Гость
Статьи
отношение с прибалтом

отношение с прибалтом

с советских времен мужчины из прибалтики - это знак качества: воспитанность, элегантность, с ними обеспечен красивый роман (как минимум)
а что на самом деле?мечты vs реальность?)
у меня полно курьезных и нелепейших несоответствий того, что в кино, музыке и моих представлениях и того что вижу перед собой
хочу узнать, как у других русских девушек с парнями из стран Балтии, складывалось, прежде чем свои наблюдения выкладывать?

крошка картошка
71 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Живу в Прибалтике. Русские тут гораздо хуже, чем в России - скупые, жадные, завистливые, себе на уме: в основном деревенщина. Что касается местных, то они националисты - русских ненавидят. И о каком "красивом" романе вы мечтаете? Для прибалта вы - оккупантка, урла и русская швайн.

Марина
#3
Гость

Живу в Эстонии. С эстонцем бы жить не смогла. Диаметрально противоположны мы. Менталитет, культура — брррр. А уж как они к нам, русским, относятся, со своей чванливостью хуторской. Тьфу. Вы, автор, кинА пересмотрели и придумали себе что-то свое, что с действительностью никак не пересекается.
У нас и браков смешаных очень мало, потому что мы очень разные.

Причем явно советского "кина" - с Банионисом, Будрайтисом и душкой Калныньшем. :)))). В реале они при совке то русских не жаловали, а теперь в лицо называют с в и н ь я м и , оккупантами и люто ненавидят.

Гость
#4

Незнаю как другие прибалты, а эстонцы ужасны. Ухаживают скучно, секс у них безо всякого смысла - скотский.
После развала Союза многие пары межнациональные развелись, не смогли договориться.
А воспитанными и элегантными они они только кажутся потому что медлительны и молчаливы. В реальности - тормозы, не даром о них столько анекдотов. Это из жизненных наблюдений.

Гость
#5

Живу в Латвии, половина населения здесь русские. С латышом встречаться бы не смогла, не мое

Гость
#6

зачем вам эти мороженые рыбы

Кис
#7

По-моему нормальные, но зависит от конкретного человека...мы с одними литовцами общались на отдыхе, вроде не скупые были, но там явно на секс рассчитывали...а так конечно шубы к ногам кидать не будут, но не потому что жадные, а просто менталитет другой, да и страна не особо богатая...но я бы тоже серьёзных отношений с ними строить не стала, не мое...не особо интересная страна и культура для меня...да и как-то с русскими ассоциируются...нет загадочности какой-то...

Гость
#8

Живу в Латвии, мало хороших русских мужиков. Тут мужики полнейшее г......

Гость
#9
Гость

Живу в Латвии, половина населения здесь русские. С латышом встречаться бы не смогла, не мое

Во во и ещё мы окупанты, езжайте в Россию! Сейчас вон вообще нацблок хочет штрафовать за то что не говорим на латышском

Гость
#10

я переписывалась с Эстонцем, но они русские, звал к себе, предлагал билеты купить. так вообще обходительный, интеллигентный, разносторонний, вежливый. в общем долго я собиралась к нему, пока ехала он познакомился с белорусской, позже они поженились. а потом я зашла там где переписывались на сз и обнаружила что он строчит всякие комменты под фото девушек и не вылазит оттуда и по сей день...еще когда он втсречаться начал со своей невестой они поехали в питер и ночью в отеле мне писал. я удивилась а он сказал что она с сетрой в другом номере. до этого читала тут про эстонцев и прибалтов и все писали что да обходительные интересные но врут как дышут верить им нельзя. видимо правда...

Гость
#11

Я Прибалт из Латвии. Не всё так однозначно. Местные дамы сплавили своих мужей в Ирландию на каторгу, где они нашли Ирландских дам и перестали высылать зарплату женам. Отсюда классовая ненависть к мужчинам впринципе.

Гость
#12
Марина

Живу в Прибалтике. Русские тут гораздо хуже, чем в России - скупые, жадные, завистливые, себе на уме: в основном деревенщина...

Марина, это вы про себя пишете?

Гость
#13
крошка картошка

с советских времен мужчины из прибалтики - это знак качества: воспитанность, элегантность, с ними обеспечен красивый роман (как минимум)
а что на самом деле?

Все детство и молодость в советское время прошли и впервые слышу, что прибалты - знак качества. Интересно, откуда у вас эта информация? Вы где сами живёте и сколько вам лет, если не секрет?

младший лейтенант
#14

Национальность прибалт- это как национальность россиянин. Там эстонцы, латыши и литовцы. Самые шустрые- литовцы. Все они имеют национальные отличия. Нельзя их в одну кучу.

Гость
#15
Марина

Причем явно советского "кина" - с Банионисом, Будрайтисом и душкой Калныньшем. :)))). В реале они при совке то русских не жаловали, а теперь в лицо называют с в и н ь я м и , оккупантами и люто ненавидят.

не наговаривайте. Калныньш никого свиньями не называет. Я живу в Латвии. Мужчины тут воспитанные и вежливые. Скромные. Матом не ругаются как у вас.

Марина
#16
младший лейтенант

Национальность прибалт- это как национальность россиянин. Там эстонцы, латыши и литовцы. Самые шустрые- литовцы. Все они имеют национальные отличия. Нельзя их в одну кучу.

Какие бы у них не были национальные отличия, общее у них одно - ненависть к русским "оккупантам" и звериный национализм.

Марина
#17
Гость

я переписывалась с Эстонцем, но они русские, звал к себе, предлагал билеты купить. так вообще обходительный, интеллигентный, разносторонний, вежливый. в общем долго я собиралась к нему, пока ехала он познакомился с белорусской, позже они поженились. а потом я зашла там где переписывались на сз и обнаружила что он строчит всякие комменты под фото девушек и не вылазит оттуда и по сей день...еще когда он втсречаться начал со своей невестой они поехали в питер и ночью в отеле мне писал. я удивилась а он сказал что она с сетрой в другом номере. до этого читала тут про эстонцев и прибалтов и все писали что да обходительные интересные но врут как дышут верить им нельзя. видимо правда...

Русский и эстонец - это разные национальности. Русский эстонцем быть не может, он - русский, живущий в Эстонии.

Гость
#18
Марина

Русский и эстонец - это разные национальности. Русский эстонцем быть не может, он - русский, живущий в Эстонии.

ну хорошо его родители русские в свое время уехавшие в Эстонию. он там родился вырос и всю жизнь прожил. пусть будет русский.

Гость
#19

для среднестатистического прибалта главная цель отношений с вами - сделать Вам побольнее в оконцовке, т.к. на самом деле они очень плохого мнения

Гость
#20
Гость

до этого читала тут про эстонцев и прибалтов и все писали что да обходительные интересные но врут как дышут верить им нельзя. видимо правда...

вас обманул какой-то эстонец, поэтому все эстонцы обманщики.

Zombie Cat
#21

Живу в Эстонии. Мне сложно сказать какие в России мужчины, но местные русские обычные парни, есть такие кто по свиданкам таскают и подарочки делают без повода, есть такие, кто выпить зовет, ради секса встречается. Что касается эстонцев, то ухаживают они точно лучше метсных русских, не овощи они, хорошие нормалные парни. Есть, конечно, и экземпляры, но в семье, как известно, не без урода.

.
#22

Не ходите, девушки, за прибалта, лучше найдите себе хорошего, заботливого, сексапильного турка и будет вам счастье.

Гость
#23

У меня тетя татарка еще в 80 годах вышла замуж за русского из латвии, родившегося там, красивый парень был, но очень быстро сдал, превратился в некрасивого высохшего старичка, а ему еще и 60 нет. пил всю жизнь, ничего ему не надо было. Я его считаю все таки по ментальности ближе к прибалтам, все таки там вырос. Дети сейчас с европейскими поспартами , одинив канаде, другая в лондоне живет. Единственный плюс у прибалтики сейчас и прибалтов это европейский паспорт, хотите работать и жить в европе, то можно и за прибалта

Гость
#25
Марина

Русский и эстонец - это разные национальности. Русский эстонцем быть не может, он - русский, живущий в Эстонии.

Может быть полукровом с эстонским паспортом, но на деле русскоязычным. Для меня русскоязычные - это русские.

Гость
#26

У меня один эстонец знакомый был, правда познакомились мы в европе, он гидом работал, нормальный парень. Правда встречаются и такие которые делают вид что русский не знают, извините мы не говорить по русски, таких сразу надо слать, а так половина прибалтики сейчас выехали на заработки в европу, половина эмигрировала, вам это нужно? В прибалтике, так же как и в россии человеку со средними способностями делать нечего, для таких лучше быть официанткой в лондоне, куда интереснее и прибыльней

Гость
#27

Я из Эстонии, мужа пришлось тут поискать. Мужчины, как и везде, разные. Большинство жадных, прижимистых. Может быть от того, что доходы весьма низкие. Найти успешного добытчика семьи очень сложно. За такими охота.
У многих эстонцев принято домашнее хозяйство вести поровну. Даже на еду скидываются 50/50 и не важно, что у мужчины ЗП может быть раза в 3 больше, чем у женщины. Но есть эстонцы, которые свою семью обеспечивают, а женщины не работают.
Ожидать дорогих подарков от прибалта, который за вами ухаживает, не стоит. Это большая редкость. Подарками может осыпать разве что пристарелый успешный мужчина молодую любовницу.

Гость
#28

Униженная нация, такая же, как украинцы, их сейчас гонят поганой метлой из Англии, например. Не лечат, они там уборщицами и прочим сбродом работают.
Я общалась с одним латвийцем.
Так вот я говорю, ой, я для эстонцев делаю курсовые, 7 листов 25 евро, он такой - *****. А сам официантом после Англии работает у себя в маленьком городе, даже не Рига, то есть такое высокомерие, по русски не говорит принципиально.
Говорил, что в Англии у него "с нервом" было плохо, ха-ха, так им и надо. Уб/люд/ки

Гость
#29

под звездочками он сказал - пи/пец, надо же, цензура тут. В общем по русски он не говорит, а 25 евро я зарабатываю за 4 часа работы когда иногда из прибалтики из вузов контрольные, это пи/п/ец,,,, по его мнению.
А сам вонючий официант, который не смог работать в европе

Гость
#30
Марина

Живу в Прибалтике. Русские тут гораздо хуже, чем в России - скупые, жадные, завистливые, себе на уме: в основном деревенщина. Что касается местных, то они националисты - русских ненавидят. И о каком "красивом" романе вы мечтаете? Для прибалта вы - оккупантка, урла и русская швайн.

то же самое русские думают о них, скупые, жадные, завистливые, себе на уме. нечего на зеркало пенять, коли рожа крива
а уж последнее выступление Литовской *****, что Россия угрожает всей европе, и что из Калининграда их достанут бомбы, это говорит само за себя

Гость
#31
Гость

под звездочками он сказал - пи/пец, надо же, цензура тут. В общем по русски он не говорит, а 25 евро я зарабатываю за 4 часа работы когда иногда из прибалтики из вузов контрольные, это пи/п/ец,,,, по его мнению.
А сам вонючий официант, который не смог работать в европе

Какое очарование - пишет она контрольные студентам. Это сила и мощь. :)

Гость
#31
Гость

Гостьпод звездочками он сказал - пи/пец, надо же, цензура тут. В общем по русски он не говорит, а 25 евро я зарабатываю за 4 часа работы когда иногда из прибалтики из вузов контрольные, это пи/п/ец,,,, по его мнению.
А сам вонючий официант, который не смог работать в европе
Какое очарование - пишет она контрольные студентам. Это сила и мощь. :)

что не так? не всем быть абрамовичами, это лучше, чем горшки чистить

Гость
#32
.

Не ходите, девушки, за прибалта, лучше найдите себе хорошего, заботливого, сексапильного турка и будет вам счастье.

Да, пишу, а вы ебббетесь с турком, это сила и мощь (с)

Гость
#33

М26.169/57 Таллин
Алкоголь не употребляю, не курю. Предпочитаю домашнюю питательную еду, в фастфудах не бываю, чипсы и прочее ***** не ем. Люблю готовить, ем только свежеприготовленное, никаких оставить до утра, или до вечера. Не люблю бары/клубы/шумные компании. С друзьями вижусь редко (разный взгляд на жизнь), по ночам не шляюсь. Из музыки нравится классика/джаз/драм/рок/метал. Регулярно посещаю музеи. Читаю/слушаю книги (не художественную литературу). Отношений было не много. Люблю кино. По ночам смотрю на звезды.
Иногда пробивает поиграть в комп. игры. Есть потребность в разнообразии (переставить мебель раза 4 за год это нормально, резко начать ремонт тоже нормально и т.д.). Работать надо столько что-бы хватало на еду, счета, мелкие потребности, остаток в копилку. Меньше получаешь - меньше тратишь. Детей не хочу. Отношения должны быть взаимными, от сердца, не потому что должен/должна, тымнеятебе.

У меня совсем нету шансов?

Гость
#34
Гость

Гость
ну хорошо его родители русские в свое время уехавшие в Эстонию. он там родился вырос и всю жизнь прожил. пусть будет русский.
Что значит ПУСТЬ будет русский??!! А кто он по Вашему? Удивляют такие..... то есть, если бы Вы родились в Якутии и всю жизнь таи прожили, то Вы якуткой бы стали?
Это круче телегонии, жгите еще.

вы чето города и страны попутали . если в России живет значит русский - слова Путина. а вообще да, если ты живешь в Якутске значит ты якутянка вообщето. вы принадлежность к стране с коренной национальностью не путайте.

Dimanche
#35

Встречаться с прибалтами не встречалась, но на одном форуме пересекалась с одним литовцем. Парниша габаритов "не пролезу в дверь", причем не от нарушений обмена веществ, а откровенного даже не скрываемого обжиралова, с длинными немытыми волосами, с тролльскими замашками... Хехе. А вообще прибалты, как и русские, все разные. Кто-то привлекательные внешне и по характеру, а с кем-то лучше не связываться.

Dimanche
#36
Гость

ГостьГость
ну хорошо его родители русские в свое время уехавшие в Эстонию. он там родился вырос и всю жизнь прожил. пусть будет русский.
Что значит ПУСТЬ будет русский??!! А кто он по Вашему? Удивляют такие..... то есть, если бы Вы родились в Якутии и всю жизнь таи прожили, то Вы якуткой бы стали?
Это круче телегонии, жгите еще.
вы чето города и страны попутали . если в России живет значит русский - слова Путина. а вообще да, если ты живешь в Якутске значит ты якутянка вообщето. вы принадлежность к стране с коренной национальностью не путайте.

Чего? Если ты живешь в России и гражданин страны, то ты россиянин. А русский, мордвин или якут или еще кто - это зависит от твоих предков и твоего самосознания. И в Якутии живут якуты, русские и сахаляры (смешанное население), а остальные если кого и занесло- по минимуму (то есть могут, конечно, в Якутске встретиться и евреи, и татары, и еще кто-то, но это незначительное количество). И от факта проживания в Якутии еврей, гражданин РФ, не станет якутом.

Гость
#37

Давайте будем откровенными, люди везде разные. Маргиналы везде маргиналы. Тонкие, умные, интеллигентные везде именно такие. :)

Я живу на три дома: в Спб, в Тапллинне и в Плимуте. И, знаете что? Обслуживающий персонал, он везде обслуживающий персонал со своим менталитетом, своими манерами поведения. Круг университетских преподавателей (круг моего мужа) тоже везде одинаковый по сути. То же и с бизнесменами (мой круг) - международные у них общие качества, от страны никак не зависят. А внутри каждого из этих кругов очень разные люди.

Смешно, странно и немного грустно читать таких как Марина и некоторые гости. Разве не очевидно, что все мы общаемся со "своими" людьми? И какой смысл пытаться делать выводы на одном-двух случайных примерах? Говорить обо всех прибалтах также нелепо, как обо всех русских. Есть националисты? Есть! В процентном отношении их не больше, чем шовинистов в России. И те, и другие по понятным причинам симпатии не вызывают.
Если общаться с официантом, велика доля вероятности, что русский, эстонец и англичанин будут во многом похожи. Phd из разных стран, встречаясь на всевозможных конференциях, прекрасно общаются и тоже более или менее однотипны. Про бизнес и вовсе очевидно, что очень много зависит от уровня.

Главное, найти своего человека :)

URSA
#38
Марина

Какие бы у них не были национальные отличия, общее у них одно - ненависть к русским "оккупантам" и звериный национализм.

Я литовка, живу в США. Страна многонациональная, сделала для себя выводы относительно людей той или иной национальности. И, вы не поверите, к 1 (929) 395-3004 относилась и отношусь прекрасно. И сейчас, и когда в Литве жила. А самые прикольные отношения с эстонцем были

URSA
#39

Там, где цифры, про р у с с к и ***** писала.

крошка картошка
#40
URSA

Марина
Какие бы у них не были национальные отличия, общее у них одно - ненависть к русским "оккупантам" и звериный национализм.
Я литовка, живу в США. Страна многонациональная, сделала для себя выводы относительно людей той или иной национальности. И, вы не поверите, к 1 (929) 395-3004 относилась и отношусь прекрасно. И сейчас, и когда в Литве жила. А самые прикольные отношения с эстонцем были

какая автозамена у вас прикольная))) Вся аудитория заинтригована номером телефона

Гость
#41

националистов в россии гораздо больше чем во всей европе

Гость
#42
Dimanche

ГостьГостьГость
ну хорошо его родители русские в свое время уехавшие в Эстонию. он там родился вырос и всю жизнь прожил. пусть будет русский.
Что значит ПУСТЬ будет русский??!! А кто он по Вашему? Удивляют такие..... то есть, если бы Вы родились в Якутии и всю жизнь таи прожили, то Вы якуткой бы стали?
Это круче телегонии, жгите еще.
вы чето города и страны попутали . если в России живет значит русский - слова Путина. а вообще да, если ты живешь в Якутске значит ты якутянка вообщето. вы принадлежность к стране с коренной национальностью не путайте.
Чего? Если ты живешь в России и гражданин страны, то ты россиянин. А русский, мордвин или якут или еще кто - это зависит от твоих предков и твоего самосознания. И в Якутии живут якуты, русские и сахаляры (смешанное население), а остальные если кого и занесло- по минимуму (то есть могут, конечно, в Якутске встретиться и евреи, и татары, и еще кто-то, но это незначительное количество). И от факта проживания в Якутии еврей, гражданин РФ, не станет якутом.

ну а кто же он тогда??????????????

JJ
#43
Гость

Униженная нация, такая же, как украинцы, их сейчас гонят поганой метлой из Англии, например. Не лечат, они там уборщицами и прочим сбродом работают.
Я общалась с одним латвийцем.
Так вот я говорю, ой, я для эстонцев делаю курсовые, 7 листов 25 евро, он такой - *****. А сам официантом после Англии работает у себя в маленьком городе, даже не Рига, то есть такое высокомерие, по русски не говорит принципиально.
Говорил, что в Англии у него "с нервом" было плохо, ха-ха, так им и надо. Уб/люд/ки

xaxa, eto i pravda ochen malo vam platiat, on byl prav

Гость
#44

"Не лечат, они там уборщицами и прочим сбродом работают."

Во-первых, в Англии медицина бесплатная, фиговая, но беспалтная, факт. Так что лечат они. Всех, кто там живет, лечат. Во-вторых, ну, кто ж Вам виноват, что Вы знаетесь только с теми, кто "уборщицами и сбродом работают"? Есть такой анекдот про бабочку и муху, о том как они видят жизнь. У одной вокруг роскошные сады и цветы, а у другой помойка и кучи дерьма :))))
P.S. 25 евро за 7 листов? У нормального переводчика перевод одной страницы текста (1800 печатных знаков) стоит 16 евро....

Гость
#45

Как же достало ваше вранье, "16 евро,,,,"
во первых я не переводчик, во-вторых, я не понимаю, что вы несете. То есть, если кому нужно 50 страниц, они заплатят 800, ну -ну.
Речь тут не о цифрах, и я в России живу, по ныныешнему курсу в рублях это не мало. Во-вторых, есть такое понятие, чистая работа, а есть рабская. Латыши - рабы, даже в своей сраной стране он пашет официантом, супер. Это просто знакомый из сети, не жених или что вы там подумали.
В-третьих, у меня есть факты из фейсбука, и прочих источников, как из после Брексита гонят и НЕ ЛЕЧАТ, одну бабу с раком отказались лечить, перед приемом спрашивают, из какой вы страны. Они не граждане Великобритании и Англия не член ЕС. А они там моют туалеты, если им еще позволяют.
Своими высерами вы только себя унизили, а не меня, у меня опыт копится, знания преумножаются, не выходя из дома, я выбираю, кому и что делать, не общаясь ни с одной вонючкой лично.
Не позорьтесь в свих потугах. Видела я этих жалких латышей, которые с ума посходили, никто их не уважает

Гость
#46
Гость

"Не лечат, они там уборщицами и прочим сбродом работают."
Во-первых, в Англии медицина бесплатная, фиговая, но беспалтная, факт. Так что лечат они. Всех, кто там живет, лечат. Во-вторых, ну, кто ж Вам виноват, что Вы знаетесь только с теми, кто "уборщицами и сбродом работают"? Есть такой анекдот про бабочку и муху, о том как они видят жизнь. У одной вокруг роскошные сады и цветы, а у другой помойка и кучи дерьма :))))
P.S. 25 евро за 7 листов? У нормального переводчика перевод одной страницы текста (1800 печатных знаков) стоит 16 евро....

Потому что все прибалты и поляки работают в ЕС сбродом и няньками, неужели это непонятно? и неизвестно? Истерику свою приберегите, скобочки дебильные

Гость
#47

Кто же виноват, что устроили визги и кучи дерьма на месте своей страны? Уже вонь до России дошла

Гость
#48

И речь тут шла не о моих доходах, а о моральном облике "дорогих латышей".
Если кто-то в своей стране на родном языке в 27 лет работает официантом и не имеет образования, кто это? По моему сброд и отстой.
Лучше меньше получать учителем и иметь уважение хотя бы для самого себя, чем носить тарелки в 30 лет

Гость
#49

И переводчик это не профессия, любой образованный человек разговаривает на английском, а если речь идет о более редко используемых языках, то тоже столько платить никто не будет, фриланс на то и фриланс, что там конкуренция, потому что удобно работать из дома и можно неугодных клиентов послать, соответственно цены скачут.