишить человека свободы". Что имеется ввиду?
Я не боюсь, что он мне изменяет. Даже если б изменял. Не считаю, как только штамп поставит, то сразу прекратит изменять. Это уже личное желание мужчины: и паспорт и кольцо- не помеха.

Я не пытаюсь менять его. Я пыталась ему объяснить, почему это важно для меня и для детей в будущем.
Также социальный статус для меня важен. Мне не 18 лет.

Автор, я с Вами согласна насчёт статуса. Сама также живу и когда у меня спрашивают про мою вторую половину незнаю как его называть то. Мой парень? Смешно! Ему 36 лет. Сожитель - унизительно для меня. Муж - так он не муж. Скандалы не помогают - поёт ту же песню, что и Ваш мужчина. Это не важно и бла бла бла. Но, я вот что поняла - не женится не потому что женится не хочет, а потому что на МНЕ женится не хочет. Таких примеров уйма. Вспомните звездные примеры: Депп не женился 16 лет, а потом встретил молодую зазнобу и сразу же побежал

Гость
#47
Авторша

Значит, я требую слишком многого? Неужели штамп -это так много?
А не стоит ли мне задуматься и переосмыслить свою жизнь с ним. Если он не соглашается на то, что принято в обществе и ради детей. То какое отношение у него ко мне?

верно-верно все. а еще он понимает, что брак -это серьезно,это ответственность,а тут вроде как захотел и ушел,ничего и не было...
не спускайте ему этого,автор. можете еще про несуществующую беременность ляпнуть,что на аборт сходили ибо с ним будущего нет и вообще все кончено,
а то он живет в полной уверенности,что уж вы то с детьми вообще никуда не денетесь, а он король ситуации,хочу милую,хочу ноги вытираю

Авторша
#48

Гость 46-47,
Благодарю вас за совет и поддержку