Гость
Статьи
Почему люди так спешат …

Почему люди так спешат в новые отношения?

Никогда не понимала людей, способных через месяц а то и меньше после очередного расставания вступать в новые отношения,(или еще лучше разводиться и снова жениться) как будто старые для них и не значили ничего. и такая круговерть всю жизнь. как они не путаются в своих партнерах то? помнят все даты и др всех? Как можно при таком ритме жизни иметь хоть одни настоящие и глубокие отношения? Или они совсем нисколько не могут себя вынести, что им обязательно нужен хоть кто то, кто их отвлечет от самих себя?

43 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Полностью с тобой согласна. Никогда такого не понимала

Гость
#2
Марья

Никогда не понимала людей, способных через месяц а то и меньше после очередного расставания вступать в новые отношения,(или еще лучше разводиться и снова жениться) как будто старые для них и не значили ничего. и такая круговерть всю жизнь. как они не путаются в своих партнерах то? помнят все даты и др всех? Как можно при таком ритме жизни иметь хоть одни настоящие и глубокие отношения? Или они совсем нисколько не могут себя вынести, что им обязательно нужен хоть кто то, кто их отвлечет от самих себя?

вообще может они так боль свою утешают

Гость
#3

они востребованы

Ж
#4
Гость

они востребованы

скорее, доказывают, что востребованы. востребованность же тоже знаете ли, смотря среди кого ...

ну или как вариант, замена была уже найдена в прежних отношениях. с рук в руки и переходят.

Я.
#5

От одних отношений отходила почти год. Потом появился парень, который ухаживал за мной пару месяцев. Встречались мы с ним два месяца. Через полмесяца после расставания я познакомилась с будущим мужем. Через полторы недели первое свидание, я переехала к нему и вот уже 6 лет прошло.

Гость
#6

Просто люди не чувствуют себя полноценными, цельными без поддержки партнера, а потому стремятся сразу "прилепиться" к кому-то. Считаю, это эмоциональная недоразвитость, духовная.

Масло для кутикулы
#7

А зачем помнить даты всех своих партнеров? Для комфортного существования достаточно помнить дату того, с кем сейчас спишь.

#8

по разным причинам:
не любили, забывать особо нечего
хотят таким образом унять свою боль
бывший-бывшая нашли человека, поэтому ничего не остается, как поступить так же
...
Я тоже такого не понимаю. Но у меня единственный мужчина пока, единственные отношения. Забывать нечего и некого. Был один парень, нравился, иногда с грустью вспоминаю его улыбку, наши с ним встречи, шутки, переписки, но такого, чтоб больно было, такого нет. Была еще парочка людей, которых вспоминаю с теплым чувством, в которых была влюблена лет в 20. Но даже если увижу их - тоскливо не будет

мышь+
#9

Ну а ради чего время тратить, ограничивая себя в полноте жизни, если нет зависимости от чьего-то мнения (боязни осуждения) и к показухе с воем и заламыванием рук не склонна? Это лет в 15 кажется, что с уходом из твоей жизни какого-то конкретного человека у тебя нет шансов на счастливое будущее, ты обречена на вечные муки и все такое. А с жизненным опытом мозги появляются, в которых есть твердое знание: жизнь продолжается, пока ты сама жива, и будет такой, какой ты ее сделаешь

Гость
#10

Да нет ,надо пострадать еще лет 5)))как говориться ,следующий !!!время тратить еще ,особенно бабам ,когда оно и так не вечно

Гость
#11
Гость

Просто люди не чувствуют себя полноценными, цельными без поддержки партнера, а потому стремятся сразу "прилепиться" к кому-то. Считаю, это эмоциональная недоразвитость, духовная.

А лучше страдать годами, да?
С утра пораньше и перед работой заниматься самокопаниями, рефлексировать на тему обидок )
Так и до раковых опухолей не далеко.

Гость
#12

Это повышенная тревожность и боязнь одиночества.

мышь+
#13
Гость

Это повышенная тревожность и боязнь одиночества.

Отнюдь. Просто отсутствие поклонения одиночеству и страданиям. Отсюда и отсутствие интереса к тому чтобы циклиться на них

Гость
#14

от одного ма н да остыть не успела так сразу под другого лезут , так и мужики тоже.........это натуры такие б л я д ск ие их как горбатых только могила исправит

Гость
#15
Гость

они востребованы

соглашусь. я вот была замужем за тираном, так он доканал меня так тчо к уходу от него ничего не осталось. ну и что медлить? правда на сз я не регилась сразу , нов однокл у меня не было фото, тут же выставила и давай мне писать какие то кавалеры ну и в аське. знакомилась встречалась. правда достойных и приличных не было, потом зарегистрировалась на сз и там тоже самое по сей день. а если б втсретила более или менее приличного и подхъодящего то сразу бы начала встречаться. ну а что медлить? мне ыбло 30 лет. ч есидеть киснуть? правда сразу прямо не посоветовала бы кидаться в поиски несколтько месяцев чтоб придти в ебя а то можно вляпаться, пока еще травмированы. поэтому кто востребован и у кого есть выблор среди нормальных кандидатов то вполне сразу и найцдет себе человека для серьезных отношений. а даты почти сразу забыла, вернее ну прошел день а потом смотришь на календарь - оо неделю назад день свадьбы был. как то так.

Гость
#16
Гость

соглашусь. я вот была замужем за тираном, так он доканал меня так тчо к уходу от него ничего не осталось. ну и что медлить? правда на сз я не регилась сразу , нов однокл у меня не было фото, тут же выставила и давай мне писать какие то кавалеры ну и в аське. знакомилась встречалась. правда достойных и приличных не было, потом зарегистрировалась на сз и там тоже самое по сей день. а если б втсретила более или менее приличного и подхъодящего то сразу бы начала встречаться. ну а что медлить? мне ыбло 30 лет. ч есидеть киснуть? правда сразу прямо не посоветовала бы кидаться в поиски несколтько месяцев чтоб придти в ебя а то можно вляпаться, пока еще травмированы. поэтому кто востребован и у кого есть выблор среди нормальных кандидатов то вполне сразу и найцдет себе человека для серьезных отношений. а даты почти сразу забыла, вернее ну прошел день а потом смотришь на календарь - оо неделю назад день свадьбы был. как то так.

не так. как только собираешься расставаться с мужем и ктото об этом прослышал из общих знакомых, бывших "друзей" ну и далее пос списку, тут же начинается осада лярошели по всем номерам и месседжерам. "как дела", " у меня есть для тебя уникальное предложение". и хочется помедлить, прочувствовать свободу, но увы(

Kili
#17

У каждого по-разному. Одна знакомая вообще с мужем колотилась, но уже с подругами ходила по дискотекам. Там познакомилась с будущим мужем. В итоге с одним развелась, а через время за другого вышла. Я бы так не смогла. Считаю, что нужно сначала завершить отношения полностью, а уже потом вступать в другие. Все люди разные.

Ли
#18

Хз. Наверно, потому что зудит и нужда заставляет присосаться к штанам. Паразитарная психология)). Или потому что "как у всех", "так положено" и прочие узколобые стереотипы.

Зло
#19

Я последние 6 лет уходила от одного мужчины к другому. и я, в отличие от тех, кто "этого" не понимает, не создаю на Вумене раз в день темы "как забыть бывшего". у меня нет времени на страдания, тк страдания всегда заменяет новый "цветочно-букетный". если отвечать на вопрос "неужели старые отношения ничего не значат?" - то значат, как память, когда я ухожу от мужчин или они от меня - это значит, что отношения себя изжили и там не по чему убиваться...не стройте из себя там каких-то кинутых жертв...

Гость
#20
Ж

скорее, доказывают, что востребованы. востребованность же тоже знаете ли, смотря среди кого ...
ну или как вариант, замена была уже найдена в прежних отношениях. с рук в руки и переходят.

кому доказывают, простите?

Гость
#21

Тоже никогда не понимала. Такое чувство, что люди не подмывшись (простите за прямоту) от прежнего партнёра тут же начинают отношения с другими. Такое впечатление, что многим, особенно мужикам, все равно с кем, лишь бы баба рядом. Не так давно была тема, где обсуждали, как мужики, не успев овдоветь тут же находят себе баб, а у некоторых ещё и сорока дней с похорон не прошло, а уже новая в квартиру переехала. У некоторых действительно все слишком просто.

'гостья
#22

ну у меня так ,если мне тяжело отходить я нахожу когото просто для времяпровождения,не люблю его....а потом встречаю нового в которого влюбляюсь и так по кругу...както так

'гостья
#23

[quote="Гость"]Тоже никогда не понимала. Такое чувство, что люди не подмывшись (простите за прямоту) от прежнего партнёра тут же начинают отношения с другими. Такое впечатление, что многим, особенно мужикам, все равно с кем, лишь бы баба рядом. Не так давно была тема, где обсуждали, как мужики, не успев овдоветь тут же находят себе баб, а у некоторых ещё и сорока дней с похорон не прошло, а уже новая в квартиру переехала. У некоторых действительно все слишком просто.[/quo это для утешения..любовью там не пахнет

'гостья
#24

[quote="Зло"]Я последние 6 лет уходила от одного мужчины к другому. и я, в отличие от тех, кто "этого" не понимает, не создаю на Вумене раз в день темы "как забыть бывшего". у меня нет времени на страдания, тк страдания всегда заменяет новый "цветочно-букетный". если отвечать на вопрос "неужели старые отношения ничего не значат?" - то значат, как память, когда я ухожу от мужчин или они от меня - это значит, что отношения себя изжили и там не по чему убиваться...не стройте из себя там каких-то кинутых жертв...[/qu ну вот примерно и я такая....хотя читаю периодически темы как забыть бывшего))

Гость
#25

1). Клин клином вышибают, мне так легче, одни отношения перетекали в другие. Или были просто поклонники, которые развлекали, от чувств отвлекали, самооценку поднимали. Одна не была никогда, без мужского внимания. Да, при этом я ярко выраженный интроверт, но существо поющее диферамбы особенно после чего-то болезненного мне необходимо было всегда.
2) Даты и др не помню, свои тоже. С мужем вот 10 лет оба прошляпили.
3) партнеров было 3-***** двое из которых официальные мужья.

Гость
#26

Пытаются клин клином выбить, а особенно доказать кому-то (себе в первую очередь), что они ого-го! У меня так бывший женился назло... Теперь уже больше года ноет, рыдает и на сопли исходит. Скоро только кошки родятся, а первый полгода-год вообще нельзя в отношения соваться, не переболев. Потом очень быстро потеряешь себя с другим человеком. И клин клином можно вшибить только тогда, когда второй клин в пазы лучше первого. И то осадочек останется, пусть и небольшой.
Компенсаторов в браке - вообще гадость, так что у бывшего там цирк, а я смеюсь. Почему так поступают? Слабохарактерность, заниженная самооценка, эмоциональная незрелость и отсутствие ответственности за свои поступки. Неврозы. Но каждый учится на своих ошибках, увы...

Гость
#27

*Компенсаторика, компенсаторный отношения

#28
Марья

Никогда не понимала людей, способных через месяц а то и меньше после очередного расставания вступать в новые отношения,(или еще лучше разводиться и снова жениться)

Клин клином вышибают, все правильно делают. Или после расставания нужно в трауре 1-2 ходить, так ходите вам никто не запрещать, но не судите и не осуждайте других

Ли
#29
'гостья

Тоже никогда не понимала. Такое чувство, что люди не подмывшись (простите за прямоту) от прежнего партнёра тут же начинают отношения с другими. Такое впечатление, что многим, особенно мужикам, все равно с кем, лишь бы баба рядом. Не так давно была тема, где обсуждали, как мужики, не успев овдоветь тут же находят себе баб, а у некоторых ещё и сорока дней с похорон не прошло, а уже новая в квартиру переехала. У некоторых действительно все слишком просто.[/quo это для утешения..любовью там не пахнет

Гость

кому доказывают, простите?

Подружкам, что не хуще, обществу... Родителям. Бывшим. Стадо же. Это на каждом шагу.

Ли
#30

Не хуже

Гость
#31
utras19

Клин клином вышибают, все правильно делают. Или после расставания нужно в трауре 1-2 ходить, так ходите вам никто не запрещать, но не судите и не осуждайте других

Неправильно. Можно вышибить только неглубокий клин, когда любви не было. А если были чувства, фиг вышибешь. Не вводите людей в заблуждение. Большинству нужно хотя бы полгода - в себя прийти. Это если отношения год длились.

Гость
#32
utras19

Клин клином вышибают, все правильно делают. Или после расставания нужно в трауре 1-2 ходить, так ходите вам никто не запрещать, но не судите и не осуждайте других

Неправильно. Можно вышибить только неглубокий клин, когда любви не было. А если были чувства, фиг вышибешь. Не вводите людей в заблуждение. Большинству нужно хотя бы полгода - в себя прийти. Это если отношения год длились.

Гость
#32
Ли

Подружкам, что не хуще, обществу... Родителям. Бывшим. Стадо же. Это на каждом шагу.

не хуже чего/кого? каким образом общество и подружки состыкуются с личной жизнью? и какбы вряд ли можно назвать стадом людей с высшей степенью самообладания и наличием здравого смысла

Гость
#33
Марья

Никогда не понимала людей, способных через месяц а то и меньше после очередного расставания вступать в новые отношения,(или еще лучше разводиться и снова жениться) как будто старые для них и не значили ничего. и такая круговерть всю жизнь. как они не путаются в своих партнерах то? помнят все даты и др всех? Как можно при таком ритме жизни иметь хоть одни настоящие и глубокие отношения? Или они совсем нисколько не могут себя вынести, что им обязательно нужен хоть кто то, кто их отвлечет от самих себя?

Компенсаторные отношения.

Гость
#34

Когда ты в отношениях, это особое чувство - близости, защищенности, что всё в порядке. После расставания появляется одиночество, в груди - пустота, которую хочется заполнить. Вот и прыгают люди в новые отношения поскорее, чтобы снова прийти в норму.
Сама не люблю долго одна быть. Конечно, нужно какое-то время от прошлых отношений отойти. Но я не тот человек, чтобы годами рассусоливать, какая была "великая лубофф". Было да сплыло, а жизнь продолжается, личную жизнь надо устраивать, время не терять. И это вовсе не значит, что не любила бывших своих - любила и после расставания сильно переживала, плакала. Но во всём надо знать меру. Уж лучше побыстрее с головой окунуться в новую влюбленность, чем травмировать себя постоянной зацикленностью на воспоминаниях о старой.

гостинья
#35

Никогда не понимала людей, годами страдающих и вспоминающий прошлое. Жизнь идёт, молодость одна - живи, наслаждайся. Смысл эмоции тратить на прошлое? У всего есть начало, у всего есть конец. А дальше будет ещё лучше и веселее!

Гость
#36

Чем больше значили старые отношение, тем нужнее душевный костыль после их разрыва.

Гость
#37

Потому что в одиночестве плохо, а со старым партнером все кончено. Смысл тянуть время??

Гость
#38
Гость

Потому что в одиночестве плохо, а со старым партнером все кончено. Смысл тянуть время??

Не знаю, а мне лично хорошо без парня, потому что у меня и так много увлечений, интересная работа,вообще никогда не скучаю и не чувствую себя одинокой, парня ещё бы не потянула. Одинокими себя чувствует те, у которых никаких увлечений и интересов нету, или те, кто живёт в глухом селе или маленьком городке. А то раз познакомилась с парнем, зовёт ещё на свидание завтра, у меня уже свои дела, спорт, курсы, потом на следующий день на День Рождения шла, а он говорит, а ты точно на Дне Рождении была или обманываешь. Прям смешно.

Гость
#40

Я после расставания всегда планировала побыть одна, насладиться этим, т.к. всегда попадались ревнивые парни, которые ограничивали свободу. Но каждый раз после расставания жизнь просто закрутилась, поклонники тоннами начинают писать, даже те, которые давно забыты. И буквально через месяц я нахожу парня, который меня очень любит и делает всё, чтобы сделать меня счастливой и я постепенно влюбляюсь тоже, а потом те старые чувства уходят, забываются, даже если была сильнейшая любовь. Вот как-то так происходит. Но я никогда и не понимала тех, кто годами страдает. Мне кажется, что вы сами придумываете проблему и размусоливаете её до невероятных размеров, пессимисты в общем.

Гость
#41

У меня еще обычно все кончено задолго до расставания. Отношения распадаются, люди еще живут или встречаются, т.к. к этому привыкли. А потом и сами расстаются. Ну и зачем в таком случае страдать, если уже давно все закончено душевно?

Гость
#42

Есть разные типы людей! Вы просто не поймёте друг друга! Я вот рассталась с молодым человеком, первой любовью, всё в отношениях было хорошо, просто мы поступали учиться в разные города. В новом вузе уже в сентябре познакомилась с моим будущим мужем, через год мы стали жить вместе, а через 2 года ГБ расписались. И первого парня я тоже любила, но что толку, если вместе быть не можем? А моя троюродная сестра в 29 лет не может забыть первую любовь! И я её не осуждаю, не смеюсь над ней! Она сама мучается,но вот такая она - однолюб. Каждому своё. Кто-то после 20-40 лет брака овдовев через полгода снова замуж выходит, т.к. есть привычка быть в браке и заботиться о ком-то (или у мужчин привычка, чтоб их обслуживали). Это не означает, что предыдущего супруга не любили. А кто-то наоборот горюет всю жизнь и чуть ли не целибат принимает. Все люди разные!

Гость
#43
Гость

Есть разные типы людей! Вы просто не поймёте друг друга! Я вот рассталась с молодым человеком, первой любовью, всё в отношениях было хорошо, просто мы поступали учиться в разные города. В новом вузе уже в сентябре познакомилась с моим будущим мужем, через год мы стали жить вместе, а через 2 года ГБ расписались. И первого парня я тоже любила, но что толку, если вместе быть не можем? А моя троюродная сестра в 29 лет не может забыть первую любовь! И я её не осуждаю, не смеюсь над ней! Она сама мучается,но вот такая она - однолюб. Каждому своё. Кто-то после 20-40 лет брака овдовев через полгода снова замуж выходит, т.к. есть привычка быть в браке и заботиться о ком-то (или у мужчин привычка, чтоб их обслуживали). Это не означает, что предыдущего супруга не любили. А кто-то наоборот горюет всю жизнь и чуть ли не целибат принимает. Все люди разные!

это не однолюбы а созависимые люди. они не могут выйти из завивимости болезненной, а это болензь ее надо лечить а им как правило лень.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: